Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
нетолькоМАМА

Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

Recommended Posts

Терция

Полагаю, если лифчик есть, чем наполнить, то лямки попрочнее нужны и ткань, это, видимо, влияет на стоимость.

Как обладательница того, чем можно лифчик наполнить, могу еще сказать, что помимо прочных лямок и ткани, важен еще покрой и дополнительная поддержка в виде вставок, там где надо. Вот за это и дерут с православных в тридорога! Цена растет пропорционально наворотам!

И с трусами также. Если живот, к примеру, есть - один вариант, если нет - другой.

Всегда искренне удивлялась: фигли пришивать, раз не можете?

А красота как же? laugh.gif Я вот ведусь на кружавчики... blush.gif Хотя, конечно, когда они криво пришиты, только расстраиваюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Вы знаете, что я заметила. Здесь у многих не совпадают понятия дорого-дешево.

Вы знаете, я имею возможность сравнить белье за тыщу уёв и за тыщу рублёв, ибо носила как то, так и другое. Срок носки при умении выбрать они имеют одинаковый, так зачем платить высокую цену не понятно за что?

Я в предыдущем посте писала, что трусы покупаю себе примерно по 350-400 рублей. Дешевле в Милавице (где я собственно и отовариваюсь) на себя я не находила модели, дороже не могу себе позволить.

Часто покупаю трусики в комплекте с бюстом от Милавицы, они стоят у нас не дороже 350-400 рублей, часто дешевле (цена за трусы имеется ввиду). Я люблю малюсенькие стринги из разряда "пара ленточек на попе", размер попы у меня 44-й и живота в помине нет, там ткани рублей на 15 всего, чему там стоить тысячу например? Мне кажется, что цена в 400 рублей и то завышена. Яб была рада приобретать их рублей за 50-100. Еще б кто продал laugh.gif ))).

Возможно, но на рынке я даже этого делать не хочу, потому что столько раз уже "напарывалась" на некачественный товар. Ну, а потом как здесь уже говорили, действует вопрос брезгливости. В магазине, например, трусы примерять не дают, и лежат они в теплом помещении, без дождя и ветра. А на рынке?

Где я написала, что покупаю трусы в переходе/на рынке? Я туда не ходок лет 10 точно smile.gif . Так что как там на рынке чего происходит - я без понятия, обратились Вы не по адресу smile.gif . Есть такая замечательная вещь, как распродажи - это во-первых. Во-вторых, те самые х/бешные vis-a-vis стоят как раз от 100 до 300 рублей, а качество у них отличное, не рыночное и модельки суперские. По крайней мере на мою попень там всегда выбор широкий. Да, кстати, практически во всех магазинах реально примерить труселя на своё бельё или на колготки. Мне никогда никто не запрещал smile.gif . И, в-третьих, у меня дисконт в парочке магазинов белья, а с ним всегда дешевле.

Говорю же, нужно уметь выбирать трусы в том числе и места знать biggrin.gif .

_________________________

Девочки, а мужьям своим кто какое белье берет? Я своего подсадила на атлантик, ему очень нравится, х/б, качество хорошее, удобные, цены от 250 до 400 рублей smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Вот, а лет десять назад пыталась отовариваться на рынке - не... больше не буду. Правда, хрень какая-то попадалась: то у лифчиков чашки под мышками, то кружева на трусах криво пришиты...

Мне как-то подруга поездила по ушам, мол, на рынке и дешево и красиво и носить можно чуть ли не вечно и место она хорошее знает, где бельё отличное продают. Я с ней и поперлась, накупила трусов тьму по 70-100 рублей. По внешнему виду они казались довольно прочными...Что могу сказать-то. Их конечно можно носить, наверное, но только если после каждой стирки кропотливо зашивать biggrin.gif . Видимо, нитки гнилые были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Я на свою большую попу не видела трусы за такую цену там. blink.gif В среднем 350 рублей и выше (без скидки). Правда, есть? Может на маленькие размеры?

Я беру размер 100 (объем бедер). Эластичные.

Правда, есть? Может на маленькие размеры?

Ща у подруги спросила, она говорит, есть до 62 размера. (объем, соответственно, 120-124)

модели типа таких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад со мной начали происходить странные вещи - прямо на мне рвались трусики biggrin.gif Иду-иду, вдруг ОЙ, держи, а то в штанину вывалятся.

Штук 5 стрингов таким образом попортила. Причем не толстею резко так, как-то само собой)))

Поскольку штопкой трусов заниматься не хочу, выкидываю. А если б они стоили по 1000 рублей - удавилась бы. А так в магазине на распродаже наберешь трусиков по 50 рублей, и хорошо, у меня их штук сорок.

А вот с бюстами проблема. Не могу найти себе лифчик уже с полгода. Поролон категорически не приемлю, нужно мягкое с кружавчиками мне. А кругом как назло одни поролоновые. Да и с размером не могу понять- в магазине примерю, вроде удобно, прихожу домой, поношу - и тут и там жмет, тут вообще малО.

Alehandra

Вот то, еще который ты мне привозила, был самое то! Как я его берегла, но увы, не уследила unsure.gif А так и качество, и размер прямо мои были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь тоже, так как нравится мне нижнее бельё. Вот тут проскакивали мысли, что незачем на дорогое бельё тратиться, всё равно его никто не видит. Ну знаете, лично я его для себя покупаю, а не для того, чтобы кто-то его видел. Могу сэкономить на какой-то верхней шмотке, купить на рынке, но бельё (как и обувь) должно быть хорошего качества (но всё же по разумной цене). Я не буду себя чувствовать нормально, если мне некомфортно в нём.

А на рынке как-то не попадались хорошие вещи. Поэтому стараюсь покупать бельё "проверенных" фирм. Не буду оригинальной, мне тоже нравятся бюстгальтеры от "Милавицы". Трусы-майки обычно покупаю в магазине "VIS-A-VIS", хороший у них хлопочек.

Бюстгальтеры на каждый день тоже люблю хлопковые, а также без косточек, но такие днём с огнём не сыщешь, да ещё чтобы размер и модель подошли, и цена устраивала.. Без примерки вообще не покупаю, хоть и не очень приятно это, но иначе будут просто выброшены деньги. Если в магазине нет возможности примерить бюстгальтер (такое редко, но бывало), пойду в другой. Поэтому не понимаю, как можно покупать бюстгальтер для кого-то (мужу для жены, например), ведь даже разные модели одного и того же размера по-разному сидят, одна подойдёт, другая - нет.

Стираю всё в машинке, только бюстгальтеры в мешочек складываю. Когда появилась машина, стало больше белья в употреблении. А раньше, когда руками стирала, обходилась двумя-тремя комплектами. Но много тоже стараюсь не покупать, потому что в размерах меняюсь blush.gif

Относительно цвета: в основном классические белый и чёрный, но иногда хочется выпендриться, покупаю цветное smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Вот то, еще который ты мне привозила, был самое то! Как я его берегла, но увы, не уследила unsure.gif А так и качество, и размер прямо мои были.

Милавицу? Может, в каталоге найдешь и еще такой купишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

еще который ты мне привозила, был самое то!

Милавицу?

Собиралась только написать, что у Милавицы очень удачные бюстгальтеры, я покупаю только эту марку, причём раньше какие только не покупала, то грудь вываливается, то жмёт, то ещё чего. Может у меня грудь не правильная? g.gif

Трусики на повседневку только х/б, Incanto, vis-a-vis, я в душе ребёнок, мне нравятся трусики в цветочек, клеточку, вообще цветные. "На выход" есть пара комплектов дорогих.

Мужу и сыну труселя покупаю pelikan, atlantika (эти вообще не сносимые, но стоят от 150 руб.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Милавицу? Может, в каталоге найдешь и еще такой купишь?

Пальметта был. если б нашла, купила бы три. Вот только все магазины, что Милавица, что этот Инканто, от моего Речного вокзала ну очень далеко, а то я бы навестила.

Только что звонит тетенька и говорит: Я у вас мужу трусы покупала, он поносИл 2 дня, говорит, что жмут, можно я поменяю?

Я аж дар речи потеряла. Менять ношеные трусы????

Говорю, что нельзя,она: Да ладно вам, я их постираю, никто и не заметит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня получается покупать дешёвое, но хорошее бельё. Когда летом с мужем ездим по райцентрам, то в магазинах всегда смотрю трусики. Почему-то в нашей глубинке они чисто хэбэшные, с кружавчиками и довольно неплохого фасона. Меня устраивает. Закупаюсь сразу на год, до следующего лета.

Миловицы у нас полно, но она дорогая, можно за одни трусы на базаре 3 штуки купить.

Больше всего люблю покупать ночнушки, чтобы хб, побольше рюшек и всяких кружавчиков. Такой вот простонародный вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Где я написала, что покупаю трусы в переходе/на рынке? Я туда не ходок лет 10 точно  . Так что как там на рынке чего происходит - я без понятия, обратились Вы не по адресу

Да Боже упаси! Вы меня не так поняли. Я и не говорю, что Вы на рынок ходите. Я сравнивала белье в магазине, так как оно там дороже и на рынке, так как оно там дешевле. Это было к вопросу об умении выбирать белье. Я, когда покупала раньше белье на рынке, хорошего качества никогда не находила. Я лишь об этом!

Да, кстати, практически во всех магазинах реально примерить труселя на своё бельё или на колготки

Не знаю, лично меня этот факт отталкивает. Я бы не хотела, чтобы трусы, которые я покупаю кто-то до меня (пусть и на трусы или колготки) уже надевал. Даже с учетом, что потом я их все равно буду стирать. В МИлавице такого не разрешают, например. Для меня это плюс!

Alehandra

Я беру размер 100 (объем бедер). Эластичные

Я покупаю 104...

Ща у подруги спросила, она говорит, есть до 62 размера. (объем, соответственно, 120-124)

И стоят 100-150 рублей? eek.gif Я в шоке. Сегодня же схожу в ближайшую Милавицу, посмотрю. Может и вправду плохо ищу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

А у меня получается покупать дешёвое, но хорошее бельё

Вот и у меня тоже. Даже не знаю, как так получается, но мне тоже везёт на бельё. Покупаю недорогое, но обычно качественное. Ничего не разнашивается, не растягивается, лямки не рвутся, нитки не лезут. Только один недостаток: белые бюстгальтеры теряют белизну, но это не страшно.

А однажды я всё-таки разорилась на дорогой комплект (это было в начале 2005 г.). Как-то была по делам в Питере, зашла в магазин белья и увидела красивый тёмно- синий комплект - трусики и лифчик, с эффектом утяжки, отделанный кружевами. Кстати, весьма недешёвый. Ладно, купила.

Берегла его как зеницу ока, стирала только в тёплой воде с жидким средством для стирки или с шампунем. Но уже где-то через полгода он деформировался - стал похож на тряпку, растянулся, из лифчика вылезли косточки (правда, из дешёвых они тоже вылезают, но только где-то через 1-1,5 года).

Вот с тех пор и зареклась покупать дорогое бельё - а нафига, если очень дорогое (по 1500- 2000 руб. и более) у меня всё равно нет возможности приобрести, а если что за 500 руб. купишь, что за 100 - особой разницы нет - то зачем переплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Больше всего люблю покупать ночнушки, чтобы хб, побольше рюшек и всяких кружавчиков.
Ой, напомнили мне.. Я недавно случайно нашла магазин изделий с вологодскими и елецкими кружевами. Какие там сорочки и пижамки! Прелесть просто smile.gif Жаль, я их не ношу, решила зря не покупать.

Кармэн

В МИлавице такого не разрешают, например.
А мне разрешили. Хотя я и на взгляд видела, что трусики мне подойдут, и не собиралась их примерять, продавец сказала, чтобы я на всякий случай примерила. Наверное, в разных магазинах по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

я ж написала - это для меня такая цена.

А так они по 300 в среднем.

А-а-а, ну вот тогда ясно, а то уж я прям чуть не расстроилась - столько лет уже покупаю там белье, и таких цен не видела... laugh.gif У меня и со скидкой-то за эту цену не получается...

LidOK

Наверное, в разных магазинах по-разному.

Воможно, это ж от продавца еще зависит. Но вообще, ИМХО, это неправильно... Бюстгалтер ладно, хотя тоже всякое бывает, но вот трусы, чтобы мерить no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, кто-нибудь носит бельё екатеринбургского производства? Поделитесь, пожалуйста, что там за качество? wink.gif Как сидит, как в носке и вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бюсты покупаю себе только Милавица, Пальметта, Авелин, Rosme, VOVA. По цене приемлимо, да и не шьет Китай на мои сисяндры. Дорогое тоже иногда хочется купить, но размеров таких нет. ( не пугайтесь, 75Е или 75F, в зависимости от того, сколько вешу, 55 или 62). rolleyes.gif

Трусы Инканто или Стрингачи для беременных Блисс, их вообще не найдешь на теле, такие маленькие и аккуратные.

Сейчас встал вопрос о покупке купальника, верх 75Е, низ 94см rolleyes.gif , пошла в Милавицу и купила себе леопардовой расцветки, сидит оФФигенно. Правда жаба маленько задавила, 2200. Рассчитывала где-то на 1800.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИЯ

По цене приемлимо

Это сколько?

У нас просто Милавица дорогая очень (на мой взгляд, по крайней мере), Пальметта аналогично.

Федора

Вот только сейчас вспомнила, у меня один бюстгальтер именно

екатеринбургского производства

Этикетки не сохранилось, к сожалению, но я почти на 100% уверена, так как при покупке всегда обращаю внимание на производителя.

Качеством я вполне довольна. Мне кажется, не хуже той же Милавицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Бюсты я покупаю в одном интернет-магазине, там цены такие, попроще рублей от 300, посложнее smile.gif от 450 где-то.

Мне выбирать не приходится, потому что

75Е или 75F
нужно и чтобы держал и красиво более менее. А то как разденусь, а я в рюкзаке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подсела на белье из польского магазина RESERVED, бюстики недорогие, рублей по500-600, но я жду распродажу и покупаю по 300 рублей, беру впрок, типа пусть будет! И труселя стринги оттуда же, но вот на них скидок не наблюдала! Бюстики качественные, подкладка хлопок, а самое главное для меня- там такие вкладыши большие, что с моим мизерным размером очень важно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю марку Incanto - очень качественное белье, не растягивается, не вылезают косточки из лифчиков, это при том , что я стираю в машинке на деликатном режиме.

Цены тоже вполне приемлемые, а еще у них часто бывают распродажи прошлых коллекций за полцены.

Покупаю там и маечки и водолазки даже. thumb_yello.gif

Еще мне нравятся наборы у них, где трое трусиков похожей расцветки.

Но у них один минус - практически невозможно найти размеры 70D или 75D.

Еще покупала ARDI, но у них очень жесткие кружева (или только мне такой комплект попался?). confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Еще покупала ARDI, но у них очень жесткие кружева (или только мне такой комплект попался?).

Я купила и носить не могу. sad.gif

Жестко, натирают, неудобные какие-то, фу, зря только деньги потратила, немалые, кстати. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос. Причем к дамам с размером бюста 75F-G.

Небльшая предистория. Ко мне часто обращаются девушки, для которых проблема найти красивое и удобное белье таких размеров. Да, наша родная Милавица удобная, качественная, но.. Им она поднадоела wink.gif . Новые модели там отшиваются не очень часто, фэшен-коллекции стоят дорого.

А хочется чего-то красивого и в меру сексуального laugh.gif

Так вот вопрос: Лаума и Росме - да, красивое. Но удобное ли? Короче, кто пробовал, отпишитесь о впечатлениях, пожалуйста. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера купила два лифчика, один - Росме, второй - Рокса, оба производство Латвия. У нас они в одном магазине с бельем Милавица. Милавица давно проверенный вариант, других не ношу.

Вчера, когда была в примерочной, была уверена, что продавец подает мне именно Милавицу. Когда выбрала себе 2 лифчика, удивилась, что фирма другая. Сидят отлично, поддерживают, где нужно, и краси-и-вые! Я довольна.

У меня 80-F или 80-Е, в зависимости от модели.

А ещё на мой объем бедер 104, всегда нахожу там симпатичные стринги, цена от 150 до 250. В другие магазины белья не заглядываю, меня все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как и многие здесь ношу Милавица и Инканто. Вроде бы все устраивает пока.

Люблю магазины нижнего белья "Бюстье", там обычно ассортимент на любой размер и кошелек. smile.gif. Только положительные отзывы могу оставить и о магазине Vis-a-vis.

Иногда покупаю белье малоизвестных польских производителей и российских фабрик. Но нечасто.

Мужские трусики-боксы нравятся из того же Incanto и ещё в упаковках с лейблами Pelican и Yax.

Yax - это вообще качественный трикотаж. Там продают обалденные домашние маечки! Очень нравятся мне! groupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю "Триумф", ношу в основном его, носится долго, модели подходят идеально.

А раньше носила "Милавитцу", у нас на рынке покупала. Потом в фирменный магазин на Вятскую ездила, сейчас магазинов с "Милавитцей" полно, тоже хорошее белье. Единственная претензия - трусы не очень, сколько покупала - вылазят нитки, подороже, подешевле, все равно.

А бюсты просто для меня, я имею ввиду, не было модели, которую я купила, и она бы мне не подошла. Прибалтийское не носила, а подруга покупает, к ним на работу женщина ходит с рук продает. Вообщем, нравится ей бельишко.

Кстати, зашла сегодня в магазин "Твое", там такие трусики смешные висят - белые с цветочками, ягодками, надписями, не купила, балда. На детское белье потянуло...Всего за сто рублей. Конечно, носиться долго они не будут, вытянутся, но вещи из "Твое" нравятся на ощупь, такой мягкий хлопок, приятный. Все-таки заеду, куплю, чтобы было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×