Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мониторю я конечно, как идут дела в колледжах, куда мы подали документы. Очень неутешительно. Повар в среднем 3 человека на место, графический дизайн 20 человек, информационные системы уже средний балл 4,6, что значит мы в пролете. Надежда попасть в колледж на бюджет тает.

Нашла запасной вариант, сборщик обуви. 25 мест бюджетных, подано 1 заявление. Буду иметь в виду.:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы также  ))  

21 час назад, бурка сказал:

Надежда попасть в колледж на бюджет тает.

Но у нас без вариантов - нам только бюджет нужен. Поэтому будем искать куда сможем протиснуться. )) Она еще и гуманитарий, а тут совсем туговато. Те колледжи которые я изначально рассматривала придется дополнять теми, которые изначально отмела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сталис сказал:

Те колледжи которые я изначально рассматривала придется дополнять теми, которые изначально отмела. 

Мы ничего не отметали. А какие специальности и какой у дочери балл?

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дочка подала документы в медицинский колледж, в день подачи она была на 30 месте (всего 70 бюджетных мест), сейчас на 40, а документы принимаются до 15 августа (вроде). Очень переживают, что по бюджету не получится пройти, а платное обучение - 50 тысяч в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мелиана сказал:

чень переживают, что по бюджету не получится пройти

Средний балл какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Средний балл какой?

4,67 вроде бы, может чуть больше, но не меньше. Очень много заявлений от волгоградцев, хоть у нас и филиал Волгоградского мед. колледжа, но оказывается можно и так, сразу в 2 города подать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелиана сказал:

4,67 вроде бы, может чуть больше, но не меньше.

Да, можно и не попасть на бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелиана сказал:

платное обучение - 50 тысяч в год.

Я только могу о такой цене мечтать... У нас 120-130...

49 минут назад, Мелиана сказал:

4,67 вроде бы

Надо же, такой высокий, и можно не пройти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, бурка сказал:

Я только могу о такой цене мечтать... У нас 120-130...

Подруга решила, что если дочка еще сильно опуститься в списке, то будут писать заявление на платное, дочь не хочет возвращаться в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мелиана сказал:

дочь не хочет возвращаться в школу.

Мне Полина тоже сказала, что в 10 не пойдет. Поэтому если не пройдём на бюджет, то будем платить, а что делать. Ужасно жалко платить именно за колледж, но выбора нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, бурка сказал:

Мы ничего не отметали

Отметали по причине того, что не рассматривали специальности. Вчера прошерстила, нашла еще 2 колледжа. Изначально рассматривали учитель начальных классов или дошкольное, но там космический конкурс. Потом уже включили поварское и кондитерское дело, земельно-имущественные отношения, операционная деятельность в логистике. Ну и еще будем думать ближе к августу. Балл у нас 3,76. Так что нам бы хоть куда. Платить за нее не смогу. Пусть к чему пришла то и получит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сталис сказал:

операционная деятельность в логистике. Ну

Все что с логистикой что-то очень запредельно по баллам. Мы тоже подали, будь что будет.

Расстроена я, не думала, что с колледжами бужет такая заморочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Расстроена я, не думала, что с колледжами бужет такая заморочка.

Ян, я два года предыдущих мониторила колледжи и тут даже спор был на тему - ФУ, колледжи это для тех, кто учится не может. В педколледж  на 25 мест бюджета в прошлом году было 42 5-ти бальных аттестата, в другой, где конкурс был поменьше ( мы со своим 4,83 проходили) - в прошлом году на нашу специальность не было набора на бюджет вообще. Поэтому сидим в школе. Правда смотреть на проходной балл в институт мне не менее печально.

Изменено пользователем Каракаш
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, бурка сказал:

Расстроена я, не думала, что с колледжами бужет такая заморочка.

Колледж после 11 - там народа поменьше.)) После 9 большие конкурсы. И да - очень много со средним баллом 4,7-5. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сталис сказал:

Колледж после 11 - там народа поменьше.)) После 9 большие конкурсы. И да - очень много со средним баллом 4,7-5. 

Еще раз подтверждает то, что дети сейчас в колледжи идут не просто, чтобы из школы слинять. Хотя в прошлом году несколько наших с совсем "печальными" аттестами прошли в колледж на бюджет, но опять же на самые невостребованные специальности. 

Мы на бюджет не попали бы даже со своим аттестатом, ребенок пожалел родительские деньги категорически. Если в ВУЗ не попадет, пойдем после 11 класса, там и правда конкурс ниже. 

Мы остались в 10, которые весьма благополучно закончили, уйдя полностью на филологический профиль: итого из предметов у нас только Русский язык (8 часов), История  (6 часов), Лутература  (6 часов), Английский ( 6 часов), Математика - 4, География - 1, Обществознание - 3, МХК - 1 час. В нагрузку час астрономии просто чтобы в аттестате зачет стоял. Появилось время у ребенка на подготовку - теперь не тратит силы на ненависную химию и физику.

Изменено пользователем Каракаш
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каракаш сказал:

тут даже спор был на тему - ФУ, колледжи это для

Я участвовала в нем.:D

1 час назад, Каракаш сказал:

педколледж  на 25 мест бюджета в прошлом году было 42 5-ти бальных аттестата

Какой ужас, зачем ты мне это рассказала. Я и так на нервах вся,  и бесит еще, что только в конце августа будет известны результаты.

50 минут назад, Каракаш сказал:

опять же на самые невостребованные специальности. 

По моему мониторингу нет таких.))

58 минут назад, Сталис сказал:

Колледж после 11 - там народа поменьше.)

Категорически не хочет в 10-й.

А что вы будете делать, если дочь не пройдет ( ттт)? В 10 пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бурка сказал:

Какой ужас, зачем ты мне это рассказала. Я и так на нервах вся,  и бесит еще, что только в конце августа будет известны результаты.

 

А кто если не Я))))). Все будет нормально. Ты не одна мучаешься в неизвесности. Я в том году истерила, теперь 11 класс на носу.

3 минуты назад, бурка сказал:

По моему мониторингу нет таких.))

А какже сборщик обуви)))).

Ян, ну в конце концов я себя испокаивала тем, что если обучение разбить на год  - то сумма не такая уж и страшная. ( в педе 138 год был заявлен, вуз итого дороже), есть и подешевле. Геля сказала, если что уедет в Питер, там проходной балл меньше. А деньги на учебу тратить не надо, лучше машину купить недорогую, чтобы в метро не ездить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бурка сказал:

А что вы будете делать, если дочь не пройдет ( ттт)? В 10 пойдет?

Мы 11 закончили. Еле еле. )) После 9 пожелала пойти в 10, и вроде была нацелена на ВУЗ и ЕГЭ. Но не справилась, больше из-за лени своей конечно. Поэтому сейчас имеем то что имеем - будем искать то, куда попадет.  Поступаем после 11 класса, ЕГЭ она не сдавала, поэтому нам только колледж или техникум. 

Изменено пользователем Сталис
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Каракаш сказал:

тут даже спор был на тему - ФУ, колледжи это для тех, кто учится не может.

Удивлена. Есть очень и очень "приличные" ССУЗы, куда попробуй ещё поступи даже с хорошим аттестатом: медицинские, железнодорожные, архитектурные, ааиационные и т.п. Мозги там хорошие нужны, чтобы учиться. Это не на условного визажиста штаны протирать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Каракаш сказал:

Еще раз подтверждает то, что дети сейчас в колледжи идут не просто, чтобы из школы слинять

Конечно. Для многих это возможность обойти ЕГЭ и поступить в ВУЗ по внутренним экзаменам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Муми мама сказал:

на условного визажиста штаны протирать. 

Сейчас условным визажистам обидно стало. В одном из колледжей, в какой хотели, есть такая специальность, от 4.5 балл на бюджет. Самый высокий обнаружила в колледже при университете, на право - 4.9 на бюджет, 4.6 платно, самый низкий - судовождение, 3.0 бюджет в транспортном. В среднем везде балл на бюджет выше 4.2, для платного обучения 3.9 и выше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2021 в 00:50, бурка сказал:

Ужасно жалко платить именно за колледж, но выбора нет.

Я платила за младшего сына. Ну а что делать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые колледжи стали не только писать, сколько подано заявлений и средний балл, а публиковать списки.

Весь список белый, а те, кто вошел в бюджет ( например первые 25 человек или 50), выделены.

По всем компьютерным специальностям мы в глубоком пролёте. А по приоритету по краю ходим. Повар-кондитер 15 место. Поварское и кондитерское дело 19. Технолог по изготовлению макаронных, кондитерских и хлебных изделий 20. 

Все из 25 бюджетных мест. Это те колледжи, которые вывешивают такие списки.

Быстрей бы 15 августа уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может быть кто-нибудь мониторил ситуацию - ищу вариант колледжа после 11 класса для какой-нибудь профессии за 10 месяцев (контролер - кассир, мастер по обработке цифровой информации, делопроизводитель, секретарь - любую другую) , но только обязательно дистанционно! (можно заочно, но там срок сразу увеличивается, а мы бы хотели за год получить диплом СПО, чтобы поступить в ВУЗ по внутренним экзаменам).

Может быть сможете что-нибудь подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мотра сказал:

мы бы хотели за год получить диплом СПО, чтобы поступить в ВУЗ по внутренним экзаменам).

ВУЗ точно принимает по внутренним? Насколько я знаю, сейчас в ВУЗ требуется ЕГЭ даже после СПО, поступление на общих основаниях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×