Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
нетолькоМАМА

Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

Recommended Posts

44 минуты назад, allur сказал:

А синтетику можно же только не выше 40 градусов стирать.

А зачем на. Более высокой температуре то стирать? Смысл? Могу только белые на 40 градусах, а так 30 - от чего они могут так запачкаться, чтобы стирать на 60 градусах? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

зачем на. Более высокой температуре то стирать?

Поддерживаю. Машинка-автомат и хороший гель/порошок и при 30-40 градусах отстирывает даже и верхнюю одежду,  что там о белье говорить. Вряд ли кто-то больше одного дня трусы носит, а летом можно и три раза за день душ принять, и соответственно,  бельишко переменить. При таком раскладе,  верно -

36 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

от чего они могут так запачкаться, чтобы стирать на 60 градусах

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем на. Более высокой температуре то стирать? Смысл? Могу только белые на 40 градусах, а так 30 - от чего они могут так запачкаться, чтобы стирать на 60 градусах? 

Не знаю, я как то привыкла, хлопок вместе с постельным закидываю, да и все. Мне так проще, чем потом отдельно машинку запускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего полезная тема, оказывается! Чтение её натолкнуло меня на мысль о подборе бюстгальтера. Покупала по привычке, и в интернете тоже "ту же модель того же размера". А тут почитала-почитала, посмотрела картинки и видосики, и поняла, что я неправильно подбираю размер! Причём не только онлайн, но и в обычном магазине. Другая посадка должна быть по-правильному.

В общем, заказала привычную модель с поправкой - плюс размер в чашке, минус размер в объёме. Идеально! Хожу, радуюсь.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

В общем, заказала привычную модель с поправкой - плюс размер в чашке, минус размер в объёме. Идеально! Хожу, радуюсь.

Агаж. Пришла в дешманство под названием "Нужно" и купила совершенно идеальный бюст с труселями комплектом за 650 рублей. Именно как учили, плюс в чашке, минус в обхвате. Но тут еще и расположение и форма чашек значение имеет. Короче, всякого всего, от недорогого до дорогого, лишь бы сидело. Трусятки пусть будут...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

лишь бы сидело

Воооот! Мне всегда сбоку косточка давила, и кожа "лишняя" высовывалась, я думала, так и должно быть, типа никто не идеален... Оказывается, проблема легко решаема :D, когда знаешь, что это - проблема, а не "ты же женщина и должна страдать".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Мне всегда сбоку косточка давила,

А меня бесила такая штука сбоку, ребро жесткости, либо давит либо выгибается дугой, а сами вечно вылезающие косточки!

 

19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

"ты же женщина и должна страдать".

ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2023 в 12:36, Лось Анджелес сказал:

Другая посадка должна быть по-правильному.

Я так летом несколько раз увидела, как мама переодевается и говорю ей - у тебя кошмарно неправильно лифчики подобраны, как ты в них вообще ходишь? Мама в ответ - это теперь вот такое говно современное шьют, ничего нет, а если есть, то очень дорого, я не могу за лифчик по 3-5 тысяч отдавать. А на ней лифон, в котором чашка на два размера меньше, чем надо, крой не ее, да еще она и тупо косточки повытаскивала. чтоб не давили (представляете, как сразу повело вещь). 

Я ей на вайлдберрисе заказала пять штук ценой до 1,5 тысяч. Выбрала нормальную закрытую мягкую чашку, отсутствие косточек, широкую посадку. Мы в деревне живем, я заказ сама привезла из города в почти приказном режиме (мерять надо! я меряю и ничего не сидит, а ты так хочешь все забрать!). Ну и теперь уже несколько месяцев слушаю восторги и благодарности))  как удобно, прелестно, комфортно. Вот она у меня к чему то привыкает, зацикливается и все, ничего нового не хочет/не может. Как можно 15 лет покупать один и тот  же размер и форму? 

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2023 в 10:36, Лось Анджелес сказал:

общем, заказала привычную модель с поправкой - плюс размер в чашке, минус размер в объёме. Идеально! Хожу, радуюсь.

Прошу прощения, я туплю. Не затруднит вас прям по пальцам растолковать, как это - плюс размер в чашке, минус - в объеме? 

Возьмем 90 С - это 85 D? 

85 B - это 80 С? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2023 в 04:46, Совсем Не Ангел сказал:

Вот такую модель обожаю

Огромное спасибо за наводку. Действительно отменное бельё. Сидят как влитые. Заказала сразу и чёрные и белые. Размер соответствует, эти лямочки сбоку абсолютно ничего не пережимают, очень комфортные трусишки. Подтверждаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2023 в 10:36, Лось Анджелес сказал:

В общем, заказала привычную модель с поправкой - плюс размер в чашке, минус размер в объёме. Идеально! Хожу, радуюсь.

Так если брать размер минус в объёме, на спине тогда же будут валики, потому что будет давить всё. Ну, если меньше на размер, значит маловато. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sunny_gold сказал:

Так если брать размер минус в объёме, на спине тогда же будут валики, потому что будет давить всё. Ну, если меньше на размер, значит маловато. 

Это если изначально объем брался соответствующий, а если брать больший, то грудь будет вперёд тянуть и сзади пояс подниматься, а поменьше, то плотнее держать и не съезжать. 

1 час назад, Люба Сиверко сказал:

Возьмем 90 С - это 85 D? 

85 B - это 80 С? 

То что чашечки на объем 80 будут меньше, чем на 85 - это факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это если изначально объем брался соответствующий, а если брать больший, то грудь будет вперёд тянуть и сзади пояс подниматься, а поменьше, то плотнее держать и не съезжать. 

Я просто уже не первый раз вот эту рекомендацию читаю про минус один размер в объёме. И так и не могу понять, как это может быть удобно, оно ж будет давить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Я просто уже не первый раз вот эту рекомендацию читаю про минус один размер в объёме. И так и не могу понять, как это может быть удобно, оно ж будет давить. 

Оно не давит. Я брала 85Е, застегивала на среднюю застёжку. Взяла 80F, за счёт большей чашки бюстгальтер сидит удобнее, при этом всё равно на средней застёжке. 

Я не знаю, как это работает, но вот так.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Оно не давит. Я брала 85Е, застегивала на среднюю застёжку. Взяла 80F, за счёт большей чашки бюстгальтер сидит удобнее, при этом всё равно на средней застёжке. 

Я не знаю, как это работает, но вот так.

 

Видимо это не для всех. Я когда-то пробовала, но прикола не поняла, в объеме тогда душит, а в чашке свободно. 

Ну и если 80 вам на среднюю застёжку нормально, значит это и есть ваш объем, разве это не так работает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sunny_gold сказал:

если 80 вам на среднюю застёжку нормально, значит это и есть ваш объем,

Так о чем и речь! Я же и пишу, что раньше неправильно подбирала,  а сейчас нашла максимально удобный вариант.

7 минут назад, Sunny_gold сказал:

прикола не поняла, в объеме тогда душит, а в чашке свободно. 

Предлагают попробовать, чтобы определить,  какой размер лучше подходит. Если я сейчас, после выбора 80F, возьму 75 G, то именно такой эффект и получу - давит в объёме и болтается в чашке.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

не знаю, как это работает, но вот так.

Поддерживаю. Я то ли здесь совет прочитала, то ли продавцы посоветовали, когда ещё в магазинах покупала. У меня тоже эта схема работает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, может кто сталкивался, в чем причина, что каждый раз вылезают косточки из лифчика? Спереди. 

Грудь большая, четвёрка, бюсты всегда беру с косточками, широкий пояс, широкие лямки, производители разные, проблема одна. Это может зависеть от неправильного размера, допустим? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Вольная птица сказал:

Это может зависеть от неправильного размера, допустим? 

Может. Ткань натягивается слишком сильно или не в тех пестах, где рассчитывал производитель,  и перетирается. 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладательница большой и тяжелой груди (размер Е) в сторону платьев с тонкими бретельками даже не смотрела никогда. Моё "богатство" нормально держит только лифчик - броня, с широким поясом и бретелями. Бюстик без бретелек - съедет вниз, тонкие лямки - врежутся в плечи (проверено), липучки - тоже ерунда бесполезная, не держит ничего. Сейчас достаточно вариантов всевозможных платьев с прикрытыми плечами для пышногрудых дам, есть из чего выбрать, не вижу необходимости влезать в то, что придумано для худышек.

Скрытый текст

Честно говоря, не понимаю красоты этих платьев - комбинаций даже для стройных. Ночнушка какая то.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

И что ж вы сами  носите подобное платье с рубашкой сверху, если полненьким и так- красиво, без накидки?

А люди носят одежду только что бы прикрыть неудачные места, просто чтобы голыми не ходить, конечно не в тренде.

Может мне некомфортно в обществе с открытыми плечами, не потому что я из стесняюсь, а потому что это для меня более интимная часть, чем декольте? Не, быть такого не может.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Как обладательница большой и тяжелой груди (размер Е) в сторону платьев с тонкими бретельками даже не смотрела никогда. Моё "богатство" нормально держит только лифчик - броня, с широким поясом и бретелями

Как обладательница большой груди (F/G) и имеющей в гардеробе кучу лифчиков (платьев, сарафанов и топов) и с тонкими бретельками и совсем без них, могу уверенно заявить -  бюстики нужно уметь искать и выбирать. Есть лифчики (НЕ отечественные, сразу скажу), которые даже без лямок отлично держат большую грудь. 

Пришла в ателье перешивать летнее платье в сарафан. Почему-то именно наши производители думают, что женщины размером 60+ летом хотят ходить в лёгком платье , но с глухой горловиной и рукавами до локтей. Перешиваю ВСЕ платья под себя.  Первый вопрос, который задала швея...даже не вопрос, а утверждение - лямки будем делать широкие! Развернулась, ушла, платье перешила сама...на сарафан с тонкими лямками-завязочками )

Ничего у меня никуда не врезается, одежду и бельё подбираю по размеру. А чтобы не оскорблять чужой взор своим жиром - хожу весной в солярий, а в начале лета мои сильно загорелые жиры уже смотрятся гораздо аккуратнее и аппетитнее, чем белые) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Игра слов сказал:

Есть лифчики (НЕ отечественные, сразу скажу), которые даже без лямок отлично держат большую грудь. 

Не верю, если только это не корсет на половину туловища.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Зима сказал:

Не верю, если только это не корсет на половину туловища.

Я в этой жизни уже всему верю) @Игра слов, расскажите, пожалуйста, как это возможно? Мне тоже актуально. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Есть лифчики (НЕ отечественные, сразу скажу), которые даже без лямок отлично держат большую грудь. 

С точки зрения физики - тогда должен быть "каркас", то есть пояс широкий, тугой и сами чашки - глубокие и "усиленные" снизу и по бокам. Иначе грудь будет как тесто вылезать и при малейшем колебании просто выпадет.

П.с. очень хотелось бы посмотреть на такой лифон, ну и конечно посмотреть на кому-нибудь в носке B)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×