Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смолянка

Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

Recommended Posts

Про "Ну Погоди" точная и уже старая информация, его можно смотреть только после 23 00 теперь.

Мандрагора, как раз Ну Погоди из этого списка вычеркнули, было официальное объявление.. А вот Капитан Врунгель и Шерлок Холмс - да.. Курение, наркомания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

как раз Ну Погоди из этого списка вычеркнули

Уже?

Капитан Врунгель и Шерлок Холмс

Волк-то помоему по распущеннее будет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

То есть ваши слова никакими ссылками на соответствующие распоряжения подтвердить вы не можете? Значит, информация вами не проверена, и вы обсуждаете слухи и домыслы? Тогда так и говорите, без категорических утверждений.

Мандрагора

Этот мультик туда и не вносили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая.. Так и к/ф "Чапаев" надо запрещать.

Там же Петька к Анке приставал. Явный харрасмент и мужской шовинизм. И у неё оскорбление действием. Это ж надо так одновременно все чуйства обидеть?

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших форумах во всю обсуждают эту тему, а здесь такой темы еще нет.

С 1 сентября уже вступил в силу новый закон «О защите детей от негативной информации».

Закон «вводит запрет на информацию, вызывающую у детей страх, ужас и панику, а также оправдывающую насилие и противоправное поведение.

Список запрещенных мультфильмов, на которых выросло не одно поколение, которыt являются любимыми и символизируют детство, можно прочитать здесь.

Кто что думает? Лично я выпала в осадок, когда увидела в списке "Простоквашино" и "Фунтика". Сколько раз смотрела, что в детстве, что в сознательном возрасте, никакой негативной информации не увидела. Да, Шарик с ружьем, да, мальик сбежал из дома. Но это часть сюжета, и только. Дети не дебилы, и понимают, что им рассказывают всего лишь историю Дяди Федора.

Взять "Фунтика". На мой взгляд, это веселый мультик о смешном поросенке. Какая пропаганда использования детского труда? Я уверена, что большинству детей запомнится песенка, а не то, что поросенок работал бесплатно в цирке.

Также странно, что в список запрещенных не вошли "Шрек", "Симпсоны", "Сейлор Мун" и иже с ними. Эти картины действительно аморальны и жестоки, да еще и способствуют деградации.

Или может это я такая наивная, и в мультики на самом деле напичканы пропагандой?

Если так, то почему их не запретили раньше?

Давайте обсудим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Давайте обсудим, только сначала найдите законопроект в котором эти мультики под запретом. Я вот сколько искала - не нашла. А то что в интернете написано - это не факт. Это ОБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Да что обсуждать, как обычно, война против народа, начинать надо с подрастающего поколения. Пускай смотрят американские мультики и деградируют. Шрек и подобные мультики хороши только для взрослых либо подростков. Мой 4х летний сын не совсем понял что за тетенька с голосом дяденьки, в конце мультфильма Шрек поет (трансвестит обычный). Ну и нафига такое детям показывать? Показываем только советские мультфильмы, Смешариков и Лунтика. Вполне достаточно.

Дети должны добру учитсья, а не уметь отличать обычного человека от трансвестита.

Единичка, мелькали такие новости. То приняли закон, то отменили. Дурдом.

Изменено пользователем Какая есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я шоке от этого нового закона! Мы все смотрели эти мультики в детстве, и дети наши смотрели, да и будут смотреть, конечно, потому как интернет и диски ещё никто не отменял. Но сам факт запрета!

В то же самое время вон "Дом 2" идёт себе спокойно в дневное время, а там никакой пропаганды хулиганства, нездорового образа жизни, чревоугодия, проституции нет. wink.gif

И чем "Ёжик в тумане" не угодил? huh.gif На меня Губка Боб или квадратноголовый Арнольд куда больший ужас наводят, нежели филин, внезапно вылетевший из тумана.

Симпсоны", "Сейлор Мун

А это вообще за гранью. Мультфильмы данные я считаю скорее для взрослых сделаны, чем для детей. А их можно смотреть, оказывается, детям с бОльшей пользой, чем "Винни Пуха". hmm.gif

Да, вот ещё что видела по телевизору. Вроде как сами телеканалы будут определять, что подходит под эту категорию "до 18", а что нет. На каком-то кабельном канале уже видела эти значки: "+16, +18"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая есть

Единичка, мелькали такие новости. То приняли закон, то отменили. Дурдом.

Многие новости мелькают, я вот недавно где-то в новостях увидела, что глава грузинской опозиции внебрачный сын Путина. Во все верить?

Я сама искала конкретную информацию по этому законопроекту. Не нашла. Могу быть и неправой, но пока лично не увижу принятый закон - для меня это интернет-сплетня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее я тоже обратила внимание, что по детским каналам(сейчас точно не назову или "Карусель", или "Детский мир") перед показом мультфильмов идет предупреждение о возрастном ограничении. И потом показывают "Ну, погоди!".

Я и разрешала своим смотреть именно эти каналы потому, что там не особо встречались те мульты, которые я бы не хотела им показывать.

лично я выпала в осадок, когда увидела в списке "Простоквашино" и "Фунтика".

Да пусть запрещают - у меня на дисках(лицензионных) все это есть. И смотрится тоже с ... не знаю с какого возраста.

Там Бонифаций не запрещен? Все-таки у него бабушка - лев- трансвестит.

В любом мультике можно найти к чему придраться. А чем, кстати, Винни-Пух не угодил? Пропаганда воровства меда у пчел?

з.ы. - ага, свистит в трансе

biggrin.gif

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

"Ну, погоди!" на прошлой неделе видела в программе "Спокойной ночи, малыши!". Так что список приведенный вами весьма сомнителен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

идет предупреждение о возрастном ограничении. И потом показывают "Ну, погоди!".

Это обязали все каналы. Тут "Солдат Иван Бровкин" шел, от 6+ biggrin.gif, а "Сонная лощина" 12+. На всех каналах висит обозначения возраста. Мой брат лет до четырех терпеть не мог "Ну, погоди!"

В любом мультике можно найти к чему придраться

Карлсон, это вообще... За гранью. А Чебурашка неизвестный науке зверь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также странно, что в список запрещенных не вошли "Шрек", "Симпсоны", "Сейлор Мун" и иже с ними. Эти картины действительно аморальны и жестоки, да еще и способствуют деградации.

А мне эти мультфильмы нравятся, кроме Сейлор Мун - я не любительница анимэ. А вот мой старший сын любит японские мультфильмы, собирает информацию о них в интернете, читает комиксы - манга. Давайте не делить на плохое и хорошее. Это как в литературе: некоторые считают, что детектив и фэнтези - это заведомо низкие жанры. А ведь это далеко не так.

Кстати, информацию о запрете "Ну, погоди!" узнала от сына. Он был очень озадачен. Тем более, что "Том и Джерри" отнесли к меньшей возрастной группе. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это обязали все каналы

Но у них именно письменное предупреждение идет перед показом. Я в первый раз подумала, что какой-нибудь подростковый сериал начинается.

Честно говоря все это меня раздражает. Вот больше в стране проблем то нет никаких - осталось только с мультиками разобраться и будет рай в Раше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простая вирусная информация, предназначенная увеличить количество кликов "мне нравится" или обсуждений на форумах. Не имеет под собой никаких оснований. Так же, как и с ЮЮ раздували. Играются на чувствах людей и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Карлсон, это вообще... За гранью.

До тех пор, пока в интернете не начали появляться приколы-нарезки, имитирующие секс Малыша и Карлсона, мне и в голову не приходило провести такую параллель. Детям, думаю, тоже.

Археоптерикс

Давайте не делить на плохое и хорошее.

А это не я делю. Это правительство так делить, пропуская в эфир зарубежные мультики и запрещая старые добрые советские.

Жаконя

Честно говоря все это меня раздражает. Вот больше в стране проблем то нет никаких - осталось только с мультиками разобраться и будет рай в Раше.

Меня тоже раздражает. Я заметила - как время поднимать зарплаты, так появляются подобные новости, чтобы отвлечь народ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

мне и в голову не приходило провести такую параллель. Детям, думаю, тоже.

Есть такое.. разбор литературых героев в точки зрения психиатрии.

Карлсон, неуемная тяга к сладкому. Выпячивание собственного Я и прочее.

biggrin.gif

Детям, думаю, тоже.

Детям может нравится или не нравится. Сыну нравится, мне нет. Мне всегда было жалко малыша, мне казалось, он так одинок... До слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, чтобы защищать детей от негативной информации, нужно с новостей начинать. Утренних. Пусть тогда их и показывают после 12 ночи. Мы раньше всегда под фон телевизора собирались утром. Теперь приходится в тишине.

Начинать день с того, сколько людей убили, ограбили, изнасиловали, пострадали в дтп, оказались жертвами обманщиков - нормально, а Волка-хулигана показывают, так - "Осторожно, вашим детям такое рано смотреть!"

Спасибо за заботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

И чем "Ёжик в тумане" не угодил? На меня Губка Боб или квадратноголовый Арнольд куда больший ужас наводят, нежели филин, внезапно вылетевший из тумана.

А я всегда была в шоке от Тома и Джерри. То у Тома глаза из орбит выпрыгивают, то Джерри ему молотком по зубам стучит...

А этот мультик вроде не посчитали страхонаводящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

нужно с новостей начинать. Утренних. Пусть тогда их и показывают после 12 ночи

Я сейчас иногда анонсы смотрю... Все что хоть как-то стоит внимания, после 23*00, у меня муж это называет:

-- Не дай бог дети увидят, что-то кроме "Ворониных" и прочей лабуды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, без паники, слухи несколько преувеличены rolleyes.gif Речь идет об обязательной маркировке контента, нам рекомендована маркировка всех программ +12, +16, +18 и все это на наше усмотрение. Никто детям смотреть ничего не запрещает, но отметить программы возрастным цензом нас обязывают, во многих странах уже давно это приветствуется.

Мы вам указали свои рекомендации, вы - родители - дальше решайте сами, что смотреть вашим чадам. Это я говорю с профессиональной точки зрения, а не как родительница

Просто в нашей стране все законы принимаются и разрабатываются через одно место, сами понимаете какое. Разработали, приняли, а что дальше и как будет работать - никому не понятно, вот и довели свои рассуждения до абсурда laugh.gif

Я де-юре глав.ред СМИ и сегодня иду на очередное совещание в РКСН как раз по этому вопросу rolleyes.gif

Так что, не волнуйтесь, но никто не лишит нас ни чебурашек, ни волков с зайцами, ни крокодила гены. Все будет в порядке. Пошумим, повозмущаемся и скоро привыкнем lol.gif

Строгость российских законов компенсируется не обязательностью их исполнения (не мое авторство). К сожалению это до сих пор работает.

Что на мой взгляд печальнее, так это ювенальная юстиция, если примут, то думаю, делов навертят гораздо более печальных, чем обязательная маркировка контента по возрастному цензу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Список запрещенных мультфильмов, на которых выросло не одно поколение, которыt являются любимыми и символизируют детство, можно прочитать здесь.

Кто что думает?

Вот так пройдет барышня по городу, прочтет на заборе "новость дня", и давай обсуждать ее на форуме...

И зачем блондинок вообще учат читать, если в голове у них пусто? Ей-ей для всех было бы лучше, если бы они только картинки умели смотреть. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Давайте не делить на плохое и хорошее.

Не это имелось в виду. Конечно, есть сторонники и любители разных жанров. Но просто почему тогда одно запрещается, а второе - нет? В той же "Сейлор Мун" насилия и странных персонажей на порядок больше, чем в "Ну, погоди!"

Жаконя

Честно говоря все это меня раздражает. Вот больше в стране проблем то нет никаких - осталось только с мультиками разобраться и будет рай в Раше.

Ага...У нас то время зимнее/летнее мешает, теперь вот с мультиками эпопея. hmm.gif

Ангорский кроль

Простая вирусная информация, предназначенная увеличить количество кликов "мне нравится" или обсуждений на форумах. Не имеет под собой никаких оснований. Так же, как и с ЮЮ раздували. Играются на чувствах людей и все.

Хоть бы так и оказалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

и запрещая старые добрые советские.

А с чего вы взяли, что запрещают мультитки? Как показывали - так и показывают. Ссылку на закон не дадите, что бы не быть голословной... music_whistling.gif

, пропуская в эфир зарубежные мультики

А что плохого в зарубежных мультиках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Ну дайте позаполошничать, Вам жалко, чтоли? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×