Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Скажите, а можно верить, что вход в павильон Россия бесплатный? И вход на ВДНХ бесплатный. А вот на одном сайте вижу, что экскурсия 4000, это как? (это про "Космос", "Роботы" 5000) Понимаю, что это индивидуальная (на пятерых) экскурсия. А это нужно? Самим что не разобраться? 
В другие павильоны тоже вход бесплатный? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла полную карту выставки. 75 павильон не люблю всеми фибрами, почему-то...Была там пару раз на парфюмерных выставках - чисто рынок))

Роскосмос тоже в схеме форума..и даже бесплатный? Что-то не верится. В обычные дни билет 700 рублей стоит, а сейчас до апреля всё бесплатно будет? Или там в большом павильоне огородили 5*5 метров  "бесплатных", а остальное так и осталось по 700 рублей? :lol: Если кто до Космонавтики доберётся - отпишитесь что ли...

Screenshot_20231128-082306.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Хельга Мариам сказал:

Скажите, а можно верить, что вход в павильон Россия бесплатный? И вход на ВДНХ бесплатный. А вот на одном сайте вижу, что экскурсия 4000, это как? (это про "Космос", "Роботы" 5000) Понимаю, что это индивидуальная (на пятерых) экскурсия. А это нужно? Самим что не разобраться? 
В другие павильоны тоже вход бесплатный? 

Вход везде бесплатный, платные - индивидуальные экскурсии (как и всегда). Ещё платным может быть вход на основные экспозиции, которые могут находиться прямо совсем рядом с форумом. Например, в павильоне Россия (на моей карте - форумское Просвещение) находится не только форум, а ещё, например, Музей советских игровых автоматов. Естественно, он платный - 800 рублей. Ещё что-то там платное есть, не помню уже. Они не относятся к Форуму, но на карте помечены именно как выставка. Так и с другими основными павильонами. А вот внутри временных - там всё бесплатно, как я поняла.

Ходить можете и сами, но с экскурсоводом интереснее.

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Так и с другими основными павильонами. А вот внутри временных - там всё бесплатно, как я поняла.

Так например, всё-таки "Космос" будет платным? А выставка "Достижения России" (для меня к посещению обязательна, а вот как 11-летний внук проявит интерес -- вопрос) временная и значит бесплатна. 
Имеет ли смысл заранее из дома взять билет электронный? На автобусную я уже купила, потому что опасаюсь, что мест может не хватить, так как едем в "жаркую" пору -- новогодних каникул. 
В "Москвариум" пока не могу найти как купить билет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Космос" будет платным

Подозреваю, что там в огромном двухэтажном павильоне что-то будет бесплатным, а что-то нет. Почитала отзывы, пишут что основная часть выставки ушла на "реконструкцию", осталась только бесплатная часть. Идите смело, там разберётесь. 

Электронный билет, если он бесплатный, всегда имеет смысл брать из дома) Даже если не пригодится - вы ничего не теряете .

В Москвариум (не на представление,а просто на посещение аквариума?) можно купить билет на сайте Москвариума, только не вижу особого смысла - они на территории ВДНХ спокойно продаются - сначала при входе слева, потом уже в самом Москвариуме куча и касс, и терминалов самообслуживания, очередей нет (очереди только на досмотр).

Screenshot_20231128-085635.jpg

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Так например, всё-таки "Космос" будет платным? А выставка "Достижения России" (для меня к посещению обязательна, а вот как 11-летний внук проявит интерес -- вопрос) временная и значит бесплатна. 
Имеет ли смысл заранее из дома взять билет электронный? На автобусную я уже купила, потому что опасаюсь, что мест может не хватить, так как едем в "жаркую" пору -- новогодних каникул. 
В "Москвариум" пока не могу найти как купить билет. 

Ольга, вы можете зайти на официальный сайт Москвариума удалена коммерческая ссылка там в верхнем правом углу будет кнопка "купить билет". 

Экспозиция павильона "Космос" - платная, да, но оно того стоит. А вход на выставку "Россия" - бесплатный. А вот здесь можно посмотреть расписание мероприятий, относящихся к форуму.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Экспозиция павильона "Космос" - платная, да, но оно того стоит.

СтОит, когда народу никого нет) Когда можно спокойно подойти к любому аппарату, опять же спокойно послушать и посмотреть всё в индивидуальные очки, когда над душой не стоит очередь из 10-ти человек и не подгоняет тебя почти матом))

Когда можно хоть 10 раз залезть в луноход и спокойно собирать лунные камни, а не стоять в огромной очереди к ним. 

Так же и в Роботехнике - в обычные дни спокойно можно полетать в ракете в интерактивных очках и на движущемся кресле...но не в праздники/каникулы - до вечера можно в очереди стоять.

Москвариум в каникулы тоже тот ещё треш)) Надо приходить пораньше - к открытию, тогда есть шанс побродить у аквариумов в относительном спокойствии и хоть что-то увидеть. Через час после открытия уже жесть.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам, кстати, на выставке "Россия" очень много интерактивных развлечений для детей. Практически на каждом стенде. Вот только один опишу - наш, Красноярского края: там можно подняться по ступеням на смотровую площадку (такой мини - эскалатор), проехать на велосипеде по тропам заповедника, прокатиться на сапе, взмахивая настоящим веслом, по Енисею или по Мане; можно запустить электростанцию; можно поиграть с макетом Красноярска - разные части выдвигаются, очень красиво сделано. И на других стендах много интересного, детям - раздолье.

20231123_114755.jpg.79cdce3f263f7dcba16f90da7ff9a019.jpg

20231123_114904.jpg.733f53a13d16f532694c1703f33664b2.jpg 20231123_115213.jpg.75e6bbedc22ae4a8c792ea4a0f8d384d.jpg

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, стоит совмещать посещение выставки и Москвариум в один день? Сын изъявил желание посмотреть, решили в начале апреля слетать в столицу. В Москвариуме были в 20 году, но теперь там, говорят, капибар завели, а это ж наша любовная любовь, непременно нужно опять посетить. А я б и шоу посмотрела какое, ни разу в жизни не видела.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, КапенГоген сказал:

стоит совмещать посещение выставки и Москвариум в один день?

Конечно) Вы же пойдёте туда/обратно всё равно через выставку. После Москвариума пообедаете в кафе, отдохнёте там и на обратном пути можно уже походить по павильонам.

А капибары и в зоопарке есть. И много ;). И вообще московский зоопарк сейчас очень изменился - ремонт везде доделали, всё удобно, красиво. А какие там моржи - лапочки! Они, оказывается, игруны...и свистеть умеют))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игра слов сказал:

Конечно) Вы же пойдёте туда/обратно всё равно через выставку. После Москвариума пообедаете в кафе, отдохнёте там и на обратном пути можно уже походить по павильонам.

А капибары и в зоопарке есть. И много ;). И вообще московский зоопарк сейчас очень изменился - ремонт везде доделали, всё удобно, красиво. А какие там моржи - лапочки! Они, оказывается, игруны...и свистеть умеют))

Точно, можно же сначала в Москвариум, а потом на сколько сил останется-погулять по выставке. Про зоопарк не знали, спасибо! Может туда двинем тогда для разнообразия. Подскажите, а капибары в крытом помещении где-то? Мы сможем в апреле их увидеть?

Изменено пользователем КапенГоген
Дополнение
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, КапенГоген сказал:

Подскажите, а капибары в крытом помещении где-то? Мы сможем в апреле их увидеть?

Мы были летом, капибары гуляли на открытой полянке. Зимой их переводят в тёплые вольеры, где посетители смогут посмотреть на них за стеклом, а летом они просто за  заборчиком (летом удобнее, конечно). Переводят их на улицу только после майских праздников. Так что, в апреле смотреть на них только в зимнем домике, за стеклом. Хотя ..может апрель у нас +20 будет) тогда раньше выпустят.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Хельга Мариам сказал:

На автобусную я уже купила, потому что опасаюсь, что мест может не хватить, так как едем в "жаркую" пору -- новогодних каникул. 

Поделитесь пожалуйста, о чем это Вы. Какая такая автобусная выставка или автобусная экскурсия. Вдруг мне тоже надо. А то я как лохушка представляю, что приеду такая, раз и во всём  сразу разберусь и всё увижу. 

Я что то не представляю кто такой Москвариум и будет ли он интересен нам. Такая я дремучая, пошла про него читать. 

Может кто то из форумчан будет 3 января на ВДНХ? Могли бы встретиться. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас , автобусная обзорная экскурсия, на три часа. Видела и на 4 и на 5 часов. Но я решила, что нам хватит три. Места для осмотра практически везде одинаковые. Наверняка будет аудио гид. Или просто гид. На сайте, где я забронировала оплатила только предоплату, 420 рублей. И места были только на 6.01. Нам 7.01 домой, так что заскочила в последний автобус. Хотя, может они работать будут с 6- го. 

Мы обязательно поедем на ВДНХ, на Красную площадь, а вот что ещё смотреть очень мне волнительно. Что захочет внук, будет ли погода нормальная? Можно ведь и просто гулять. Каток. Парки. Мне так интересно и музеи и к Матроне поклонится. А 11- летке это нет. Предложу. А если не захочет, то встану по раньше ( с петухами) и съезжу одна. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, за подсказки я буду очень благодарна. Цирк и зоопарк нет.  К цирку равнодушен. Зоопарк у нас свой прекрасен. Не пойдём. 

Рассматриваю ещё музей на Мосфильме. Завтра посмотрю на рабочем компьютере. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

автобусная обзорная экскурсия, на три часа. Видела и на 4 и на 5 часов

По Москве? 

Не хочу, уже два раза была. Спасибо. 

Интересно покататься на катке на Красной площади. Фотки будут бомба! 

Мне ещё очень понравилась экскурсия по Кремлю. Третьяковская галерея. Храм Христа Спасителя. 

О! Ещё в Москву Сити всех тащат, смотровая площадка с высоты 92 этажа. 

Вы на сколько дней приезжаете? 

Мы ещё хотим весной или летом съездить в Кубинку, в музей военной техники. Ну как мы, муж хочет, а я поеду прицепом. 

2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Рассматриваю ещё музей на Мосфильме.

Интересненько наверное. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хельга Мариам сказал:

11- летке

Экспериментаниум на Соколе (нравится всем!)

Город профессий - Кидбург, в Центральном детском (мире ;)) магазине на Лубянке.

Дарвиновский музей.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Москву Сити всех тащат

Вы, когда планируете маршрут, отзывы на Яндексе читайте, начиная с отрицательных :lol:, это поможет и сэкономить, и не разочаровываться.

А когда храм Спасителя смотрели, подходили к дому с крокодилами? Он напротив стоит. Доходный дом Перцовой (дом-сказка) исторически напрямую связан с Храмом Христа Спасителя.

 

Screenshot_20231128-215742.jpg

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Кстати, за подсказки я буду очень благодарна.

Оль, почитай про Царь-макет, тоже рядом с ВДНХ. Ну это если не была в питерском гранд-макете.

54 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

О! Ещё в Москву Сити всех тащат

Божечки, что в этом монструозном строении делать?

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Мы ещё хотим весной или летом съездить в Кубинку, в музей военной техники.

А еще бы в Монино, в музей авиации, еще одна мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Верхотура сказал:

Божечки, что в этом монструозном строении делать?

Смотровая площадка с 92 этажа. Сама не была,  но это летом лучше наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Верхотура сказал:

Божечки, что в этом монструозном строении делать?

Все хотела узнать мнение живущих в Москве об этом... даже не знаю как назвать, клочке высотном. Вот попадаются в фильмах эпизоды с видом на этО Сити и возникает ощущение дисгармонии. Ну думала, может это мои личные ощущения. Живые совсем другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Все хотела узнать мнение живущих в Москве об этом... даже не знаю как назвать, клочке высотном.

У меня ощущения двойственные. С одной стороны, да, явно чужеродные монструозные сооружения. И лично я ничего красивого в них не вижу. С другой стороны прикольно сидеть на зеленом, слегка даже заросшем, противоположном берегу и смотреть на это торжество хай-тека. Здесь старые уютные дома, дым от мангалов, а там сверкающие небоскребы. Контраст мне нравится, а само Москва-Сити нет. Но я живу в ближнем Подмосковье, а не в Москве. Хотя друзья и родственники из Москвы относятся примерно также.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

ощущение дисгармонии

Совершенно не возникает, потому что в Москве очень много совершенно разных по стилистике строений. Нормально. 

А вот лезть туда за свои кровные 2 тыщи как-то вообще не хочется :lol:, потому что никаких особенных "видов" там нет, просто высоко и всё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Все хотела узнать мнение живущих в Москве об этом... даже не знаю как назвать, клочке высотном. Вот попадаются в фильмах эпизоды с видом на этО Сити и возникает ощущение дисгармонии. Ну думала, может это мои личные ощущения. Живые совсем другие.

Впервые туда попав, я себя почувствовала как будто в Нью-Йорке очутилась :lol: вечерний сумрак, лёгкий снежок, ветерок гоняет между зданиями газетный листок:lol:

Не знаю, мне понравилось в Москва-Сити))) там фотографии классные получаются, очень много господипрости локаций. 

Но как будто другая планета, да:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×