Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

В 28.10.2021 в 08:07, Дождь сказал:

Мелатонин не пробовала, всё остальное - пробовала. Есть смысл?

Мне очень нравится Мелатонин (но именно Мелатонин, не Мелаксен, это совсем не то). Пью месяц, сплю, как младенец. Но я еще и в маске для сна обязательно, чтобы была абсолютная темнота.

Особых проблем со сном, у меня никогда не было. Но мелатонин очень хорошо влияет на организм в целом. По утрам я бодрая, энергии много, никакой разбитости. Говорят, он еще и молодость продляет (но это не точноB)).

• Like 1
  • Thanks 1

37 минут назад, Буря сказал:

Мне очень нравится Мелатонин (но именно Мелатонин, не Мелаксен, это совсем не то). Пью месяц, сплю, как младенец. Но я еще и в маске для сна обязательно, чтобы была абсолютная темнота.

Особых проблем со сном, у меня никогда не было. Но мелатонин очень хорошо влияет на организм в целом. По утрам я бодрая, энергии много, никакой разбитости. Говорят, он еще и молодость продляет (но это не точноB)).

Ох, я с этим мелатонином бодрая уже через час сна. Один раз попробовала, каждый час просыпалась с ощущением, что проспала всю ночь и уже утро. Больше не рискую, хотя надо как-то попробовать, чтобы понимать, совпадение это или просто так на меня и действует. 

• Like 2

В 02.11.2021 в 21:44, Буря сказал:

Вообще спать в полной темноте надо, мелатонин еще от рака груди защищает. Но при условии, что темнота действительно абсолютная. Поэтому у меня в спальне теперь ролеты. 

Сама, как уволилась, расслабилась, позволила своей внутренней сове почувствовать волю, теперь вот пожинаю плоды. Засыпаю утром, когда муж на работу собирается. Это если засыпаю. Посидела на атараксе и мелатонине - помогали, но потом решила, что и так лекарств дофига в меня сейчас пихают, поэтому сейчас по ночам брожу как привидение по квартире и мешаю честным трудящимся спать,  серфю в инете, читаю книжки... Недавно поймала себя на том, что в 4 утра читаю про пасту зубную, тюбик которой стоит 14 тысяч. Очень ценная информация. :D

• Like 1

1 час назад, Гусениц сказал:
В 02.11.2021 в 21:44, Буря сказал:

Вообще спать в полной темноте надо, мелатонин еще от рака груди защищает.

Я знаю. Неделю назад купила маску для сна. Хорошую, плотную. Свет не пропускает вообще. Вещь!

Посидела на атараксе и мелатонине - помогали,

Вот и я думаю, как долго его можно принимать. 

по ночам брожу как привидение по квартире и мешаю честным трудящимся спать,  серфю в инете, читаю книжки... Недавно поймала себя на том, что в 4 утра читаю про пасту зубную, тюбик которой стоит 14 тысяч. Очень ценная информация. 

Как мне нравится ваш юмор и позитив! ;)Обожаю таких людей! Сразу легче становится на душе.

On 11/2/2021 at 2:24 PM, Sunny_gold said:

Ох, я с этим мелатонином бодрая уже через час сна. Один раз попробовала, каждый час просыпалась с ощущением, что проспала всю ночь и уже утро. Больше не рискую, хотя надо как-то попробовать, чтобы понимать, совпадение это или просто так на меня и действует. 

У меня один в один. Ну его. Еще и глюки могут начаться. Например, могу слышать что-то, чего точно нет. :huh: А вот муж прекрасно засыпает и спит всю ночь. У всех индивидуально. 

• Like 1

Три ночи подряд были проблемы со сном, почти не спала - привет осенне-весенним психам. Даже на фоне Магне В6. При этом днём сна ни в одном глазу не было, носом не клевала. Пришлось глицин подключать, чтобы сон нормализовать.