Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Меня пугают люди- совы, приезала родственница...смотрела телек с хохотом до четырех утра ( когда я отчаянно пыталась уснуть в соседней комнате g.gif ), а потом дрыхла до вечера, а когда я убиралась и делала привычне дела, возмущалась: Поспать не даст, сволочь... hmm.gif

А вы говорите.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот надо спать немного(часов 6) - и я как огурец!но если больше сплю, то потом как муха осенняя - туппая и ничего не соображаю

...перед экзаменом прогу писала сидела неделю до четырёх утра за компом...а утром на учёбу, на курсы, на другие курсы(вопщем домой попадала к девяти вечера, встав при этом в полседьмого) и опять за комп до утра...похудела на шесть кило...ходила как килька замученная...зато после этого спать стала меньше... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, что справлюсь самостоятельно… не выходит…

1,5 месяца назад я потеряла любимого человека (не подумайте ничего страшного, он просто уехал в другую страну, как минимум на 3 года). Я его ни в чём не виню – мы встретились, когда уже всё было решено, никогда ничего друг другу не обещали, да и поняла, что человек мне дорог только после его отъезда…

Одновременно с этим меня уволили с работы, на которую у меня были большие планы… Дело в том, что я учусь на дневном и работать могу только на полставки. Мне просто так и сказали, что нужен человек, который будет доступен чётко с 8:00 до 17:30. В принципе тоже справедливо….

Мне сейчас просто необходимо искать новую работу, чтобы проплатить последний год в универе, готовиться к госам и дипломированию, да и о личной жизни подумать не мешает

Я всё это понимаю, но… я сплю. Нет не так – я СПЛЮ-Ю-Ю-Ю. По 15-18 часов в сутки eek.gif . И ничего абсолютно с собой поделать не могу. Раньше мне хватало 4-7 часов сна (4 для будней, 7 - для выходных). Но сейчас… Мама звонками контролирует - «Да, мам, уже в институте» - а сама сплю. Преподаватели звонят (не говоря уже об одногрупниках) – «Да-да, завтра приду» - но завтра по расписанию у меня опять сон. Друзья пытаются вечеринками взбодрить «Во сколько? В 6ть? Нет, у меня собеседование по поводу работы» - вру, просто в 6ть у меня вечерний сон.

Институт заброшен. Работы нет. Дом напоминает сарай. В холодильнике мышь повесилась. Забыла когда ходила на тренировки (правда, что удивительно, за полтора месяца на одних бутербродах и практически без движения я похудела на 4 кг. Может я открыла новую диету?).

Пожалуйста, если у кого была подобная ситуация – как себя вытащить из этого. И если кто знает – не побрезгую медицинскими препаратами (травками, настойчиками и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Похоже на нарколепсию. Может Вам к психотерапевту или невропатолгу сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вы никаких препаратов не принимали успокаивающих? Ни от ечго не лечились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Не расскажите поподробнее, что такое нарклепсия?

Улика

Нет ничего не пила. Единственное, что принимала - палин (цистит был). Знакомая советует валерьяночки попить. Но я думаю, что после неё я вообще в зимнюю спячку впаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка странно. А может вы перенервничали. У меня такое было когда папа умер. Я только спала. Причем без разницы где и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка

Это защитная реакция организма на проблемы и Ваши переживания. Вы просто перегрузили мозг разными думками и переживаниями. У меня так было, я витамины горстями пила и кофе много пила. Через неделю сонливость меньше стала, а потом и совсем прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это депрессия .Гулять,гулять и гулять.На свежем воздухе.Все у вас будет хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайте девушку! Ну что вы в самом деле! Никогда что ли не учились на дневном, одновременно работая не расставались с любимым человеком? biggrin.gif

Обычная реакция организма на стресс.

Купите в аптеке витамины - "Витрум суперстресс" - не пожалейте денег. (где-то рублей 150) - жахните таблеточку на ночь - утром проснетесь бодрячком, а вечером опять сладкий сон rolleyes.gif

Только весь комплекс пропейте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка, пробовала в прошлом году, в начале зимы - бесполезняк, для меня по крайней мере wink.gif

У меня вообще сейчас по расписанию зимняя спячка, утренне-дневная только, вечером после 21-00 часа начинается бодряк cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой друг уезжает, я тоже все время сплю.

Когда мне грустно, я сплю, когда депрессия - сплю, когда дискомфорт или проблемы - хочу спать, думаю, это действительно какой-то природный механизм самозащиты.

Я больше всего меня рубит в сон, когда я набью себе пузо.... Тогда я вообще глаза разлепить не могу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо всем!

Беременность исключаем. Нарколепсию, надеюсь, тоже (ведь раньше то всё ОК было). Стресс - вполне возможен. Просто до этого момента у меня как-то всё слишком гладко складывалось... Во всём... Как говорила мама - беспроблемный человек. А тут - всё разом. Неподготовленная видимо оказалась.

Друзья мои не оставляют надежду. Представляете, припёрлись в 9 утра в воскресенье. Буквально насильно одели, умыли меня и потащили на горнолыжную базу. Люди!!! А ЖИТЬ - ТО, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ТАК КЛАССНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время чувствую постоянную усталость, очень хочется спать. Причём чувствую, что хочу поспать. Но как только ложусь спать – уснуть вообще не могу. Это продолжается уже на протяжении двух недель. По ночам – это вообще кошмар. Я стала очень чувствительной на малейшие раздражители.

Не знаю, с чем это связано: Перемена погоды, кофе, которое я пью по несколько чашек в день, чтобы проснуться, депрессия, связанная с проблемами на работе и в отношениях с моим МЧ, а может то, что мне безумно физически не хватает мужчину? Я учусь и работаю. Времени вообще ни на что не хватает.

А я так хочу спать… но теперь ещё и это не получается!

Как уснуть? Меня постоянно что-то гложет в душе. Проблемы, проблемы, одни проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я... ломаю двери

такая же фигня с августа.

Сын уезжал на месяц с бабушкой в санаторий, и мы перешли на наш нормальный режим: ложиться в 3.00, а вставать в 13.00. И вот с тех пор не можем заснуть во время, а просыпаться надо рано. Ходим, как сонные мухи. Сегодня засыпала в офисе у удрузей, в такси. Засыпаю, когда укладываю сына, а стои лечь, сна, как ни бывало. Может, днем иногда посплю часок.

Тоже не знаю, что делать. Уже и "Морфин" пила, и чаи успокоительные. Не помогают. А снотоворные пока боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм требует сна -его нет.Как это знакомо и как это мучает.

Не сплю нормально уже около года .Извелась вся cry_1.gif

Так как по натуре сова ночь проходит без особого напряга.Опять же дел

ночью можно сделать уйму,т.к. никто не мешает ,не дёргает.Утром только одна мысль-любимая подушка и отвяньте от меня все! Но дома маленький ребёнок

и ему по барабану спал ты или нет.Пара чашек кофе и вроде жизнь налаживается.После обеда прикемарить бы часок,так нет -старшии детки из школы пришли,подьём! Делаем уроки,готовим ужин,пробежка по магазинам

совмещённая с прогулкой и вновь чудо -второе дыхание! Спать уже не хочется хоть глаза выколи.И так изо дня в день.А телу и мозгам отдых нужен?

Конечно! Только как уснуть то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды, на часах почти час ночи, спать осталось 6 часов, но глазки спать хотят, а мозги нет. Как лягу- все: 7 раз налево, 8 раз направо перевернусь, вот решила хоть время здесь скоротать. Может, попялюсь в моник, и сон придет sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, татьянка.

ЖИВИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка поздравляю, с тем, что у вас такие друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с вами drinks_cheers.gif Я, правда, слава Богу, засыпаю моментально. Но спать хочу постоянно. Просто беспрерывно. С утра и до вечера.

Раньше я считала, что раньше 12 ночи лечь спать - это просто бред и позор laugh.gif Потом стала ложится спать около 11. А теперь муж уезжает в командировку, со мной спит какой-нибудь ребенок, я с ним вместе - брык в 10 часов в кроватку и дрыхнуть. И все равно спать хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой (молодая совсем женщина)бессоница была около 10 лет. Получилось так. Сначала её мать купила люстру Чижевского, и перестало скакать давление. А потом она её себе купила. Буквально случилось чудо:говорит, кладу голову на подушку - и отрубаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×