Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Кудрявая

Еще вариант читать на ночь. мне очень помагает (хотя я и так с ног валюсь)

Если я начну читать, то не усну пока не прочитаю до конца.... Читать я абажаю biggrin.gif !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая

вечером выключите свет, встаньте прямо, руки за голову (согните в локтях), левую ногу положите на правую (стопой надо упереться в колено) постоять в этой позе. Стоять пока не начнет в сон клонить.

lol.gif И не забыть взять в каждую руку по 16 кг гире.

lyusya Есть способ, как говорят надежный (сам не пробывал). Нужно лечь спать без одеяла и с открытой форточкой, лежать как можно дольше, когда совсем замерзните, можно будет укрыться и сон придет моментально. Никогда не обращали внимания, что когда приходите с мороза в тепло - клонит ко сну? Вот на этом сей способ и основан. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Для меня этот способ не приемлем, т. к. со мной в комнате сын спит(у нас однокомнатная, а на кухне спать, согласитесь, не очень удобно).... Но спасибо за совет, когда-нибудь пригодится!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, засыпаю я мгновенно - "вижу подушку и уже сплю"... первый сон смотрю! До кровати - на автопилоте...

А вот в последнее время проблема, что сижу до 4-5, и утром тоже как вареная - интернет. Так что мне главное себя от компа оттащить... Самовнушением: "Ты еще вернешься... Интернет никуда не денеться... Ты еще посидишь в форуме... Аську пока никто не удаляет... " И так маленькими перебежками к кнопке "завершение работы" smile.gif Шуткую конечно ж. Но по сути это недели 2 назад было проблемой - ну не могу отрваться от монитора! Стала заставлять себя.. А то не день а кака в клеточку получается - ходишь сонная, только бы гденить поспать свалиться, а следующую ночь снова - глаза нараспашку, приклелись к монитору!

Мне книжки тоже не помогают... Это как раз для меня "антисон", успокоиться пока по максимуму не осилю не смогу! lyusya - wink.gif

У меня многие одногруппницы мучаются бессонницей... Пьют молоко с медом, валерьянку, спиртное в небольших количествах, лежат в теплых ваннах... и т.п. Кому-то помогает, кому-то нет... Мож причины глубже. Или просто совы, хотя говорят, что почти все совы - искуственные...

Я хоть и полуношник еще тот, но со сном (тьфу-тьфу-тьфу) проблем со школы не было. Проблемы с организацией времени, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня многие одногруппницы мучаются бессонницей... Пьют молоко с медом, валерьянку, спиртное в небольших количествах, лежат в теплых ваннах... и т.п. Кому-то помогает, кому-то нет... Мож причины глубже.

Природа очен хитро поступил со всеми,утром надо на работу,целый день человек занят всякими проблемами,желателно на работе не накушатся,не напится,и домой к жене (если мужчина ,семейный),хороший ужин(У-жен-ы)спиртное не употреблят,побаловатся с женой(если дети не мешают)

спат хочется,с ног валюс после всего этого

спиртное нааборот ,спиртное путает биологические часы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

ЧИТАЙТЕ что нибудь философское, возвышенное. А если вы вдруг филосов, то полистайте последние выкладки немецких математиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

одеяла и с открытой форточкой

а от этого СИЛЬНО МЕРЗНЕШЬ (я проверяла)

АДАМ

спиртное путает биологические часы

и замутняет мозг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая

ЧИТАЙТЕ что нибудь философское, возвышенное. А если вы вдруг филосов, то полистайте последние выкладки немецких математиков

Я не философ, я математик.... Но книжку, которая мне не нравится, просто не смогу читать.... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая

а от этого СИЛЬНО МЕРЗНЕШЬ (я проверяла)

И как? Помогло заснуть?

lyusya

ЗЫ Я вам сочувствую. Как же я долго мучался с недосыпом и совостью (или как оно называется) и только на этой неделе смог нормализовать свой сон...уру-а-а-а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать хочу. Уже полгода - почти постоянно.

Я вообще жаворонок - всю жизнь засыпаю как сурок в 10, но всегда просыпалась в 5 запросто. А сейчас - просыпаюсь в пять и все равно спать хочу. И днем тоже. И вечером. В выходной обязательно посплю днем - и все равно с 9 - как вареная. Если лягу в 9 - пронусь в два, засну в пять, проснусь в семь - и опять спать хочу.

То есть, я справляюсь, конечно, работаю, детьми занимаюсь - но спать хочу!!!! - до ужаса.

Что посоветуете, грждане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Только одно: выспаться! А к гинекологу не ходили? Очень часто причину сонливости именно он обнаруживает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно на всякий случай надо к врачу сходить, обследоваться...

Хотя бы анализ крови сдать.

А вообще, витамины пейте.

Может, это от йододефицита (у меня такое было...спать все время хотелось и настроение все время какое-то плаксивое было... стала пить йод-актив...За неделю пришла в норму).

А еще всех куда-нибудь отправьте из дома на все выходные и ложитесь спать...И спите, спите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...для меня это нормальное состояние уже лет 5 blink.gif По себе знаю, выспаться не помогает((( Потому что я тоже жаворонок. А сейчас летом ваще хоть не ложись. В 5 утра как штык, да еще светло за окном. Потом мучаюсь в попытках заснуть((( Пыталась ложиться не раньше 12-ти. Помогало недели 3. До 6-ти утра спала. Теперь опять не помогает((( И днем спать не могу. Лягу-а заснуть-хрен вам. а если засну-еще хуже. Очень тяжело буду вставать и до вечера ходить вареной cry_1.gif Я уже смирилась, что выспаться-это не про меня biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же самое, ложусь в 21,30 встаю в 6,45, казалось бы норма для человека, .... но не для меня. Ночью обязательно просыпаюсь, то в туалет сходить, то в нос закапать капли когда закладывает (у меня хронический насморк)и все.... выспалась, лежу по часу глаза пучу в потолок-не могу уснуть, а когда засыпаю то и вставать уже пора. А в выходные это вообще отдельная история. Казалось бы спи- некуда ходить не надо. А фигушки- в 8 утра как штык!!!

И вообще я заметила, если сама просыпаюсь-то нормально себя чувствую, а если будильник будит или еще кто нить, то обязательно как зомби целый день хожу.

Не помню, кто сказал: НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВСЕГДА НЕ ХВАТАЕТ 5 МИНУТ ЧТОБЫ ВЫСПАТЬСЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ложусь в 21,30

опечаточка вышла- в 22,30 ложусь я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что я так вообще всю жизнь спать хочу!!! Выспаться по выходным мне-таки удается. Хватает на один день - тот самый выходной. По натуре я сова - спать поздно ложусь. Но и встаю отнюдь не рано. И все равно - ХОЧУ СПАТЬ!!!!

У меня на работе даже смеются, мол, было бы странно, если б ты вдруг не хотела спать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой работой, как у меня - и выспаться хрен выйдет.

Ложусь в 01:00, встаю в 7:30. rolleyes.gif

Ложиться можно было бы и пораньше, но я сова, да и жить после работы когда-то надо.

Так что imho остаются стимуляторы, кофе там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к гинекологу не ходили? Очень часто причину сонливости именно он обнаруживает

Шпиля, а какую например? Я к тому, что беременность исключается, а за полгода, при наличии этой причины уже слона можно было родить. biggrin.gif

Да, а товарищей-то по несчестью сколько!

Luska, спасибо за совет, йод-актив попробую обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

А для меня сонливость уже привычное явление. Давление очень низкое, хожу постоянно как лунатик. Плюс возьмите усталость, стрессы, загазованность наших городов. Мне иногда встряска помогает душевная. Влюбиться надо biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия:

Давление очень низкое

нет, у меня нормальное - проверяла.

Влюбиться надо
- пробовала. Схожу на свидание - и опять спать хочу! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

сдать кровь на полную клинику, и на РОЭ,если в клинику не в ходит. Если что то не так - лечение по обстоятельствам.

Если все в норме,то

-больше гулять на свежем воздухе

-больше физической нагрузки

-улучшить питание+витамины,лучше комплексные препараты.

-на ночь успокоительный сбор пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на прошой неделе на работе просто засыпала....Баю-бай, рот не закрывался, так зевала. И вся бухгалтерия дремала. Еще и интернет не работал - в пасьянс клацаешь, монотонный такой звук - клац, клац...Тоска. (зевнула).

Так потом сказали, что это Чернобыль наш дымит. shiz.gif Поэтому весь народ, как вареный, сонный и давление много ниже нормы. hmm.gif Сейчас стала раньше спать ложиться на полчаса, завтракать молокопродуктами - вроде, легче. А, может, Чернобылю крышу залатали. biggrin.gif Не знаю. Но сама на массу бы придавила с удовольствием, еще и дождь этот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все в норме,то

-больше гулять на свежем воздухе

-больше физической нагрузки

-улучшить питание+витамины,лучше комплексные препараты.

-на ночь успокоительный сбор пить.

Болик, свежего воздуха мне, думаю хватает, после прогулки спать тянет еще больше. Ну нагрузки - да, подзабросила я свои гантели и пробежки последнее время. Витамины - возможно... А успокоительное-то мне зачем? Я ж и так засыпаю при любой возможности лечь на горизонтальную поверхность! Мне б чего наоборот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

я же не снотворное советую,а успокоительное.Постоянное желание спать - это элемент защиты нервной системы,т.е. может быть какая то стрессовая подоплека сонливости. Это можно слегка поправить успокоительным сбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-больше гулять на свежем воздухе

А как спать-то хочется после прогулки!!!!!

Ух, только представила, сразу глаза слипаться стали. sleepy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×