Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость гостья

Содержание собаки в городских условиях, выгул в том числе

Recommended Posts

Психологичка

А мне вот сказали, что когда грязь на улице, нужно после прогулки найти где-нибудь сухое место и ходить там, пока у собаки лапы не высохнут.

Ну-ну, пущай сами ходят, площадь человечьих ступней больше собачьих в разы.

Это я не знаю, какая должна быть собака и где она должна лазить, чтоб от ее лап комья грязи отлетали. От моей вообще следов не остается, а гуляем мы в довольно грязном месте.

Вот, правильно. Я раз сто объясняла, пока дошло. Думаете от моего есть следы? Разумеется, нету, вот они и решили, комья это следы и есть.

Да и никто в нашем подъезде не жалуется на мою собаку,

У вас уборщица, у нас соседка. Уборщицу хоть краем понять можно. У нас уборщица таджичка, она моет старательно и молча. smile.gif

А вот что этой уборщице надо - я не пойму.

Ей надо чистоты и собак она не понимает, только и всего. Говорю, чихайте вы на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У вас уборщица, у нас соседка. Уборщицу хоть краем понять можно.

Ну с другой стороны уборщице зарплату из моего кармана платят. И так до фига платим за содержание общего имущества, так ещё и гадости должны выслушивать от их работников. Ох и разозлилась я. Нет, всё-таки нажалуюсь я на нее, вот пойду в понедельник коммунальные услуги платить и нажалуюсь.

Говорю, чихайте вы на нее.

Да я вообще в следующий раз ничего ей отвечать не буду, просто молча мимо пройду. Если получится, конечно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

На что она мне начинает доказывать, что видит там какие-то круги и это следы от мочи моей собаки.

А я бы спросила, как она определила, что это моча от моей собаки. По запаху или по вкусу? Можно еще предложить провести экспертизу, за ее счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на свою собаку поругаться. Ну крик души просто и забросайте меня помидорами! Кажный день пылюку гоняю, полы драю. И никто ж не поверит! Клубками волосы катаются, песок с лап насыпается. Даже мыть её пробовали после каждой прогулки (шутка, что даже пробовали, мою лапы постоянно). Чесать времени нет. Вызвала на завтра парикмахера на дом, пусть её нахвик налысо побреет.

Неее, при всей любви моих детей к животным, собаку в дом больше НИКОГДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня соседка покоя не даёт. Ко мне участковый задолбался ходить, на жалобы отписки сочинять.

Оказывается, моя собака с периодичностью раз в месяц убивает у соседки курицу. КАК? Я у неё сто раз спрашивала, ну как это возможно?! Одна собака на цепи, вторая в доме, я всегда дома. Силой мысли, что ли?

Участковый ей объясняет: собак вокруг много, есть и бездомные, есть, наконец, животные в лесу - лисы, хорьки... Нет, это именно моя собака! И не лень ведь жалобы строчить. А мне ежемесячно отписываться. За клевету в суд на неё подать, что ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У меня в подъезде всегда во всем виноват Моня.

Во всем подъезде один Моня? blink.gif Других собак вообще нет?

Девочки, вот наши уборщики что придумали: кладут сразу после входа в подъезд картонные коробки в разложенном виде. Много больших коробок. Пока дойдешь от двери до лестницы, ноги уже чистые. Коробки меняются по мере загрязнения. Никаких проблем вообще.

Интересующаяся Новостями

За клевету в суд на неё подать, что ли?

Да, иначе задолбает. Поговорите с участковым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Во всем подъезде один Моня?Других собак вообще нет?

Нет других собак. Но нет и собачьих следов. cool.gif

Девочки, вот наши уборщики что придумали

А наши не придумали. Когда комья грязи валялись, я мела лестницу сама. Это не Моня. Это МОИ детки распрекрасные, которым лень сапоги было вычистить. smile.gif Но не Моня, его совесть чиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у нас не настолько продвинут, чтоб сообразить, что собака ни в жизни не нагадит в доме, уж тем паче отличить кошачьи каки от собачьих.

Это да laugh.gif

У нас этажом ниже небольшая дворняжечка живёт, её выпускают гулять одну. Причём она по лестнице не желает с 7-го этажа и назад пешком бегать, только на лифте. Утром хозяйка отправляет её вниз на лифте, пёска выбегает и ждёт, пока кто-нибудь выпустит её из подъезда. Домой попадает таким же макаром - заходит с кем-то в подъезд, её все знают и завозят на нужный этаж.

Так вот как-то зимой еще я со своим псом утром иду гулять, а мелкая сидит в подъезде под входной дверью и уже наваляла кучку wink.gif Я её выпустила и она убежала по своим делам. Мы тоже вышли, а следом одна соседка выходит во двор и говорит:"Что ж вы прямо перед дверью нагадили?" Я даже сначала не поняла, кого она имеет ввиду - собаку мою или меня blink.gif

Я не стала подставлять малую псину, а предложила ей полюбоваться, какие "батоны" выкладывает мой собак, вот прямо сейчас пусть посмотрит и сравнит.

Она пробормотала:" А, ну вообще-то я представляю..., наверное, это кошка наложила" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Так вот как-то зимой еще я со своим псом утром иду гулять, а мелкая сидит в подъезде под входной дверью и уже наваляла кучку

Ужас, бедная собачка. Я уж за один свободный выгул бы хозяевам голову оторвала, а уж выпустить и не открыть дверь подъезда своему зверю, это свинство неимоверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, бедная собачка. Я уж за один свободный выгул бы хозяевам голову оторвала, а уж выпустить и не открыть дверь подъезда своему зверю, это свинство неимоверное.

Я тоже таких хозяев, мягко говоря, не понимаю ranting.gif

Мало ли что с домашним животным может случиться на улице. Тем более, что собачка как-то пропадала на неделю, хозяйка искала её, всех расспрашивала. А когда псина сама вернулась, всё опять так и продолжается...

Я бы извелась, выпуская животину одну гулять. А кошек сколько домашних выходят одни на улицу! Мои все дома сидят, и не знают, что еще улица существует и вполне счастливы. Хотя у нас есть кошачья шлейка и я пыталась по очереди выводить их гулять - ни одному коту не понравилось, орут и цепляются за меня еще в подъезде.

А вообще вижу у нас часто- выгуливают котов на шлейках, прикольно так. Вот это настоящие заботливые хозяева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Весна ли приходит, осень ли наступает, одна фигня - грязные, нет ОЧЕНЬ грязные дороги.

Не знаю даже сюда ли это, но думаю тоже о грязнулях. Я имею ввиду хозяев собак, которые выгуливают своих питомцев где попало. У меня перед окном школа, часто хожу через её территорию, снег сошел и прямо на тротуаре, под окнами учебных классов кучи сами понимаете чего. Интересно, они и дома ходят в туалет где захотелось? В коридоре, под диваном, в кухне, ведь наверняка нет, а собаку значит можно где угодно выгулять. У меня теперь при выходе на улицу две проблемы: как не промочить ноги в луже и как не вступить в собачье дерьмо censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

У меня теперь при выходе на улицу две проблемы: как не промочить ноги в луже и как не вступить в собачье дерьмо

У нас аналогично. Все окрестные дома выгуливают своих собак не где нибудь, а возле школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я имею ввиду хозяев собак, которые выгуливают своих питомцев где попало.

Муж рассказывал. Идёт на работу, а одна мамочка с нашего дома посадила своего ребёночка, года два ему, покакать прямо на дорожку, по которой муж и все остальные жители нашего дома на работу ходят (гарнизон, работа почти у всех в одной стороне). Перед крылечком подъездным сели, сделали дела и пошли гулять дальше. blink.gif Нормальные люди? Рядом с дорожкой при этом полянка и кустики, ну прям вот сразу около дорожки, подумать о том, что ребёнку приспичило и никуда больше не добежать, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к владельцам сук: как вы их выгуливаете во время течки?

У моей собаки течка, понятное дело, кобели в округе с ума сходят. Пошла сегодня после работы погулять с ней в небольшой парк возле дома. Смотрю метрах в 150-200 гуляют две тетки с собаками. Ну, думаю, они далеко, мы тут по быстрому дела свои сделаем, да пойдем, пока какой-нибудь кобель не пристал.

Смотрю, дамочки двинулись в нашу сторону. Я отошла в сторону от их маршрута, мало ли, может им срочно сюда надо (хотя живут в противоположной стороне от парка). Встали на дорожке и стоят. Мне ждать надоело, пока они свалят, и мы с собакой пошли домой. Подхожу к ним ближе и тут одна из них отпускает своего кобеля. Я ей: "зачем отпустили, дайте мы пройдем". Она мне в ответ: "нефиг тут свою суку течную выгуливать, он мне все руки оборвал. Идите в другом месте гуляйте..." (где на детской площадке?)

Я отпихиваю кобелину ногой от своей собаки (руками чужую собаку страшновато трогать, цапнет еще). Эта с..а хозяйка кидается на меня, толкает, пинает по ноге. Я в шоке, у меня беременность 22 недели, вот как назвать эту женщину?

Не будь я беременна, я бы ее в сугроб закатала, а так побоялась связываться, еще в живот ударит... Тетке лет пятьдесят, на голову меня ниже, то ли она не разглядела, что я беременна, то ли, наоборот, разглядела, потому не побоялась в драку лезть... В след мне маты, угрозы "я всех собачников на тебя натравлю, ты вообще сюда не зайдешь"... Я ее тоже, правда, обласкала, не сдержалась.

И что теперь, собаке во время течки погулять нельзя, дабы не нарушать душевное равновесия местных кобелей? Дома гадить она не приучена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщица

Эм... Скажу как владелица кобелей- достаточно устного предупреждения ну и суки на поводке))

То есть, когда у нас в парке гуляют с течной сукой, громко кричат:"Течка!". Соответственно, кобеля берут на поводок и расходятся миром)))

Это Вам попалась хозяйка нездоровая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в курсе, что у моей собаки течка, не первый раз встречаемся. Суку, естественно, на поводке держу. И она своего пса всегда на поводке водит. Отпустила специально, продемонстрировать мне, что это их территория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщица

По хорошему, и по неписанному правилу, течную суку надо выгуливать в другом месте, подальше от общего выгула. Почему владельцы кобелей, нанюхавшихся меток суки, должны страдать (бывают и такие, от еды отказываются, бегать искать начинают и т.д.)? И если бы мою собаку кто-то неправый ногой отпихивал, я б тоже не смолчала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Сейчас тебе скажут, что собачьи какашки являются натуральным продуктом и что от людей намного больше грязи, чем от собак. И что на детских площадках намного больше бутылок чем дерьма, и пока на улице будет валяться мусор, хозяева собак убирать за своими питомцами не будут.

По крайней мере, именно такие аргументы мне приводили. А кто-то просто убирает за своей собакой, чтобы не добавлять грязи на улицах.

Видела ролик, где одна мадама выгуляла свою собачку на тротуаре и не убрала, а какая-то девушка ей потом то, чем собачка сходила, в окно машины запустила? Визгу было!

Я понимаю, что часто нет специальных мест для выгула собак. Но неужели трудно потратить 10 секунд и убрать, если уж твоя собака на тротуаре нагадила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему, и по неписанному правилу, течную суку надо выгуливать в другом месте
В каком таком другом ? Парк находится вплотную к моему дому, я фактически в торце своего дома гуляла. А мадама эта живет на противоположной стороне и пришла специально с цель поскандалить.

Почему владельцы кобелей, нанюхавшихся меток суки, должны страдать
Своего кобеля она сама страдать заставила, гуляла бы спокойно в сторонке, кобель бы нас и не видел. Места там достаточно, чтобы 10 собак могли выгуливаться, не мешая друг другу.

И если бы мою собаку кто-то неправый ногой отпихивал
А что надо было стоять и смотреть, как он мою собаку чпокнет? Она его не собиралась убирать, пока я отпихивать не стала.

Почему-то, когда гуляет мой муж ( а гуляет он в три раза чаще) ни одна сволочь своего недовольства не высказала. А как завидели беременную тетку, так ее и пнуть можно, да? А чё, вероятность в тыкву получить намного меньше, а удовольствия от "общения" ого-го...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

течную суку надо выгуливать в другом месте, подальше от общего выгула.

Где? Во дворе бабушки съедят, (будут правы). Общий выгул - это площадка, в парке гуляют все.

Почему владельцы кобелей, нанюхавшихся меток суки, должны страдать (бывают и такие, от еды отказываются, бегать искать начинают и т.д.)
эм...

Думаю, это проблемы владельцев кобелей. Да и нет ничего критичного

в наличии течной суки (по крайней мере, до момента лизания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Я понимаю, что часто нет специальных мест для выгула собак.

Это правда проблема. У моей подруги живет немец, большая собака, его выгуливают на пустыре, но они живут в таком месте, где есть пустырь, а если большая собака у кого-то, живущего в центре города? wink.gif Я когда-то бегала по утрам, давно уже, но там до сегодняшнего дня ничего не изменилось, в одном из центральный районов, в сквере, больше там собаку выгулять негде. Вот и гуляли там и с пекинесами и с сенбернарами. Но хотя бы на травку отходили, а тут выходит просто присаживается собачка посреди тротуара, а хозяин не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщица

Попробуйте дезодорирующее средство "Антикобелин". Я свою барышню обрабатываю перед прогулкой. И имейте при себе на случай таких разборок газовый баллончик, на месте разберётесь кому в морду пшикать: тётке или её кобелю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

а если большая собака у кого-то, живущего в центре города?

Я помню, что когда жила ещё с родителями, под нами, на четвёртом этаже, снимали квартиру приезжие из Армении или Азербайджана.

У них было 5 детей и огромная собака.

Так вот, эта собака, видимо, всем была в тягость, потому что гулять с ней по утрам не хотел никто.

Её выводили где-то в 8-9 утра, и она, простите, ср*ла прямо на лестнице, так сильно ей хотелось в туалет.

Огромные кучи, огромные лужи, отвратительный запах...

Она шла с четвёртого этажа и ср*ла, ср*ла...

А мы шли за ней и обходили эту мерзость!

Все говорили этим людям, что мол, товарищи, имейте совесть, выводите собаку рано утром!

Но они по-русски не понимали, только мычали что-то в ответ на наши претензии.

Всех бесила эта псина, просто неимоверно. Она ещё и выла по утрам, потому что на улицу просилась.

Терпели мы эти кучи три года. excl.gif

Честно, весь подъезд ненавидел эту собаку. Да и хозяев тоже. Потому что убирали за ней не они, а мы, те, кого эти кучи бесили. А их - нет, не бесили.

А потом собака пропала.

Ходили слухи, что её убил кто-то из нашего подъезда.

Закидайте меня помидорами, но мы все вздохнули с облегчением.

Оказывается, это такое счастье - спускаться по чистой лестнице и не натыкаться на огромные кучи дерьма и не зажимать нос от ужасного смрада.

Я ничего не имею против животных, но если за ними нет должного ухода или они ограничивают мою свободу и создают неудобства - увольте.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

одна мадама выгуляла свою собачку на тротуаре

Не смотря на то, что у меня собаки, но поддержу недовольных кучками на тротуарах, возле домов и школ. Для меня тоже дикость - гулять по тротуарам и там позволять собе делать все дела!

У нас в городе нет ни одной площадки для выгула! И положа руку на сердце, даже, если бы и была где-то - точно не стала бы ездить минимум три раза в день к черту на кулички. Но гулять по тротуарам и вообще, где гуляют и отдыхают люди - у меня табу. Я такой же человек, как и те, кто не имеет живность, и мне так же не хочется вляпываться в ... сюрпризы.

Но как всегда в подобных ветках - это проблема не между человеком и собакой, а исключительно между людьми. Адекватный хозяин - проблем между собакой и обществом нет, а с неадекватом - примеров полно. Если человеку изначально наплевать на всех остальных, то и собачка делает свои дела не сходя с тротуара в травку и соответственно, кучка не будет убираться...

А как достучаться до равнодушного к другим людям, я не знаю... g.gif И никакие штрафы, угрозы и порицание - не работают. Это в голове и душе, что-то должно быть, а если там ничего не было изначально - получаем то, во что наступаем. Печально все это. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе со льдом

К сожалению, вы правы.

Это в голове и душе, что-то должно быть, а если там ничего не было изначально - получаем то, во что наступаем.

Отсюда и плевки на тротуаре, и горы мусора, и выдранные цветы с клумб, всё-всё от наплевательства на всех, кроме себя любимого.

Мэри Грант

А мне собаку очень жалко. Не её вина, что ей в хозяева уроды достались.

Ходили слухи, что её убил кто-то из нашего подъезда

Лучше бы этот кто-то хозяев пару раз мордой ткнул в следы жизнедеятельности их животного, может и убирать бы научились, и выгуливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×