Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

мужчина, на мой взгляд, с дамской сумочкой даже если дама под ручкой, смешон
Полностю согласна!

У меня был милый друг, с которым мы любили прогуливаться зимними вечерами. И вот как только встретимся, он постоянно забирал мою сумочку, мотивируя тем что мне якобы неудобно ее нести! horse.gif Я ему тысячу раз объясняла, что мне совсем не тяжело и не неудобно, и что не смотрится он с дамской сумочкой. Бесполезно!

Зато когда я поздно вечером прехала на вокзал с тяжеленной спортивной сумкой и позвонила милому, чтоб он меня встретил и помог донести ее, он ответил что очень занят, и не сможет мне сейчас помочь. Типа добирайся дорогая сама! Вот тут я оччень долго смеялась! shiz.gif Короче так мы с ним и расстались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирь

Женскую сумочку принято носить самой женщине, мужчина с дамской сумочкой в руках, простите, моветон. Но если нравится паре нелепо выглядеть, то им никто не может этого запретить.

Покупать предметы гигиены нормально. Если сам парень не стесняется, то пусть покупает. Если стесняется, то заставлять тоже не надо, проще самой купить, чем неделю уговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумочку ношу сама, она у меня небольшая, но если мне по какой-то причине неудобно (не за что держаться в транспорте (редко в общественном ездим, но все же) или еще что-то), то несет/держит муж.

Прокладки муж покупал 1 раз (так вышло, что закончились и не уследила). Ничего в этом зазорного не вижу, но предпочитаю покупать сама, опять же за новинками уследить проще, да и вдруг проглядит те, что мне удобны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все просто.

Если я несу сумочку, то ГМ достает из кармана пакет, и кладет эту мою сумочку в пакет.

Мужик с пакетом этикету не противоречит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумку свою ношу сама, и чесно слово, не разу не предложила мужу ее понести, да и вместе ходим пешком очень редко, все чаще на машине, как бы ситуация не про меня.

А по поводу этих прокладок- редко, но покупает, куда деваться, я ему обьяснила, лучше их покупать чем памперсы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, никогда бы не подумала, что кому-то есть дело до того, что именно несёт в руке мужчина. Оказывается, есть принципиальная разница, несёт ли мужчина полиэтленовый пакетик или женскую сумочку. g.gif Ни при каких обстоятельствах не собираюсь купировать порыв своего мужчины облегчить мне жизнь путём несения сумочки, если ему так хочется. Потому что если я буду пресекать все его благие порывы, в следующий раз ему вообще ничего не захочется для меня делать, раз его готовность помочь не будет оценена. Я заботу только приветствую. Правда, с одной поправкой - не люблю на шею садиться. Поэтому лишний раз себя свозить по делу или ещё что - не позволяю, предпочитаю "ощутимые" дела сама решать. Для того, чтобы ощутить себя любимой, мне достаточно и мелочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать предметы гигиены нормально.

Согласна. Мне не так давно бывший муж покупал smile.gif ладно хоть когда мы в законном браке состояли - это было вариантом нормы, кто за покупками пошел, тот и покупает все что в доме нужно, включая оные предметы гигиены. Но сейчас-то мы четыре года как разведены smile.gif Примириться, правда, пытаемся на данном этапе.

Так я еще и не просила. Сам догадался smile.gif на курорт мы ездили - ребенка лечить, и в первый день КД меня как всегда аж пополам скрючило. Попросила его - пригляди 5 минут за сыном, я в аптеку спущусь. Посмотрел на мою морду позеленевшую...

Все понятно, говорит. Это самое вон чего, да? Сиди, сам схожу. Какую марку сейчас пользуешь? Какие брать, большая "капля" или ночные? И но-шпу еще тебе надо. Вижу же - болит, лица на тебе нет. И пошел...

Пока ходил, я от умиления разревелась cry_1.gif

А сумку носит без вопросов - если с детьми гуляем и я меньшенького пасу. Он шустрый, как таракашка - и с пустыми руками не сразу угонишься smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все сумочки такого размера и наполняемости, что не всякий мужчина сможет унести shiz.gif Да я и не дам, аха, щаз, при всей полноразмерности у меня сумка - элемент костюма. И не ленюсь прекладывать весь скарб из сумки в сумку, если собираюсь надеть другую обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю (и не только я наверное), что сумочка - это чисто женский аксессуар, дополнение к одежде. И мужчина с женской сумочкой (опять-таки по моемУ мнению) смотрится очень глупо. Если тяжело - зачем тогда покупать такие неподъёмные аксессуары? Ведь ни один мужчина (во всяком случае я не видела ни одного), если женщине, например, жарко в шапке, не оденет на себя эту шапку, чтобы любимой было комфортно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня женская сумочка ежедневная-не миниатюрного размера,т.к там лежит мой кошелек(он тяжелый)+всякие документы+косметика+мобильный...И для меня моя сумка иногда бывает тяжелой...И мой муж помогает мне нести мою женскую сумку..Понятное дело,если бы я пошла с мужем в театр или на фуршет и.т.д и соответсвтвенно взяла бы вечернюю женскую сумочку,которая размером очень маленьткая,то я бы ее носила сама.

По поводу прокладок,когда я сидела дома с грудным ребенком и не могла выйти на улицу до прихода мужа,а муж приходил поздно,то он по моей просьбе и прокладки покупал тоже..А когда я в роддоме лежала,то он покупал и молокоотсосы и накладки на грудь -все это в роддом приносил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж у меня всегда забирал сумку, потому что все сумки у меня большие и ему кажется, что мне тяжело.

у меня сумка - элемент костюма.

сумочка - это чисто женский аксессуар, дополнение к одежде.

И я ему так-же сказала, что нарушается образ, законченость костюма такскзть....

Не отбирает больше. laugh.gif

А прокладки покупает. Все мыльно-рыльные дела мы покупаем сразу на пару месяцев вперёд.

И вот когда набраны порошки-шампуни, встаёт мой дорогой перед стеллажом с прокладками.... blink.gif Ежедневные, черные, белые, для стрингов, ароматизированные, одна капля, две, три.

Короче, зовёт консультанта и одновременно звонит мне, я диктую, он девушке передаёт, она находит и в тележку складывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, сумочки сумочки...красиво-некрасиво мужчине нести...

Собрались в сауну, от нас закусь, от друга мужа (с женой) пиво. Решили встретиться около сауны. И вот картина: зима, гололед, идут эти друзья, он первый, она чуть сзади, она прет сумку 70 см Х 60 см (может чуть больше) и эта сумка наполнена бутылками пива доверху. А он идет налегке. На вопрос "а почему ты М. не несешь сумку?", следует ответ "А чтобы про меня не подумали, что гомосек..."

А почему так должны были подумать? Оказалось, что сумка в желто-зелено-голубую полоску, а не просто черная.

Все таки думаю, что нести ли мужчине женскую сумочку (даже маленькую) только его дело, а не чужих теток (мимо проходящих), которые это считают моветоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Calm

Все таки думаю, что нести ли мужчине женскую сумочку (даже маленькую) только его дело, а не чужих теток (мимо проходящих), которые это считают моветоном.

Все-таки думаю, что мужчина, коли уж он заранее знал, что они должны были пиво принести, должен был заранее позаботитьс о том, чтобы подобрать тару такую, в которой ему не стремно будет таранить бутылки. music_whistling.gif

Да и говорилось о том, что нелепо смотрятся мужчины, вырывающие из рук дамы крохотный редикюльчик, а не увесистую авоську.

По крайней мере я, увидев мужика, который несет женскую сумку размера с мою (а у меня она внушительная, вон, писала, я как-то в ней бутылку водки потеряла и таскала несколько дней - не заметно было), вызовет не усмешку, а понимание, что дама ему попалась похожая на меня, которая пакеты дополнительно таскать не любит, зато готова полмагазина в сумищу упаковать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

По крайней мере я, увидев мужика, который несет женскую сумку размера с мою (а у меня она внушительная, вон, писала, я как-то в ней бутылку водки потеряла и таскала несколько дней - не заметно было), вызовет не усмешку, а понимание, что дама ему попалась похожая на меня, которая пакеты дополнительно таскать не любит, зато готова полмагазина в сумищу упаковать

У меня у самой такая же сумка... С такой проще и в универ ходить и сразу на свидание, успеваю еще в магазин сходить, купить еду - все прекрасно помещается и ничего не видно! Вот за это я ее и люблю... Все же милого своего я приучила помогать мне ее носить... Очобенно, когда она под завязку и очень тяжелая. Сейчас безоговорочно берет и помогает.

"А чтобы про меня не подумали, что гомосек..."

Когда мужчина идет с девушкой, то какая бы не была у нее сумочка - про мужчину никогда не подумают, что он гомосек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

"МУЖЧИНА С ДАМСКОЙ СУМОЧКОЙ ВЫГЛЯДИТ НЕЛЕПО"

Я тоже так считаю. Но часто даю свою сумку милому. Ну, надоедает мне ее тащить, я рюкзаки люблю, а сумка мне мешается. Так вот. Пусть он идет и выглядит нелепо или еще как, я его все равно люблю wub.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что дама ему попалась похожая на меня, которая пакеты дополнительно таскать не любит, зато готова полмагазина в сумищу упаковать. laugh.gif

Это прям про меня biggrin.gif

У меня сумка огромная, я люблю большое и вместительное. А такие малюсенькие сумочки не признаю. На мой взгляд, такая крупногабаритная тетка как я с маленькой сумочкой будет смотреться нелепо. Ну и просто нравится, чтобы сумка была вместительная, мне многое может понадобится, не люблю испытывать неудобства. А потому чего только нет в моей сумке. Ну и когда в магазин - лень пакеты покупать, туда пихаю. Уместить можно много. И при выходе сую ее в руки мужа. И ничего в этом стремного не вижу, пусть таскает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Да и говорилось о том, что нелепо смотрятся мужчины, вырывающие из рук дамы крохотный редикюльчик, а не увесистую авоську.

Так моя последняя фраза

Все таки думаю, что нести ли мужчине женскую сумочку (даже маленькую) только его дело, а не чужих теток (мимо проходящих), которые это считают моветоном.

и относится к дамским сумочкам, а не к магазинным суморям и пакетам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу гигиены)

Готовлю мясо с виноградом, обнаружила, что забыла купить каперсов. Послала мужа в супермаркет, так он принес не каперсов, а тампаксов.

Оказывается, он и не подозревал, что это разные вещи. laugh.gif

п.с. хотя тампаксы принес нужного "размера", говорит, специально перед выходом на коробочку мою поглядел rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе парочка есть,так девушка постоянно тащет тяжёлые сумищи,а мужа ейная рядышком с её дамской сумочкой на плече. ranting.gif Вот это абсурд.Не понимаю,когда молодые люди несут на плече дамский полупустой редикюльчик.На мой взгляд,равносильно,понеси мой сотовый,а то шейка,рука,карман итд отваливается от тяжести.

Свою сумочку ношу сама.Но,вот если что-то тяжёлое то только муж.

А прокладки супруг покупает без проблем.По началу бледнел и краснел.Теперь привык. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу дать своему МЧ понести мою сумку, когда у меня устало плечо...

ну бывает же такое?

вот в таком случае я его прошу, чтобы он у меня ее забрал, и идем с ним за ручку и он с моей сумкой на плече.

не вижу в этом ничего постыдного unsure.gif

кстати, буквально вчера спросила у него, смог бы он купить прокладки для меня

(просто я не помню, было уже такое или нет - память-то девичья blush.gif ), сказал:"А чо бы не купить? это ж прокладки!"

а насчет теста на беременность сказал, что не смог бы купить.

но это, я думаю, пока мы не планируем, а потом тоже с гордостью побежит за тестом 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Calm

нести ли мужчине женскую сумочку (даже маленькую) только его дело, а не чужих теток (мимо проходящих), которые это считают моветоном.

Ну так я же не подбегаю к этим мужчинам и не начинаю их учить хорошим манерам - но думать-то мне что угодно никто помешать не может. wink.gif

Путти

молодые люди несут на плече дамский полупустой редикюльчик.На мой взгляд,равносильно,понеси мой сотовый,а то шейка,рука,карман итд отваливается от тяжести.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже в голову не приходило просить мужчину понести мою сумку.

Понимаю, чемодан помочь донести.

А сумочку зачем?

Муж мой, так вообще категоричен в данном вопросе. Даже в магазине на секунду не возьмет мою сумку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже в голову не приходило просить мужчину понести мою сумку. Понимаю, чемодан помочь донести.

Ой, моя сумка иногда тяжелее любого чемодана. И бывает устаю я. Вот и прошу мужа, что б понес. Делает он это без особого восторга и иногда пытается отнекиваться - но в конце концов берет и тащит. Просто сумки у меня еще не "театральные", а приличные таки сумки - много туда вещей помещается!! laugh.giflaugh.gif Булка хлеба и пакет и кефира!

А купить прокладки, тест на Б, да что угодно - это вообще вне конкуренции. Я ни разу тест сама себе не покупала. И прокладки при случае совершенно спокойно ему "заказываю." Так же лекарсва типа вагинальных свечей или чего подобного. Так он еще с фармацевтом может в аптеке по этому поводу посоветоваться и не купить или купить что-то другое, т.к. это лучше.

Может он без комплексов таких, потому как воспитывался в женском коллективе. И видел он все эти колготки-лифчики-трусы и в детстве, и в юности. И жили они в достаточно тесных условиях. И сестра на 11 лет старше - вроде разница большая, чего там стесняться друг друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мой молодой человек частенько встречая меня с работы, сразу же отбирает у меня и кулек, если есть, и сумочку мою...чтоб плечико или рука отдохнули....а о тяжелых чемоданах и сумках я вообще молчу.....причем я не считаю себя какой-то томной и гламурной барышней, неспособной понести свои вещи...просто он так проявляет свою заботу и внимание обо мне...зачем же я буду мешать ему это делать smile.gif

Только сейчас, почитав веточку, поняла, что мы можем вызывать у кого-то неправильные ассоциации g.gif ну как-то это несуръёзно...чтоб я еще думала, что обо мне подумает какая-то дамочка, проходящая мимо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала веточку.

Многие говорят - не дам сумку, это мой образ, дополнение гардероба, аксессуар...итд

Ну о чем вы говорите?? Какой на фих образ когда вы идете домой дворами, в сумке зонт-документы-кило ключей - косметика - пара яблок-кошелек-духи и тд. И вы еще в шубе-дубленке, и ноги устали и вообще...

Или вы гуляли - гуляли по городу-магазинам и прикупили там безделушку, там штучку, там сувенир-книжку. А таскаться с целофановым пакетом на прогулке по-моему еще более "стремно". И все это складывается в жёнину немаленькую сумочку. А потом вы идете гулять в парк-бульвар - набережную. И вы будете тащить на себе это? Та ну...

Я вручу эту сумку мужу - пусть несет, а мне действительно тяжело.

У меня и без нее с образом все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×