Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

33 минуты назад, Флорика сказал:

Прочитала, что снимают очередные "12 стульев".

Бендер - Дмитрий Нагиев.

Староват Нагиев для роли Великого комбинатора. Он по возрасту больше Ипполиту Матвеевичу соответствует.

• Like 2
  • Upvote 3

42 минуты назад, Флорика сказал:

Выйдет очередной лубок. Нагиева много везде стало. И Назаров у меня с Воробьяниновым никак не ассоциируется. Я бы его скорее представила в роли Отца Федора.

Да. Даже Меньшиков не справился - все очень убого вышло, и мгновенно забылось. Фильм не показывают и даже нигде не упоминают.

А тут - ну снимут очередную пародию, практически сериал "Кухня" - актеры те же.  Какой из Назарова бывший предводитель дворянства? Какие - жё нё манж па сис жур?

• Like 4
  • Upvote 3

@Флорика, ну совсем очешуели уже! Что ж им Остап Ибрагимович никак покоя не даёт? Ну невозможно же переиграть пару Гомиашвили-Филиппов. Нагиев и Назаров, мамочки мои.

Помню, был ещё дикий Золотой теленок с Сергеем Крыловым в главной роли, совершенно омерзительное зрелище. 

12 минут назад, Вятская сказал:

Да. Даже Меньшиков не справился - все очень убого вышло, и мгновенно забылось. Фильм не показывают и даже нигде не упоминают.

Да ладно?! Почему не знаю? Впрочем, думаю, что ничего не потеряла.

Edited by Полярная лиса
  • Like 1
  • Upvote 2

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да ладно?! Почему не знаю? Впрочем, думаю, что ничего не потеряла.

Вот именно. Столько рекламы было, столько пафоса. А потом оказалось, что на роль Шуры вместо  Деревянко Меньшиков потребовал взять своего протеже, как говорили - друга близкого. Тот роль Шуры завалил. Назаров, кстати, там Адама Козлевича играл. И вложено -то было немало. И не фильм, а сериал - было время поиграть. Но получилось как-то очень сухо, натянуто, схематично.

Единственное, что мне понравилось - это троица Васисуалий Лоханкин - Михаил Ефремов, его жена и волчица Варвара - Инга Оболдина, и её новый хахаль Птибурдуков - Федор Добронравов. Вот они там реально оттянулись, просто прелесть.

Посмотри, может я не права. Но факт - сериал показали один раз, отзывы были негативные, и все - как и не было. Забылось.

Посмотри, для интереса. Может, я и не права. Главное - актеры все неплохие.

Edited by Вятская
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4

Сериал "Золотой телёнок" вышел в 2006 на Первом канале. Его много рекламировали, но получился проходным. Меньшиков - уставший, без огонька, не Бендер. Он талантливый актёр, но всему свое время. Я не смогла досмотреть.

А Нагиев во всех ролях одинаков, как ни крути. Не хватит в нем лёгкости и азарта, да и возраст.

• Like 1
  • Upvote 4

6 часов назад, Вятская сказал:

Даже Меньшиков не справился - все очень убого вышло, и мгновенно забылось. Фильм не показывают и даже нигде не упоминают.

А мне нравится есть сериал на диске, пересматриваю иногда. Хороший Остап из Меньшикова вышел, по крайней мере, я именно таким после прочтения книги его и представляла. И Окунев - Паниковский тоже классный.

Нагиев хороший  был бы Остап времен Каменской, а сейчас старый он, как и Назаров... Остапа хорошего в нашем кино нет. Лучший Киса - Филиппов, лучший Балаганов - Куравлев, лучший Паниковский - Гердт, а вот Назаров совсем неплохой Козлевич был.

• Like 3
  • Upvote 4

1 час назад, Крикуша сказал:

Остапа хорошего в нашем кино нет.

Согласна. Гомиашвили так вообще гоп-стопом можно было промышлять. Нагиев уже стар. Хорош, но стар.

• Upvote 1

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Гомиашвили так вообще гоп-стопом можно было промышлять

Ну Остап, тоже из этой же серии, но что-то  в нем другое... Как-то  в моем детстве по учебной программе была передача про Ильфа и Петрова, вот та  читали главы из романа Костолевский и Филиппов (муж Гундаревой), вот хороши Остапы были! Костолевский просто шикарный.

• Like 1
  • Upvote 2

5 часов назад, Крикуша сказал:

Ну Остап, тоже из этой же серии, но что-то  в нем другое..

Я бы не сказала. С Остапом в темном переулке пересечься нестрашно,  а представьте Гомиашвили? Плюс его возраст, который было не спрятать.

5 часов назад, Крикуша сказал:

Костолевский просто шикарный.

А что,  молодой Костолевский - это было бы очень интересно.

• Like 4
  • Upvote 1

Я вообще считаю, что полноценно экранизировать романы Ильфа/Петрова очень сложно, почти невозможно. Слишком много авторского текста, который ни сыграть. И ни одна из экранизаций имеющихся не вышла на один уровень с первоисточником. Хотя есть отдельные локальные удачи - Паниковский/Гердт Воробьянинов/Филиппов. Наверное, хорошим Остапом мог бы стать Миронов. Но Захаров снимал киномюзикл, и в рамках жанра глубина образа не требовалась.

Но неугомонные кинодеятели не успокаиваются, каждый надеется на удачу.

В прошлом году вышли три серии приквела Двенадцати стульев под названием «Бендер. Начало», история о том откуда взялся Остап. Главные герои там юный, наивный и порядочный Ося Задунайский и прожженный аферист Ибрагим Сулейман Берта-Мария Бендер бей, которых свели ветры революции и Гражданской войны. В главных ролях неизвестный молодой актёр по фамилии Вардеванян и - трампампам - Сергей Безруков.:D

Edited by АлСеАл
  • Like 3

1 час назад, Крикуша сказал:

вот хороши Остапы были! Костолевский просто шикарный.

Такому  не  только  мадам  Грицацуева,  а любой  встреченный  гражданин  отдал бы  ключ  от  квартиры,  где деньги  лежат.  У  Остапа  должно  быть  мощное  личное  обаяние,  а  не  только  напор.  Жулика  без  носков  и  с  одним  напором  быстро  бы  послали  подальше,  а  не  талон  на  обед  и   пиво  не  члену  профсоюза.  Должен  быть  такой  молодой  мужчина,  что  даже  у  вросшего  в  кресло   до  мозолей  на  заду   аппаратчика  и  мысли  не  возникло,  что  этот  парень  с  королевской  осанкой-  не  сын  лейтенанта  Шмидта.  :) 

Лишний  раз  убеждаюсь,  что  Костолевский  и  половины не  сыграл,  что  мог  бы  сыграть  гениально. 

Edited by Травиата
  • Like 8
  • Upvote 2

3 часа назад, Крикуша сказал:

Остап, тоже из этой же серии, но что-то  в нем другое

Нет. Остап - мошенник высокого класса, а не грабитель и не вор. Он про себя говорит "Я чту уголовный кодекс!". Не должна физическая сила и "самцовость" в его облике стоять на первом месте, сначала - ум и хитрость, потом остальное.

Костолевский слишком интелегентен и благороден для Остапа. Он у меня только с учителем Мирою ассоциируется.

• Upvote 1

15 часов назад, Вятская сказал:

Единственное, что мне понравилось - это троица Васисуалий Лоханкин - Михаил Ефремов, его жена и волчица Варвара - Инга Оболдина, и её новый хахаль Птибурдуков - Федор Добронравов. Вот они там реально оттянулись, просто прелесть.

Да! Инга Оболдина в роли "старой и мерзкой волчицы" Варвары - очень хороша! И Ефремов с Добронравовым совершенно в тему! 

Но Меньшиков...  Он мною нежно любим, как актёр, но Бендер из него получился так себе... Ощущение, что сыграл на "отвали", а собственно Остап Ибрагимович ему как личность совершенно не интересен. Ну, вот просто вообще, никак. 

Отсюда, вероятно, такой скучающий вид, растянутые ни к месту фразы, монотонным нудным голосом. Да ну, нет, не понравилось совершенно. 

А ведь мог бы, совершенно точно эта роль была ему по силам. Очень жаль, что не получилось... 

• Upvote 5

7 часов назад, Дочка Галагера сказал:

А ведь мог бы, совершенно точно эта роль была ему по силам. Очень жаль, что не получилось..

Пораньше бы снять. Когда Меньшиков был возраста Остапа. Чуть постарше Костика. Да хотя бы времен "Утомленные солнцем", Митя там такой живчик. А вот потом он как-то закостенел, стал безразличным и скучным.

• Like 4

28 минут назад, Вятская сказал:

Пораньше бы снять. Когда Меньшиков был возраста Остапа. Чуть постарше Костика. Да хотя бы времен "Утомленные солнцем", Митя там такой живчик. А вот потом он как-то закостенел, стал безразличным и скучным.

Я люблю Меньшикова. Сериал "Золотой телёнок" в свое время ждала, купила даже диск. Еще много было рекламы, что книга теперь экранизирована полностью, без купюр. А по факту для меня не получился конечный продукт. Нет желания пересмотреть.

А так, любые экранизации - вкусовщина. Мой идеальный Бендер внешне - Миронов в белом шарфе. При всей театральности той экранизации я его люблю, есть что-то для меня романтическое в его герое.

Edited by Флорика
  • Like 5
  • Upvote 9

Продолжу здесь беседу о персонажах книг, которых сложно воплотить на киноэкране по причине того, что либо слишком сложный герой, и в современное время нет актеров с такой харизмой, либо роль однажды уже была сыграна буквально эталонно, и последующие экранизации обречены меркнуть в сравнении с первичной. В ветке о толерантности мы затрагивали персонаж Григория Мелехова. Пока Глебова никто не переплюнул. Туда же включу Аксинью-Быстрицкую. 

А "Унесенные ветром"? Гейбл и Ли. Кто справится лучше них сейчас? Да никто. Эталон уже есть, дальше попросту можно не стараться. Остальное подлежит вечному сравнению и, боюсь, не в пользу новых экранизаций. 

А есть персонажи, сыгранные много раз в разных постановках, и в любой вариации есть свои поклонники. Тот же Шерлок - вот отлично получилось и у Ливанова, и современная интерпретация Камбербэтча тоже многим "зашла" на ура. Анна Каренина - очень много версий, идеальной Анны лично я пока не видела (нравились многие, но эталона для меня не было). 

• Like 3

10 минут назад, Болие Лимения сказал:

ки. Тот же Шерлок - вот отлично получилось и у Ливанова, и современная интерпретация Камбербэтча тоже многим "зашла" на ура.

И Матвеев хорош, и Петренко. Мне все понравились. Никакого недоумения.

А вот Мелехов - увы. Аксинья - пока тоже Быстрицкая эталон. Даже Мордюкову не представляю.

Edited by Жизнь продолжается
  • Upvote 1

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Даже Мордюкову не представляю.

Мордюкова, конечно, казачку сыграла бы, но какой-то манкости Аксиньи, ее женского зова в ней совершенно нет, считаю. 

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Мордюкова, конечно, казачку сыграла бы,

Конечно. сыграла бы. Но не была она так фантастически хороша. Что все мужчины страны подумали,  что они за ней тоже бы на край света. От какой угодно красавицы жены ушли бы.

• Upvote 1

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

онечно. сыграла бы. Но не была она так фантастически хороша

Да, вот есть роли, которые - раз - и навсегда, и ты эталон, и всех остальных будут только сравнивать. Эталонная Аксинья, эталонная Скарлетт О'Хара, эталонный Ганнибал Лектер, эталонные Шариков и профессор Преображенский, дон Корлеоне, мистер Дарси... 

• Like 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

эталонный Ганнибал Лектер,

Не напоминай. Я его иногда во сне вижу. Кошмар из кошмаров. Лучше сыграть нереально.

Edited by Жизнь продолжается
  • Upvote 1

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не напоминай. Я его иногда во сне виж

Да, фильм исторически получил "голливудский джекпот" - главную пятерку "Оскаров". Абсолютно заслуженно. Тот самый случай, когда фильм лучше книги (имхо, разумеется, но думаю, большинство согласятся).

• Like 2

1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

. Тот самый случай, когда фильм лучше книги (имхо, разумеется, но думаю, большинство согласятся).

Книга страшненькая, но не более того. 

• Upvote 1

Экранизация "Похождений Невзорова или Ибикус" (А.Толстого) в дипломной работе Панкратова-Черного не совсем раскрыла тему романа. Хотя Лев Борисов сыграл в главной роли замечательно.