Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Евангелина

Вы несколько раз допустили высказывания, которые могут задеть национальные и религиозные чувства наших участников. Прошу вас больше не посещать эту ветку, иначе дело кончится печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться разговор по этой теме становится все более и более агрессивен...

Как можно судить о том, как живут в гареме или ауле, если ни дня там не провели и знания почерпнуты с книг или телевидения? Говорить о "западном" образе жизни, если практически все мы "сделаны в СССР" и по "западному", в

лучшем случае, будут жить наши внуки, если не правнуки.. Я жила и на "Западе", и в России и на Востоке - везде хватает и + и -.... И лично мне позиция Joseph гораздо более близка... Эмансипация и равноправие - это замечательно, но не слишком ли мы за нее много платим? Выйти ЗАМУЖ, т.е. ЗА МУЖА... а не за равноправного партнера...а потом никогда в семье равноправия не бывает...всегда кто-то главный - муж, жена, теща или свекровь..и это нормально..Окончательное решение принимает кто-то один, а кто-то соглашается..и не важно в какой части света люди живут..просто на востоке это называют своими словами, не лукавя...

Мне кажеться, Баракуда нашла человека, ситуация которого и советы интересую ее больше.. у Русланы ситуация была похожа и развитие событий таково, что, повторюсь, мне кажется, устроило бы и Баракуду.. Но, да простит меня Баракуда, у Русланы МУЖ решил данную ситуацию, а Ваш обвиняет Вас в ненапоминании о встрече с ребенком... И дело не в том, что "бывшая" такая непонятливая, а в том, что мужчина несет на СЕБЕ ответственностьза свои отношения со своими женщинами и своими детьми...именно поэтому Руслана достаточно спокойна сейчас, хотя в свое время, видимо, ей тоже доставалось..Мне показалось, Баракуда, что и Вы бы хотели разобраться в данной ситуации не в ущерб ни ребенку, ни себе, ни мужу и даже не "бывшей" и я желаю Вам, чтобы так оно и было.. Удачи Вам и счастья Вам и вашему малышу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет муж старше, а в браке они были 7 лет

Чему тут удивляться тогда, не понимаю. Это вполне нормально, что муж берет себе жены более молодую. У нас 6 лет разница. Хотя с той была разница 2 года.

А то, что в браке они были 7 лет, это большой срок, и мне странно, как так , продержаться самые трудные 7 лет, когда идет притирка, а потом разойтись. Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не повод для отказа мужчины от общения с собственным ребенком. 

Не спорю, все верно. С ребенком прекращать общение не надо, а с его матерью когда ребенок подрастет можно и ограничить разговоры и свести их к телефонным. Мне почему то не приятно было бы, если бы муж пошел на ДР к своему сыну, а там вся его бывшая родня. Поэтому мы забираем его чуть раньше и устраиваем свой небольшой ДР. Т.е. я придерживаюсь такого мнения, что сын сыном, общаться с ним просто обязан, а вот с бывшей совсем нет. В конце концов у ребенка есть еще и бабушка (мать папы ребенка), которая также может почаще общаться со своим внуком и со своей бывшей снохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему тут удивляться тогда, не понимаю. Это вполне нормально, что муж берет себе жены более молодую. У нас 6 лет разница. Хотя с той была разница 2 года.

А то, что в браке они были 7 лет, это большой срок, и мне странно, как так , продержаться самые трудные 7 лет, когда идет притирка, а потом разойтись. Странно.

ну для неё наша разница кажется ненормальной...а разошлись потому что она нашла другова...

Баракуда

желаю вам удачи...может через месяц вы свпомните об этом, как о страшном сне rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

он у меня в гневе страшен...она его один раз довела...больше не хочет
У нас прекрасно знает, что мой муж на женщину не поднимет руку. Видимо, чувствовала свою безнаказанность, граничащую с вседозволенностью...

практически все мы "сделаны в СССР"
Согласна. И старана у нас многонациональная. Поэтому в каждой семье свои "правила" и устои. Где они лучше, где хуже - неизвестно, каждая семья это решает сама, и уж никак не Иосифу определять, что "правильно", а что нет. Он же навязывает (и не только на этой ветке) свое мировоззрение. Не просто предлагает, делится опытом, а преподносит как единственно верное решение проблемы - модель СВОЕЙ семьи. Т.Е. ведет откровенную пропаганду. Другие семейные устои он на дух не выносит, проявляя откровенное неуважение (например, если мужчина в семье не единовластный тиран - значит, он "ершик для унитаза", и никак иначе). Я же ратую за то, что мы, хоть и такие разные, должны УВАЖАТЬ друг друга, каким бы неправильным нам не казалось, например, распределение обязанностей в других семьях. И просто давать советы, а не навязывать свою точку зрения.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прекрасно знает, что мой муж на женщину не поднимет руку. Видимо, чувствовала свою безнаказанность, граничащую с вседозволенностью...

у меня тоже не поднимает...но она его один раз довела, так он еле сдержался...вот с того раза больше не рискует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Баракуда

Не спорю, все верно. С ребенком прекращать общение не надо

Я рада, что вы не хотите, чтобы отец перестал общаться с сыном. Уверена, что вам удасться все уладить, просто нужно немножко потерпеть и все утрясется. wink.gif Удачи вам, и терпения! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же навязывает (и не только на этой ветке) свое мировоззрение. Не просто предлагает, делится опытом, а преподносит как единственно верное решение проблемы - модель СВОЕЙ семьи. Т.Е. ведет откровенную пропаганду. Другие семейные устои он на дух не выносит, проявляя откровенное неуважение

М-31 обратите внимание! эта цитата выделена мной, лично для вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для неё наша разница кажется ненормальной...а разошлись потому что она нашла другова...

Так если она нашла себе другого, чего ей надо было в вашей новой семье, да еще и мамашу туда приплела? Собака на сене она что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что вы не хотите, чтобы отец перестал общаться с сыном. Уверена, что вам удасться все уладить, просто нужно немножко потерпеть и все утрясется.  Удачи вам, и терпения! 

Большое человеческое спасибо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если она нашла себе другого, чего ей надо было в вашей новой семье, да еще и мамашу туда приплела? Собака на сене она что-ли?

так она не только маму, а еще своего нового мужа и свою свекровь к этому делу привлекла...вы бы только знали, что её новый муж говорил....Да ладно, не хочу всю эту грязь вспоминать...А вам удачи biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так она не только маму, а еще своего нового мужа и свою свекровь к этому делу привлекла...вы бы только знали, что её новый муж говорил....Да ладно, не хочу всю эту грязь вспоминать...А вам удачи 

А я думала, только у нас такая вот обалденная бывшая, а бывают то еще и посолиднее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту ветку мне хочется завести тветную. Опять эта зараза его любовница

clap_1.gif ..

только не любовница, а новая жена... тогда в тему будет .. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, только у нас такая вот обалденная бывшая, а бывают то еще и посолиднее...

неа...вашей до нашей далеко... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не любовница, а новая жена... тогда в тему будет
А что? Вперед. И тоже советы будут неплохие. Ведь все хотят не о ком-то думать, а о себе. И посоветовать хочется спрашивающему человеку, а не кому-то, кто не спрашивает...

.вашей до нашей далеко
А до "нашей" - еще дальше. Если рассказать, как она у нас "развлекалась", волосы дыбом встанут...
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Вперед. И тоже советы будут неплохие. Ведь все хотят не о ком-то думать, а о себе. И посоветовать хочется спрашивающему человеку, а не кому-то, кто не спрашивает...

Конечно о себе...психология..

если человек не спрашивает совета, то у него уже есть ответы и определенное мнение, т.е. они ему не нужны... но в споре рождаеться истина.."мозговой штурм"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ответы и определенное мнение, т.е. они ему не нужны... но в споре рождаеться истина
Да я вообще-то не спорила, это они, оппоненты... laugh.gif Я просто - спросили - совет дала! У кого другая точка зрения - тоже могут свой совет дать. Дык нет - критикуютЬ... music_whistling.gif
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я просто - спросили - совет дала

Да-а-а! Почитала я тут ваши советы и от души посмеялась...позиция ваша конечно хороша, вы такая железная леди - любите - чтоб всё под контролем, свой муж, бывшая жена, чужой ребенок, кто с кем, когда, кому и сколько....

А то что вы тут говорили, типа - тут меня никто не знает, ну а кто вас тут знает?

Здесь же нет отдела кадров, просто каждый человек - и вы, и я распространяет любой свой опыт на аналогичные отношения. Вы со своей колокольни звоните - учёт и контроль минутам проведенным родным мужиком с его бывшим дитем...Я со своей колокольни - и об меня ноги не вытирайте...

Вот и столкнулись две непримиримые.

А Барракуде, я б тоже посоветовала купить свой мобильник - тогда и звонить никто не будет, а если живешь с этим мужчиной - то и терпи, что он храпит допустим по ночам, или что у него камни в почках, мать сильно больна, ребенок с проблемами и бывшая жена еще звонит. Это всё в комплекте прилагается, заранее надо было думать о плохом характере, привычке курить в квартире и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут говорили, типа - тут меня никто не знает, ну а кто вас тут знает
Естесственно. Никто никого особо не знает. А Вы там (я не перечитывала, не помню) что-то говорили, как-будто Ваша биография - общеизвестный факт.

вы такая железная леди - любите - чтоб всё под контролем, свой муж, бывшая жена, чужой ребенок, кто с кем, когда, кому и сколько....
laugh.gif Ну, есть немного... А что, плохо???

если живешь с этим мужчиной - то и терпи, что он храпит допустим по ночам, или что у него камни в почках, мать сильно больна, ребенок с проблемами и бывшая жена еще звонит. Это всё в комплекте прилагается,
Зачем же так фатально? Храп теперь, где-то читала, лечится; камни - дробят; матери - помочь можно, к врачу хорошему, лекарства достать... с проблемами - поможем, жену бывшую - .... воспитаем! Сидеть сложа руки не будем, а терпеть - удел слабых. Такого мужичка себе организуем "бескомплектного", еще позавидуете!!! А то прям портрет никудышнего нарисовали... wink.gif
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Храп теперь, где-то читала, лечится; камни - дробят; матери - помочь можно, к врачу хорошему, лекарства достать... с проблемами - поможем, жену бывшую - .... воспитаем! Сидеть сложа руки не будем, а терпеть - удел слабых. Такого мужичка себе организуем "бескомплектного", еще позавидуете!!!

Ага, выйти за него замуж, потом еще лет десять лечить, по врачам водить, родственников воспитывать, ну это для Надежды Крупской и оных коммунистов, которые любят проблемы создавать, а затем их мужественно преодолевать.

А я читала, что одна умная женщина написала (Ф.Саган) - никогда не связывай свою жизнь с мужчиной у которого проблем в жизни больше - чем у тебя самой... Неглупая мысль меж прочим, а то так и до неврозов далеко......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что одна умная женщина написала (Ф.Саган) - никогда не связывай свою жизнь с мужчиной у которого проблем в жизни больше - чем у тебя самой... Неглупая мысль меж прочим, а то так и до неврозов далеко
Так все ж на любителя. Тем более, бедным вторым женам сколько всего достается... wink.gif А проблем у всех хватает, не только у мужчин. Может, у меня их еще больше было... Мы, так сказать, взаимно... Лучше вместе "в любви и согласии" все проблемы, которые общими стали, преодолевать, чем одной решать свои... Вы, кажется, не понимаете даже, что такое бывает. Что два человека не имеют отдельных проблем друг от друга. Муж от жены, а жена от мужа. Не делая исключение ни для одной проблемы.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вот и я о том же - каждому свое, только вы кажется не понимаете - как это - общаться со своими бывшими любимыми женщинами - или рожденными от них детьми - это же прошлое - отсечь всё лишнее...закрыть стальными засовами( а я знаю одну семью, где бывший муж помогает материально и морально бывшей жене с ребенком, но не от него ребенком - вам такое и в кошмарном сне -то и приснится не сможет!) БЫВШЕЙ жене, ЧУЖОМУ ребенку - деньги, подарки! Вот ужас- то! А бывают люди - добрые, щедрые, ответственные и СВОИХ никогда не бросают!

А такая позиция - мы с тобой вдвоем и давай совместно решать, но только наши проблемы - она бумерангом может и по вам ударить....От сумы и от тюрьмы...ну я это уже писала.

Опять упала на эту ветку - и пожалела уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×