Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Какие запахи вам (не) нравятся?

Recommended Posts

В 06.05.2020 в 07:54, малинка_29 сказал:

Я не выношу запах табака. Это для меня самая вонючая вонь.

Поддержу. Мне тоже очень тяжело общаться с курящими людьми, поскольку не переношу запах сигарет, дыма, прокуренных вещей. 

Еще не люблю запах большого города после летнего дождя. Никогда не чувствую какой-то свежести, а лишь душную вонь от испарений асфальта, такая влажная химия. В общем, ничего приятного. 

Не люблю своеобразный клейкий запах весенних тополей. Сразу ассоциации с чем-то липко-пушистым, с забивающимся везде пухом-мусором...

В 10.05.2020 в 06:21, Рыжая Коваленко сказал:

А уж запах копчения вообще моя смерть. Не переношу на дух ни копчёную рыбу, хоть горячего, хоть холодного копчения, ни копчёное сало, мясо, кур, сыр, колбасу.

Ой, а вот это обожаю. Нюхала бы и нюхала! :biggrin: Люблю запах костра, горящих дров, мяса, которое жарится на костре...  

Люблю запах новой книги - самый любимый аромат. Как только раскрываю новую хрустящую книжку, сразу носом в срез страниц закапываюсь и кайфую с блаженной улыбкой. :blush: Этот запах предвкушения удовольствия... Мммм...

Люблю запах весенне-летней степи. Разнотравье, дикие цветы, ветер, пахнущий летом, полынью.

Люблю запах свеженарезанных огурцов, которые только-только собрали. Помидорной зелени, смородинового листа. 

Люблю запах деревенской ночи. Ощущение, что пахнет... звездами, до того у ночи запах особый. 

В 06.05.2020 в 17:53, Флер де Лиз сказал:

Недавно купила шоколадный гель для умывания - не смогла использовать, подруге отдала.

А я никогда не слышу шоколад в таких гелях. Ровно как и кокос. Сладкая химозная отдушка, никакой ассоциации с продуктами. 

• Like 2

Posted (edited)
6 минут назад, Болие Лимения сказал:

Поддержу. Мне тоже очень тяжело общаться с курящими людьми, поскольку не переношу запах сигарет, дыма, прокуренных вещей. 

У меня дед и отец всю жизнь курили, не в квартире, конечно. Но табачком от их одеждвы пахло. Привыкла, наверное. Противен запах именно "старых бычков"- если пепельницу не вытряхнули, или есть любители курить по полсигареты, вторую половину хранить до лучших времен- вот это беее.

Edited by сиреневое счастье

6 часов назад, Болие Лимения сказал:

Сладкая химозная отдушка

В том-то и дело, что был чисто шоколадный запах, без отдушек. Причем покупала целенаправленно, чтобы умываться чем-то вкусненько пахнущим, а в итоге не смогла :)

Самый ужасный запах для меня - запах спирта. Ставить уколы или сдавать кровь - это просто пытка. Когда кто-то рядом выпивает крепкий алкоголь, меня  тошнит от запаха и начинает болеть голова.

Никогда не покупаю косметику с ароматом шоколада, розы, клубники, малины, они меня раздражают. Предпочитаю цветочные несладкие, морские и цитрусовые ароматы. 

Самый любимый запах - корица, иногда достану палочку корицы и нюхаю до одурения. И ещё люблю как пахнет Белизна, намою с ней дома пол, нюхаю и балдею. Так для меня пахнет чистота:1eye:

Posted (edited)
22 минуты назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Самый ужасный запах для меня - запах спирта

А я люблю... ещев детстве, помню, когда или кровь брали, или к бабушке сестра приходила уколы колоть, всегда ватку нюхала- "укольчиком паахнет" :)

И водку в стопке люблю нюхать. Извращенка я, наверное :)

Еще очень люблю запах выпечки, хотя к самой выпечке равнодушна... но вот запах... детства, уюта, бабушкиных блинов...

Edited by сиреневое счастье