Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Славяночка

Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

Recommended Posts

9 минут назад, Кузяблик сказал:

Только алкоголики не в состоянии махнуть рукой на недопитое, даже если могут позволить себе купить ящик любого напитка в любое время. В эту же версию укладывается пучок и отсутствие макияжа

Алкоголичек видно, как не крути. Она ж не только недопитый алкоголь забирает, но и всё остальное. Ей походу плевать, что именно забрать или считай своровать, будь то это недопитый Буратино. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Ну ухоженный вид мы же все по-разному воспринимаем. Многие ресницы наращивают, ламинируют. Для других - это не подходит и не нравится, наоборот реакция. Татуаж - то же самое.

Очень многие знакомые, далеко не бедствующие, перестали делать гель-лак. Маникюр есть, но вот просто со стороны.

Э.. Гель-лак на ногтях - признак достатка?:1eye: Действительно понятие "ухоженность" люди по разному понимают. Скорее наоборот, очень средний уровень, самый обычный. Вот препарат, коим личико подкалывает, - это интересно. Аппаратку сколько раз в год может себе позволить, и какую. Это, действительно, денег стоит.

 

 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бугагашечка сказал:

Ну ухоженный вид мы же все по-разному воспринимаем. Многие ресницы наращивают, ламинируют. Для других - это не подходит и не нравится, наоборот реакция. Татуаж - то же самое.

Очень многие знакомые, далеко не бедствующие, перестали делать гель-лак. Маникюр есть, но вот просто со стороны.

Так что я бы только на состояние кожи смотрела. Остальное - вкусовщина и личные принципы.

Меня то другое... в самое сердце ... Шампанское ж газики теряет, чего его сливать то... Ну и на всяких коллективных рабочих мероприятиях вряд ли там уж что-то запредельное, что жалко не допить. Мне вот если жалко, так я и выпью))), но сливать остатки...

Думаю, что это психическое. 

Дак и мы уже думаем, что это психическое. Например, вранье про собаку, которая из-за этого урана на ботинках мужа (он же там ходит по производству :D) постоянно блюет от лучевой болезни. Так и говорит - муж приходит, собака рядом с ботинками пройдет и через 5 минут блюет, потому что облучается. У нас тихая истерика была. В таком возрасте такие сказки, это же ненормально! Поправка - это раньше якобы было, на урале. В Питер поэтому и переехали, чтобы не помереть.

10 минут назад, Белый орикс сказал:

И почему не удивляюсь? 

Не знаю, есть ли ограничения на выезд у добытчиков урана, но если там реально обеспеченные люди, то даме бы к психиатру. Или к наркологу, может - дома алкоголя и нет из-за этого. 

Случай про нарколога. Мы каждый год проходим психиатра и нарколога. Ну и тут тоже прошли и делимся в кабинете впечатлениями, хохочем. Обсуждаем вопросы, которые задавал нарколог. Так эта коллега на серьезных щах начала нам доказывать, что мы доиграемся, раз там легко к этому относимся. Я, говорит, изучаю учебник по наркологии, который мне предусмотрительно дает перед каждым походом к врачу мой знакомый. Чтобы правильно отвечать и меня не записали в зависимые. :animal_rooster:

Она все гиперболизирует как то, привирает. Я уверена, ничего она не изучает, просто зудит соврать. П - психическое.

Изменено пользователем каспер
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Деньги есть, хоть на работу летай. Личное дело.

Само собой. Если они реально есть, а не в фантазиях.

Тут или клептомания, или синдром Плюшкина, если исключить патологическое фантазирование. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю в такое несоответствие. У меня есть давняя знакомая - обеспечена по самую маковку, одевается дорого и безвкусно, стрижка еще с 80-х осталась, макияж такой же. Про понты врать не буду - не замечена, но за кусок удавится, со стола объедки не собирает, но все невскрытые бутылки-консервы- вакуумку заберет, не всегда только своё. Если бы я не знала кто у нее муж, подумала бы, что все ее вещи - красивая подделка. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Э.. Гель-лак на ногтях - признак достатка?:1eye: Действительно понятие "ухоженность" люди по разному понимают. Скорее наоборот, очень средний уровень, самый обычный. Вот препарат крим личико подкалывает - это интересно. Аппаратку сколько раз в год может себе позволить, и какую. Это, действительно, денег стоит.

 

 

Не о том. А что для некоторых  ухоженные ногти... Они такие. А отсутствие его сочтут как "фу", ну и руки...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, каспер сказал:

Например, вранье про собаку, которая из-за этого урана на ботинках мужа (он же там ходит по производству :D) постоянно блюет от лучевой болезни.

А она сама - ничего, не блюёт? Или в костюме химзащиты дома ходит? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

т. Скорее наоборот, очень средний уровень, самый обычный. Вот препарат крим личико подкалывает - это интересно.

Богатые тоже делают гель лак. Только в дорогих салонах. А кто-то не делает вообще, чтоб даже на этом сэкономить. Точнее сами себе обрабатывают, руки ноги. А то и вообще на это плюют. Но конечно одни только ногти не скажут о достатке. Брендовая одежда, рассказы о поездках с фотками, гаджеты возможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

А она сама - ничего, не блюёт? Или в костюме химзащиты дома ходит? 

 

Не, ну после этого... обуранилась видимо. Реально фляга свистит. Ладно б пятилетки внимание привлекали байками, и то отвратительное качество.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Не о том. А что для некоторых  ухоженные ногти... Они такие. А отсутствие его сочтут как "фу", ну и руки...

Ухоженные руки - это  далеко не покрытие, и тем более не вычурный маникюр. 

Только что, Бугагашечка сказал:

Не, ну после этого... обуранилась видимо. Реально фляга свистит.

Однозначно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Во Владивосток? :D

На Урал куда то.

13 минут назад, Кузяблик сказал:

Ну тогда можно предположить, что мадам банальная алкоголичка. Только алкоголики не в состоянии махнуть рукой на недопитое, даже если могут позволить себе купить ящик любого напитка в любое время. В эту же версию укладывается пучок и отсутствие макияжа. Просто лень или голова по утрам трещит, не до украшательств себя. А одежда вот она, дорогая, ее всего лишь нужно надеть на себя.

Нет! Ни отеков, ни выхлопа! На работу раньше всех приходит! Я ж говорю, она так то нормальная, образованная, очень вежливая! Но вот такой изъян, не может пройти мимо чего то халявного. Она и стыдится этого, недаром старается, чтобы никто не увидел, что она тырит, но не может себя пересилить!

7 минут назад, Белый орикс сказал:

. Вряд на корпоративе элитный алкоголь был. 

ну, приличненький, Асти.  Но она бы и советское слила, чайные пакетики то тырила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, каспер сказал:

Я ж говорю, она так то нормальная

Ну вообще нормальные такое не сочиняют

13 минут назад, каспер сказал:

муж приходит, собака рядом с ботинками пройдет и через 5 минут блюет, потому что облучается.

и канцелярку с чайными пакетиками не тырят.

Уран на полу валяется :1eye: 

Да и вряд ли невыездные работники, но тут под вопросом. Про ограничение на выезд военнослужащих - миллион ссылок, только изучай, про работников горнодобывающей промышленности - ни слова. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

А она сама - ничего, не блюёт? Или в костюме химзащиты дома ходит?

Конечно мы ей указали на то, что блевание через 5 минут после облучения - это острая лучевая болезнь. Ни собака, ни вы бы просто не выжили, живя так много лет. Она какой то бред на это понесла, уже и не помню.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, каспер сказал:

Конечно мы ей указали на то, что блевание через 5 минут после облучения - это острая лучевая болезнь. Ни собака, ни вы бы просто не выжили, живя так много лет. Она какой то бред на это понесла, уже и не помню.

Над подобными понтами можно посмеяться, но как бы на работе не отразилось это всё. Что-то не вполне хорошо с головой у дамы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, каспер сказал:

Коллега напротив сидит. Новенькая. Взрослая, 51 год. ))) Мы от нее в величайшем удивлении. Постоянно вещает, что она очень обеспеченна, у нее особняк, 4 квартиры куплены не в ипотеку даже, и супер крутые машины, летает только бизнес классом и так далее.

Простите, вы из-топ менеджента, но сидите напротив друг друга? Или дама при своем богатстве решила Родине помочь, работая на энтузиазме?

Дама смешная, конечно.

Надеюсь, вы не воспринимаете ее слова о несметных богатствах серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Простите, вы из-топ менеджента, но сидите напротив друг друга? Или дама при своем богатстве решила Родине помочь, работая на энтузиазме?

Дама смешная, конечно.

Надеюсь, вы не воспринимаете ее слова о несметных богатствах серьезно?

Чего? Из какого топ-менеджмента? Я не знаю, как они сидят. У нас кабинет на 4 человека.

Она просто хочет работать всегда, как сама говорит. Ну, это нормально. Хочет всегда иметь свою копеечку. Может она просто все свое откладывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, каспер сказал:

ну, приличненький, Асти.

По мне, так очень даже приличное. 

55 минут назад, каспер сказал:

Например, вранье про собаку, которая из-за этого урана на ботинках мужа (он же там ходит по производству :D) постоянно блюет от лучевой болезни.

Психическое отклонение есть, значит. У неё, не у собаки. Тут только посочувствовать.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, каспер сказал:

 

Она просто хочет работать всегда, как сама говорит. Ну, это нормально. Хочет всегда иметь свою копеечку. Может она просто все свое откладывает.

А вы кем работаете? 

Просто интересно, где такие копеечки платят, чтобы теплицы- небоскрёбы строить и полушубки нищебродские за 45 тыщ покупать. А то опять телогрейка износилась. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, каспер сказал:

Хочет всегда иметь свою копеечку. Может она просто все свое откладывает.

На следующий особняк или суперкрутую машину? Вам самой не смешно от фантазий дамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

А вы кем работаете? 

Просто интересно, где такие копеечки платят, чтобы теплицы- небоскрёбы строить и полушубки нищебродские за 45 тыщ покупать. А то опять телогрейка износилась. 

Ой, извините, я не буду говорить  точно. С культурными событиями в городе связано. Но не здесь так платят, я наверное, этот момент не уточнила. Это ее муж уранодобытчик так получает, а она просто, себе на заколки, видимо.

Она как сюда приехала, сказала, что здесь совсем бедненько по сравнению с тем, что раньше муж получал. говорит, уровень жизни упал в разы. Я

Я лично даже представить себе не могу, сколько надо ее мужу получать, чтобы коттеджи и квартиры без ипотек строить. Запредельные суммы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, каспер сказал:

Обеспеченная, очень воспитанная, вежливая женщина, а ведет себя с едой как кот голодный на помойке. 

Трудное детство: деревянные игрушки, прибитые к полу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, каспер сказал:

Это ее муж уранодобытчик так получает, а она просто, себе на заколки, видимо.

Она как сюда приехала, сказала, что здесь совсем бедненько по сравнению с тем, что раньше муж получал. говорит, уровень жизни упал в разы.

У дамы крыша подтекает, а вы все всерьез воспринимаете.

ИМХО, конечно.

Жены тех, кто большими деньгами ворочают и на Асти катаются, уж точно в конторке в 51 год линейными сотрудницами не работают.

И у них такой категории времяпровождения нет "на булавки и заколки", вся жизнь в удовольствие. А "на булавки и заколки" муж зарабатывает более, чем достаточно, нет необходимости в коллективе работать и шампанское сливать на банкетах.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Да и вряд ли невыездные работники, но тут под вопросом. Про ограничение на выезд военнослужащих - миллион ссылок, только изучай, про работников горнодобывающей промышленности - ни слова. 

Ну, про добычу урана не скажу, а вот работники завода по переработке урана очень даже невыездными были, и соглашения о неразглашении подписывали, по разным группам допуска, в зависимости от должности.

А где у нас на Урале уран добывают? Разве что в Курганской области, не?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

Ну, про добычу урана не скажу, а вот работники завода по переработке урана очень даже невыездными были, и соглашения о неразглашении подписывали, по разным группам допуска, в зависимости от должности.

Вот-вот. И родственники таких работников стараются не махать языком направо-налево ни о зарплате,ни о месте работы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Верхотура сказал:

работники завода по переработке урана

Кстати, забавно было бы уточнить у дамы - где ж на полу уран валяется, на предприятии по добыче или обогащению :D

18 минут назад, Малышуля сказал:

Вот-вот. И родственники таких работников стараются не махать языком направо-налево ни о зарплате,ни о месте работы.

Я с горнодобывающей промышленностью не сталкивалась, так, полистала сайт Росатома, посмотрела что поисковики выдают. Тишина про невыезд, только про санкции. 

Вообще уже писали в ветке - и в Сочи, и в Крыму есть такие отели, что заграница рыдает - по полмиллиона за ночь. Были бы деньги, а предложение найдётся.

Кстати, а невыезд у начальников тоже есть? Не работягой же муж дамы работает, если только на билеты каждый месяц 100 тыс отваливает :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×