Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

Кстати, дочу с наступающим!!! 

Большое спасибо! rolleyes.gif

Но вообще-то, много людей я тоже бы не собирала - и вам тяжело готовиться, а ребенок так и вовсе не поймет этого

Много людей не будет-придут только бабушки, дедушка, моя сестра, его брат с женой и подруга с моим крестником(мальчиком 2 лет). Что-то грандиозное, мы, конечно, устраивать не будем и ребенку будет тяжело и нам. Но на 3-4 часа пригласим. Я вообще изначально хотела пригласить родню, устроить праздник-чаепитие, без выпивки, но, как-то это воспринято было bb.gif Не привыкли у нас люди без выпивки что-либо отмечать. drinks_cheers.gif

Изабелла, вы из-за мужа мучаетесь вопросом "звать-не звать"? Может он тоже не хочет своих приглашать? Тогда и переживать нечего

Да, из-за мужа, он-то говорит, что мне пофиг, хочешь приглашай, хочешь нет, но я думаю, что просто кривит душой немного, всё-таки они его родные люди, с которыми он жил вместе долгое время, поэтому звать надо g.gif

По поводу причиналов, кстати. А почему вы не можете отдать их невестке с мужем, они видимо, скорее, чем ваша сестра, рожать собираются? А потом вещи все равно вашей сестренке перейдут

А мне, честно говоря, фиолетово, когда они рожать собираются, я отдам всё своей сестренке, тому человечку, что ближе для меня, которая у нас крестная и вообще любит нашего ребенка, а не им, которым он пофиг music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла

Ждали вспышки любви от них, но сами же понимаете, что это наивно

А вы сами воспылали к ним любовью?! Ждем чувств и заботы от других, но не задумываемся проявить их в отношении своего окружения...

Посоветуйте, как быть

Успокойтесь... и не напрягайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка - гость форума

Изабелла,ты,наверное,знаешь,что у меня ситуация,похожая на твою,но...немного все таки отличается.У нас мама мужа сразу меня невзлюбила(ты знаешь почему),и за всю беременность ни разу не приходила к нам и не навещала меня в больнице(я пролежала в больнице четыре месяца из восьми).Когда родила,она тоже не пришла ко мне и ни разу не позвонила,после родов я пролежала еще месяц(приходила даже нынешняя жена моего отца excl.gif и подруги моей сестры ).Когда нас выписали,нас никто не встречал(кроме мужа и моей мамы и сестры),да мне впринципе и не надо было,чтоб за мной приезжала целая толпа.Домой к нам рна пришла,когда сын заболел,прошло примерно около недели после выписки,и вот после этого,его родители стали все чаще и чаще приходить к нам.А вот с подарками нас не обделили cool.gif ,и даже мне иногда что-нибудь перепадает(и не только по праздникам).А сейчас у нас нормальные отношения с его матерью(с остальными родственниками сразу все сложилось хорошо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка - гость форума

Я бы их пригласила и вела б себя как обычно.

за все это время ребенку не подарили ни одного яблочка, не говоря уже просто об элементарном внимании.

Мне тоже было бы обидно,если б моего ребенка обделяли вниманием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да успокойтесь вы! Обидно им без внимания. Это вам нужно, потешить свое самолюбие, ребенку же нужно внимание мамы и ее любовь. Уж без внимания бабушек-дедушек, теток-дядьев и всяких разных других людей ребенок по-любому обойдется. Меньше народу - меньше заразы в дом припрут, птичий грипп вон свирепствует. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было обидно - они не только ничего для внучки ни внимания ни малюсенького подарка, а еще и у нас занимали, хотя оба зарабатывают немало. Потом нам в подарок принесли с базара резиновую китайскую игрушку неимоверно ядовитого раскраса и не помыв даже сунули доче, пока я на кухне была. Нафиг такие подарки?! Говорю не надо тратиться - у нас все-все есть! Вроде угомонились - теперь печенье если засохнут остатки, то нам приносят по2-3 штуки. А потом она на меня на пустом месте наорала и теперь вообще к нам не ходят - во красота то!!! Я тоже за отношения к моей доче обижалась - мои со своих внучек глаз не спускают, а его родители... А потом - ну не нужна она им - меньше мне попадаться будут и мужу мозги не клепают. А годик у нас через месяц, но звать никого не буду. Мои родители дапеко, захотят - сами приедут. А так отметим с шиком, но втроем, СВОЕЙ семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше народу - меньше заразы в дом припрут, птичий грипп вон свирепствует. 
Спасибо, Шпиля, эти слова, как бальзам на душу thumb_yello.gif Ох, тем более у свекрови куры в доме laugh.gif
А потом - ну не нужна она им - меньше мне попадаться будут и мужу мозги не клепают. А годик у нас через месяц, но звать никого не буду. Мои родители дапеко, захотят - сами приедут. А так отметим с шиком, но втроем, СВОЕЙ семьей
Это точно, но у нас вся родня рядом живёт, приглашать придётся. А мои и так бы пришли, они так любят внучку, так помогают нам с самого рождения, я имею ввиду не только подарки, а так-остаются с ней. дают нам отдохнуть и гуляют , и купают...

Jakonia, напиши потом, как провели свой 1-й день рождения, так интересно, у вас тоже доченька, вы родились в апреле, когда? У нас 25.04 будет день рождения wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я вот тоже раньше, в детстве-юности обижалась , что родне отца я совершенно не нужна, меня никогда с ДР не поздравляли, в гости не звали, если сама приходила, даже чаем не угощали, пытались выпроводить побыстрей. Я перестала как говорится им " навязываться", если встречаюсь с ними у бабушки, здороваюсь и все. теперь вот понимаю, ну не любят они меня, ведь от того факта, что я родилась и стала им родственницей они не обязаны меня любить.

Вот также само мне безразлична племянница со стороны мужа, дочь его родной сестры. У меня нет желания видеть ее , дарить ей что- нибудь, вот ей будет годик, ну не хочеться даже идти на ее ДР. Ну не могу я ее любить только от того, что стала родственницей по факту. Понимаю своих теперь дядь и теть.

Вот совсем другое дело моя любимая крестница, подарки, что- то вкусное-всегда для нее несу хоть раз в неделю проведаю, не получится проведать обязательно позвоню, мы друг друга очень любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот также само мне безразлична племянница со стороны мужа, дочь его родной сестры. У меня нет желания видеть ее , дарить ей что- нибудь, вот ей будет годик, ну не хочеться даже идти на ее ДР

Не понимаю, как можно быть равнодушой к маленьким детям: родные-не родные, я просто не могу сдержаться, не потискав маленькое пухленькое чудо. И само собой, если идём в гости, где есть малыш, хоть что-нибудь с собой и захватим, пусть это будет маленькая, недорогая игрушка, но ведь главное внимание... И карапузу минут на 10 будет чем заняться, и с его мамой в это время можно будет спокойно поболтать...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька, да запросто можно не любить. Тут ведь не имеется в виду "ненавидеть", просто не испытывать никаких чувств. Это нормально. Да и почему надо обязательно любить маленькое пухлое чудо? Тогда получается, что когда вырастет и этим чудом быть перестанет, когда станет пакостью, то можно и не любить? Странно. ТУт либо любишь сразу, либо нет. Мне, например, все племянники мужа глубоко безразличны. Живут они где-то там и пусть живут, с какой стати я их любить-то должна? Но я и к себе не требую от них никакого внимания и к своим детям, их племянникам. Усилием воли в себе чувство привязанности к другому вызвать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, да я о любви и не говорила, невозможно всех любить, просто я не могу оставаться равнодушной, меня все маленькие свои, родные, чужие умиляют. Вот и всё. А любовь, это да, этим чувством разбрасываться не стоит. Если любишь всех, значит, не любишь никого, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то в большинстве случаев не любят внуков именно со стороны сына.. Интересно, почему? Потому что ребёнок дочери ближе к семье? Не g.gif пойму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

Почему-то в большинстве случаев не любят внуков именно со стороны сына..
В принципе так. И племянников со стороны брата. У моего сестры между собой общаются, детей своих друг к другу в гости возят. С детьми братьев не общаются. Да вообще с семьями братьев контактов нет, если только требуется мужская сила, то позовут помочь, но на этом все. Дочь всегда ближе к семье, чем сын, хотя и принято, что женщина уходит в семью мужа, мужчина же приводит, а на деле все оказывается с точностью до наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье тоже подобная ситуация. Впрочем, наверно, не только в нашей. И я сначала заморачивалась по этому поводу НЕвнимания. А потом махнула рукой - не нужны мне никакие поздравления свекрови, ни подарки. Что мои дети - сироты?

А дети сами видят, кому они больше интересны, кто о них больше переживает, волнуется. Сейчас старшей дочке 10 лет и моим родителям она звонит каждый день, спрашивает о здоровье, делах на работе, откровенничает и секретничает с ними. Они - Друзья.

Свекрови не звонит сама, хотя я ни в коей мере ее не настраиваю против, наши отношения - дипломатические, в гости ездит крайне редко. Когда в прошлом году у свекрови был День рождения звонить ей не стала, хотя я и настаивала - "Что я ей скажу?"

Я собственно о чем. Дети всё чувствуют и их крайне сложно обмануть. И придет время, когда о НЕвнимании будете замрачиваться уже не ВЫ

Изабелла ,а Ваша свекровь.

А поповоду брата мужа. Кто это? Моного чести на него обижаться и ещё переживать по каким-то связанным с ним причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"хотя мы лежали там 11 дней до выписки, встречать они тоже не приехали, у них дела свои "

В общем, я согласна с мнением форумчан, но, извините, с какой радости они обязаны были вас встречать из роддома? И мне в голову не приходило оба раза, что брат моего мужа просто таки обязан навестить меня в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не оцениваем внимание только по подаркам, но тогда оно, как-то по другому выражаться должно-в заботе, хотя бы просто на словах, но его нет вообще ни в каких проявлениях.
Вы знаете, у меня такая же ситуация с родственниками мужа. Тоже мои дети что есть, что нет их.

Но я говорю, что у меня самая замечательная свекровь, потому что НЕ ЛЕЗЕТ. Вы почитайте на нашем форуме скольким свекрови жизнь портят, сколько семей ломают. А ваши не лезут!!! Так и радуйтесь! А любовь и яблочки своему ребенку сами дадите. Вы же его родители.

И мне в голову не приходило оба раза, что брат моего мужа просто таки обязан навестить меня в роддоме.
Мне, если честно, тоже. Он не приходил ни навещать, ни на выписку. Сейчас Ване 12, Яне 8. Он и на дни рождения к ним ни разу не приходил. Ну мне на это как-то наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте мнеятся свекровями - моей заботливой хватит на всех, кому не хватает внимания blush.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте мнеятся свекровями - моей заботливой хватит на всех, кому не хватает внимания 

Нет уж, спасибо. пусть лучше равнодушная, чем не в меру заботливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно о чем. Дети всё чувствуют и их крайне сложно обмануть. И придет время, когда о НЕвнимании будете замрачиваться уже не ВЫ

Изабелла ,а Ваша свекровь.

А поповоду брата мужа. Кто это? Моного чести на него обижаться и ещё переживать по каким-то связанным с ним причинам.

, - спасибо, мне очень понравились ваши слова!

с какой радости они обязаны были вас встречать из роддома? И мне в голову не приходило оба раза, что брат моего мужа просто таки обязан навестить меня в роддоме.

Да , наверно ни с какой радости. unsure.gif А про то, что он обязан я и не писала, но мне, кажется все нормальные люди навещают своих родных или хотя бы звонят узнать как дела по мобильнику, ведь сейчас у всех они есть. А так мне пофиг его невнимание, но рождение нового человечка в семье, я думаю, как не крути, а все-таки событие g.gif Попробуем поступить т.же с ним, посмотрим, как запоют, но я скорее всего не выдержу, поздравлю и навещу.

Про свекровь тож согласна, пусть уж лучше невнимание, чем чрезмерная опека music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла, меня очень не любила в детстве свекровь мамина- моя бабушка. И тетю с Дядей - отцовым братом я не припоминаю g.gif

Теперь бабушка стала старой и больной - плачется что УНУЧКа не приходит, не любит, не звонит. А я физически не могу - ну чужой человек. Легче деньгами откупиться и не видеть - не знать.

Родители меня не насилуют этой любовью. Воспринимают как должное.

Детей любят пока они маленькие - потом бесполезно.

Не сказала бы, что я жестокий человек. Но когда я просила лет в 5 мороженое у бабки, и она купив мне его орала, что я сcensored.gifка такая, деньги ее вынуждаю тратить и я стояла и плакала с этим мороженным - такое не забудешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла никто не обязан уделять вашей дочери внимание. Я со свекровью уже не виделась 5 мес. и внучку она свою не видит. мне это только в радость. Ну и слава богу, вашему ребенку и одной бабушке будет достаточно. а насчет вещей - просто отдавайте все сестре пока братик не спохватился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня произошло событие, даже не знаю, такое в 1-й раз. Пришла наша бабушка(свекровь) и подарила доче платье, такое красивое! huh.gif Вот такие дела... То ли Прощёное Воскресенье подействовало, то ли что, не знаю. В общем прорыв у нас-так долго играла с ней, гладила rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость olesyapl@rol.ru

Наша бабушка (со стороны мужа) способна только лишь на музыкальную открытку по почте, хотя живет через дом от нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, как быть 

Пригласите их на день рождения дочери, но впредь старайтесь делать так, чтобы родня мужа с вашей дочкой поменьше общалась. Когда я была маленькая мой отец и его родня никогда обо мне не заботились, а только настраивали меня против моей мамы. И как ни странно, но я в сегда любила отца и его родственников больше, чем маму. Закончилось всё лет в 13, когда я разобралась в чём дело. Закончилась семейная история тем, что я заработала нервный срыв. Так что имейте этот фактор в виду! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла

На фига вам их внимание? Правильно Шпиля сказала - радуйтесь, что не надоедают. Любите свою детку и не обращайте внимания на равнодушие родни. Нашли о чем горевать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×