Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осенний поцелуй

Возврат налоговых вычетов.

Recommended Posts

Подала декларацию 28.01, тогда же она зарегистрирована. 26.04 в личном кабинете появилась информация о том, что проверка завершена. Деньги так и не перечислили, сегодня с 1000 попытки дозвонилась в налоговую. Девушка по ИНН проверила, что проверка завершена. Извинилась, сказала, что сегодня подготовит решение и через 6-7 дней деньги придут. Это как понимать интересно? А если она ничего сегодня не сделает, мне ещё ждать 6-7 дней, а потом узнавать и опять извиняться и все? 

В шоке я от их работы, честно. 

У меня работа связана со сроками исполнения, нарушу сроки - штраф.

Почему тут не так?

• Like 1
  • Thanks 1

10 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Почему тут не так?

Вы с налоговой можете взыскать пени за просрочку выплаты. Заявление пишете в личном кабинете.

• Thanks 3

23 минуты назад, Красотуля-золотуля сказал:

Подала декларацию 28.01, тогда же она зарегистрирована. 26.04 в личном кабинете появилась информация о том, что проверка завершена. Деньги так и не перечислили, сегодня с 1000 попытки дозвонилась в налоговую. Девушка по ИНН проверила, что проверка завершена.

Мы подали заявление в феврале, сейчас зашла в личный кабинет, 19 апреля проверка была завершена, денег нет:angry: Тоже пытаюсь дозвониться к ним. Спасибо за подсказку.

54 минуты назад, Красотуля-золотуля сказал:

Мне в прошлом году так все и обещали по телефону, а денег не перечисляли. Пришлось писать в налоговую через сайт, вот тогда деньги пришли сразу.

Кое-как дозвонилась в налоговую. Меня четыре раза выслушивали, давали другой номер телефона и просили позвонить туда. Последнему специалисту я дозваниваюсь 40 минут. Он меня выслушал и соединение разорвалось:badmood:Потом ещё минут 20 звонила, пока мне ответили. Сказали, что в течение пяти дней деньги придут.

Но я и на сайте на всякий случай написала претензию.

Edited by Горчица Особая

1 час назад, Горчица Особая сказал:

Но я и на сайте на всякий случай написала претензию.

Я сейчас тоже решила претензию написать, но не смогла нужен какой-то сертификат электронной подписи. Вроде создала, но ещё не пришел.

• Like 1

Декларацию сдала 2 марта в личном кабинете. До сих пор в личном кабинете статус проверки - в процессе. Камеральная проверка завершена - этот статус появляется после перечисления возврата или по истечении 3 месяцев? Ну и потом месяц на перечисление конечно.

Мненачинать беспокоиться, что три месяца прошло, а статут проверки - в процессе или это нормально?  Странно это как-то. 

4 часа назад, Lavina сказал:

Декларацию сдала 2 марта в личном кабинете. До сих пор в личном кабинете статус проверки - в процессе. Камеральная проверка завершена - этот статус появляется после перечисления возврата или по истечении 3 месяцев? Ну и потом месяц на перечисление конечно.

Мненачинать беспокоиться, что три месяца прошло, а статут проверки - в процессе или это нормально?  Странно это как-то. 

У них косяки с выгрузкой из своей базы в личный кабинет на сайте. У меня спустя пару недель только статус обновился.  На всякий случай, чтобы удостовериться, позвоните в отдел камеральных проверок. 

• Upvote 1

Подали на вычет 11 февраля. 13.06 закончился срок в 4 месяца, который налоговая себе определяет сама. Заявление о выплате подали еще в начале апреля. На сайте стоит статус что камеральная проверка окончена 13 мая, выплату подтвердили. Денег нет.

В налоговую не дозвониться, трубку просто не берут. В понедельник муж ложится на операцию и доедет туда теперь очень нескоро, да и находится налоговая по месту прописки, это электричка+метро+автобус+пешком далековато. Что делать?

Написала письмо на сайте налоговой, но как я поняла не в это именно отделение, а общая почта там. Пока тишина.

20 часов назад, северная пальмира сказал:

Написала письмо на сайте налоговой, но как я поняла не в это именно отделение, а общая почта там. Пока тишина.

Я написала через личный кабинет жалобу на действия/бездействие должностных лиц. Возврат денег это не ускорило, пришлось ездить в налоговую, ругаться. У них видите ли выгрузка сработала криво и сотрудники, утверждающие оплаты,не видят реестр, в котором в том числе и мои деньги. В отдел урегулирования задолженности не пустили, к начальнику инспекции тоже. Пришлось скандалить. На следующий день пришли деньги.

Но т.к. в вышеуказанной жалобе я написала об обязанности налоговой выплатить мне проценты за несвоевременное перечисление, спустя какое-то время их тоже перевели.

Edited by Потенциальная невестка
  • Like 1

Здравствуйте. Подскажите, подажуйста, могу ли я подать на налоговый вычет за ремонт квартиры (новострой), если квартира оформлена на мужа, а ремонт на меня (ремонт делала строительно-ремонтная компания)?