Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжуля

Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

Recommended Posts

Звездная пыль

Чем там в гостинице её кормить будут? Где держать? Она тосковать будет по дому и по мне.

Вообще-то корм оставляют хозяева rolleyes.gif , они же приносят предметы, привычные для кошки - лоток, наполнитель, игрушки, подстилку. Мы возим своих котеек, но 2000 км туда и столько же обратно. А 10 тысяч это дорога в одну сторону?

Если нет, то берите кошку с собой, тем более она спокойно воспринимает переезды, но обязательно приобретите переноску, лучше пластиковую (нельзя, чтобы кошка в машине лазила по коленям водителя, опасно это), также существуют специальные впитывающие пеленки-подстилки Катсан, если не хотите мусорить наполнителем в машине, будьте готовы часто останавливаться, потому что кошке нужно отдыхать и дышать свежим воздухом, не забудьте шлейку, чтобы ее выгуливать, пригодится успокоительное типа " Кот Баюн", еда, вода, шприц без иглы (поить в случает отказа от воды), необходимые медикаменты, ну и документы у коши в порядке должны быть, едите далеко, мало ли что... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

А 10 тысяч это дорога в одну сторону?

Нет, мы едем из ХМАО в горный Алтай (3000 км), потом в Поволжье(3300), и опять в ХМАО.

Катсан, если не хотите мусорить наполнителем в машине,

Она ходит в лоток на решётку, а под ней древесный наполнитель(очень мало).

Мы возим своих котеек, но 2000 км туда и столько же обратно.
С собой возите? А они в машине ходят в лоток? А как они себя в гостях ведут? Стресса нет?
не забудьте шлейку, чтобы ее выгуливать, пригодится успокоительное типа " Кот Баюн", еда, вода, шприц без иглы (поить в случает отказа от воды), необходимые медикаменты, ну и документы у коши в порядке должны быть, едите далеко, мало ли что... 

Шлейка есть, а про всё остальное я и не думала... blink.gif Спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Нет, мы едем из ХМАО в горный Алтай (3000 км), потом в Поволжье(3300), и опять в ХМАО.

То есть получается, что кошке нужно вытерпеть 3000 км, а потом ее ждут передышка и отдых, думаю, что она выдержит, берите лучше с собой ее, а то весь отпуск будете переживать.

Она ходит в лоток на решётку, а под ней древесный наполнитель(очень мало).

Ну тогда проблем нет, хотя если не впитывающую пеленку, то несколько кусков ткани все же возьмите, чтобы постелить в переноску, лучше взять простыню старую и из нее эти самые куски ткани сделать biggrin.gif Просто кошка может и не попроситься в туалет, если будет находиться в переноске ( возле постов ГИБДД ее нужно туда обязательно убирать, вопросов меньше будет rolleyes.gif), а ткань все впитает.

С собой возите? А они в машине ходят в лоток? А как они себя в гостях ведут? Стресса нет?

Да, мы возим котов с собой. В лоток в машине ходит только Семка, он ездит без переноски, но ездит довольно спокойно, проблем не доставляет, а Тимона возим в переноске, он там спит почти все время, только если сходит в туалет, кричит, чтобы ему подстилку поменяли.

Естественно, останавливаемся, выносим котов из машины, во время остановки их кормим, а вода всегда стоит у них в свободном доступе, если не пьют сами, пою их из шприца, чтобы избежать обезвоживания. Ездим с кондиционером, чтобы котам было не жарко.

Насчет поведения в гостях - больная тема unsure.gif Тут все зависит от условий проживания, от наличия у хозяев других животных и т.д. Обычно летом мы сразу везем котов в деревню к моей бабушке, туда же приезжает моя мама, присматривать за ними. Вот там коты чувствуют себя замечательно, Семка правда поколачивает бабушкиного кота, да и соседских тоже, а мы спокойно едем в отпуск biggrin.gif

Если нужно по пути с Севера заехать в Тюмень, то котам это крайне не нравится, в большом городе, на уже непривычном высоком этаже им неуютно, если едем к свекрови в частный дом в черте города, то там тоже одни стрессы: обстановка незнакомая,чужие им люди, я боюсь, что Семка может выскочить на дорогу и потеряться, хожу с ним по двору, вожу на шлейке, так что стараемся не задерживаться там bb.gif А ваши родственники живут в городских или в сельских условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

А ваши родственники живут в городских или в сельских условиях?

Все в частных домах и у всех есть коты и кошки. Ещё я переживаю что в гостях в лоток ходить не будет, и будет ли она сама гулять на улице и так-же возвращаться в дом? Не потеряется ли? Потому что летом двери всегда у всех открыты настежь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Все в частных домах и у всех есть коты и кошки. Ещё я переживаю что в гостях в лоток ходить не будет, и будет ли она сама гулять на улице и так-же возвращаться в дом? Не потеряется ли?

Тут все зависит от размеров населенного пункта, от наличия трасс и больших дорог поблизости, от того, огорожен двор или нет, от количества свободно гуляющих собак, в общем, понятно, что в глухой деревне животного ждет меньше опасностей, чем в крупном поселке или в городе bb.gif

В идеале было бы поселить кошу на первое время где-нибудь на веранде, за закрытой дверью, обеспечить ей место для лежания и сна, поставить воду и еду, а Вам как можно чаще заходить к ней, разговаривать, водить гулять и т.д. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

У меня совсем нет вариантов, куда деть кошку на время отпуска. Мы планируем на авто поехать по родне, проезжаем почти 10 тыс. км, то там остановимся, то сям, кошку с собой брать не вариант...

Мы своих всегда берём с собой. Они у нас - бывалые путешественники.

Кота привезли из Саратова почти трёхмесячным малышом. Ехал у меня на руках всё время, так до сих пор тушка почти 7-килограммовая и путешествует. А ещё любит на передней панели развалиться.

Он ездил ещё два раза на родину, а прошлым летом вокруг Байкала в течение 3-х недель.

Кошка путешествовала поменьше, но она и помладше.

Кормлю их утром "мокрым" Вискасом, чтоб в дороге пить не просили. Или выливаю на голову и тушку водички. Пока облизываются, и делом заняты, и жажду утоляют.

Вечером, когда встаём на ночёвку, даём им сушку и воду. Если по дороге можно на рынке купить говядинки, то балуем животинок.

Для туалета в дорогу берём им тазик устойчивый. Как только навоняли, останавливаемся и чистим. Супруг сначала категорически возражал против постоянно насыпанного наполнителя, говорил, чтоб они ходили в сортир на стоянках. Котики не спорили, просто Вася нассал в его панамку любимую и всё решилось в нашу с котами пользу. Правда, выбрасывая какашки, их любимый папуля ворчит, что, мол, всю Россию обгадили.

Спят они у нас с дочкой в автобусе, но раньше и в палатке с нами перебивались.

По дороге в Саратов всегда останавливаемся у друзей в разных городах, везде ведут себя примерно.

Так что для нас вопрос не стоит, брать котов с собой или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос к бывалым путешественникам. biggrin.gif

Обязательно-ли покупать кошке переноску? Наша краля на днях облюбовала небольшую спортивную сумку, залазит в неё и сидит, высунув нос наружу. Мож в сумке везти её?

У нас самая дешёвая переноска 1400 стОит, денюх жалко... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые путешественники! Подскажите, пожалуйста, выход из создавшейся ситуации.

В августе планируем с мужем уехать на три дня, после венчания что-то вроде свадебного путешествия, за 200 километров от дома. Собака моя, ротвейлер, без меня вообще не может. После последних нервных событий вообще не отходит от меня. Ест только в моем присутствии. Думаю (точнее надеюсь) что к августу она будет спокойнее, стрессы быстро проходят у нас. Но оставить все равно не с кем. Живем на квартире, его родители категорически против её присутствия, моих нет. Город маленький гостиниц тоже нет.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня проблема! Уезжаем на море на 13 дней, а собаку еще не пристроили. Тут есть родственники,не очень близкие, и я не могу их нагружать собакой, так как почти у всех свои собаки есть и не могу просить, чтобы они ездили в мою квартиру дважды в день выгуливать и насыпать корм. Потому что понимаю, что никому это не надо.

Пребывание собаки у бабушки с дедушкой тоже исключено, у них здоровая псина во дворе носится ( немец) и дома живет пекинесиха с течкой, блин. sad.gif

Нашла в Туле по объявлению всего три гостиницы (стоимость 250-300 р в стуки), все у черта на куличках, как муж приедет, поедем смотреть.

Подскажите, на что мне обязательно нужно обратить внимание при выборе гостиницы для собаки, что можно требовать для своей псинки, что указать в договоре?

helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

все у черта на куличках, как муж приедет, поедем смотреть

Это даже хорошо. Значит есть где выгулять. У нас гостиница за городом была. Там и двор большой был.

Я кошку на месяц нашего отпуска отдавала в гостиницу. Решила родным не отдавать, а то мало ли:"Вышла кошка погулять."

Содержанием осталась довольна. Кошечку вернули упитанной. Питание покупала сама, консервы съела все, а сухой корм остался. Еще покупала какие-то таблетки для адаптации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с родителями на месяц на Украину уезжали, брат со снохой--- в Чувашию. Везти с собой кота 5 суток в машине просто нереально: он у нас старенький, дорогу плохо переносит. Да и в деревне куда его, городского, девать? Потеряется ещё, собаки, не дай Бог, задерут. Там ещё два мальчика объявились, два брата-дегенерата, отстреливающие местных кошек из винтовки. Развлекаются ребятки, чем ещё заняться в свободное от сенокоса время?

Поэтому оставили дома одного, а моя тётя двоюродная приходила к нему пару раз в день, покормить-прибрать. И кормила она его вкусно, да и сам Афанасий не привередничал, миску опустошал на раз. Но похудел сильно, затосковал, наверное. sad.gif Приезжаем домой, открываем квартиру: несётся навстречу, бедолага, и кричит нечеловеческим (да и не кошачьим) голосом. shiz.gif Сейчас уже успокоился, понял, что все на месте. В прошлом году он тоже дома оставался, но тогда Серёжа с Надей в отпуск не ездили, Афоня с ними жил. То-то ему было внимания! rolleyes.gif Тётя Люда, конечно, и играла с ним, и за ушком чесала, но котам и кошкам ласки побольше надо. Тем более наш котяня--- ручной товарищ, с папиных рук вообще не слазит. Как представлю, что на следующий год его придётся опять так дома оставить... Но тащить в отпуск, в такую дальнюю дорогу, ещё хуже для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 3 года назад взяли кота с собой на отдых и он в грозу в лесу от страха вырвался и убежал.

Так мы его и не нашли. До сих пор чувствую за собой вину, потому что это я настояла его взять с собой.

После него у нас появился щенок и два кота, но с собой больше никого брать не будем, пристроим в гостиницу, у нас такие есть при крупных ветклиниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошь живёт у нас 2,5 года. Так получилось, что в 2009 и 2010 году мы в отпуск летом почти и не уезжали, так, от силы на пару недель. За Миськой присматривала моя мама, она в соседнем доме живёт.

Но в 2011 году ( wink.gif ну да, вот такая я, люблю заранее всё планировать!) нам нужно будет уехать на месяц летом. И мама моя тоже будет отсутствовать sad.gif . Что делать?

Отдать кому-то на время отпуска? - нЕкому абсолютно!

Взять с собой? - Не получится. Едем на поезде, не на машине, да и проблемно дальше будет с ней там.

Гостиница для кошек? - Вчера как раз просматривала сайты. Но как не ошибиться? Как узнать, что там хорошо о ней позаботятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдать кому-то на время отпуска? - нЕкому абсолютно!

Неужели у вас друзей нет совсем? Я своих кошаков 4 раза к друзьям и родственникам пристраивала, причем 2 раза - в разные дома порознь.

А в этом году ко мне друзья кошеню свою принесли на 4 недели. Приняли её мои почти мирно: кот жил параллельно, кошка 3 дня за душевой кабинкой пряталась, а потом носиться вместе по дому начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ мне очень нужен ваш совет. Меня с 14 июня по 1 июля не будет дома. Собака у меня большая, и в данный момент находится в положение. Отдаю я ее на стройку, которая находится через дорогу от нашего дома. будку тоже перетащим.

Как вы думаете, мне лучше заранее ее отдать, например за неделю и ходить к ней в гости или за день до моего отъезда. Просто в растеренности, никогда не оставляла свою животину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнцедар

А пожить в вашем доме на время вашего отсутствия совсем некому? У меня пара приятелей, имеющая кошку, при выезде на отдых всегда приглашает пожить у них в квартире подругу. И подруге есть возможность отдохнуть от домашних, и кошка с места не трогается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Кот у меня остается дома, будет приезжать человек, который согласился у нас пожить на время моего отсутвия. Но на собаку он не согласился, будет приезжать домой вечером, ночевать, кормить и разговаривать с котом. На собаку не согласился, ей готовить каждый день надо, два раза в день кормить. И боится он собак. Вот поэтому и отдаю собаку. На стройке варить будут и смотреть за ней. Она уже с потомством будет. И переживаю по этому поводу. Скорее всего переезжать будем в конце недели. Поговорю, объясню все ей. Что не бросаю ее

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнцедар

Поговорю, объясню все ей. Что не бросаю ее cry_1.gif

Да нет, почему сразу бросаете-то? Пристраиваете на время, ничего страшного. Единственное, что смущает - зачем вязали, зная о предстоящем отпуске?

На стройке варить будут и смотреть за ней.

Ну и хорошо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Да вот не углядела. У нее муж есть, с ней живет, возле будкиsmile.gif. У нее несколько сезонов щенков не было. В этот раз давала таблетки, но она походу дела их выплевывала. Вот такие дела, ничего теперь не поделаешь. Будем воспитывать и раздавать в добрые руки. biggrin.gif Она не одинока, при муже теперь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня "обрадовали" вчера родители.... sad.gif

Они уезжают к родственникам на все выходные, а свою кошку - британку 9 лет - привезут ко мне на постой. А у меня собака...

Кошка балованная и агрессивно-боевая. Живет у родителей полной хозяйкой в квартире. Мой барбос нападать не будет (что он кошек не видел, что ли?), а вот за нее я не уверена... Она и подраться с перепугу может...

Придется ее в ванной определить на временное жительство и закрыть там, хотя бы на пятницу, пока я на работе буду.. Поставлю там ее домик, корм, лотки. Три дня потерпит.

А маме скажу, что она на кухне жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует вот такой вопрос. Когда вы своих кошек\собак пристраиваете на время отъезда друзьям или родственникам, вы им приплачиваете за это или как-то благодарите? Не беру в расчет траты на корм и все остальное - это само собой должно компенсироваться, а вот за сам уход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Когда у меня жили подружки во время нашего отъезда, мы ничего не платили. Просто коробочку конфет по приезду. А когда я оставляла котика на бабулю соседку, она просто приходила дважды в день и кормила и убирала туалет, то ей платили. Подружкиного кота присматривала на моей территории, тоже ничего с неё не брала, и меня тоже конфетами отблагодарили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнцедар

У нас тоже собачка нехилая. В прошлом году мои как-то одновременно разъезжались по отпускам, мне гулять с ней просто не по силам. Решили - в приют на время определить. Несколько дней гуляли около него,благо тот приют практически через дорогу от дома.

Потом уже узнали, что в первый день Рич плакал, потом подружился с новыми приятелями и спокойно перенес разлуку. В этом году история повторяется. Правда, наш приют закрыли на ремонт, так что поехал Ричардсон в Подмосковье. Ему даже подружку сразу подобрали.

Как-то очень спокойно залез в машину, даже не скулил, сразу пошел с подружкой знакомиться. Думаю - все будет нормально, он песик общительный и дружелюбный. Конечно, стоит это недешево, но что еще делать. Был бы мелким - сама б гуляла, а с лабриком попробуй погуляй- это он меня на поводке таскал позапрошлым летом по всем кустам. Все коленки и пузо себе ободрала с его прогулками.

Так что- другого выхода не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре в отпуск, а Лиску-кошу не с кем оставить... unsure.gif

Гостиницу для кошаков не рассматриваю. Даже боюсь подумать об этом. Мне кажется, что она просто испугается и от тоски умрет там.

По той же причине не оставила бы у друзей и даже у мамы. Лиска никуда из дома не выходила ни разу, попытка прогулки по двору провалилась.

Раньше дочка мужа смотрела, а теперь учится в другом городе. В прошлом году друг мужа смотрел, но как оказалось, раз в 2-3 дня приходил! Так Лиска его и покоцала за руку.

И вот в этом году некому присмотреть! Не знаю, как быть...И в отпуск хотим и Лиску надо пристроить! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

кошу не с кем оставить

Вот и у нас такая же проблема... Всерьез задумываюсь не ехать в отпуск, потому как кулему нашу девать некуда. Гостинниц для животных у нас в городке и в помине нет, к родителям везти - не вариант, потому как Шанель наша домашняя до кончиков лапок, а у родителей частный дом, а ну как отвыкнет от лотка и на улицу будет ходить, как мы ее потом обратно в городскую квартиру забирать будем? sad.gif

Единственный вариант: просить кого-нибудь из знакомых кормить нашу зверюшу и лоток чистить. Пока на примете только одна девочка, которой я могу свою принцессу доверить, но если и она за время нашего отпуска (а это более 40-ка суток!) куда-нибудь соберется? Человек же не будет зависеть от нашей кошки...

Не знаю даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×