Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смолянка

Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

Recommended Posts

Мишка на сервере

Тогда почему "Ну, погоди!" попал в разряд "18+"?

Где? Вы лично видели маркировку "Ну погоди" +18? Я - нет и мои коллеги с телеканалов тоже сомневаюсь, что видели tongue.gif Мы еще в своем уме. Просто ситуация была словесно обыграна до маразма rolleyes.gif

Покажите мне тех сумасшедших кто шлепнул на Ну погоди +18, конкретное время выхода и место программы в эфир. Я посмеюсь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сам не видел.

Может, потому, что мульты уже лет десять не смотрю и в программе телевидения они мне интересны не больше, чем новости спорта и Дом-2

И тем не менее почти сразу предположил и полностью соглашусь, что маркировать то, на чем выросло не одно поколение, по аналогии с "Кавказской рулеткой" и "Техасской резней бензопилой"--конечно же, утка, привлекающая внимание (по аналогии с парадоксальными заголовками из "Мегаполис-Экспресс" и "Желтой газеты")

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди. Телевизор смотрят все меньше и меньше народу. Как привлечь пристальное внимание к телеканалам? Теперь у взрослых людей появилась забава, смотреть, какой возрастной ценз у какой передачи. Люди к телеэкранам прилипли, телеканалы могут вздохнуть с облегчением, аудитория есть.

Кто там плачет по "Ну погоди!"? Да уже лет десять как все наши старые добрые мультики те, кто хотел вырастить на них своих потомков, собрали на дисках и компах. Смотреть в удобное время, без перерывов на рекламу и так далее. О чем мы тут ужасаемся? Правда, больше нет проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Я и сам не видел.

Ну вот с этого и надо начинать! Вопрос маркировки в некоторых странах уже давно решен, теперь и мы созрели. Правда как обычно, лоб кинулись расшибать

Техническое исполнение данной статьи Закона, его соблюдение и контроль за исполнением - это уже рабочие процессы, которые покажут наглядно что по чем и как это работает.

Не стоит устраивать истерию rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже почти не смотрю телевизор. Только если "забью" что-то стоящее (интересная передача или фильм). Кабы мне было хотя бы на несколько лет меньше--в этом плане я бы был образцовым ребенком. Но дело все в том, что сейчас реально нечего смотреть.

Может, это потому, что у меня есть свое мнение и личный вкус. А может, потому, что уже насмотрелся--абсолютное большинство моих ровесников по телику не видели и половины того, что я видел в жизни

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Список запрещенных мультфильмов, на которых выросло не одно поколение, которыt являются любимыми и символизируют детство, можно прочитать здесь.

Я в осадке

eek.gif . Это те самые наши любимые мультики? Это каким же надо быть извращенцем и озабоченным что бы в этом:

«Винни-пух и все-все все», 1969 г. Опять же пропаганда чревоугодия — у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед («что круче, мед или малина?»). Ну а за реплику ослика Иа «входит и выходит» мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще и неприлично воспитан — без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) — пропаганда аморального поведения как она есть.

усмотреть что то плохое?

Также странно, что в список запрещенных не вошли "Шрек", "Симпсоны", "Сейлор Мун" и иже с ними. Эти картины действительно аморальны и жестоки, да еще и способствуют деградации.

Ну "Шрек" ладно. А вот дебильные Симпсоны...слов просто нет.

Лично я своей доче буду показывать только советские мульты, пусть и запрещенные. Или те поколения, которые выросли на этих мультиках - ошибались?

Жаконя

Начинать день с того, сколько людей убили, ограбили, изнасиловали, пострадали в дтп, оказались жертвами обманщиков - нормально, а Волка-хулигана показывают, так - "Осторожно, вашим детям такое рано смотреть!"

Верно подметили clap_1.gif

Паприка

Девочки, без паники, слухи несколько преувеличены

Спасибо, успокоили

rolleyes.gif

Что на мой взгляд печальнее, так это ювенальная юстиция, если примут, то думаю, делов навертят гораздо более печальных, чем обязательная маркировка контента по возрастному цензу.

Не дай бог...глупее закона для нашей России не будет.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Лично я своей доче буду показывать только советские мульты, пусть и запрещенные. Или те поколения, которые выросли на этих мультиках - ошибались?

Ну где написано что они запрещены? Ссылку дайте для начала. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запикивают то может и запикивают некоторые слова, но толку- как мертвецу припарки.

Я с детьми спокойно не могу смотреть телевизор, при том, что это не поздно ночью, а вечерком или днём.

Недавно сели, включили канал- и прямо на весь экран жопа и ноги, двигаются при акте. Сразу переключила- тут же рот, язык с капающими слюнями- целуются на весь экран ( а он у нас огромный)- эти засосы достали уже.

Я даже слова "трахаться", "секс", "отсоси" просто ненавижу, они доводят меня до белого каления.

Так не ночью всё. Днем, вечером! Показывайте уже, фиг с вами, курение , но уберите этот разнузданный заполонивший половой мусор ради Бога, а?

До маразма уже дошло- смотрим вместе новости или про спорт, или про машины, или про рыбалку. Фильмы- только безопасные, и то, эти постельные сцены имеют свойство появляться неожиданно, когда их совсем не ждешь.

Достали, честное слово.

Мне лично неудобно и не комфортно, когда мои дети рядом со мной это слушают и смотрят.

М-07

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали уже с этими, якобы, существующими запретными списками мультфильмов и фильмов! Это как с "протоколами сионских мудрецов": никто в руках не держал, но дураков их цитировать масса.

Все эти "списки" лежат в частных блогах, на сомнительных сайтах, а их всерьез обсуждают, как реальный официальный документ. То ли такие обсуждальщики действительно тупы как пробки, то ли у них есть конкретный мотив, чтобы раздувать этот "скандал".

Есть, правда, кто обсуждает сие по приколу, но подобная шутка - уровня Петросяна, что тоже не делает чести юмористам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Ну вот не надо, такую "официальную" информацию вам любой дурак нарисует. А я, как главный редактор СМИ и исполнитель данного законодательства, официально утверждаю, что никакого списка запрещенных фильмов по этой поправке к закону о СМИ нет. rolleyes.gif

Действительно, задрали, соглашусь с Ассо. Ну сколько можно сплетни по интернету разносить? bomb.gif

шумелка

Это у Вас "ограничена", а у нас вечерние эфиры транслируют на несколько часов раньше.

А у нас в России 9 часовых поясов, решить эту проблему практически нереально, потому что создавать 9 региональных версий каналов - это нонсенс

По Закону подобного рода контент, который нынче называется милым словом "развлекательный" может идти в КОДИРОВАННОМ виде с 23.00 до 4.00, с учетом региональных поясов время может немного корректироваться.

А вот вопрос кодирования, к сожалению, в Законе не регламентирован и является спорным.

Граждане родители, контролировать детей - это в первую очередь наша обязанность по семейному кодексу РФ, а средства СМИ с 01 сентября официально уведомляют вас маркировкой о возрастном цензе. Дальше - ответственность родителей и только родителей.

Я мамаша прогрессивная, мои дети все уже знают об интимных отношениях, о бранных словах и в целом о жизни во всех ее ракурсах. Мы откровенно обсуждаем любые темы, если возникает интерес. Жалоб ни от кого на моих детей пока не поступало, у меня тоже к ним претензий нет, а это говорит о том, что мой подход верный. В моем, конечно, понимании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Конституция РФ. Статья 29. п. 5.

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.

Эвелин Беатрис Холл, "Друзья Вольтера".

Крупнейшая русскоязычная соцсеть ВКонтакте заблокировала несколько групп, в которых собирались сторонники отказа от детей. Закрыть чайлдфри-сообщества потребовала прокуратура, увидевшая в них призывы к нарушению закона и отрицание семейных ценностей.

Так, замечательно. С гомосексуалистами и чайлд-фри разобрались, теперь пора взяться за военных.

Нет, ну в самом деле: конечно, человек может быть профессиональным убийцей, тренировать свои навыки организованно и максимально эффективно убивать людей, учить этому других, получать за это деньги и крышу над головой.

Но зачем пропагандировать это? Зачем подчёркивать свою принадлежность к этой идеологии, нося форму? Зачем эти парады, эти профессиональные праздники - дни танкиста, моряка и лётчика? Ведь на это смотрят дети, дети начинают играть в войнушку! Зачем эти военные форумы, эти миллионы книг про войну, про оружие, про армию, про полководцев?

Если вспомнить 10 заповедей, то одна из них чётко гласит: "не убий"! Это же противно Божественному замыслу, это противоестественно! Куда смотрит общественность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В группах содержалась крайне негативная информация (записи пользователей, фото), призывающая к противозаконным действиям по отношению к детям и матерям».

Также в упомянутых группах было обнаружено отрицание семейных ценностей и пропаганда неуважения к родителям. Как отмечает сайт прокуратуры Санкт-Петербурга, все это подпадает под закон о защите детей от вредной информации"

Цитаты от-туда же. Это разве не нарушение прав человека? Или чайлдфри можно все, а иначе -нарушение их прав.

В вас столько ненависти к церкви, часто вижу ваши темы, сложно наверное так жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Governor

Так, замечательно. С гомосексуалистами и чайлд-фри разобрались, теперь пора взяться за военных

А с чего Вы взяли, что именно военных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

Это разве не нарушение прав человека? Или чайлдфри можно все, а иначе -нарушение их прав.

Никто не говорит, что чайлдфри можно всё. Но иметь своё мнение и высказывать его они имеют полное право. См. Конституцию РФ. Статья 29. п. 5. Не сомневаюсь, что в этих группах было и отрицание семейных ценностей и пропаганда неуважения к родителям. Не сомневаюсь также, что и на этом форуме можно найти во множестве посты, попадающее под это определение. Значит ли это, что этот форум нужно закрыть?

Я понимаю, что закрыть гораздо проще, чем разбираться с каждым конкретным случаем, доказывать, действительно ли эта информация наносит вред детям, и действительно ли она доступна для детей.

Я сам - отец, не сторонник, как вы понимаете, чайлд-фри, мне их взгляды не близки и многие представители этого движения неприятны.

Но в том-то и суть демократии, что уважать права надо даже тех, с кем не согласен и кто неприятен.

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.

Эвелин Беатрис Холл, "Друзья Вольтера"

Позволив закрыть рот чайлд-фри, мы даём согласие на такие методы в отношении всех остальных.

Ну кто мешает завтра объявить "традиционными семейными ценностями" уважение к власти? Кто мешает далее любую критику объявить "неуважением"? Кто мешает после этого закрыть все оппозиционные ресурсы под предлогом "отрицания семейных ценностей"? Ну дальше вы поняли, надеюсь...

Тесла

А с чего Вы взяли, что именно военных?

Ну это такой лёгкий стёб: действительно, любой "железобетонный" аргумент против пропаганды гомосексуализма и чайлд-фри прекрасно подходит и против военных:

* Противно человеческому естеству?

* Религия осуждает?

* Дети перенимают?

* Сидите себе тихо, зачем пропагандировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между пропагандой и выражением "своего мнения" таки есть разница. Кстати, вот например, на нашем, да и на многих других ресурсах запрещено разжигание межнаиональной розни. Не, можно конечно вопить "долой цензуру", и "свое свободное мнение", однако как Вы сами то думаете, может стоит все таки думать, что говоришь, и какими словами. А главное, что несешь своим мнением. А если некоторые не в состоянии адекватно оценить свой словесный понос, то я только за цензуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

однако как Вы сами то думаете, может стоит все таки думать, что говоришь, и какими словами.

Безусловно, стоит. Но мы неизбежно приходим к вопросу вопросов: кто решает, что есть свободное мнение, а что "словесный понос"? На основании какого критерия?

Да если бы это было так просто - цензура была бы везде и всегда. Но в большинстве развитых стран цензура запрещена именно потому, что невозможно убедительно ответить на этот вопрос. Нужно разбирать каждый конкретный случай, чем в цивилизованных странах занимаются суды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Governor

Но мы неизбежно приходим к вопросу вопросов: кто решает, что есть свободное мнение, а что "словесный понос"? На основании какого критерия?

Вас на философию пробило? Меня тоже продирает порой, а есть ли жизнь на марсе, в чем смысл жизни...

Я так думаю, есть власть, большинством выбранная, есть региональная власть, районная. есть директор телеканала, на котором порнушку крутят (к примеру), есть владельцы ресурсов. Еще есть действующее законодательство, по которому помимо свободы слова есть еще пунктики о том, что именно запрещено.

Нужно разбирать каждый конкретный случай, чем в цивилизованных странах занимаются суды

А зачем каждый раз судиться? Вот кто то нарушил некоторый принятый пункт, в данном случае арессивно себя вел. Из закрыли. и по моему разумению справедливо. Им не нравится? Вперед в суд, на незаконность действий. Почему чтобы не читать всякую гадость надо все круги ада по судам побегать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Им не нравится? Вперед в суд,
А должно быть наоборот: вам не нравится? Вперед, в суд. Сначала в суд, потом закрывать. И никак иначе.
А зачем каждый раз судиться?
Действительно, зачем? Давайте всех объявим уголовниками. Кто невиновен - вперед, в суд. Представляйте алиби, ищите свидетелей. Доказывайте, что вы не верблюд.

Вот церковь всех считает априори грешниками. Уже по факту рождения. Почему бы так не сделать в уголовном праве? Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Governor

Не понял ваш прежний пост. Вы протестуете против армии, полиции или вообще, против всех силовых ведомств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Governor

Крупнейшая русскоязычная соцсеть ВКонтакте заблокировала несколько групп, в которых собирались сторонники отказа от детей.

Очень странно. Я ВКонтакте состою в группе "Чайлдфри и чайлдхейт", прочитала ваше сообщение, зашла в свой аккаунт, спокойно зашла в группу, даже сообщение отправила. Никто ничего не заблокировал, все работает.

Может быть, заблокировали группы, публикующие материалы действительно экстремистского характера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Governor

А должно быть наоборот: вам не нравится? Вперед, в суд. Сначала в суд, потом закрывать. И никак иначе.

С чего бы? Вот по аналогии с форумом. Администрация может без объяснений забанить. Мне не нравится - я иду разбираться. Патамушта правила. Не нравится - ухожу. почему где то по другому должно быть? Есть некоторые правила. Кому то, кто назначен следить, а значит заслуживший это право, прикрыл. Что неправильно то,

Лешак

Насколько Governorа вообще знаю, он всегда протестует. В принципе против всего, незнамо за что. Как у Роджера Желязны - дух протеста, Железный Генерал. Протест ради протеста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ну да. Это круто.

Я что и обеспокоился - можно верить в пилу Чурова или во всеобщий протест, тут он совсем не нов. Зато такой пример привёл, что остатки волос дыбом встали. Что в таком случае делают - пытаются отвечать, иль рукой махнуть?

Ежели отвечать, то как-то опасливо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

Да ничо, отвечайте, пока цензуру не ввели, Гувернер порадеет. И даже слова можно не выбирать

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

Не понял ваш прежний пост. Вы протестуете против армии, полиции или вообще, против всех силовых ведомств?
До того места, где пишу, что это стёб, не дочитали? Сами не догадались?

Тесла

Насколько Governorа вообще знаю, он всегда протестует. В принципе против всего, незнамо за что.
Ну вообще-то я раньше тут много чего писал, и не только о политике, и не только протестовал. Просто на это больше обращают внимание, чем на всё остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Governor

Сами не догадались?

Ну да. Сразу и подумал, если у вас полный стёб, то вроде как приглашение - ребята (и девчата) давайте вместе посмеемся. Налетай, присоединяйся к такому веселому флуду. Да и пофиг, что не по теме. Ну и флуд. Зато веселый.

Что на форуме вообщет немножко карается.

А ежели не стёб, а всурьёз, то уже совсем непонятно. Где вы на самом деле стебётесь, там можно голову сломать. А то пытаться доказывать вам очевидные вещи - это же себе дороже. Да и ветка совсем не та.

На усмотрение модераторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×