Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
нетолькоМАМА

Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

Recommended Posts

Хочу носить дорогое белье. blush.gif

А в жизни не получается, жаба душит. Лучше для дома, для семьи, а я как-нибудь потом. Знаю что неправильно, но пока финансово не могу себе позволить.

Хотя дорогое белье необходимо в гардеробе. Лично я совсем по-разному себя ощущаю, если на мне дорогое белье и дешевое.

Любимкин в разное время дарил фирменные трусики. Цена за каждые 1500 рублей. Это сказка, а не белье. У меня фигура неплохая, в бедрах поправилась правда, а эти трусики одеваю, и смотрюсь как картинка.

Полюбила Милавитцу. Для моей груди-единички - спасение. Бюстик пуш-ап, и грудка наливная. Комплект получается под 1000 рублей. Хочу полностью сменить нижний гардероб на эту фирму.

Форумчане из Белоруссии, отзовитесь notworthy.gif , оптом скуплю ваши магазины biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю белье латвийское - ценыу них разумные и качество вполне хорошее. Стоят бюстики примерно 300-380 рублей, носятся долго, не линяют, нитки из них не вылазят.

А еще я очень уважаю белье "Милавица". Замечательно шьют! Я себе и купальник этой фирмы прикупила - просто класс! Молодцы белорусы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целесообразность покупки дорогого белья зависит в том числе и от фигуры. В трусах за сто рублей и за тысячу большой разницы не вижу, а вот в лифчиках разница большая. У меня, например, шестой размер, китайско-корейские производители дешёвых лифчиков о существовании таких размеров попросту не догадываются laugh.gif

Не знаю, что там с ним нужно сделать, чтобы лямки через месяц расползлись

Завидую белой завистью - если даже азиатские производители и сошьют что-нибудь большого размера, бретельки тоненькие, через пару месяцев это уже верёвки, а не бретельки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белье на рынке не покупаю со студенческих времен, после того, как подкопила тысячу и в фирменном магазине на распродаже купила качественный комплект, оказалось, что "магазинные" стринги не в пример удобнее, а из бюстика на второй день не вылезают косточки. Бюстгалтеры с рынка для меня всегда были мучением, размах грудей у меня что ли шире стандартного рыночного biggrin.gif , а вот фирменные лифчики оказались очень удобными. "Милавицу" помню, носила, но пока перешла на "Пальметту", тем более у них есть элитная и экономная серия blush.gif (сейчас за рекламу по голове настучат, да? music_whistling.gif )

Для повседневной носки у меня бюстгалтер рублей за 500-700, трусики за 200-500, для особых случаев...ой, а нету ничего, надо сходить прикупить, тем более весна на носу biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож про "Милавицу". Есть у меня этой фирмы трусикии покупались они в Белоруссии. Живут они у меня уже ровно 10,5 лет. shiz.gif Но им все пофигу и стирки и нОска. Как были атласными так и остались, ни одной ниточки не вылезло. clap_1.gif Может тогда делали лучше?

ПС. Сколько лет еще носить буду? g.gif Но рука не поднимается выкинуть просто по количеству прожитых лет у меня в шкафу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень уважаю белье "Милавица". Замечательно шьют!

Лунный ангел , верно подмечено! У меня почти всё нижнее бельё "Милавица" biggrin.gif ещё есть "Dimanche", нуууууу неплохо.

Изменено пользователем Striped

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Я недавно окончила вуз, з\п небольшая.

стоит ли подкопить и за 1000, например, купить себе комплектик?

а за цену фирменного комплекта у нас можно купить платице,

Покупайте - ка Вы себе пока платьице. Будет ещё у Вас хорошая зарплата, вот и будете себя баловать "фирмой".

А с зарплаты копить только на лифчик я думаю Вам не стоит.

Хочется, чего уж говорить, и подружки хвастаются ermm.gif, но взвесте все "за" и "против". Экономя на чём Вы будете копить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше кочественное. Дешевое не значит все плохое - надо знать , что любит тело и что ему подходит.

Покупаю как дешевое, так и дрогое "Главное, чтобы костюмчик сидел!", а это приходит с опытом.

Покупаю в местах, где можно примерить бюстик и там уже видно, будут проблемы или нет, как сделан, обращаю внимание на шовчики, брительки, кружавчики. Любимые марки Триумф (Китайский тоже хороший, т.к. фабричный, а не подвальный), "Милавицу" и литовского производства.

Трусики предпочитаю х/б - вынашиваются одинаково, что дешевые, что дорогие (при покупке нужно обращать внимание как сшиты).

Стираю в стиральной машине в спец. мешочке; использую средства для стирки деликатных тканей; режим стирки: деликатный).

Купальники только дорогие, с дешевыми как-то не везло.

PS: Дамы главное, чтобы Вы себя хорошо чувствовали и носили то, что хочется Вам и идет! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже белье больше по качеству подбираю.

Трусиков за 20 рублей и бюстиков за 150 у меня в гардеробе нет, наверное. Но, в принципе, могу порой себе прикупить по случаю в каком-нибудь магазине на распродаже дешевенькую мелочь (ну если очень понравилось). А в комплектах тоже нравится Милавица. Веселенько и не очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, у меня муж любит, когда на мне красивое белье. Покупаю только качественное, а качество и дешевизна несовместимы. Иногда беру комплекты, а к ним уже прикупаю то что нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня довольно проблемная грудь (сейчас 5 размер, очень чувствительная), и дешевое белье с рынка мне не подходит вообще (ну нет там моего размера белья, которое не было бы точно таким же, как у моей бабушки)

Покупаю очень (!!) качественное белье одной московской фирмы. Лифчик стоит от 400 до 700 руб (ну, это уже совсем роскошный, с лентами, со стразами).

А совсем недавно открыла для себя белье Милавица (Белоруссия) и Лайма (Латвия) По тем же ценам, тоже очень красивое - и для меня самое главное - во всех изделиях большой процент хлопка, но при этом очень красивое, в кружевах, и грудь держит очень хорошо.

Выбрасываю лифчики не потому, что теряют вид, а потому, что надоедают.

Кстати, лифчики дорогих фирм для меня почти не доступны! Линейка больших размеров там ОЧЕНЬ маленькая, выбора никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козюка

Люблю Милавицу и латвийское белье. Люблю красивое дорогое белье и имею пару комплектов такого.

Хорший комплект хотя бы один всегда иметь нужно. Убедилась на себе: купила красивое стильное платье, а с Милавицей смотрелося оно как-то не хорошо.

Пришлось пройтись по бутикам и мерить лифчик и смотреть как выглядит с платьем. В итоге подобрала интересный комплект с думя трусиками. Обшлось мне это все удовольствие 1500 рэ.

Давным давно на рынке покупала лифчик в виде маечки и одевался он как майка. Носила я его лет десять! Больше такого качества мне белье не попадалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

как они считают, если бюджет очень ограничен, стоит ли все равно покупать фирменное белье?

Вы один раз раз купИте, и почувствуйте разницу! biggrin.gif

Я сильно дорогого белья не покупаю, беру Милавицу.

Трусики примерно за 200-300 руб, и бюстики за 500-800.

Ношу долго!

Самый первый комплект купила лет пять назад, черного цвета.

До сих пор ношу! Он только слегка выцвел, не сильно чёрный стал. Но ни одна ниточка не вылезла, и лямки-резинки не растянулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в одно время лифчик за 1300 и за 300. Результат: 8 месяцев удобной жизни у одного и у другого. Пару месяцев еще можно носить, но уже не комфортно. А если нет разницы... На днях купила снова за 300 / такой же/.

Триумф у нас дешевле 3-4 т. нет. Латвийское живет тоже около года. Милавица мне не нравится. Трусики стараюсь брать Грация. Подорожали с 220 р. до 300 р.

В молодости носила дорогое белье, купленное у фарцовщиков. Вот там цена соответствовала качеству - 10 лет / как многие выше писали/ для такого белья- ничто. Сейчас, к сожалению, в нашем городе такого и близко нет в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, шестой размер, китайско-корейские производители дешёвых лифчиков о существовании таких размеров попросту не догадываются

Аналогично, для меня было проблемой выбрать лифчик, потом я для себя открыла что в магазинах можно переплатить, но зато грудь будет выглядеть идеально.

Милавица мне не нравится.

Одно время покупала "Пальметту", комплект обходился примерно в 1000р. Но потом увидела в бутике шикарный комплект за 2500 купила и не пожалела, теперь я покупаю только там. Конечно жаба иногда душит, но что не сделаешь для себя любимой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. А я даже и не знаю, каких фирм у меня белье. Никогда внимания не обращала. Фасон понравится, по размеру подходит и не очень дорого - беру. И все. Сейчас в основном и верх и низ - по 150-200 рублей, но есть трусики и за тридцатку с рынка.

Чтоб за месяц оно расползалось - да сроду не было такого. Стираю руками, меняю утром и вечером.

Комплектов у меня нет - обхват верха и низа не соответствует, не подберешь. Да и вообще у меня с бельем много заморочек. Главное - удобство.

А по цвету - меня мама приучила к только классическим - белое-черное-телесное. Из них самый практичный цвет - черный, да и нравится больше. Вот его и ношу. Что-то другое - только если специально под какую-то просвечивающую одежду покупается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет ни одного дорогого комплекта. Дорогим я считаю бюстгальтер выше 2000. Покупаю бюстгальтеры в магазинах Гольфстрим, по 500-800 рублей. Т.к. бюстгальтеры с поролоном, чашками и пуш-ап не признаю (мне они просто не нужны), покупаю обычные кружевные на косточках. Растягиваются через месяц, кости, конечно, не вылезают, но растягиваются как сам бюстгальтер, так и лямочки - что есть, то есть. Нитки не вылезают, да. Но по мне так это не супер качество g.gif

Пара трусов есть из этого же гольфстрима, максимум по 300р. Обычно покупаю трусы х/б где-нибудь по 100р, а ещё лучше - весёлые жизнерадостные по 30 shiz.gif У меня их СТОЛЬКО, что как только одни приобретают негодный вид - выбрасываю и на следующий день покупаю ещё пару-тройку.

По поводу сочетается-не сочетается, спокойно надеваю кружевной лифчик и хб трусы с зайцем на жопе, ещё ни один мужчина не жаловался. Когда всё это активно срывается, дела до зайца на жопе никому нет.

Хотя, вру. Есть один комплектик, подруга подарила. До распродажи он стоил 1500. Неплохой, нравится, но тоже суперкачества не вижу, да и не собираюсь я один комплект 10 лет носить, через год надоест blink.gif

Так что вам, Leka-air, советую купить платьице и не париться. Правда, ушивать лямочки - это тоже атас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчёт трусиков, а бюстгалтеры должны быть фирменными. Всё таки грудь это нежный орган. Нельзя его в китайские тиски запихивать.

Как то на безрыбье купила себе дешёвый лифчик. В отпуске срочно нужен был. Он мне натёр везде где только можно. Бе

Мне хватает 3 лифчика. Просто так могу ещё накупить, но и этими обхожусь легко. Трусики уже отдельно покупаю. Не фирменные. Почему то мне больше комплекты попадались с синтетическими трусами, а я их не ношу.

А насчёт качества тоже тут высказывались что разницы не видят.

Вот не поверю. Да с первого взгляда можно отличить лифчик с рынка от лифчика из магазина от хотя бы узнаваемого производителя. По строчке, ткани. Сразу в глаза бросается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В студенческие годы белье в основном покупала на рынке. И всегда была недовольна бюстгальтерами. У меня была ну ооочень маленькая грудь, с такой лучше вовсе без бюстика.

А на 4 курсе мне однажды привалило деньжат. У подруги намечался День рождения и решила ей подарить хороший ливчик. Пошли в Миловицу. Там продавщица как мою грудь увидела, сразу посоветовала мне ливчик с силиконовой вставкой. Мне до того понравился, что увидев цену, радостно воскликнула: "Так дешево! Так дешево!" А бюстик стоил этот 940 рублей. Еще купила комплект где-то за 1000, и подруге тоже на эту сумму...

Если честно, с тех пор мы ничего дороже не покупали. Через два месяца уехали в США, а здесь нам просто дикостью кажется купить ливчик дороже 20 долларов.

Со времен беременности смотрю только, чтобы было хлопковое и удобное, а с фирмами даже не заморачиваюсь. Как приходит в негодность, выбрасываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

стоит ли все равно покупать фирменное белье?

По мне так стоит. Но... У меня грудь 5-6го размера (от лекала зависит), понятно что любой большой лифчик с рынка не сможет ее с достоинством удержать.

С трусами я так не заморачиваюсь, но обычно к ливчику всегда покупаю в комплект и одни трусы. Остальной трусняк уже попроще. Трусы за штуку по моему мнению такие же, как и за 500, хотя, понятно, что можно за 200, и за 100 купить.

Стираю я все с тиральной машинке на режиме "деликатная стирка". Когда у меня не было такой машинки, стирала вручную. Обычно дорогих вещей гораздо меньше, но они действительно качественне и меньше затираются.

И еще. Фирмернные вещи тоже разные бывают по деньгам. К примеру, мне очень травится немецкое триумфовское белье. Но есть еще и французское, оно при прочих равных качествах, необходимых и достаточных лично для меня, дороже.

Но при этом и красивше, поэтому в какой-то конкретный момент времени я делаю выбор: цена и красота. Про качество уже не упоминаю, потому что понятно, что некачественный лифон я в принципе себе позволить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully

Комплектов у меня нет - обхват верха и низа не соответствует, не подберешь

Комплектов у меня полно, хотя разница верха и низа тоже ощутима. Секрет прост: в той же Пальметте тупо комплектов нет, есть модель лифчика (бывает несколько, из одной ткани с одинаковой отделкой, но скроенных по разному) с линейкой таких же трусов, я обычно беру бюстгалтер, а к нему трусики-слипы и стринги такие же. Если вдруг трусики износятся быстрее лифчика, то можно пойти и докупить такие же (если модель не снята с производства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пара фирменного нижнего белья. Остальное покупается и на рынке и в магазине. Тщательнее подхожу к выбору бюстгальтера. Поскольку грудь 3 размера и достаточно тяжелая. Так что эту часть одежды стараюсь брать в магазинах и от фирмы.

Трусики разные. И цветом белье у меня разное. Основное конечно черное и белое, но есть набор красный, есть цветной , бирюза, и нежно голубой.

Есть обычные хлопоквые трусики - в них простите, зимой попе теплее laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть три дорогих комплекта, где-то за 2500 тысячи. Но я их каждый день не ношу, жаааалко laugh.gif А так для ежедневного использования у меня бюстгальтеры фирмы Милена и Черемушки. Я не знаю, относится ли это именно к фирменной продукции. Цена за лифчик где-то 600-700 рублей, качество хорошее: не растягивается, не рвется, косточки ни разу не вылезли. Никогда на рынке не покупала лифчики, я изведусь вся, если мне где-то будет неудобно давить или не так поддерживать.

Трусики в основном Vis-a-Vis по цене от 180 до 300 рублей. Может покупала бы какой-нибудь другой фирмы, да благо магазин этот рядом (да и выбор там большой), а ехать куда-то далеко мне лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лотков, где валяется куча белья по рупь штучка я никогда ничего не покупала, брезгливо как то. Особенно белье.

Покупаю и на рынке и в магазинах- где понравится, потому как с одной бочки разливают. И на самом деле на цену не очень то смотрю, главное чтоб понравилось, а сто рублей это стоит или тысячу не важно. В конце концов , даже если поношу за сотню пару раз и трусы развалятся, я переживать не буду, куплю новые.

Нужно мне под полупрозрачное платье типа комбинашки- платье нижнее. Ну истессна, чтоб не только не просвечивало, но и красиво было, в случае если вдруг где снять придется biggrin.gif

Зашла в Дикую орхидею. Да в гробу я видала эти комбинашки - 34 тыщи рублев blink.gif А за что? Длинная прямая без всяких фельдиперсов рубашка из шелка и чашечки для груди-ФСЕ. И 34 тысячи рублей eek.gif

Трусики за тысячу, или о качестве нижнего белья., Оно того стОит?

Ну и как, в такой ситуации тоже лучше дороже, но лучше???

Как по мне, то за такие деньги скока б они фельдиперсу в комбинашку не навалили, я б ее все равно покупать не стала.

Впрочем как и купальник там же за 17 000 рублей (а дешевле там и нету harhar.gif ). Я эти купальники по несколько штук в год покупаю и вполне остаюсь довольна качеством для пары тройки поездок.

Мне 2500 то отдать ооочень жалко - это самый дорогой купальник у меня- а о более существенной сумме и говорить не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

За 1000 руб - это не дорогой комплект, это чуть выше, чем цена на рынке (по крайней мере, в Москве) 1000 рублей примерно стоит комплект "Милавица". Качественное белорусское белье. И считается недорогим.

Дорогое белье - это не 1000 рублей.

Сама я ношу Милавицу. Потому что мне нравится качество, устраивает цена и плюс моя подруга работает в московском представительстве и продает мне по оптовой цене.

Насчет того, чтобы стирать руками или в машине. Я никакие бюстгальтеры не стираю в машине. Только руками. Да и трусы белые могут потерять цвет, синтетическое кружево может пожелтеть или посереть. Так что лучше руками.

Носите ли разноцветное или только одного цвета (верх и низ), как храните и стираете, часто ли балуетесь обновками, и ушиваете ли растянувшиеся лямочки?

К сожалению, бюстгальтеры больших размеров входят в ограниченный модельный ряд, так что цветовой гаммой комплектов похвастаться не могу. У меня есть белые, черные, бежевые, красные и бордо.

Хотелось бы что-нибудь веселенькое, конечно, очень люблю канареечный или салатовый цвета, но таких моделей нет.

Ничего не ушиваю, потому что качественные лямки не растягиваются. Но я не ношу тонких лямок, по причине большого размера груди.

Комплекты ношу по 1-2 года, не более. Всего в обороте обычно не более 6-7 комплектов. Плюс, трусов, конечно, больше, потому что они изнашиваются быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×