Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Буду Птицей

Что вы, упаси Господь, вдвоем с мужем только laugh.gif Детям пока в Праге делать нечего! Отельчик планируем самый дешевый на переночевать, ну и целыми днями ходить-бродить-смотреть-восторгаться! А Оренбург сколько км от Москвы?

Несбыточная мечта

Да, я уже мечтаю поскорее отведать чешское пиво - такая дикая мечта мамашки, завершающей кормление грудью! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Начнем с того, что прямые перелеты Оренбург-Прага организовывают четко под каникулы, летит всего один-два борта и цены довольно высокие. Я как-то просчитывала для клиентов на новогодние туры, оказывалось намного выгоднее лететь с пересадкой до Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Примерно 1500 км)

Данжи

Нет, я с вылетом из Самары или Уфы буду искать тур. Именно лететь до Москвы, а потом оттуда уже до пункта назначения? Из Оренбурга в Москву примерно на самолет билеты стоят 13-15 тыс.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Оренбург-Москва-Оренбург, если брать за месяц, стоит 6 тысяч. Самара и Уфа плохи тем, что там идут чартеры и количеством дней и датами вылета особо не поиграешься. Плюс, допустим, в ноябре, мне тур+перелет из Орска до Москвы и обратно встал дешевле, чем аналогичный тур из Самары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да, я уже мечтаю поскорее отведать чешское пиво - такая дикая мечта мамашки, завершающей кормление грудью!

Я уже всю инфу по пиву себе в списочек - где и что выпить рядом с отелем)))

Ну и плюс у меня в тур оказывается 2 экскурсии входят - одна пешая по центру и вторая автобусная в Штейнберк. Так что очень насыщенная программа у меня на 4 дня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

А на поезде до Москвы доехать не вариант? Мы на поезде поедем, правда, от нас ближе - 850 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Неее, на поезде долго) Скучать по сыну буду, у меня тоже маленький)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Жила в отеле Адеба, который обозначен был как на территории Прага-8, до Пороховой башни 10 минут вразвалочку

Адеба! Мой любимый отель! Мы тоже там жили, когда были в Праге в первый раз. Только это вроде Прага-7, Карлин, а Прага-8 это же Жижков, через туннель под холмом, нет?

Кино и немцы

+30 - тоже плохо для пеших прогулок, жарко очень, охота забиться в тень и посидеть

Когда мы в первый раз летели в Прагу, это было в 20-х числах июня, у нас в Питере было где-то 13-15 градусов и дождь. По прилету в аэропорт нам объявили, что в Праге температура + 28. Первым моим желанием было не выходить из самолета и тем же бортом вернуться домой. Однако я Вам скажу, что жара в Чехии переносится совершенно спокойно. Она ( жара) какая-то комфортная, не удушливая ( как в Питере), не обжигающая, а именно - ну вот просто очень тепло.

Вероятно это связано с континентальным климатом и отсутствием моря в Чехии. Если у нас при 25 градусах и выше я обливаюсь потом, постоянная жажда и духота, то в Праге при почти 30 я не испытывала никакого дискомфорта. Это я Вам говорю как человек, который жару не переносит вообще! Единственно, что доставляло мне неудобство, это очень яркое солнце. При наших 60-ти солнечных дней в году мне было непривычно, очки не снимала, ну и моя очень белая кожа на открытых участках ( лицо, руки, шея) моментально покраснела, пришлось закрывать.

Жалела, что не взяла шляпу от солнца. А потом мы поехали в Телч и там на ярмарке я купила себе китайскую конусообразную шляпу из бамбука ( моя давняя мечта), в ней было невероятно комфортно, но мои спутники не разрешили мне ее носить, сказали, что я русских позорю.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Ну 28 это еще терпимо, а вот 35 было бы уже жарковато)) Но мне бы хотелось не выше 20 все-таки...

Сегодня я неприятно была удивлена повышением цен на туры (до меня, как до жирафа, курс валюты-то повысился). В итоге решили переиграть и покупать билеты и заказывать жилье самостоятельно, без турагентств, зато из Казани. Получается по деньгам так же, как тур из Москвы - но без лишних 2 дней на дорогу туда-обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

По каталогу он идет как Прага-8, хотя находится практически в центре. Кино и немцы

О да, евро и его курс прямо "радуют" sad.gif Туристы истерят - подбираем тур, одна цена, а приходят бронироваться - цена на пару тысяч, а то и всю десятку выросла... Приходится тыкать пальцем в курсовые сводки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Интересно, есть ли шанс, что цены все же со временем понизятся? Или уже ниже не будет?

Мы что-то тут все подсчитали... И, возможно, вообще Прагу поменяем на Стамбул. Ибо по деньгам можем не уложиться sad.gif Так жаль, мы в Прагу уже года 3 собираемся, и все никак у нас с ней не складывается. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Хотя тут все зависит от материальных возможностей - центр по-любому будет подороже, чем окраины. Но жить на окраине Праги тоже не так плохо - транспорт там развит замечательно, трамваи, троллейбусы и автобусы ходят часто и четко по расписанию.

Это да, но если прикинуть, сколько времени и денег отнимает проезд, лучше уж селиться в пешеходной доступности к центру.

Данжи

Жила в отеле Адеба,
drinks_cheers.gif

Аналогично! И всё там устраивает. thumb_yello.gif

Правда, вразвалочку до Пороховых мы минут 15-20 шли, но утром на экскурсии мчали, как сайгаки, рекорд уж не помню, минут 7 laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Евро растет... Так что падать не будут, однозначно. Как вариант - следить, вдруг выстрелит спецпредложение. Но это надо караулить.

В принципе, вы на какую сумму рассчитываете и на сколько дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Мы хотели на неделю самый эконом-вариант. Еще несколько месяцев назад самые дешевые туры из Москвы стояли 20 с копейками на двоих, а сейчас минимальная цена - 35... Плюс еще и визы подорожали, как я понимаю. Плюс проезд до Москвы, еще и с собой... Хотели уложиться тысяч в 60, но уже никак не получается, судя по всему. Стамбул у нас получается намного дешевле, минус затраты на визу к тому же. Хотя, конечно, жаль - я уже на Прагу настроилась... Но если самим все бронировать на май, это надо сейчас уже начинать, а денег пока нет. А потом еще дороже будет, короче, похоже, не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Цена выросла из-за евро. Плюс май - это уже сезон. Я сейчас сравнила цены прошлого года и нынешнего - разница только из-за курса... Например, отель в котором я останавливалась в ноябре за 400 евро одна, на середину мая на неделю стоит на двоих с визами порядка 1000 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что около 20 тысяч - это в межсезонье, а в мае в Прага цветущая. Мечтаю там оказаться именно в этот сезон.

Там же сады открываются и вообще наверное тепло там, хорошо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Я была в начале мая прошлого года, как раз в 20 тысяч у меня путевка и обошлась. Сейчас, конечно, все поменялось (будь не ладен этот евро).

А погода, как сказать, была переменчивая.

Дожди (ненавижу дождь, у меня от этого волосы завиваются), через 5 минут яркое солнце, лужи высыхают, как будто ничего и не было.

А так, да. Все цветет и пахнет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вернулась smile.gif

Цены на путевки из регионов оказались даже ниже, чем, чем в Москве. Познакомилась с девочками - они покупали тур в Туле. На 7 ночей в отеле 3* недалеко от нашего отеля, т.е. Прага-2, им обошлось по 17 тысяч с визой!

Но у меня, как всегда, одна и та же история - по прилету моему в Прагу холодает, а теплеет уже в день моего отлета. Так ходила опять дрожала, хотя одевалась тепло, но экскурсия 4 часа пешая по Пражскому Граду на горе заморозила начисто. И после Штернберг тоже в лесу.

Теперь точно знаю, что экскурсиям отказать - везде только сама! Тем более выигрыш по стоимости довольно значительный. Тот же Штернберг у оператора стоит 30 евро плюс входные билеты.

Отель был совершенно замечательный - недалеко от Вацлавской площади, рядом метро, отличные портье, и много пивных с хорошим пивом рядом. В отеле есть лифт, в номере холодильник и сейф. Отелю просто 5+!

Ну и я с пивом)) И у президентского дворца

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются)))) купили билеты на 7 апреля, едем самостоятельно, 10 дней. На букинге мониторю отели, критерий - наличие двух кроватей( еду с подругой), близость от центра и цена около 20000 за двоих. Может, кто-нибудь что-нибудь подскажет по отелям 3-4 звезды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик Виктории

Может, кто-нибудь что-нибудь подскажет по отелям 3-4 звезды?

Мы были в отеле "Шопен"-Chopin Hotel Prague City 3*. ОЧЕНЬ хорош для 3 звезд-отличный отель! Расположен в самом центре Праги-минут 5-10 до Вацлавской площади-300 м, до Карлова моста сразу в 1-й же день пешком дошли, совсем близко. Отель в красно-бежевых тонах, понравилась обстановка внутри, вся мебель, очень чисто, уютно и красиво. Наш номер был на последнем этаже, из окна виден ж/д вокзал и ТВ башня.

Завтрак отличный: выбор не просто большой, а огромный, на любой вкус.

Мы были 3 года назад, в отеле были туристы со всего света. Вы погуглите, посравнивайте. Кто-то мне говорил, что он подороже других 3-шек, но того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

Спасибо!

У меня вопрос. Хотели осмотреть кроме Праги и Карловы Вары, нам будет удобнее пожить и там несколько дней или городок маленький и хватит одного дня и нет смысла менять отель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик Виктории

Мне по душе пришлась Адеба, минут 5-10 пешком до Пороховой башни. Единственный нюанс - там есть номера как с двуспальными, так двумя односпальными кроватями. Какой вам достанется, не знаю.

В Карловы Вары стоит съездить на день, больше там делать особо нечего. Городок совсем небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Мне по душе пришлась Адеба,

Опять же, поддерживаю!

Единственный нюанс - там есть номера как с двуспальными, так двумя односпальными кроватями

Нам с Тройным Тулупчиком как раз одна кровать на двоих и досталась laugh.gif

И ничего - всё было чинно-благородно, ибо после дня беготни на экскурсиях мы просто каждая со своей стороны бухались в кровать и вырубались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

И еще вспомнила про Адебу. Мне достался номер с окном в соседнее здание, а вот некоторые постояльцы матерились очень - у них окна выходили на железную дорогу, слышимость, не смотря на пластиковые окна, жуткая. А в целом отель отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ну, не знаю, у нас в один год номер выходил как раз на ж/д, но все жалобы остальных лично мне вообще непонятны: не особо часто поезда идут и не так уж прямо грохочут. Да и вообще мне нравится шум поездов, у нас всю жизнь из дома поезда слышны.

А вот из номера во двор были слышны крики жильцов, шум ремонта и прочая муть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×