Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость гостья

Содержание собаки в городских условиях, выгул в том числе

Recommended Posts

Собака в стае (в доме, в семье) должна быть на последнем месте, после того же хомячка, иерархической лестницы. О какой правоте может идти речь? В чём собака права? Пёс просто не во что не ставит свою хозяйку, её действия для неё ни чего не значат, он поставил себя выше, он хозяин положения. И то что его мать и бабка были уличными собаками здесь не при чём совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Ирина его любит очень. Я своего кота тоже люблю, даже когда кусается. Но собака - это ведь немножко другое существо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лрлп

оририпрмр :lol: :bot: :bot: :bot: :harhar: :bot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Подруга ваша несет полную ахинею, по которой за три версты видно, что она не умеет воспитывать собак. Любить она его (пса) может сколько угодно. Мы тоже своих собак любим, можете не сомневаться, но это не означает, что мы даем им себе на шею сесть. В общем, вам Редная правильно сказала, там полное нарушение стайной иерархии. Иными словами хозяин там собака, а место хозяйки уже давно у параши, т.е. после собаки. Что в корне не верно и в свете чего свое убеждение, что этот пес никого больше дома не тронет, она может засунуть куда подальше. Дом - это территория этого пса. И этот пес уже считает, что он на этой территории - ВОЖАК СТАИ! А следовательно все остальные должны, образно выражаясь, ходить по стенке. Это - первое. И теперь второе. Только полный олух бьет собаку ПОВОДКОМ! Итогом этого может стать то, что, когда она в следующий раз пойдет к нему, чтобы поводок надеть, он от нее с этим поводком будет драпать вперед собственного визга.

А за попытку покуса еще впервый раз надо было не рассуждать, а дать в грызло. На всякий случай поясняю, дать в грызло, это не обязательно поводком бить. У меня, в свое время псина при взрослении пыталась на рукаве моей куртки играючи зубы опробировать, я ее просто также играючи с ног сбивала, садилась сверху и прижав морду в сугроб, также играючи кормила снегом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вторая собака моей коллеги, первая (тоже беспородная) была куплена Ириной на рынке и прожила в доме 17 лет. Через месяц после её смерти Ирина подобрала на улице нынешнего зверя. Я так поняла, он у неё дома месяца 3 болел, как она говорит, кушал творожок и куриную ножку, а за это время вырос и избаловался. При этом она считает, что собаки - умнейшие существа (умнее дельфинов и даже людей), и что есть понятие "права собаки". В самом деле есть? Я просто не слышала.

У коллеги ещё кот есть - так он ест только "вискас" и только определённый сорт. Я попыталась заикнуться о том, что, мол, можно денёк не покормить - тогда съест всё, что дадут - мне было сказано, что это нарушение кошачьих прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Че-Э-го кЮшал?!

куриную ножку
eek.gifeek.gifblink.gifblink.gif Надеюсь, не с костями?...

А вообще-то, Krista, что-то я все больше начинаю подозревать, что это развод....

Бьёт собаку поводком... blink.gif

Кормит курятиной.... blink.gif

Какие-то непонятные "права собаки".... blink.gifblink.gif в результате которых, товариСЧ, видимо, и додемократился до покусов.

В общем либо развод, либо... "заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет" (с) Пословица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега своих зверей очень любит и при этом считает, что знает, как с ними обращаться - мол, они живут у неё уже 25 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

А она может считать, что угодно. Я, вон, тоже могу щас заявить, что я - Наполен. Но, вот, Наполеном-то от этого не стану. Так и здесь.

А то, что она фигню творит.... Не верит, ну, пусть на собачью площадку к кинологам сходит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм...по теме:спасибо за советы.к собаке стала терпимее,больше не пинаю,но по советам стала прижимать к земле и держать,при попытке рыпаться и скалиться слегка придушивала..итог-когда ест,хочет огрызнуться,но,видимо вспоминая кто главный -отходит или настороженно ест дальше.спасибо за советы!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

M_a_r_g_o

Цитата

не справитесь с этим уже сами

Мне кажется, полгода - это ещё не поздно. Особенно, если как советует В.Редная , найти инструктора.

Я ходила на дрессировку со стаффом , когда ему 6 мес стукнуло. Уже не управляем был. Рванул шарпея 10ти месячного. Потом в 10 мес на дрессировке ломанулся на другого стаффа, еле сняли. Уж если в крови агрессия, то тяжело с этим справится. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Уж если в крови агрессия, то тяжело с этим справится.

Нет ничего невозможного для человека с интелектом biggrin.gif А агрессия в крови это сильно. Собака ведет себя ровно так, как позволяет хозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали, как пришли травить одну собаку (служебной породы, которых все травят). Повезло с дрессом несказанно - который сказал, что данную собаку травить опасно, она насчтолькчо анрессивна по сути, что ее скорее надо сдерживать. И поставил так - что собка знала - то кусать - это ТОЛКО РАБОТА. В обычных условиях остался адекватнейшим псом, который забыл, что такое желание выяснить отношения с кем бы то ни было. Где те адекватные дрессы, которые не травят лишь потому, что денег дают, а еще в суть собачью заглядывают - днем с огнем sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на ЗКР пробуждать злость? blink.gif Нормальный инструктор не злость пробуждает, а отвагу, желание защитить своего хозяина. А в обычной ситуации такие собаки вполне адекватны.

Другой вопрос если хозяин и так не может справиться с собакой и ещё хочет её на ЗКР отправить, тогда да, такому хозяину не следует этого делать, так как собака может стать доминантной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

так нормальных - то, инструкторов, по пальцам перечесть, а в основном, хотят хозяева, чтоб кусала все до чего зубы достают, и травят, лишь бы бабки срубить, а что соба потом из намордника не вылезет всю жизнь не волнует никого g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга ВЫ думаете я не понимаю в том, о чем я пишу?Неуправляемые есть и не стоит ерничать. rolleyes.gif С собачками занимаюсь очень давно, и отморозок один вот попался и хоть тресни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

я не ерничаю, просто собаки у меня тоже не первый год, бывали и найденные во взрослом возрасте и довольно агрессивные, как то все решалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга И тем не менее мне в жизни, а я вас старше, попался вот такой пес. Это генетика. Если папа его на выставке шел на тонкой веревочке, а за пределами рвал собак, то конечно у сына такая беда тоже, так как он был еще и имбридный. От дочки с отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

если бы это была генетека, у нас бы не было проблем с рабочими собаками, это в большинстве случаев реальное отсутствие достаточного воспитания. А вот что хотели добиться заводчики таким инбридингом вопрос конечно интересный, что закрепить то хотели? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж если в крови агрессия, то тяжело с этим справится.

У меня вот такой вопрос. Мы год назад взяли собаку, английского спаниеля, уже взрослого, сейчас ему 3 года. Его хозяйка выкинула и он несколько месяцев жил на улице. Сразу было видно, что его били, он любое неосторожное движение расценивал как нападение и защищался, как я понимаю. Сначала предупреждал рычанием, потом бросался. Я как только он начинал рычать, отступала. Пыталась с ним ласково, разговаривала. На меня перестал рычать. Сейчас даже могу треснуть небольно, заорать на него - слушается. Но на мужа он реагирует неадекватно.

Муж ему с самого начала решил показать кто хозяин, наказывал - бестолку, собака озлоблялась на него еще больше.

Муж не может даже одеть ему ошейник - сразу скалится. Если муж продолжает - кусает.

Если муж повышает на него голос - скалится.

Мне собака позволяет все - расчесывать, одевать ошейник, кричать, ругать. К наморднику его тоже приучила я. Он только меня подпускает к себе с намордником.

Купать его иогу тоже только я.

Но если с этими вещами еще можно как-то существовать, то основная проблема в том, что собака меня ревнует и охраняет. От мужа. Как-то сидели курили, ругались, муж резко потянулся в мою сторону за зажигалкой - собака бросилась ему на руку и укусила.

Муж поднял меня на руки, я завижжала - он бросился.

Лежали на кровати, я с краю. Бесились. Муж шутя положил на меня руку и рыкнул - собака перепрыгнула через меня и бросилась на мужа и покусала ему руки.

Когда занимаемся сексом, приходится закрывать его на кухне, где он в это время вопит. Пробовали не закрывать, так он скакал вокруг кровати, скулил и рычал, я боялась кинется на мужа.

На улице я могу гулять с ним только на поводке, иначе люди не могут пройти мимо меня - может броситься.

Как-то гуляла с ним за домом. На улицу вышли знакомые с нашего дома, у них боксер - девочка. Я её позвала, она подбежала, я начала ее гладить, мой увидел и бросился на эту боксёриху и гнал ее до соседнего двора.

Причем есть особенность - когда меня нет рядом собака мужа слушается беспрекословно, на улице бес поводка не отходит ни на шаг. В ветеринарке он спокойно брал его на руки и ему делали прививки и т.д.

Вообщем не знаю что делать. Кто знает, как можно это испавить и можно ли вообще? Иначе придется его отдать, мужа это уже достало, он ему все руки погрыз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китя, злостный спаниель wink.gif На улице не страшно наверное smile.gif

А вообще то нужно к кинологу или зоопсихологу обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китя

Кто знает, как можно это испавить и можно ли вообще? Иначе придется его отдать, мужа это уже достало, он ему все руки погрыз.

Собака вас признала и считает своей хозяйкой. Поставить ее на место можете только вы. Каждый раз, когда она вмешивается в ваши отношения с мужем, вы должны реагировать. Бить на первых порах необязательно. Лучше всего показывать своё недовольство и лишать собаку общения (я обычно запираю в туалете). Со временем собака усвоит, что ее неадекватная реакция на мужа наказуема. Однако, вероятно, скалить зубы она будет продолжать. В таком случае следует переходить к физическому воздействию, но наказывать должны вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака вас признала и считает своей хозяйкой. Поставить ее на место можете только вы.

Asso, проблема в том, что я его боюсь. Я вообще, насколько люблю собак, настолько и боюсь их. Как только собака начинает рычать - моя или любая другая, меня просто порализовывает. Я и к наморднику-то его приучала долго, точнее долго пыталась пересилить свой страх подойти и одеть. Потом когда первый раз одела - он даже не вякнул, тогда уже не боялась.

Лучше всего показывать своё недовольство и лишать собаку общения (я обычно запираю в туалете). Со временем собака усвоит, что ее неадекватная реакция на мужа наказуема.

Я его запираю на балкон. Он первое время на ребенка бросался, но не кусал, а просто прихватывал зубами, не оставляя следов. После того как пару раз посидел на балконе целый день - перестал. Теперь на ребенка не обращает внимания. Но это ребенок - за него я и задушить смогу хоть кого, не то что собаку. А когда он лезет к мужу - я просто боюсь.

обратитесь к хорошему инструктору

А вообще то нужно к кинологу или зоопсихологу обратиться.

Радуга, В.Редная, а где их взять-то. У нас и собачьих клубов-то один нашла, но уже столько времени не могу дозвониться. Как-то позвонила по обьявлению, там дресировщик типа снимает агрессию у собак, так поговорив с ним минут 15, пришла к выводу, что он сам неодыкватен.

Жалко мне собаку, люблю его. А отдавать - так его и так уже бросали, может поэтому и озлобился.

Как мужу-то себя вести с собакой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китя

Asso, проблема в том, что я его боюсь. Я вообще, насколько люблю собак, настолько и боюсь их. Как только собака начинает рычать - моя или любая другая, меня просто порализовывает.

...Жалко мне собаку, люблю его. А отдавать - так его и так уже бросали, может поэтому и озлобился.

китя, я скажу вам горькую, жесткую, но правду. Вам ни в коем случае нельзя держать собаку. Даже несмотря на то, что это всего-навсего спаниель, всё может закончиться весьма плачевно. Поэтому настоятельно советую задушить в себе "жалко" и определить собаку в другие руки, либо, при невозможности этого - усыпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам ни в коем случае нельзя держать собаку.

В смысле? Вообще что ли?

Даже несмотря на то, что это всего-навсего спаниель, всё может закончиться весьма плачевно.

Как, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×