Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ооо, так это же просто МОЯ тема! И как я не замечала её раньше ??? Собираю цитаты и афоризмы Великих ( и не очень))) людей уже года три...За это время у меня собралась очень хорошая (и большая!) коллекция...Всю её выкладывать, естественно, не буду, а то заполню собой всю тему biggrin.gif, но некоторыми самыми-самыми мыслями с удовольствием поделюсь:

"Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть" (с) Виктор Гюго

"Влюбиться это как в штаны наложить. Все это видят, но только ты ощущаешь это тёплое чувство" (с)

"Даже тот, кто далеко, стоит рядом, если он в твоём сердце. Даже тот, кто стоит рядом, далёк, если твои мысли далеки от него!" (с)

"Не существует пути к счастью: Счастье-это и есть путь..." (с) У.Дайер

"Вечность влюблена в творения времени" (с) Уильям Блейк

"Наши взгляды как наши часы:все они показывают разное время, но каждый верит только своим" (с) Александр Поп

"Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь" (с)

"Давай будем друзьями.." - эти 3 простых слова, которыми миллионы людей в мире стараются закончить отношения. Хотя как раз ими-то и нужно НАЧИНАТЬ..." (с)

"Всё, что мне нужно, у меня есть: воздух, чтобы дышать и папка с листами бумаги. Я люблю просыпаться утром, не зная что, меня ждет, с кем я встречусь и где я окажусь потом…. Мне кажется, жизнь это дар, и это надо ценить. Невозможно угадать, что будет с тобой завтра. Жизнь нужно принимать такой, какая она есть. Важен каждый прожитый день" (с) Джек Доусон "Титаник"

"Иногда с тобой перестают общаться не потому что ты хуже, а потому что ты лучше..." (с)

"Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда...Людям хочется иногда расстаться, чтобы иметь возможность тосковать, ждать и радоваться возвращению" (с)

"Шутить с мечтой опасно; разбитая мечта может составить несчастье жизни; гоняясь за мечтой, можно прозевать жизнь…." (с)

"Скорость света выше, чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят" (с)

"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным" (с)

"Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо» " (с)

"Почему ценят ангелов?

Потому что они чисты, как и их любовь, они свободны... но они не могут любить смертных, потому что любят за бессмертное - за душу..." (с)

"Ты получаешь от жизни ровно столько, сколько в нее вкладываешь" (с)

"Мы не знаем, как мы оказались там, где мы сейчас есть, и как изменить направление, никому не сделав больно. Жизнь просто длиться, а мы импровизируем начиная с того момента, где сейчас находимся" (с)

"Единственный способ установить с людьми подлинную связь – это показать им настоящую себя, всё то, в чем вы не уверены, абсолютно всё" (с)

"Быть ранимыми – это очень по-человечески" (с)

"Вселенная так же бесконечно загадочна и прекрасна, как и человеческая душа" (с)

"Я Глеба усыновила, а он меня - уматерил" (с) Фаина Раневская

'' Внешность человека — это мутное стекло. Издали ты видишь только само стекло, а что находится за ним, разглядеть не можешь. Но когда прильнешь к такому стеклу, ты видишь только то, что находится за этим стеклом, а самого стекла уже не видишь'' (с)

"Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше" (с) Эмиль Золя

"В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле" (с) Артур Шопенгауэр

"Счастлив тот, кто падает вниз головой, мир для него, хоть на миг, а – иной" (с)

"Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты..." (с)

"Здесь можно жить, забыв про календарь, глотать свой бром, не выходить наружу и в зеркало глядеться, как фонарь глядится в высыхающую лужу" (с) Бродский

"...И мы несемся сломя голову вперед и вперед, оглушенные грохотом и треском чудовищных машин, одуревшие от этой бешеной скачки, с раздраженными нервами, извращенными вкусами и тысячами новых болезней..." (с) А.И. Куприн "Молох"

"Смех без причины - это, как известно, признак дурачины. А вот страдание без причины - это у нас признак "русской душевности" (с) А. Курпатов.

"Из-за того, что бедный мозг распахнут всем текущим слухам, ужасно засран этот мост между материей и духом" (с) Губерман

"Мосты, которые я сжигаю, освещают мне путь" (с)

"Это одна из тех вещей, о которых лучше не думать, если не хочешь сойти с ума. Когда падает картина. Когда ты просыпаешься однажды утром и больше не любишь Ее. Когда открываешь газету и читаешь, что вспыхнула война. Когда видишь поезд и думаешь, я должен уехатьотсюда. Когда ты смотришь в зеркало и замечаешь, что ты - старик" (с) Алессандро Барикко

"Как это странно всегда

Вроде бы взрослые люди

А в голове ерунда

Мечтаем как дети о чуде" smile.gif

(с) С.Трофимов

"Мир не черный и не белый. Мы все волшебники, а в руках у нас волшебная палитра с разнообразными красками. Тысячи и тысячи цветов и оттенков. И мы сами раскрашиваем этот мир так, как хотим, как чувствуем, как переживаем.

В какой цвет ты покрасишь свой день сегодня?" (с)А. Штерн

"Самого главного глазами не увидишь,

Зорко одно лишь сердце" (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Мечтай о самом важном. Вот секрет счастья" (с) Питер Пен

"Только мечтай о жизни в цвете – и ты полетишь" (с) из Питера Пена

"Мечтать о стране чудес – вот счастья секрет. Мечтать о красоте, о небе в вышине, мечтая – ты летишь, летишь, летишь…Дотронуться до луны – вот счастья момент. Ты полетишь, полетишь, полетишь…Только мечтай о жизни в цвете. И ты полетишь!" (с) из Питера Пена

"Чему бы жизнь нас ни учила, а сердце верит в чудеса" (с) Тютчев

"Никогда не бросай того, кто тебя любит, ради того кто тебе нравится, потому что однажды, тот кто тебе нравится, бросит тебя ради того, кого он любит" (с)

"Он появился случайно. Но иногда случай может оказаться подарком судьбы" (с) Хатико

"Длина нашей жизни отмерена Господом, а её ширину мы определяем сами" (с) Александр Абдулов

"Они не умирают, они уезжают путешествовать"...©

"Когда слишком рано уходят во тьму,

Мы в скорби и гневе твердим: «Почему?»

А все очень просто – бетон устает

И рушится мост за пролетом пролет..."

(с) Ю. Друнина

"Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно" (с) Винни-Пух.

"Если я верю в себя, то мой мир - волшебный фонарь изнутри. А если не верю, то кто же посмотрит снаружи? Ведь он не горит" (с)

"...бывают дни, сотканные из одних запахов, словно весь мир можно втянуть носом, как воздух: вдохнуть и выдохнуть - так объяснял Дугласу и его десятилетнему брату Тому отец, когда вез их в машине за город. А в другие дни, говорил еще отец, можно услышать каждый гром и каждый шорох вселенной. Иные дни хорошо пробовать на вкус, а иные - на ощупь. А бывают и такие, когда есть все сразу" (с)

"Не расставайтесь со своими иллюзиями. Когда их не станет , может быть вы и продолжите существовать, но перестанете жить" (с) (М.Твен)

...Продолжение следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бесполезно стучаться в дверь, если вас выкинули в окно..." (С)

Если авторства в инете нет, значит пусть будет мое. wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои афоризмы. Обычно использую в подписях. smile.gif

Из недавно придуманного:

Если ты родился без царя в голове, то обязательно появится какой-нибудь царь со стороны.

Поучайте своих паучат, а моих тараканов в покое оставьте!)))

Виктор Гюго:

Долой великое все, которое мне докучает, доздраствует НУЛЬ который оставляет меня в покое!

(радует))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

– Когда тебя кто-то любит – это как будто твое сердце завернуто в одеяло, и потом, когда его сдергивают… © что-то из Януша Вишневского.

Лучше получить пулю в лоб, чем дуру в жены. © Ретт Батлер

Изменено пользователем Кудряво-рыжая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой брат начал потихоньку лысеть и я в шутку спросила не фуражкой ли он натер себе лысинку, Федя с глубокомысленным видом ответил:

- Лысина - есть диалектический переход головы в задницу. Сначала - по форме, потом - по содержанию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из сайтов сейчас прочла и по моему сказано классно- " Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да упростят меня модераторы. Нашел у товарища в блоге.

Веселые баяны. Перлы из женских романов (Часть 1-я)

* Ты, должно быть, устал с дороги, Трэвис. Почему бы тебе не прогуляться?

* В его поцелуях не было никакой неуверенности. Он точно знал, как найти ее губы.

* Мужские пальцы гладили ее голую кожу. Схватив его за запястье, Эми оторвала его руку.

* Она тихо вскрикнула, когда их тела сошлись настолько близко, что соприкоснулись.

* Коул всем своим телом вытянулся на ней, закрывая ее полностью и даже больше.

* Он сжал ее грудь ладонью — испытал высшее мужское наслаждение.

* Он положил руку ей на живот, ощущая толчки и рябь.

* Ее плоть растворилась в его теле. Он упрямо скользил своим языком по ее губам, повторяя их форму.

* Эми перешла к обследованию пульсирующего сгустка мускулов между его ногами.

* Улыбка на ее устах становилась все шире с каждой секундой приближения оргазма.

* Я больше не дура, я быстро учусь… — промолвила она, приняв сидячую позу.

* И ее улыбка показала, что она покинула сей мир и отправилась на небеса от счастья.

* Его язык, ворвавшийся в ее рот, неистово делал то, к чему стремилась другая часть его тела.

* Нервные мурашки ползли вверх по позвоночнику. Она превратилась в одну огромную мурашку и cказала: «Да!»

* Селина стенала, больше не напрягая мозг.

* Ей хотелось умереть, но вместо этого она уснула.

* Грейс почувствовала, что ее соски набухли. Это был новый шаг в их отношениях.

* В его блестящем мозгу всегда что-то вскипало.

* «Чего она хочет? Просто секса, или чего-то более глубокого?»

* Не поворачиваясь, он оглянулся.

* Желание сотрясло его до самых пяток.

* Чейз схватил ее за руку. Что-то теплое заструилось между ними.

* Внутри у нее проснулась до того спящая женщина и открыла глаза.

* «А эта его загорелая кожа! А это тело в гладких пластинах бицепсов, трицепсов и других мужских мышц!»

* Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.

* Он взял ее лицо в свои руки и, целуя, опустил на ковер перед камином.

* Слезы струились у нее по шекам, а глаза пылали гневом. Лаура решительно стряхнула их с лица.

* От его мужского запаха у Линды поджались пальцы на ногах.

* Хэлли мелко задышала на его волосатую курчавую грудь.

* Их удовольствие было довольно взаимным.

* Она вздохнула, терясь своей мягкой щекой о щекотные волосы на его мужском лобке.

*Я люблю тебя, — прошептала Хэлли. Бен издал низкий, протяжный стон и медленно вошел в нее. И замер от избытка нахлынувших чувств. Наслаждение. Тепло. Хэлли. Наконец-то он дома!

* Джейк встал на колени, стягивая с нее джинсы и открыв ей вид на залив.

* Он стал подниматься по лестнице, прижавшись к ней губами.

Такие дела. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимые цитаты из книг моего любимого С.Кинга:

Безумие - это нечто вроде самоубийства сознания. Не утверждают ли доктора, что единственный способ постичь смерть - это представить ее как смерть сознания? Безумие - это блуждающая пуля, которая попадает в мозг. "Баллада о гибкой пуле"

... Бог безжалостен, словно ищейка, взявшая свежий след. И Бог жесток.

"Безнадега"

«Что-то я не припомню, чтобы у меня в гороскопе было такое дерьмо» "Бессонница"

Люди, у которых в голове пусто, всегда живут долго, дольше всех остальных. Они ни о чем не беспокоятся, им всегда хорошо. И поэтому у них нормальное давление и все в порядке с сердцем. Так чего бы не жить сто лет?! "Бессонница"

Когда говорят "конец света", значит хотят продать кукурузные хлопья, а вот если говорят "без паники", тут уж дело серьезнее.

"Буря столетия"

Дорога в ад вымощена благими намерениями, но часто благие намерения, являются единственным достоянием людей. Люди не ангелы и ад для них всегда близок.

"Глаза дракона"

Когда дело касается прошлого, мы всегда склонны подтасовывать. "Дьюма-Ки"

- Звучит как фраза из бульварного романа, правда?

- Жизнь часто напоминает мелодраму.

"Жребий"

Пусть романтики спорят о том, существует ли любовь. Люди практические используют ее в своих целях...

"Корпорация "Бросайте курить"

Люди не становятся лучше - только умнее. Они не перестают отрывать мухам крылышки, а лишь придумывают себе гораздо более убедительные оправдания.

"Кэрри"

Гордость – это незримая кость, не дающая шее согнуться.

"Темная Башня I: Стрелок"

... наши жизни – как эти домики. Иногда они падают по какой-то причине, иногда они падают безо всяких причин.

"Темная Башня II: Извлечение троих"

Боги накажут не сразу, но рано или поздно за все придется платить... и чем позднее наступит час расплаты, тем выше будет цена.

"Темная Башня III: Бесплодные земли"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела, мне понравилось:

Брак - это увеличительное стекло. Что под него положишь - то и получишь увеличенным. Кладем туда несчастную женщину - получаем еще более несчастную. Кладем туда счастливую - получаем еще более счастливую. Все просто.

Нарушевич (не знаю, кто такой, но сказал хорошо smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю афоризмы и цитаты, их много есть у меня biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Жизненные.

Жизнь — это борьба против разрушающих начал. Всякий, кто не защищается как следует, должен погибнуть. Жозеф Эрнест Ренан

Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса.

А. Эйнштейн

Мы должны стараться жить так, чтобы наша смерть никому не доставила радости.

Дж. Стенбейк

Жизнь - хороший учитель. Но она слишком дорого берет за свои услуги.

Жизнь -гора:поднимаешься медленно,спускаешься быстро.Г.Мопассан.

Жизнь всегда даёт человеку меньше ,чем он от неё требует...Д.Лондон

Терпеливо смотрите жизни прямо в глаза, покоренная вашей силой, она сама отведет взгляд, и вы увидите что таится за ее пределами.

Сергей Александрович Нежинский

" ОТОБРАВ ОДНО , ЖИЗНЬ ОБЫЧНО СОХРАНЯЕТ ЧТО - ТО

ДРУГОЕ. " Дм. Ликсперов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Жить надо старательно. Жизнь серьезна. Времени мало."

П. Мамонов актер и музыкант.

" Искусство нам дано, чтобы не умереть от истины."

А. Джигарханян

Предпочтения диктуют выбор и определяют поступок, суммарный результат которых именуется судьбой.

(навеялось мне 7.10.2003 г.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала недавно в электронной библиотеке сборник афоризмов. В собрание вошли афоризмы восточных мудрецов, краткие изречения из библейских книг, Талмуда, Корана и хадисов, крылатые фразы средневековых богословов и ученых Нового времени, писателей и поэтов, музыкантов и актеров, политиков и журналистов вплоть до второй половины XX столетия. Увлекательнейшее чтение, скажу я вам. Хотела несколько мудрых изречений напечатать, но их там миллионы - все хороши. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему. Вот кое-что и из моей копилки афоризмов. О жизни, судьбе, наших поступках:

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (М.Аврелий)

Люди делятся на праведников, которые считают себя грешниками, и грешников, которые считают себя праведниками (Паскаль)

Лучше претерпеть обиду, чем нанести её (Платон)

Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы (М.Эбнер-Эшенбах)

Вот это мне очень нравится:

Слишком большие достоинства подчас делают человека непригодным для общества: на рынок не ходят с золотыми слитками - там нужна разменная монета, в особенности мелочь (Ник.-Себастьен де Шамфор)

Для других мы создаём правила, для себя исключения (Лемель)

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков (Лао-Цзы)

Сильные жизненные потрясения исцеляют от мелких страхов (Бальзак)

Легче всего сбиваются на путь неразумия самые разумные, как легче всего разоряются самые богатые (А.Ривароль)

Не знаю автора, но очень нравится:

Люди намного хуже, чем они хотят казаться, и намного лучше, чем они есть на самом деле...

Изменено пользователем Констанция Буонасье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится фраза из фильма "Обыкновенное чудо" - так может сказать о любви только очень мудрый человек:

"... А где покой? Не найти тебе покоя... Запрись в монастырь - одиночество напомнит о ней. Открой трактир у дороги - каждый стук двери напомнит тебе о ней..."

Еще несколько афоризмов:

Захочешь - найдешь время. Не захочешь - найдешь причину.

Если у вас не паранойи, то это еще не значит, что за вами не следят!

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище. (Ф. Раневская)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О любви, мужчинах и женщинах:

Первый признак любви: у мужчин - несмелость, у женщин - смелость. (В.Гюго)

Кто много целует, редко не укусит. (Русская пословица)

В любовных приключениях есть всё что угодно, кроме любви. (Ф.Ларошфуко)

Мужчина ради секса играет в любовь, а женщина ради любви играет в секс. (Современный фольклор)

Кокетство есть желание нравиться без потребности любить. (Старинный афоризм)

Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфемерное: надёжность. (Н.Векшин)

Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины; красивым - не до этого: они ревнуют чужих. (О.Уайльд)

Брак - это всегда борьба: сначала за объединение, потом за равноправие, потом за независимость. (А.Ботвинников)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято тут

Служанки, принцессы, королевы...

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.

Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их

приручают.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают

себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.

Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.

Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.

Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.

Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.

Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.

Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.

Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.

Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.

Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кто настоящий человек, у того и возлюбленным также должен быть настоящий человек.

А. Навои

Всему своё время и время всякой вещи под небом: время обнимать и время уклоняться от объятий.

Екклесиаст

Хорошими люди становятся больше от упражнения, чем от природы.

Демокрит

Здоровье - высшее благо для смертных. (Из др. греческого гимна)

Если к сорока годам комната не наполняется детскими голосами, то она наполняется кошмарами. Сент-Бев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это неизбежно. Того, кто любит тебя, обмануть очень просто. А того, кого любишь сам, - почти невозможно. Каждая улыбка, каждая уверенная фраза выйдут наигранными и ненастоящими. Словно ты, говоря вполголоса одно, выкрикиваешь при этом совсем другое. Когда любишь, даришь частичку себя. А себя не обманешь.

Сергей Лукьяненко, "Почти весна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тема, а удовольствие. И где же это она была?

Про возраст и бабушек. Источник - маленькая книжечка "Любимой бабушке". Кое-что из неё.

"Дети бывают плохими или хорошими, но нуки всегда изумительны".

"Бабушка: человек, достающий из кармана фотографию внука быстрее, чем ковбой выхватывает свой револьвер".

"Лишь немногие вещи достойны большего внимания, чем внуки, дерущиеся на ваших коленях". Д. Ларсон.

"Детей иметь не следует, но внуков - непременно." Г. Видал.

"Находиться в возрасте "ещё только семьдесят лет" иногда веселее и обнадёживающе, чем в возрасте "уже сорок лет." О. Холмс.

"Если материнство - это необходимость, то статус бабушки - роскошь".

"По мне старость - это всегда на 15 лет старше, чем я". Б. Барух.

"Любите внуков - они отомстят за вас вашим детям".

"Ещё одной вещью, "которой может управлять даже ребёнок", является бабушка.

"Дети - это цветы жизни. Сорвал букет - подари бабушке".

"Однажды бабушка обмолвилась: "Уста мои ругают, но сердце благословляет тебя...". Н. Думбадзе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В общем-то, сказать можно и нужно все. Надо лишь правильно выбрать время, иначе правда станет хуже лжи."

Сергей Лукьяненко, "Ноной Дозор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторов не знаю, наковыряла в интернете:

Слезы не признак слабости. Это признак того, что у человека есть душа.

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоит умереть.

Не тот силен кто не упал, а тот кто падал и вставал.

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня.

Но отлично характеризует их.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт.

Но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет дождь.

А в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

Один не разберет чем пахнут розы,

Другой из горьких трав добудет мед.

Дай хлеба одному - навек запомнит.

Другому жизнь пожертвуй - не поймет!

Никогда не бойся делать то, что не умеешь!

Помни: Ноев ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -

Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.

Пусть другой гениально играет на флейте,

Но еще гениальнее слушали вы...

В одно окно смотрели двое.

Один увидел дождь и грязь,

Другой - листвы зеленой вязь,

Весну и небо голубое.

В одно окно смотрели двое...

Ошибаюсь... Обжигаюсь... Слышишь, небо, я живу!

Я мстю! И мстя моя страшна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жму руку дуракам

Обеими руками,

Как многому по сути

Обязаны мы им.

Ведь если б не были

Они бы дураками.

То дураками быть

Пришлось бы нам самим.

/Р. Бернс/

Речь Истины подчас груба,

Но лгут изящные слова.

Не станет спорить тот, кто прав,

А спорящий - всегда лукав.

/Дао Дэ Цзин/

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам.

Люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.

/Франсуа де Ларошфуко/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живи так, как будто перед тобой Вечность, но будь готов уйти в любой миг!

Делай, что должен. И будь, что будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много человеку надо, когда у него все есть.(Т. Клейман )

Мужчина входит в жизнь женщины и устраивает в ней свою собственную. (Л. Леблан )

Когда мстишь, иногда жалеешь о содеянном. Когда прощаешь - никогда не жалеешь об этом. (Дюма отец)

И напоследок парочку английских пословиц : Люди, которые живут в стеклянных домах не должны бросаться камнями.

Плохой друг, как тень - в пасмурную погоду его не найдешь, зато в солнечную от него не отстанешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×