Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза

Может антибиотики? А лечение Вам врач назначал?

Врач сказал антибиотики не нужны. Лечение назначил, мы всё по инструкции делали. Но мне катастрофически не везёт с хирургами. Завтра маме скажу, пусть возьмёт антибиотик, буду пить. Я просто уже не знаю, где соломки подстелить, и как себя обезопасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А давно палец болит? Ведь это процесс растянутый во времени.

А сахар крови давно проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А что у вас с пальцем? Если рана, то попробуйте палец сначала попарить в сильно теплой воде с марганцовкой, а потом растолките таблетку стрептоцида и посыпьте на рану, чтобы попало желательно поглубже в рану. У меня была такая же ситуация с пальцем, нарывал долго, потом добрые люди подсказали, после этого быстро все зажило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А давно палец болит? Ведь это процесс растянутый во времени.

А сахар крови давно проверяли?

Давно, уже и не помню когда проверялась. Палец болит с неделю. Мы прикладывали спиртовой компресс, потом мазь. Потом парили в воде с солью, но почему-то не заживает. И главное, я не помню, где ударялась, где могла травмировать палец. Вероятно во сне, когда ноги спастикой поднимает, и они со всей силы ударяются от деревянную подпорку (которая помогает валик удерживать). Может, тогда и травмировала, не знаю.

Просто если бы не было у меня той ситуации в прошлом, фурункул, разрез, гной внутрь, и всё остальное, меня бы так не трясло. Мыслить связно не могу, заговариваюсь, заказы по работе записываю, путаю и улицы, и дома. Я реально боюсь свихнуться от страха.

Валемартик

А что у вас с пальцем?

Если бы я знала, что это. Хирург говорит, что это паронихия, но я читала отчего они возникают, вроде не было такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Не волнуйтесь Вы так. Во-первых неприятности не надо притягивать, во-вторых два раза в одну и ту же воронку мина не попадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Возьмите в аптеке мазь Банеоцид, или гентамициновую дешевую мазь. 3 раз в день мазать будете и все пройдет. Обязательно.

И сахар проверьте. Обязательно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Во-первых неприятности не надо притягивать, во-вторых два раза в одну и ту же воронку мина не попадает.

Мне с моим "везение" как раз таки сложно оставаться спокойной. Я стараюсь не притягивать неприятности, но страшно.

Ангорский кроль

И сахар проверьте. Обязательно.

А сахар-то зачем проверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Именно от повышенного сахара чаще всего на конечностях появляются незаживающие язвы, нагноения, трещины и т.д. В этом случае нужно устранять причину. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Именно от повышенного сахара чаще всего на конечностях появляются незаживающие язвы, нагноения, трещины и т.д. В этом случае нужно устранять причину.

unsure.gif Не пугайте меня, иначе к моим паническим мыслям об инфекции и болезни в прошлом, ещё добавится и сахарный диабет. У меня он у мамы, и мне грозит, в принципе. Но об этом даже думать не хочу. В понедельник врача вызову, пусть назначат кровь сдать, вот только когда они до меня доберутся. В прошлом году меня вон записали на анализ, а приехали почти через полтора месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока просто ограничьте сладкое и углеводы. Не пугайтесь, мама же живет. smile.gif Все хорошо будет.

Вы так и не ответили:

мазь Банеоцид, или гентамициновую дешевую мазь. 3 раз в день мазать будете и все пройдет.

Чем Вы смазываете палец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Чем Вы смазываете палец?

Прикладывали левомиколь, спиртовые компрессы, распаривали палец. Сейчас залили рану зелёнкой, вокруг смазали йодом. Боюсь, у меня после спиртовых компрессов и йода, кожа пластами слезать будет. И да, рекомендовал такое лечение хирург, не с головы взяли.

С сегодняшнего дня подключила антибиотик (таблетки), от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Какой именно препарат? Вам нужно что-то от стрептококков, стафилококков, синегнойных палочек. Или же чтобы в аннотации было четко написано - "Инфекции кожи, мягких тканей, костей и суставов (фурункулез, абсцесс, флегмона, пиодермия, лимфангит, острый и хронический остеомиелит). " С этим отлично сейчас справляются антибиотики нового поколения, цефалоспорины.

Я ими дочке сильнейшую пиодермию лечила.

А про левомиколь наслышана. Саму так залечивали. У меня в крови стафилококк.

Любая рана гноится. А при определенных причинах и просто на ровном месте чирьи вылезают. Помогать начала только гентамициновая мазь. А левомиколь слабенький. Поменяйте. И там и там в мазях антибиотик. Только гентамицин посильнее.

От всей души желаю Вам выздоровления. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Или же чтобы в аннотации было четко написано - "Инфекции кожи, мягких тканей

Ципролет, там так, в инструкции и написано. Вообще нашла название антибиотика, которым мне сепсис лечили, и гной убивали, но он только в уколах, а их некому делать. Да и болючие уколы, но я бы потерпела, было бы кому их делать.

Про стафилококки знаю, моё первое заболевание и протекало после того, как не было дернажа, и занесли эти самые стафилококки. В общем, надеюсь, что лечение мне поможет, о другом варианте даже не хочу думать.

Спасибо за пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно поможет, не сомневайтесь. Ципролет сильный. Я свои чирьи и фурункулы им лечила. Они у меня были в брюшной полости и в области паховых лимфоузлов. Очень большие. sad.gif

А самые болючие уколы - это цефазолин. Может, и у вас именно он был?

Он только в уколах. Мне им воспаление легких лечили стафилококковое. Но до этого кучу антибиотиков переела. Пока не узнали тип возбудителя. Чудом дотянула до этого лекарства.

Если у Вас был стафилококк, то обязательно проводите своевременные процедуры. Жду от Вас сообщения о выздоровлении.

Сделайте анализ на сахар и на стафилококк, очень прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

А самые болючие уколы - это цефазолин. Может, и у вас именно он был?

Именно он и был, ужасно болючий, но помог мне. Это был шестой антибиотик, который на мне тестировали в больнице, пытаясь лечить и сепсис, и мой гнойный эпидурит.

Довольно проблематично на дому сделать анализы, но надо подумать, как решить эту проблему. Потому что самой не нравится болеть, и все эти тревожные мысли в голове лишь мешают. Вот про притягивание неприятностей правильно написали. Мама поехала по делам, позвонила, что зажали её в автобусе, она упала, и плечо вывихнула. Теперь вот жду её домой, потом поедет в травмпункт. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал с Болгаркой, рука дрогнула, болгарка воткнулась в землю, потом отскочила и резанула меня по внутренней стороне бедра в районе паха.

Рана сантиметра четыре в длину, чуть разошлась, сейчас миллиметров 5-7 в ширину, в глубину....ну миллиметра три вроде.

Видимо попало по жировой ткани, крови практически не было.

Чтобы не травмировать психику домашних (да еще не кровит), в больницу на зашивание не пошел

Итого - прошла неделя, рана не воспалена, но шагать больно, блин и нефига не заживает т.к постоянно растягиваю при ходьбе и работе (плозаю крышу профнастилом крою). Пробовал заклеить пластырем - я встал, пластырь отпал, я сел он натянулся(((

что делать? Чем помазать? - зеленкой? Стрептоцидом? йодом? или пофиг - так заживет? (одеколоном и БФ-клеем боюсь мазатьeek.gif )

Помогите советом пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Чтобы не травмировать психику домашних (да еще не кровит), в больницу на зашивание не пошел

Сходите. Причем тут психика - можно ведь и не сообщать, что в больнице делали, может, флюораграммму.

Ни БФ, ни пластырем Вы края раны не стянете, тут только штопать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к врачу дойти и продезинфицировать, да зашить не? Не наш метод?

Чтобы не травмировать психику домашних

Она не травмируется, если рана загниет и ногу отнимут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к врачу дойти и продезинфицировать, да зашить не? Не наш метод?

Три часа в очереди сидеть - (был как то раз) - точно не наш метод!

О! вспомнил! сейчас же электронная запись!!!!

У меня родня к терапевту с горлом пыталась пробиться (вноль ангиной забило) - запись на конец недели

Так что нафиг больницу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

У меня родня к терапевту с горлом пыталась пробиться (вноль ангиной забило) - запись на конец недели

Так это к терапевту, к хирургу можно по срочному. Или в травмпункт, я не знаю как в городе.

Бухановод

Так что нафиг больницу!

Вот у меня отец такой же, упрямый козел. Пока чуть живой ползать еле не стал, про больницу и слышать не хотел. ranting.gif Но когда "Дружбой" шваркнуло, давно, пошел зашиваться, а куда деваться.

Чтобы не травмировать психику домашних (да еще не кровит), в больницу на зашивание не пошел

То есть домашние не в курсе? Вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня отец такой же, упрямый козел

Спасибо laugh.gif

То есть домашние не в курсе? Вообще?

Практически ДА

А что?

Нафиг их обременять моими проблемами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Спасибо

Пажалуста. Я даже больше скажу, вы не только домашних бережете, но и свой покой, ибо достанут и мозг вынесут на предмет получения медицинской помощи. Женщины они такие. Но ведь узнают же, пусть и позже, об этом вы подумали?

Я не врач, врачи бы отписались, я чисто по житейски предположу. Как думаете сколько нужно времени, чтобы лейкоциты регенерировали этот участок кожи? Малюсенький, но чуть глубокий порез и то долго заживает, а здесь? Резать не дожидаясь перитонита Шить не дожидаясь осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже больше скажу, вы не только домашних бережете, но и свой покой, ибо достанут и мозг вынесут на предмет получения медицинской помощи.

УУУмничка Вы!

Как думаете сколько нужно времени, чтобы лейкоциты регенерировали этот участок кожи?

Если этот участок кожи постоянно под растяжением - долго((

А что делать? Работы по хозяйству много, да и на работу ходить надо((

Некогда лежать

Блин, было бы что серьезное - или бы за-кровило или бы воспалилось

А так и не заживает и не изменяется

За неделю никаких изменений(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

А что делать? Работы по хозяйству много, да и на работу ходить надо((
Наложить швы, заклеить пластырем и ходите себе на здоровье. Уж это то вы переживете, раз с раной неделю ходите. Прям терминатор.

А так и не заживает и не изменяется

То что не воспаляется это уже хорошо, уже заживает, только очень-очень медленно.

О! Идея (конечно дурацкая, но чисто гипотетически)! Собака есть, давать лизать собаке. У нас собака себе лапу вылечила, подушечка была почти на две части порезана. Зажило, затянулось постепенно, белым таким (так вот вы какие лейкоциты laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака есть, давать лизать собаке.

Кошка есть tongue.gif

ТРИ штуки biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Пойдет?

Намазать поверх сметаной и дать вылизать, ДА?

То что не воспаляется это уже хорошо, уже заживает, только очень-очень медленно.

Оно заживает, а я растягиваясь на работе разрываю(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×