Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжуля

Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

Recommended Posts

Короче, насыпала им корма пару тазиков,

Я тоже так делала. Две-три упаковки сухого корма ( в разных местах), много (оооочень много воды), лотки БОЛЬШИЕ с наполнителем, и замороженный фарш (он поедается по мере разморозки). Неделю котейка жил спокойно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так делала. Две-три упаковки сухого корма ( в разных местах), много (оооочень много воды), лотки БОЛЬШИЕ с наполнителем,

Был и у меня такой опыт в прошлом году. Может на неделю он и сгодится, но на этот раз планируем уехать надолго, гостиницу для животных подыскала, но жалко очень киску, и оставить совершенно не с кем, она у нас "девушка" с характером.

Правда, у меня весь отпуск на душЕ неспокойно было: как там они? И ведь не созвонишься с ними, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу свою кошку кому-нибудь оставить - это ж всё равно, что ребенка оставить, а может ещё и хуже. Первый вопрос на предложение мужа купить котенка был: "А куда мы её на время отпуска девать будем?" На что муж ответил - мы купим машину!

И мы всегда берем свою Соню с собой. Всю Украину уже объездила. Терпит и по 20 часов если в Крым едет. Три санатория - нигде протестов не было абсолютно никаких. Конечно в дороге ей тяжеловато, я понимаю, зато она всегда с родными людьми!

А моя подруга всегда свою Соню-перса-блондинку мне оставляет. Я о ней забочусь отлично, но видно, что она тоскует и так радуется, когда хозяева приезжают за ней! Да и у нашей, когда приезжаем домой, после отпуска на мордочке такое счастье и умиротворение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и перед нами такая проблема. Мои старшие семейки разъезжаются, а я собаченцию выгуливать не могу. Здоров, просто чисто физически удержать не смогу на прогулке.

Выход обычный - уже третье лето " дитя" в собачью гостиницу неподалеку отправляется. Недешево ( честно говоря, даже не знаю сколько - дочь не говорит), но надежно.

Приучаем к этой мысли его постепенно. Около недели прогуливаемся рядом с гостиницей, изучаем местность, знакомимся с обитателями. Потом отводим. Как говорит хозяин- первый день еще плачет, естественно, но потом быстро успокаивается - общество большое и разношерстное.

Есть с кем погавкать , тут не до скуки. biggrin.gif Вот завтра как раз пойдет поселяться. Сейчас дочь с зятем повели опять туда на прогулку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своих кота с кошкой везде таскаем с собой (как и дочку с младенчества) . Кота вообще в трёхмесячном возрасте из Саратова от родителей привезли, и он уже 2 раза был на родине. Кошечка - пока только один раз так далеко ездила. Вот завтра убываем на Байкал на 3 недели. Купили микроавтобус, не в последнюю очередь для того, чтобы и им было посвободнее.

Закупились кормами в огромном количестве, наполнитель взяли на случай, если им вдруг во время движения приспичит. Также приобретены новые шлейки и поводки для прогулок. Специально берётся подушка, потому что Василий любит на переднем сиденье на ручках быть, а шесть с половиной кило на ручках долго не удержишь. Хорошо хоть киска лёгонькая. Будем с дочей меняться.

Мы их оставляем дома, только если уезжаем на 2-3 дня . Их приходит кормить моя приятельница. Но всё равно после возвращения дичатся первые полчаса. Что делать, берём на ручкм и ласкаем.

Вот в октябре, правда, оставляли их на 10 дней. Улетали и взять с собой никак не получалось. Ничего, всё хорошо кончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставили хомяка свекрам, все купила - корм, опилки, минеральные добавки, палочки. Вчера приносят - в кормушке печенье. Я думала, сын кинул, пока я выходила. Муж говорит, нет, это мама дала. И удивленно - а что нельзя разве? blink.gif . Представляю, чем она его без нас кормила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вопросом. Собираюсь ехать в отпуск на месяц. Надо пристраивать кошку. А прошлом году отдавали в передержку по объявлению. Забрали через месяц голоднющюю, худую, подушки стёсаны в кровь. Видать сидела моя красотка в клетке.

А в этом году не знаю, что и делать. Сосед предложил нам оставить её дома, он живет над нами, у него тоже живет кот, так что с животным знает как обращаться. Говорит, буду ходить 2 раза в день кормить, поить, горшок мыть.

Вроде предложение хорошее, кошка все-таки будет дома у себя, у нее будет свобода передвижения, в отличии от передержки, где она будет сидеть в клетке. Конечно будет скучать, но ведь у чужих людей ей будет еще хуже.

Как вы думаете, это хорошая идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так оставляли своего кота несколько раз по 3 недели. К нему приходила моя мама и соседка. Кормили и немножко сидели с ним, что бы не так скучал. А мой папа даже ночевать к нему пару раз приходил. laugh.gif

А у вас еще сосед обещает 2 раза в день ходить и к кошкам доброжелателен. Жалко конечно, но это лучше , чем непонятно кому отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Лучше и не придумать. Если сосед ответственный, то оставляйте ему смело. Дома по- любому кисе лучше будет. Я бы оставила точно, если б было кому.

Марик

очется поспать в выходные, а не с 7-ми утра круги с бубенцами нарезать!

А если выпроводить за дверь спальни? Никак?

Если попробуете все таки, напишите как котенок себя вел и чувствовал, пожалуйста smile.gif .

Мы в своей квартире выпроваживаем к утру, если бушует. А когда уходим из дома, то закрываем двери в комнаты и на кухню. И Джоник в прихожей тусуется. Ему там простора для фантазии хватает. Обувь всю разбрасывает, даже ту, которая на вехрней полке стоит, выше моей головы. Как он туда достает понятия не имею smile.gif . Телефон городской разбил, теперь он не звенит, а хрюкает)

А сейчас у нас нет возможности ограничить ему пространство, закрыть двери не могу ( бабушка рядом, надо следить чем она занимается). Вот он и делает все что ему хочется. Сегодня ободрал ещё пол метра обоев, теперь только переклеивать. Домашние ругаются, ну а что я сделаю, не привязывать же его.

Сейчас спит, полосатым пузом к верху.Такой сладкий, мягкий, ласковый... Ну почему он не всегда такой очаровашка? blush.gif

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Как вы думаете, это хорошая идея?

Мы в прошлом году оставляли так кису на соседку, на две недели. Говорит, очень скучала (соседка говорит). А кошка как нас увидела, так по мне полезла сразу, с таким мурчанием!

Лучше, конечно, на знакомого человека, чем в передержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто может подсказать адресок на побережье Черного моря, где разрешат недельку пожить с собакой? В этот раз ездили без него, с песиной приходили гулять, так он неделю выл ночью, мешал соседям. То есть надо будет по-любому брать с собой... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к своей проблеме. Сосед предложил взять нашу кису к себе, мол ей в обществе будет лучше. А у них и кот, и хорек, да сосед с женой. Вообщем вчера вечером понесли.

Пока там сидели, чай пили наша киса мирно сидела под столом. Хорёк произвел на нее неизгладимое впечатление. У нее глаза были вот такие eek.gif . А кот у них очень миролюбивый. Казалось, счастье близко. laugh.gif

Но сегодня вечером забрала домой, пусть лучше дома будет. После нашего ухода киса моя забралась в стенной шкаф и не выходила оттуда вообще. Не ела, не пила, не писала. Я пришла за ней - шипит, рычит, чуть на руки взяла.

Так что пусть сосед приходит, кормит-поит, но киске моей дома будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединять посты не стала, так как прошло почти 1,5 месяца. Хочу дать "отчет" о том, как моя киса провела отпуск.

Тому, кто считает, что овчарка лучший охранник дома мой пост будет откровением. Я тоже раньше так думала! А моя киска первые 10 дней терпела, что кто-то ходит её кормить, (хотя я надеялась, что ассоциативный ряд у неё выстроится), а потом она стала кормящего в дом впускать, а выпускать не торопилась. Ну ботинки там поцарапать, ноги покусать. Ну как-то так!

Через 10 дней терпение у моей кисы закончилось и она решила, что не фиг посторонним людям ходить в дом ( потом у хозяев вещи пропадают shiz.gif ), и кормящего в дом пускать не стала! И это, простие за тавтологию, стало проблемой. Ну мир не без друзей, нашли другого кормящего.

Если вы думаете, что на этом проблемы кончились вы ошибаетесь! Наш друг №2 замучался отбиваться от "злобного кошака". Вот только мне не понятно почему такая реакция! Ведь человек ходит, кормит, горшок моет! Ведь должно же быть соображение у кошки! Но она и в дом не пускала и из дома не выпускала, если уж умудрились зайти!

Короче, был не отдых, а сплошая мука- кошка двоих здоровых мужиков запугала! Вчера сосед вечером, узнав, что мы приехали, зашел к нам и говорит: только давайте на площадку выйдем, здесь поговорим. В квартиру зайти побоялся.

Я вот думаю, что моя киса с ним сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы несколько лет уже , уезжая отдыхать, привозим водиться с нашим котом маму мою, из другого города.

Я читала, что собаке очень важно чтобы был рядом хозяин, а кошке - чтобы она была в привычной, родной обстановке. Тем более нашему коту это очень важно, он нигде за 9 лет не был кроме квартиры. Я как-раз вышла к соседке на лесничную площадку с ним на руках- он так ломанулся обратно в квартиру, что ободрал мне всю спину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем нет вариантов, куда деть кошку на время отпуска. Мы планируем на авто поехать по родне, проезжаем почти 10 тыс. км, то там остановимся, то сям, кошку с собой брать не вариант...

Соседей не знаем никого, оставить ключи некому, да и одну её на 1,5 месяца в квартире как оставить? Она маленькая ещё. Друзей-кошатников тоже нет, что делать не знаю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

У меня совсем нет вариантов, куда деть кошку на время отпуска.

А вариант с зоогостиницей вы не рассматриваете? Можно ещё на ваших местных форумах поискать желающих временно приютить котейку, если вариант с гостиницей отпадает. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

Давно хотела вас спросить: а как вы решаете вопрос с передержкой? Все-таки передержать полсотни собак - не шутка. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

А вариант с зоогостиницей вы не рассматриваете?

У нас нет таких... Да и как её оставить где-то? Я ж изведусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вопроса, куда деть питомца на время отпуска, не существует. Как для Мурчака , например, теперь, видимо, тоже. короче, меня гораздо сильнее беспокоит - есть ли в природе места, где можно отдыхать вместе с собаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Давно хотела вас спросить: а как вы решаете вопрос с передержкой? Все-таки передержать полсотни собак - не шутка.

Ну, у меня пока не полсотни, всего лишь больше тридцати biggrin.gif ...

Что касается передержки. В позапрошлом году когда мы уезжали с сыном по выставкам, и попутно к родственникам, то часть собак была с нами, а часть у подруги около месяца. Корм был за мой счёт, а крыша её. У неё частный дом, и передержкой она занимается профессионально. Соответствено и ветсопровождение адекватное.

Да, это не дёшево, но у нас расчёт был часть кешем, и щенок чишки.

В прошлом году мне пришлось поставить сына перед выбором: поездка со мной, или компьютер последней модели со всеми наворотами. Учитывая опыт последней поездки от которой он был не в восторге, сын выбрал последнее.

В этом году учитывая грядущий переезд, дальние поездки отменяются.

Злобынюшка

меня гораздо сильнее беспокоит - есть ли в природе места, где можно отдыхать вместе с собаками.

О, их масса! Да с собаками пускают далеко не везде, но есть много мест где и животными можно отдохнуть. В гостиницы тоже пускают, только надо всё предварительно забронировать и предупредить насчёт животных.

В магазины, кинотеатры, это через раз. Но, я это говорю про декорацию, а вот как обстоят дела с более крупными собами, незнаю.

P.S. Поинтересуюсь у коллег, как они путешествуют с крупнячком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

В гостиницы тоже пускают, только надо всё предварительно забронировать и предупредить насчёт животных.

Немножко не так.

Есть гостиницы, в которые пускают с собаками. Большинство отелей с собаками (и другими животными) не принимают.

Поэтому отдых надо начинать с поиска отеля, в котором животные разрешены.

А не так - забронировать и предупредить. Забронировать можно по инету, а предупредить как? Тоже по инету?

Так забронируешь, приедешь - а тебя под зад коленом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Есть гостиницы, в которые пускают с собаками. Большинство отелей с собаками (и другими животными) не принимают.

Пускают как раз таки в большинство, особенно если это номер люкс cool.gif .

В позапрошлом году в Воронеже мы жили в Брно, а в прошлом (название вылетело напрочь blush.gif), новой гостинице в Петровском сквере. И там , и там отношение было очень доброжелательным.

В Москве в Аэроотеле останавливаемся, и тоже никаких преград со стороны администрации.

Но всё это после предварительной договорённости.

А не так - забронировать и предупредить.

Мы сначала созваниваемся именно по телефону с начальником службы размещения, и дальше уже по ситуации.

Да, в некоторые кинотеатры, магазины нас не пускают, но такие точки торговли я обхожу стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос о поездке на отдых куда-нибудь вообще не стоит. Я просто не езжу никуда biggrin.gif. До этого собака жила 10,5 лет, он у меня за это время даже в городе в троллейбусе ни разу не проехал и жутко боялся машин.

Теперешний пёс слишком агрессивный чтобы его можно было оставить кому-нибудь на время поездки или взять с собой.

Так что сижу дома и не рыпаюсь, знала на что шла. И не жалею smile.gif . Тем более, что не люблю сама ни море, ни лето. Да и вообще я бы и не отдохнула толком, если бы собаку свою оставила пусть даже у лучших друзей, переживала бы и о псине, и о друзьях... Нет, я бы просто не доверила бы мою псину никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

У нас нет таких... Да и как её оставить где-то? Я ж изведусь!

Вы же через Тюмень едите? Там есть гостиницы для животных, можно созвониться и забронировать номер smile.gif . Все-таки в гостинице ей будет лучше, чем в поездке равной 10 тысячам километров bb.gif Вы кошку в машине хоть раз возили, как она реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Все-таки в гостинице ей будет лучше, чем в поездке равной 10 тысячам километров  Вы кошку в машине хоть раз возили, как она реагирует?

В машине она спокойно ездит, спит, по сторонам таращится, ко мне на коленки лезет (когда я за рулём). Останавливаться планируем в 2-х местах: у моих родителей и у сестры мужа. Я склоняюсь к тому, что может всё-таки с собой взять её? Чем там в гостинице её кормить будут? Где держать? Она тосковать будет по дому и по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×