Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Представляю. Меня бы разорвало на тысячу мелких кусочков от такой дозы сразу. Кто так назначает - попробовал бы на себе. 

Я пила. Ничего не происходило. Ровно как с мужем, дочерью и сыном.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2024 в 00:19, Муля Газированная сказал:

Нам прописали. Думаю, поможет.

Ну как, пробовали? Интересен Ваш опыт. Я ведь после того нашего обсуждения купила Наринэ дочке. Думала, полезно, от подростковых прыщей многим помогает. А у неë сперва со стулом проблемы начались, а через пару-тройку дней такая аллергия нарисовалась, что аж глаз опух. Я обалдела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пил экстракт листьев оливы? Прочитала инструкцию, практически панацея и от диабета и от гипертонии и от артроза.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эмбер сказал:

Кто-нибудь пил экстракт листьев оливы? Прочитала инструкцию, практически панацея и от диабета и от гипертонии и от артроза.

Леночка, я пила. Врачи не назначали, самоэксперимент. "Олива листьев экстракт ВИС", наш, российский (не Эвалар).
Упаковка как раз на курс. Брала на Озоне.
Весна в этом году не весенняя, захотелось себя поддержать. По общему самочувствию разницы особой не заметила, сахар рано утром натощак - 7.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пил В3? Очень советуют начать с дозы 500 и через неделю по 1500 пить, а почитала отзывы и страшненько- от одной дозы народу кому скорую вызывали, кого в жар бросало.

Так же советуют чередовать на лицо ампулы никотинки и вит С, а я попробовала никотинку и кожа заполыхала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гуманус сказал:

Кто пил В3?

Это что такое?
 

 

8 часов назад, Гуманус сказал:

Так же советуют чередовать на лицо ампулы никотинки и вит С, а я попробовала никотинку и кожа заполыхала

Нельзя никотинку на лицо, там купероз или сосудистая сетка если есть то вы там себе натворите делов. Никотинку внутрь-так хотя б изнутри сосуды расширите одномоментно, простимулируете, и то надо смотреть по самочувствию чтоб не навредить там осторожно гипертоникам и гипотоникам.
Витамин С можно на лицо, продаются сыворотки специальные с концентрацией витамина С, но сейчас активное солнце, если только на ночь наносите.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гуманус сказал:

кого в жар бросало.

Краткосрочное ощущение жара от ниацина, которые многие считают какой-то индивидуальной особенной реакцией, - на самом деле абсолютная норма, так проявляется его действие. Расширяются даже самые захудалые капилляры, получается резкий прилив крови во все ткани, телу становится горячо. 

Ну, и как-то слушала одного врача, который говорил, что более 1000 длительное время принимать нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белая Медведица сказал:

Краткосрочное ощущение жара от ниацина, которые многие считают какой-то индивидуальной особенной реакцией, - на самом деле абсолютная норма, так проявляется его действие. Расширяются даже самые захудалые капилляры, получается резкий прилив крови во все ткани, телу становится горячо. 

Ну, и как-то слушала одного врача, который говорил, что более 1000 длительное время принимать нельзя. 

Я запомнила, что надо пить ее, а вот зачем, забыла))

Пить или не пить- вот в чем вопрос))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хотела спросить, может кто-нибудь принимал Элтацин? Назначила кардиолог, стала замечать,что у меня он вызывает тахикардию. В побочных реакциях такого нет, по отзывам тоже. Кроме него не пью пока ничего. А за 5 дней приема, стало полегче. Не хотелось бы бросать, но тахикардия, именно после вечернего приема беспокоит. Днем не замечаю, а вот вечером вчера пришлось выпить Корвалол, чтобы успокоить сердцебиение. Кардиолог говорит, что на него не может быть реакции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Риник сказал:

Добрый день, хотела спросить, может кто-нибудь принимал Элтацин? Назначила кардиолог, стала замечать,что у меня он вызывает тахикардию. В побочных реакциях такого нет, по отзывам тоже. Кроме него не пью пока ничего. А за 5 дней приема, стало полегче. Не хотелось бы бросать, но тахикардия, именно после вечернего приема беспокоит. Днем не замечаю, а вот вечером вчера пришлось выпить Корвалол, чтобы успокоить сердцебиение. Кардиолог говорит, что на него не может быть реакции. 

Мы разные. Поэтому реакция может быть у всех и на всё. Я бы в вашем случае начала бы принимать по отдельности глицин, цистеин и глютаминовую кислоту, и определить, какой компонент вызывает сердцебиение. Если реакция на саму кислоту, то скорее всего у вас избыток возбуждающих нейромедиаторов или дефицит тормозящих, и возможно проблема решится введением ГАМК.

Если реакция на цистеин, то возможно проблема в метаболизме серных аминокислот, но здесь нужно разбираться с серной чувствительностью в каждом конкретном случае, как и в случае, если будоражит приём глицина, который по идее должен успокаивать. Здесь нужно в первую очередь работать с нейровоспалением.

На истину не претендую. Биохимия не моя сильная сторона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта 

Спасибо за ответ. На днях пойду к кардиологу, будем разбираться. Глицин я принимала, тахикардии не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2024 в 00:26, Гуманус сказал:

Кто пил В3?

Принимала и принимаю. Как не странно, понравилось  ощущение жара, вдохновилась идеей  с собой брать в холодное время года, как мини- прогрев. К сожалению, организм быстро привык, и теперь нет такой яркой реакции, даже если натощак, или после легкого перекуса. Чтобы снизить реакцию, никотинку лучше принимать после обеда.

 В3 участвует более чем в полусотне реакций, в ходе которых сахар и жир превращаются в энергию, т.е. способствует похуданию. Да и вообще, люблю витамины группы В, периодически принимаю то фолиевую, то В6. 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Принимала и принимаю. Как не странно, понравилось  ощущение жара, вдохновилась идеей  с собой брать в холодное время года, как мини- прогрев. К сожалению, организм быстро привык, и теперь нет такой яркой реакции, даже если натощак, или после легкого перекуса. Чтобы снизить реакцию, никотинку лучше принимать после обеда.

 В3 участвует более чем в полусотне реакций, в ходе которых сахар и жир превращаются в энергию, т.е. способствует похуданию. Да и вообще, люблю витамины группы В, периодически принимаю то фолиевую, то В6. 

 

 

О, спасибо! А с чем она приниматся и с чем нельзя?

Я сейчас принимаю аргинин, лизин, омегу, вит С, розмарин, инозитол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Гуманус сказал:

! А с чем она приниматся и с чем нельзя?

Не понятно, кто "она". Предположу, что фолиевая кислота. Обычно стараюсь все подряд не глотать, и часто посматриваю в инете/ в инструкции, какие витаминки как принимать. 

Фолиевую кислоту принимаю после какого-то фруктика, мне кажется, так лучше усваивается. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×