Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

Джессика

есть ли смысл что-либо спрашивать?

Я бы на месте онкельскрут все равно бы поговорила с мужчиной. Хотя бы для того, что бы он знал, что я рассматриваю его как свою семью. Может он считает, что онкельскрут не хочет семьи с ним.

Мужчинам нужна конкретика: что, где, как, в какое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Самой прекратить трудно. Может со временем утрясется.Но менять что-то нужно. В первую очередь во мне. Я сама так все поставила. Если не менять-конец.

Со временем ничего не утрясется однозначно, и менять, Вам как здесь уже говорили, надо. И чем быстрее, тем лучше. Меняться, в первую очередь, самой.

Только меняться надо не для кого-то, а для себя. Для того, что бы была возможность построить новую семью, с другим мужчиной. А этого гнать, пусть разбирается в своих женщинах в другом месте.

Он прямо Вам сказал что не любит. В данном случае, еще и не уважает. Для меня это было бы унизительно.

Не стоит тратить жизнь на такого вот "ребенка"

А по поводу того что женщина старше - я знаю две семьи, в которых жены старше мужчин на 9 и 12 лет. Одни прожили вместе больше 40 лет ( только вчера похоронили жену ). Другие супруги еще молодые, но уже живут 11 лет вместе. И вполне благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия

Мужчинам нужна конкретика: что, где, как, в какое время.

В принципе, да.. Но, как мне кажется, не в этом случае. Вот именно в таких случаях, когда мужчине удобно, он и не хочет конкретики, откровенного разговора. Зачем ему это ? Его и так неплохо кормят все устраивает..

А вдруг его жертва женщина все поймет и разорвет с ним отношения? А он так хорошо устроился, живет с одной, присматривает другую....А той,с которой живет, скажет потом: "А что ты хотела? Ты ведь старше, на что надеялась?"

Чисто поржать

А по поводу того что женщина старше - я знаю две семьи, в которых жены старше мужчин на 9 и 12 лет. Одни прожили вместе больше 40 лет ( только вчера похоронили жену ). Другие супруги еще молодые, но уже живут 11 лет вместе. И вполне благополучно.

Я согласна, всякое бывает. И дело вовсе не в возрасте. Но автор видит проблему в этом, и зря, по-моему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Я думала, это норма для жены

В принципе, да, норма. Но если не напомнить, что надо взять мобильник, то человек может уйти без него и целый день страдать.

А самое интересное то, что когда я уезжаю или уезжает он, то мобильный не забывает НИКОГДА! smile.gif Просто надеяться не на кого! Именно это я и имею в виду. Привела как самый простой пример-мобильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли, как когда-то давно, когда он еще и по телефону со мной часами болтал после прогулок. А когда стали жить вместе, я посчитала, что у него могут быть встречи с друзьями. Чтобы не напрягали его наши отношения, быпи свои интересы. Я не думама, что это будет расценено как вседозволенность. Я не пилила его ни за что. А сегодня он мне выдал: " мужика подталкивать и подпинывать надо. Типа, как дети они. А у тебя характер слишком мягкий для этого. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онкельскрут

А сегодня он мне выдал: " мужика подталкивать и подпинывать надо. Типа, как дети они. А у тебя характер слишком мягкий для этого. "

Заглянула к вам в профиль, вы - весы, как и я . Я тоже не умею никого подталкивать и проталкивать.

Скажите, который раз задаювам вопрос - вы к нему что чувствуете? Любите со страшной силой или ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онкельскрут

мужика подталкивать и подпинывать надо. Типа, как дети они

Расслабились мужики, наверное, забыли, что они сильный пол. Забота им нужна, подсказки. Без пинка в нужную сторону редко когда что правильно сделают))))

Наверное и правда детство где-нибудь играет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с выше сказанным, а мы женщины почему то должны еще при этом делать вид что они главные в семье и мужественные))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврора АВ

Ну так детям же принято в основном потакать и исполнять капризы, чтоб не плакали зря laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврора АВ

Инесса Арманд

Согласна с выше сказанным, а мы женщины почему то должны еще при этом делать вид что они главные в семье и мужественные

Давайте во все потакать мужчинам, как детям.. Потом сидеть и думать - ну почему же я и лошадь, и бык, и баба, и мужик?

А так всякие Алексаны и плодятся.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Раньше очень любила. А теперь чувства раненные какие-то. Но, наверное, все еще другого мужчину рядом с собой не представляю. Да и где хорошего найти: чтобы не пил, не женатым был и чужого ребенка любил. Я не ставлю целью замужество,да и никогда не ставила. Тупо замуж,я не хочу. Я пока хочу последнюю попытку сделать. И если не получится , то не потому, что я не пыталась. А свои похождения он всегда тщательно скрывал. просто я его хорошо знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Так никто не говорит, что это хорошо. Просто оооочень многие мужчины вбили себе это в голову. Я бы не хотела себе такого в качестве мужа получить. Мне Муж нужен, опора и защита, но уж никак не дополнительный великовозрастный ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онкельскрут

Раньше очень любила. А теперь чувства раненные какие-то. Но, наверное, все еще другого мужчину рядом с собой не представляю. Да и где хорошего найти: чтобы не пил, не женатым был и чужого ребенка любил

Успокойтесь, полюбите себя прежде всего (как бы ни банально это прозвучало). Нет хорошего рядом - и этот тоже не хорош..А где найти - это отдельная тема. Но, состоя в таких отношениях, вы нигде достойного не найдете, поверьте. Он попросту крадет ваше время, вашу энергию, ваши шансы (Если все то,что вы писали, паравда).

Инесса Арманд

Так никто не говорит, что это хорошо. Просто оооочень многие мужчины вбили себе это в голову. Я бы не хотела себе такого в качестве мужа получить

Они вбили - их проблема, правда ведь? smile.gif Вы, главное,ерундой себе голову не забивайте. И не получайте такого, смотрите в оба smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Я вам ответила и сейчас и в конце первой страницы smile.gif Мне очень важно ваше мнение, как и других. Я никого не игнорирую. Это ему после всего, что было я не скажу про любовь. Даже если он мне нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Они вбили - их проблема, правда ведь?

Нет, не только их, но и нас, женщин, которые помогли им укрепить эти мысли в их головах.

И не получайте такого, смотрите в оба

Смотрю, стараюсь. Пока что получается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Нет, не только их, но и нас, женщин, которые помогли им укрепить эти мысли в их головах.

Ну вы же не помогали им ничего укреплять,верно ?smile.gif И я не помогала. Значит,не наши это проблемы smile.gif

Цитата

И не получайте такого, смотрите в оба

Смотрю, стараюсь. Пока что получается)))

Ну вот видите, какая вы молодец! smile.gif

онкельскрут

Все правда, даже некоторые не очень приятные вещи я опустила.

Я даже представляю себе, какие. А лучше - напишите о них,выговоритесь,легче станет. Знаете, вы не одна с такими проблемами,. Живите своей жизнью, не оборачиваясь на тех, кто недостоин вас. И все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще жизнь очень сложная штука. И никогда не знаешь, каким боком она к тебе повернется.

Меня сделал сильной первый муж и каким бы он не был - спасибо ему за это. Иначе бы в дальнейшем просто не выжила. Если вспомнить мою жизнь - санта-барбара меркнет - столько всего пришлось пережить.

Сейчас я замужем и тоже бывают проблемы и ссоры. Но, тут недавно я сокрушалась по поводу своего веса. И мама мне ответила - ты другой стала, зачастую просто построишь всех и спокойно живешь дальше. Я могу сказать одно - я научилась себя ценить. Соответственно и окружающие стали смотреть на меня по-другому.

Кстати,онкельскрут мы с Вами одного года. Муж меня младше на 4 года. У него есть свой немаленький недостаток, но я смогла себя поставить так, что он давно перестал смотреть на меня как на мамочку.

Если Вы считаете, что сможете жить дальше с этим человеком - ставьте его на место. Если нет - тогда нет смысла тянуть. Вы еще молоды и находитесь в таком возрасте, когда знаете что хотите от жизни, многое знаете и умеете. И за плечами есть жизненный опыт. Пользуйтесь этим. Сделайте себя счастливой. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы он не работал, пил, меня бы бил, мне было бы легко все порвать. Хотя если вернуть все назад, то вряд ли я бы пустила его обратно. Вроде не мазохистка. Сейчас тяжело признать, что встала на одни грабли дважды. Просто, люди, которым мы делаем добро,дороги нам особенно.

Но логоворить нам все равно надо. И чтобы диалог был, а не монолог, как это бывало раньше. И конкретных действий хочу.

Друг без друга мы не умрем. Жили же почти 6 лет. А выгнать всегда успею. Серьезных отношений все равно заводить не собираюсь, так что спешить некуда. Только вот не знаю как лучше: все вопросы ребром или постепенно, не нахрапом, чтоб? Завтра...Предстоящая опасность бодрит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онкельскрут

А мне кажется, что ему просто удобно со мной.

...а Вам - с ним? Раз не меняете ситуацию, приспособились к ней. А раз удобно, зачем менять?

Вот если захотите изменений, никто не удержит. Ни муж, ни наличие ребёнка.

Хотите сохранить отношения - придётся потрудиться, чтобы выглядеть на все сто.

А разница в возрасте вообще ни о чём не говорит в наше время. Такое поведение мужчины может быть в любом возрасте.

Он искал и мать, и любовницу, и друга в одном лице - нашёл всё это. Он ведь постоянно возвращается "на родину", в семью. Живите и радуйтесь, что рядом молодой муж и любящий отец для малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онкельскрут

Вроде не мазохистка

А выслушивать, что, мол,не люблютебя. а просто с тобою живу - не мазохизм ли? eek.gif Не всегда травмы наносятся битьем, словом тоже ранят..

Серьезных отношений все равно заводить не собираюсь, так что спешить некуда.

Скажите, ну зачем вам человек, который вами пользуется? Разве это не обидно? Встряхнитесь же, наконец..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ну вы же не помогали им ничего укреплять,верно ?smile.gif И я не помогала. Значит,не наши это проблемы smile.gif

Окей, с чистой совестью можно спать ложиться))))

Вроде не мазохистка.

Еще какая мазохистка! Вы простили человека, приняли его, на многое закрываете глаза.

Джессика

Скажите, ну зачем вам человек, который вами пользуется? Разве это не обидно? Встряхнитесь же, наконец..

Соглашусь. Но в любом случае, говорите с ним. Диалоги всегда помогают разобраться в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Спасибо. Да, мне нужно было менять схему отношений , как только он пришел во второй раз. Он тоже не мальчик уже. Тем более жизнь в том браке сделала его более ответственным. А потом я за 1,5 года снова его расслабила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Было бы во сто крат больнее,если бы в нашей ситуации он мне говорил о любви. Так хоть я каким-то его словам могу верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онкельскрут

Серьезных отношений все равно заводить не собираюсь, так что спешить некуда. Т

А их и не надо собираться заводить. Если встретится Он - единственный и неповторимый - все и так сложится. И не надо себя раньше времени списывать. А мамой быть у Вас есть для кого, кроме мужа. Он как пиявка - насосется крови и отвалит к другой. Там надоест - возвращается к Вам. И так будет всегда.

И, честно говоря, у меня сложилось впечатление, что Вы просто боитесь или не хотите остаться одной. Вы боитесь сделать решительный шаг. Боитесь лишиться иллюзий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×