Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
нетолькоМАМА

Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

Recommended Posts

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Вы намеренно меня на флуд выводите?

Не отвечайте, в чем проблема? Вы остановиться не можете, а я виновата -_-

2 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

не пойму зачем покупать  мульон трусов, если реально носятся штук десять.

Просто кому-то нравится иметь много белья на все случаи жизни. Чтоб было :)  Почему нет?

3 минуты назад, Апрельское утро сказал:

Не отвечайте, в чем проблема? Вы остановиться не можете, а я виновата

Я просто вежливый человек. Не умею не отвечать. Только и всего. Тем более модератор

предупредил. 

Модераторы простите, моя дурацкая вежливость виновата. Больше не буду. 

Edited by Пергидроль
  • Like 1

1 минуту назад, Апрельское утро сказал:

Просто кому-то нравится иметь много белья на все случаи жизни. Чтоб было :)  Почему нет?

Да, имеют право)) Нам минималистам не понять.

13 минут назад, сестра Карамазова сказал:

если реально носятся штук десять.

С чего вы так решили?
Вот допустим я иду в спортзал после работы. На работу нужны трусы, перед тренировкой нужно сменить их на спортивные, после тренировки душ - я что, после душа в утренние трусы полезу?! Машинку я в будни часто не запускаю. Это минимум 9 штук на три дня, в которые тренировки. А есть еще просто будни и выходные. Еще у меня есть настроение, под которое я надеваю даже белье. У меня носится все и еще  я постоянно выкидываю те, которые уже не имеют вида. 

• Like 1

29 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Я никогда не понимала и уже наверное не пойму зачем покупать  мульон трусов, если реально носятся штук десять.

Десять точно маловато. Потому как летом носятся открытые модели, трусики легкие, воздушные. На зиму - практичные, потеплее, и супер теплые. Бывают еще иные случаи - КД, романтические встречи, утягивающее белье. Наконец, просто в запасе пара -тройка штук. 

Все-таки у женщины больше расход на одежду получается, как ни крути

• Upvote 1

8 минут назад, Suprema lex сказал:

С чего вы так решили?

Может быть с того, что у меня не такая насыщенная жизнь, я не хожу на работу, не хожу на фитнес и мне нет необходимости менять трусы три раза в день, достаточно поменять ежедневные прокладки, миль пардон. 

1 минуту назад, сестра Карамазова сказал:

Может быть с того, что у меня не такая насыщенная жизнь, я не хожу на работу, не хожу на фитнес и мне нет необходимости менять трусы три раза в день, достаточно поменять ежедневные прокладки, миль пардон. 

Ну, теперь вы наверно получили ответ на свой вопрос - зачем трусов больше чем десять?

• Like 1

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Ну, теперь вы наверно получили ответ на свой вопрос - зачем трусов больше чем десять?

Дело в том, что вопрос был больше риторический и цифра десять условна. А так да кому то и двое  трусов за глаза, а кто то и сотню складирует))

Да ну вас, девушки, - вместо того чтобы делом заняться, трусы считала. :D:D:D

Результаты подсчетов: бюстгальтеров 13 ^_^ пар, трусов в три раза больше. 

В активной носке из бюстгальтеров - гладкие черные и телесные. С "кружавчиками" редко получается, так как не люблю, когда сквозь одежду кружево просвечивает или выпирает.

Edited by смешливая
  • Like 5
  • Upvote 1

1 час назад, сестра Карамазова сказал:

Я никогда не понимала и уже наверное не пойму зачем покупать  мульон трусов, если реально носятся штук десять.  Это такое вложение средств? Типа завтра они станут дороже и их можно будет выставить на аукционе Сотбис. Или как Скрудж свои денежки достают их из комодов любуются ими, гладят, прижимают к груди и обратно убирают?

Носится все, абсотлютно все. Просто то, что его много, позволяет ему жить дольше))). У меня еще живы даже роскошные кружевные труселя которые я привезла из Флоренции. Да, я тащила их даже оттуда)).

• Like 2
  • Upvote 1

12 часов назад, Чикки сказал:

А у меня лифчиков было два, теперь три (два купила, один выкинула). Так что не переживайте.

Трусы не считала, но их точно не больше 15.

Такая же фигня. Не бельевой я фетишист)). Ну куда больше то, сносить не успеешь. Трусы - ладно, но лифчиков зачем так много?

• Like 1

Не, ну десять это мало. Чисто как по мне. Изнашиваются быстрее, теряют вид. У меня их очень много, не сто конечно, раза в три может меньше, бггг, но совершенно точно ни одна пара не лежит без дела. Все ношу. Ну и по ценам тоже разброс великий, от фикс - прайса и до Дикой орхидеи. Бра меньше, конечно, но штук шесть - семь есть, я думаю. 

Да ну вас всех, вот пошла и купила ещё одни труселя, как раз в Фикс-прайс. В горошек))) 

Чего у меня ОЧЕНЬ много, так это носков. И горят они на мне быстро. 

• Like 2

1 час назад, Елена Зима сказал:

Трусы - ладно, но лифчиков зачем так много?

Работа диктует правила. Я никогда не хожу в одном и том же два дня. Соответственно под один тип блузок одни бюсты, под второй - другие, под водолазки - третьи, спортивные опять же в зависимости от нагрузки в тренировке, плюс домашние хлопковые. 

• Like 1
  • Upvote 3

6 часов назад, Пергидроль сказал:

Интересно какой размер квартир и шкафов надо иметь для 100 пар трусов.

Примерно 100 трусов прекрасно помещаются в один ящик комода. Они не занимают много места. В любой квартире можно выделить один ящик под трусы.

• Like 3
  • Upvote 2

Даже под цвет одежды выбираю бельё из имеющегося. Не говоря о фактуре. Есть ещё с узкой спинкой, глубоким декольте, супер пуш ап, без лямок, спортивные... В общем, мне скорее непривычно, если бюстиков будет меньше 10 :D

А трусы - это минимум умножить на два, к каждому верху всегда покупаю низ в 2-3 экземплярах.

Офигеть, 100 пар трусов?!!  У меня их пар 8-10. Покупаю и ношу. Износились - выбрасываю, беру пару новых. Ритуалов по покупке не устаиваю. Лифчиков пар 7. Постоянно ношу 3 штуки. Очень подходящий мне фасон. Но дорогие, зараза.

• Upvote 1

4 часа назад, Winterborn сказал:

Чего у меня ОЧЕНЬ много, так это носков. И горят они на мне быстро. 

У меня только один вопрос, какого, кхм, фейхоа, они не парные?! Я умная, я в самый прошлый раз купила совершенно одинаковые носки несколько пар - думаете помогло? Нет, я хожу по последней моде (знала б, что меня мама в детский сад  одевает по последней моде 2000-х:music_whistling:) - в разных, благо никто не видит.

• Like 1

Я видела спор в Бойне, но мне там не нравится писать. 

Я @Ирсен зашла поддержать :)

Ну что, - подсчитала свои трусики, это оказалось несложно ;)

Недавно купила в фикспрайсе органайзер для такого дела. Мягкий, с ячейками 4*6, итого 24 ячейки.

5 пар трусов (по дням рабочей недели) - они сейчас в стиралке.

Одни на мне)

Три пары в отдельном пакете - парадно-выходные - для визита к врачу (который, кстати, их не видит никогда, но на всякий же случай)

Скрытый текст

Три пары для интима, специальные с доступом

24+5+1+3+3

36 вроде.

Почему сто пар трусов не может быть у человека??

Это же не сто шиншилловых шуб?

И чтобы не флуд. Трусики я покупаю в сетевых магазинах, где комплект 4 штуки стоит рублей 900 или 3 штуки 800, то есть самые простые, не стринги, не тонги - обычные хлопковые, низкие.

Edited by Julietta
  • Like 2
  • Upvote 3

1 час назад, Лояльная сказал:

. Ритуалов по покупке не устаиваю.

У меня как-то лет пять подряд был ритуал - с зарплаты покупала новые труселя, а приходя домой какие-то старые выбрасывала. Удобно было!

• Upvote 3

15 часов назад, Лояльная сказал:

Офигеть, 100 пар трусов?!!  У меня их пар 8-10.

Как может хватать 8-10 трусов, я вообще не понимаю. Хотя почему трусы в этом обсуждении стали парами, тоже.:D Не носки вроде.

Ну вот элементарно летом бывает выйдешь на улицу, прогуляешься, вспотеешь, придешь, вроде и помыться надо. Трусы потом чистые оденешь, конечно. Так в день можно пару-тройку трусов сменить, когда сильно жарко.

Ну и вообще, трусы бывают разных цветов и фасонов. Это что, постоянно их стирать и следить, чтобы они не закончились внезапно? Я например не так часто загружаю в стирку белое или черное, а трусы таких цветов у меня есть. Вот, получается, закончились чистые черные трусы, а тут одеть именно черное понадобилось. Неудобно. Да что там черные, это все чистые трусы разом могут закончиться, когда их так мало. У меня из стирки бывает больше 10 трусов выходят, я не стираю каждый день.

Ну и помимо цвета еще и ткань разная, и фасоны трусов. Чтобы выбор был, что одеть. Под разную одежду и разное настроение. Не понимаю, как в 10 трусов можно уложиться. Нет, уложиться-то можно, но это неудобно.

Я недавно выкинула трусов 40 примерно. Поизносились или просто надоели, лежали без дела почти. И у меня еще 50 с лишним штук осталось, я специально сейчас посчитала. Ну я вот смотрю, что-то как-то разнообразия нет, надо бы мне докупить еще)). Много места трусы, кстати, вообще не занимают, я в том ящике, где лежало почти 100 трусов, а ныне 50, еще лифчики и майки храню, все влезает.

Так что удивления 100 трусами я не понимаю.

• Like 2
  • Upvote 3

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Так что удивления 100 трусами я не понимаю.

Я тоже. 
Я тут перебрала сыново белье вчера. Что скажу - возмущена до крайности. И этот человек считает что с такими трусами он может вести интимную жизнь?! Да мне перед этой девочкой уже стыдно. Выкинула почти все. Поедем покупать новое. В 16 лет уже можно соображать, что если ткань от резинки отходит хотя бы на сантиметр - все, в помойку. 

• Like 2

1 час назад, Вид на море сказал:

и помимо цвета еще и ткань разная, и фасоны трусов. Чтобы выбор был, что одеть. Под разную одежду и разное настроение.

Вот именно, разная ткань, разные фасоны, для разных нужд, так сказать, под разную  одежду и настроение. Все верно. Если иметь пять пар трусов, как уложиться, стирать и стирать? Так они в тряпки половые превратятся. 

Я сейчас убираться буду, понятно что не в кружевах, а в хлопке. Потом в душ, переоденусь. Вечером к приходу мужа могу ещё раз переодеться.