Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бухановод

Кошка есть 

ТРИ штуки

Кошки, тем более три исключаются. ))))

Оно заживает, а я растягиваясь на работе разрываю

Так а для чего швы то накладывают, чтоб не расходилось. Вы уж определитесь, или работать = зашить, или ждать пока само заживет = лежать, а не работать.

Наш разговор напоминает мне разговор с отцом, неделю назад. Все мои доводы выслушает, согласится и когда я уже думаю, что убедила - Нет, никакой больницы. (дачтобтя) Да только ведь организм не обманешь. Все таки больницы не избежал, причем в гораздо более худшем состоянии, чем если б сразу обратился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Кошка ни в коем случае! У нее наоборот, шерсть чистая, а язык как раз наоборот - загноится стопудово.

ВЫ чего ждете-то? Если зашьют - рана быстрее будет заживать, т.к. края раны стянут друг к другу швами. ЛИчно я не уверена, что возьмутся шить грязную рану. Грязную - это так медики сами называют. У меня сыну язык на второй день шить отказались - сказали, пусть лучше сам теперь заживает.

Но к медикам в любом случае обратиться надо. К хирургу. А пошли бы в первый день - в травмпункт без проблем. Еще, кстати, есть опасность заражения столбняком. У нас в травмпункте еще и сыворотку вводят до обработки раны.

Я вас напугала достаточно, чтобы сдаться медикам? biggrin.gif Эх, мужуки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас напугала достаточно, чтобы сдаться медикам?  Эх, мужуки...

НИ-ЗА-ЧТО

Блин, писал же - заживает (вроде), правда мЕЕЕЕдленно

Может стрептоцида сверху сыпнуть?

Или зеленкой плеснуть?

или?....

Цитата

Кошка есть 

ТРИ штуки

Кошки, тем более три исключаются. ))))

Фиг их исключишь biggrin.gif

Как по расписанию поесть-погладиться-поспать приходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Ага, можно еще керосинчику плескануть. Даешь средневековье в медицине!

Может, мазь с антибиотиком (синтомициновую или левомеколь) и под бинт? ТОлько забинтовать кто-то знающий должен, раз там место такое, что даже пластырь отклеивается.

А эх мужуки - это у меня муж так же топором рубанул по ноге чуть выше колена. Хорошо, я рядом была, рану обработала и забинтовала. Зажило, хоть и не быстро - потом на пластырь перешли, но шрам все равно остался. ИМХО, вы рискуете. Но нам даже всем форумом вас не убедить. Маяковский, вон всю жизнь всяких порезов боялся, потому что его отец умер после укола то ли ржавым гвоздем, то ли булавкой, от заражения крови. А вам все нипочем blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Ой, получу сейчас шишек smile.gif Принимайте в свои ряды, к врачу бы тоже не пошла, авось само как-то заживет laugh.gif

У меня всегда куча порезов-ссадин-царапин, с детства всегда все сбито. Если не нагнивает - то протрите вокруг перекисью, саму ранку - не нужно, потому что после перекиси еще хуже подсыхает. И зеленкой хорошенечко промажьте, она подсушит края и расходиться не будут. Мажу я обычно 3-4 разу в день, чтобы быстрее подсыхало. Вместо зеленки можно фукорцин, ярко-розовый антисептический раствор, но зеленка быстрее подсушивает.

И пластырем края стягивать смысла нет - все равно разойдется. Лучше после того, как промажете зеленкой, хоть полдня ногу не нагружать, пусть подсохнет. А вместо пластыря, который ранке дышать не дает, положите бинтик и уже его пластырем прихватите, чтобы ранка не пылилась.

Если чуть нагнивает - тогда перекисью, можно на ночь приложить ватный диск, на него - мазь Левомеколь, это антибиотик местного действия. А утром - любимую зеленку. Но после Левомеколя подсыхать будет плохо, конечно, так что мазь накладываю обычно только тогда, когда нагноение есть.

А вообще - конечно, к врачу надо бы, из солидарности с девушками соглашусь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Принимайте в свои ряды, к врачу бы тоже не пошла, авось само как-то заживет 

Спасибо, Подруга!

Только ТЫ меня здесь понимаешь! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

"БФ-клеем боюсь мазать"

Почему? У меня первая мысль была именно, про клей. Залить, дать подсохнуть. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Если после травмы прошло более 5 часов, шить там уже нельзя, если только иссекать края. А через неделю тем более. Не кровит, не гниет - теперь пусть само заживает, ходить больно - потерпите, раз ко врачам ходить не любите.

Гнойные раны отлично заживляет такая мазюка - покупаете в аптеке стерильную баночку для анализов, выдавливаете туда левомеколь, высыпаете флакончик цефалоспорина и добавляете облепиховое масло до ярко оранжевого цвета. Размешиваете и на ватном диске прикладываете на рану.

Хорошо еще в ветеринарной аптеке купить алюмоспрей - замечательная штука для ссадин, неглубоких ранок! Хлоргексидином обработали, спреем пшикнули, он образует пленку, заживает очень быстро. У меня постоянно он стоит - уколола, порезала, ногу натерла - пшик и все. Правда, цвет серебряный, но это даже красиво! laugh.gif

Бухановод

ПС Спрей не жжется, бояка, детям брызгаю, и то не визжат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Было дело ножом себе кожу вместе с мясом с пальца срезала. Заливала все спреем "Пантенол", потом салфеткой стерильной марлевой и сверху бинтом завязывала. Зажило.

Только за раной следите, если начнет гноиться, то лучше заставьте себя пойти к врачу. При скорой обычно травмпункт бывает, там без записи, хоть и очередь. Спокойствие родных-хорошо, но здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Только ТЫ меня здесь понимаешь! drinks_cheers.gif 

drinks_cheers.gif

Клей (спирт) жжется

Зеленка тоже жжется, но это лучше, чем к врачу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Позвольте встрять со своим советом. smile.gif Не кладите пока никаких мазей на рану - нет воспаления, и хорошо. А не заживает она, потому, что Вы не даёте ей этого сделать, края раны всё время расходятся. Перевязывать сейчас лучше всего с полуспиртовым раствором. Перекисью обработали (и внутри раны тоже), сухим марлевым (не ватным!) тампоном просушили. Сверху салфетка (проглаженная горячим утюгом), смоченная обыкновенной водкой. Ещё сверху пластырь, края раны подтянуть. Пластыри сейчас очень разные продают. Есть такие, которые захочешь, так фиг оторвёшь. Мы у себя в отделении пользуемся рулонным адгезивным пластырем на нетканой основе. Держится хорошо. Ещё совет - участок кожи вокруг раны подбрить. Так и пластырь держаться будет лучше, и отдирать его потом не так больно - эпиляции не будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу узнать у знающих: неужели я столько времени жила со столбняком?

В подмышке выскочила давно гадость, на подобии сучьего вымени, все не до врача было. Естественно цепляла постоянно бритвой, бывало до крови. Удосужилась попасть к хирургу только 25 сентября, мне сразу поставили прививку от столбняка и сказали прийти во вторник (не получилось сегодня, не с кем дочь оставить). Я в приятном шоке от того, что не осталось ничего от того безобразия! Само все вышло puke2.gif , ничего резать и удалять не надо уже. Это как? Столбняк у меня был? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

неужели я столько времени жила со столбняком?

Нет, кончено. Прививку от столбняка делаю всем, обратившимся в травмпункт или к хирургу с открытыми ранами и порезами. Делают её раз в десять лет, кажется. На всякий случай, потому что столбняк смертельное заболевание и заразиться им легко через открытую раневую поверхность.

Я в приятном шоке от того, что не осталось ничего от того безобразия

Само прошло, бывает. Явно не от прививки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Дык, почему тогда сразу все зажило и вышло? Хотя планировалось на сегодня вырезать. Вот меня любопытство распирает, аж сюда полезла с глупым вопросом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

Ну рассмешили! laugh.gif Время пришло, созрело и само разрешилось! Прививка тут никаким боком не повлияла. А со столбняком жить нельзя - от него умирают. Теперь 10 лет живите спокойно, столбняк вам не страшен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

Вот это ты придумала laugh.gif

Просто в 25 прививку плановую ставят у нас, у тебя как раз по возрасту пора было, чтобы потом тебя не искать - поставили сразу.

Свет мой

Теперь 10 лет живите спокойно, столбняк вам не страшен.

А это точно? Просто почему спрашиваю, я два года назад споткнулась, и в падении проткнула металлическим ржавым прутом ногу, меду пальцами, глубоко вошел, в больнице обработали, дренажи ставили, вымывали остатки ржавчины - а вот противостолбнячную прививку делать отказались.

Эту прививку я тогда выпрашивала не знаю, какими словами - в 25 плановую мне не поставили, не давали допуск из-за операций, а на момент этой травмы мне было уже 30, получается, иммунитета к столбняку уже не было.

Так мне предложили сдать кровь на определение антител к столбняку, подождать 10 дней, пока анализ будет готов, и потом решат - ставить прививку или нет. Поржала, за 10 дней столбняк если бы появился после полностью проржавевшего прута, то мне от их прививки бы уже ни холодно, ни жарко не было бы. Пришлось ехать внепланово к родителям, и там в обычном фельдшерско-акушерском пункте мне медсестричка сразу поставила прививку, еще и ужасалась, что не сделали сразу, она на пятый день после травмы мне делала ее и то считала, что уже поздно.

Очень любопытно понять - это нормально или нет, что в прививке отказали, хотя в карте прививок отмечено, что плановую я не делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

У нас в больнице всем, кто поступает с ранами, ожогами и отморожениями берут кровь на ТАПС (анализ, определяющий наличие иммунитета к столбняку). В зависимости от результата анализа либо прививаем больного полностью (и противостолбнячная сыворотка, и столбнячный анатоксин), либо только анатоксин, либо вообще не прививаем.

Но это у нас так. Знаю, что в Ростове, например, такой анализ не делают. Там сразу прививают и всё. По крайней мере, в некоторых больницах именно так.

А вот что мне стало совсем интересно, так это

10 дней, пока анализ будет готов,

Спрашивается, а на фига такой анализ вообще нужен, если результат только через 10 дней? g.gif Инкубационный период столбняка от 5 дней до двух недель. Но иногда он развивается скоротечно, за несколько часов. Ну и чем тогда поможет прививка через 10 дней? blink.gif В нашей лаборатории анализ на ТАПС готовится несколько часов. Часов в семь утра кровь отправляем, в час дня уже отзваниваемся о результатах.

Объяснение такому пофигизму может быть только одно - случаи столбняка сейчас случаются крайне редко, поэтому и относятся к этому анализу как попало, надеясь на авось. Иного объяснения я не вижу.

Очень любопытно понять - это нормально или нет, что в прививке отказали, хотя в карте прививок отмечено, что плановую я не делала?

Нормально только в том случае, если Вам брали кровь на ТАПС и результат показал, что у Вас иммунитет к столбняку сохранился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Спрашивается, а на фига такой анализ вообще нужен, если результат только через 10 дней?  Инкубационный период столбняка от 5 дней до двух недель. Но иногда он развивается скоротечно, за несколько часов. Ну и чем тогда поможет прививка через 10 дней?

Я потому от анализа и отказалась, мало того, что недешевый, так еще и результаты через 10 дней мне совсем не нужны будут - либо уже поздно будет что-то делать, либо необходимости не будет, и столбняка - тоже.

Объяснение такому пофигизму может быть только одно - случаи столбняка сейчас случаются крайне редко, поэтому и относятся к этому анализу как попало, надеясь на авось.

Но при этом они требовали сделать анализ, так что, получается, им это было важно. Так что я вообще с этим анализом ничего не поняла тогда. А прививку без него делать отказывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Я потому от анализа и отказалась, мало того, что недешевый

Не поняла... так он у вас что, ещё и платный в больнице?! unsure.gif У нас это абсолютно бесплатно. И прививка тоже бесплатная. smile.gif (а, вспомнила, вы кажется на Украине живёте... или я ошибаюсь?)

Но при этом они требовали сделать анализ, так что, получается, им это было важно.

Конечно, важно. С них же потом и спросят, почему у больного с раной нет такого анализа. Нас за это так "натягивают", что уже давно всё до автоматизма доведено. Штрафы платить никому не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Не поняла... так он у вас что, ещё и платный в больнице?!

Угу, в Украине. Даже несмотря на то, что я по месту прописки в травматологию приехала, скорую не вызывала, чтобы людей от работы не отвлекать, за промывку и обработку раны денег взяли, да еще и мужа постоянно гоняли в аптеку - то бинты принести, то Левомеколь, то перекись shiz.gif Потом отправили к травматологу на консультацию, а там уже меня пытались вынудить анализ сдать. Причем прививка - бесплатная, но необязательная, по их логике, а анализ - платный, около 300-400 рублей, если на ваши перевести, если я не путаю, но обязательный.

Конечно, важно. С них же потом и спросят, почему у больного с раной нет такого анализа.

Это и удивило - я с просроченной на 5 лет прививкой, от анализа отказалась за ненадобностью из-за его срока изготовления, про обработку раны в карте запись есть - по-любому должна быть какая-нибудь запись о том, что противостолбнячный укол сделан. Хотя через месяц звонили, просили явиться на прививку, спохватились shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с велосипеда навернулась. Теперь на коленях глубокие ссадины. перекисью и хлоргексидином обработала. Бранолинд Н приклеила, но корка под ним не образуется. С левого колена сняла, там рана поменьше 2х2,5 см круг, на нем корочка образуется. Ее солкосерилом помазать?

На правом ссадина побольше, поглубже туда думаю еще бранолинд поприкладывать. Как часто бранолинд менять? Раз в сутки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helpsmilie.gif

Сын на гвоздь наступил. В больнице были. Там посмотрели, сказали в гипертоническом растворе вымачивать и прикладывать подорожник. Прививку против столбняка сделали, антибиотики посоветовали.

Сейчас лежит, нога болит. Чем можно ещё помочь, боюсь, разболеется. Видно, глубоко загнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Можно любое обезболивающее выпить, например найз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×