Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Кошка_Машка сказал:

Зато в самуйском аэропорту бесплатный буфет перед вылетом :D за бешеные деньги за билет)))

На сэкономленные деньги можно обожраться до одури :thumb_yello:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2024 в 14:52, Совсем Не Ангел сказал:

Подскажите, пожалуйста, чайнику - первый раз летим с туроператором на Пхукет (поездка  Далянь в 2006 году не в счет) и есть несколько моментов, которые не очень понимаем:

1. Летим регулярным рейсом, Аэрофлотом, билеты уже на руках, даже места выбрала. Насколько при таком варианте обязательна встреча с отельным гидом? Жалко на него тратить время.

2. Обратный трансфер. Т.к. рейс регулярный и вылет в 22-30, то мало ли что, вдруг очень рано нас захотят забрать с отеля. А мы бы могли бы и сами добраться, если очень рано станут забирать. И как в таком случае действовать - надо предупредить гида, чтобы нас не потеряли или на ресепшене отеля оставить информацию? 

3. Нас в основном отеле не будет три ночи - мы поедем сами на Пхи-Пхи. Надо предупреждать, что нас не будет столько времени? Наверное отель надо предупреждать или гида тоже ставить в известность или ему на это глубоко фиолетово?

Тоже отвечу, хоть и все сказали уже, но лишним еще мнение, думаю, не будет.

1. Не обязательно, хотя будут в автобусе пугать и стращать ужасными карами, не ведитесь. 

2. Очень дорого же на Пхукете такси, особенно с нынешним курсом 1 к 4. Еще и с Карона. Не стоит оно того. 

В 19.02.2024 в 01:54, Совсем Не Ангел сказал:

Вопрос - заселят без туроператора в отель? Ваучер же есть. 

Деньги конечно жалко, но на фоне стоимости путевки - это не такая уж большая разница будет.

Заселят, но-во-первых, все равно деньги, во-вторых все все равно выходят плюс-минус всем скопом, ждать в автобусе недолго. Зато сидишь, в окно смотришь, тенек, водичку пьешь. У меня так знакомый решил сам на такси как раз на Пхукете доехать. В общем, пока одни его пытались надуть, пока другие - в итоге приехал в отель позже, чем автобус, денег и нервов потерял, больше так не делал. Со всеми в автобусе ездил. И, кстати, мы еще 5 лет назад проводили эксперимент, ваучер я вообще никому не покзывала. Достаточно паспорта было. 

В 19.02.2024 в 02:05, Банкомат сказал:

Вы взяли пакетный тур, это для вас нонсенс. Но и удобство.

Вас привезли-зеселили-отдых-увезли.

Наталь, и это нормально!!!!! Мы так все отдыхаем!

Сто плюсов. Есть много положительных сторон в пакете. Реально, можно мозг выключить до взлета, дальше за ручку водить будут, вообще ни о чем думать не надо, это тоже кайф.

В 19.02.2024 в 08:05, Совсем Не Ангел сказал:

На сутки мы отель не предупреждали, да думаю они бы и не забеспокоились - думаю такое не редкость, экскурсии двухдневные распространены. А что уже три ночи не будем - боюсь, что в розыск объявят и номер сдадут другим. Так что лучше предупредить.

В пакете регулярный рейс, не чартер. Его же можно самим в он-лайн табло аэропорта отследить. Надеюсь хоть более-менее по расписанию вылетит, хотя всякое бывает.

Так самостоятельное путешествие как раз и предусматривает, что роль турагента и туроператора ты берешь на себя, а не так что кто-то чего-то сказал. А так на самом деле в интернете очень много бравады - "как я шикарно съездил самостоятельно за три копейки! Не стоит переплачивать барыгам жадным операторам, лучше самим все спланировать". А ведь многие ведутся на такие разговоры, хотя про подводную часть айсберга тактично умалчивают. 

Первый раз об этом вообще задумалась. Сама на тут же Пхи Пхи таким макаром ездила посреди пакета, и в голову не приходило предупреждать отель. Уезжала, приезжала через три дня, никто за это время в моем номере не поселялся. :D

Вообще, если покупать пакетом, то я рекомендую найти хорошего турагента и покупать не напрямую у ТО или агрегатора, а у агента. По цене ровно одинаково, а то еще и своей скидкой поделится, но отслеживать хороший агент туриста будет круглосуточно. Я когда через свою летала, я даже папку на ресепшне со временем вылета не открывала, она мне в реальном врмени в ватсап всю инфу скидывала. Вот лежишь такая на пляже, уже и скоро собираться в отель и в аэропорт выезжать, тут рраз от нее смска, что чартер на 6 часов отложили, и ты такая - о, ура, можно еще искупаться и в отель не торопиться. И точно, все на чемоданах в холле четыре часа лишних сидят, а ты вплываешь в шляпе и парео, а они смотрят все на тебя и ненавидят. :D

И насчет того, что самоходом всегда дешевле. Вот нифига. Сколько ни крутила. сколько ни мониторила-считала тот Пхукет, на две недели пакетом всегда дешевле, хоть как. Ладно там от трех недель и с переездами по региону, там не то, что дешевле, просто пакетов таких нет, вот и выбора нет. А и моя знакомая, которая как раз в этой индустрии туризма работала, часто летала так: брала самый дешманский тур, потому что стоимость тура была дешевле обычного перелета, а потом на месте бронила гостиницу по душе. И, кстати, никто ее не терял, самолет без нее не улетал. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2024 в 18:52, Совсем Не Ангел сказал:

Подскажите, пожалуйста, чайнику - первый раз летим с туроператором на Пхукет (поездка  Далянь в 2006 году не в счет) и есть несколько моментов, которые не очень понимаем:

1. Летим регулярным рейсом, Аэрофлотом, билеты уже на руках, даже места выбрала. Насколько при таком варианте обязательна встреча с отельным гидом? Жалко на него тратить время.

2. Обратный трансфер. Т.к. рейс регулярный и вылет в 22-30, то мало ли что, вдруг очень рано нас захотят забрать с отеля. А мы бы могли бы и сами добраться, если очень рано станут забирать. И как в таком случае действовать - надо предупредить гида, чтобы нас не потеряли или на ресепшене отеля оставить информацию? 

3. Нас в основном отеле не будет три ночи - мы поедем сами на Пхи-Пхи. Надо предупреждать, что нас не будет столько времени? Наверное отель надо предупреждать или гида тоже ставить в известность или ему на это глубоко фиолетово?

Я в Тае всего 2 раза была, но поделюсь опытом поездок в Турцию, там бываю часто.

1. Вы наверно имеете в виду не отельного гида (гёст-релейшн), а гида от туроператора? Я встречаюсь всегда. Лишней информация не будет. В прошлом году даже деньги с российской карты через него в турецкие лиры переводила. Он оставил номер телефона для вопросов, у меня возник вопрос - хотели из Антальи в Кемер съездить к друзьям, и я звонила ему и спрашивала про трасфер от туроператора, такси и общественный транспорт, он все рассказал мне. Как пользоваться общественным транспортом по Анталье я и так знала, а вот междугородные поездки были для меня впервые. Кроме того, экскурсии я всегда от туроператора беру теперь. Был опыт экскурсий от местных агенств - было хуже в плане комфорта, обязательности, пунктуальности. В общем, для себя решила, что мне лучше так, чтобы вообще не париться всеми этими моментами, а только наслаждаться отдыхом. Разница в цене не сильно ощутимая, кстати.

2. Обратный трансфер может быть в любое время, но выселение из отеля обычно в 12-00 происходит. В прошлом году у нас выезд из отеля был почти в 18 часов. Мы в 12 выехали из номера, оставили на рецепшен багаж и пошли гулять по набережной, зашли пообедать. В этом году у нас предварительно выезд вообще в 20 часов из отеля будет. Думаю также оставить сумки и провести день на пляже. Единственное неудобство, что из моря выйдешь и душ холодный на пляже принимать, а потом с мокрыми купальниками ехать, но это ерунда по сути.

3. Когда мы на двухдневные экскурсии ездим, я не предупреждала. Почему-то в России в отелях предупреждаю, а там нет. Даже задумалась, почему. Не знаю. Наверно потому, что от туроператора едем, потому и не задумывалась.

Вообще, я считаю, что пакет - это очень удобно. Минимум движений и напрягов. Здесь, конечно, кто как привык, но вот у меня с передвижением всегда возникают нервы. И если по городу Анталье я сейчас уже перемещаюсь легко, то какие-то моменты, как например, до аэропорта, все-таки оставляю на ответственность туроператора.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Вы наверно имеете в виду не отельного гида (гёст-релейшн), а гида от туроператора?

А есть разница? 

1 час назад, Лирина сказал:

Единственное неудобство, что из моря выйдешь и душ холодный на пляже принимать, а потом с мокрыми купальниками ехать, но это ерунда по сути.

В отеле то есть душ при бассейне. Все равно же на территорию отеля вернешься за чемоданами, там можно будет и морскую соль смыть. А мокрые купальники - да такая мелочь, в заранее приготовленный пакетик положим. У нас то вылет в 22-30. Это когда сами летали, если поздний вылет, то брали еще сутки и спокойно из номера выезжали уже поздно вечером, а тут придется в 12-00 на выход. 

1 час назад, Лирина сказал:

Кроме того, экскурсии я всегда от туроператора беру теперь. Был опыт экскурсий от местных агенств - было хуже в плане комфорта, обязательности, пунктуальности. В общем, для себя решила, что мне лучше так, чтобы вообще не париться всеми этими моментами, а только наслаждаться отдыхом. Разница в цене не сильно ощутимая, кстати.

Это наверное от агенства и от страны зависит. Так то не на улице в первом попавшемся брали, а если на два дня ездили, то искали именно хорошее, пусть даже и подороже. А так может оказаться, когда экскурсию в Камбоджу народ брал и на улице и туроператоров, а потом их все привезли на границу, все ее перешли и всех посадили в три автобуса и сидели кто за дешево купил и кто за дорого. Так тоже бывает.

1 час назад, Лирина сказал:

Вообще, я считаю, что пакет - это очень удобно. Минимум движений и напрягов. Здесь, конечно, кто как привык, но вот у меня с передвижением всегда возникают нервы. И если по городу Анталье я сейчас уже перемещаюсь легко, то какие-то моменты, как например, до аэропорта, все-таки оставляю на ответственность туроператора.

Наверное да, а если ест дух авантюризма небольшой, то самому можно много больше придумать, чем предлагает туроператор. А самим поехать непонятно куда - Бухта чистой воды, есть цвет автобуса, есть иероглифы и ты стоишь на остановке и пытаешься понять - твой автообус или нет. Кондукторы китайские тоже специфичные - могут и на другой маршрут пригласить. Но зато столько эмоций и впечатлений! 

Но вот попробую через туроператора - потом напишу свой мнение :smile:

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А есть разница? 

 

Да. Гид от туроператора проведет ознакомительный обзор по условиям, предложит экскурсии. Гёст-релейшн это по вопросам отеля, в основном.

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это когда сами летали, если поздний вылет, то брали еще сутки и спокойно из номера выезжали уже поздно вечером, а тут придется в 12-00 на выход. 

 

Если в отеле есть свободные места, то могу сделать поздний выезд. В нашем отеле не было такого, поэтому в 12 надо было выехать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

У нас то вылет в 22-30. Это когда сами летали, если поздний вылет, то брали еще сутки и спокойно из номера выезжали уже поздно вечером, а тут придется в 12-00 на выход. 

В смысле придется?

Берите себе еще сутки. Где проблемы?

Просто причем тут пакетный тур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Берите себе еще сутки. Где проблемы?

Да нету конечно проблемы кроме одной - не дёшево. В идеале бы продлить время до 18ч, но мест может не быть запросто. Сейчас там просто пик и аншлаг. А за 6ч платить как за сутки - жалко :D Просто раньше до ковида рейсов было больше и мы летали в 12ч ночи. Там имело смысл. А так поканючить, что туроператор виноват, обвинить все всех смертных грехах :D

1 час назад, Лирина сказал:

Гид от туроператора проведет ознакомительный обзор по условиям, предложит экскурсии. Гёст-релейшн это по вопросам отеля, в основном.

Даже не знала. Просветили хоть. А то представляла, что гид - на экскурсии и все. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лирина сказал:

Вы наверно имеете в виду не отельного гида (гёст-релейшн), а гида от туроператора? Я встречаюсь всегда. Лишней информация не будет.

Какую такую информацию даст гид от туроператора? Сколько стоят у него экскурсии? Запугивать туристов что надо то-то и то-то, а на самом деле ничего из этого неправда? Кто-то один из нас приходит на встречу с гидом, знакомимся, отдаем ваучер и говорим - все, пока, надо будет - найдем, вот наш телефон, дайте ваш. На этом всё.

Информация о выезде всегда за сутки на ресепшене вывешивается, это от гида вообще не зависит. Гид, сопровождающий в отель, гид сопровождающий из отеля в аэропорт и гид от туроператора это все разные люди. Гида от туроператора волнует всего одна вещь - чтобы вы у него экскурсии купили. Как только он понимает что на нас где сядешь там и вокзал он моментально теряет к нам всяческий интерес, мы ему становимся вообще не интересны. 

Сколько мы пакетами летаем ни разу нам отельный гид не пригодился, вообще ни разу. Деньги мы у гида не меняем, мы едем с картой и долларами, на лиры никогда ничего не меняли, напрасный труд. 

Как и з отеля съездить куда-то спокойно и доступно объясняют на ресепшене, идете туда-то, там долмуш номер такой-то , едете до остановки такой-то. 

Выселение из номера в 12, это мировая практика. Если есть свободные номера - всегда продляют. За деньги, да. Ну а как? Если уезжаем куда-то - не предупреждаем. Никто в наш номер никого не заселяет, смешно бы было. Мы приехали, у нас оплачено с 5 по 25 число, какое такое заселение в наш номер я не понимаю?

Всегда ездили на групповом трансфере. Это удобно и стоимость уже вложена в пакетный тур. Смысл тратить деньги и немалые? Для чего, приехать в отель на 20 минут раньше? Выехать на час позже? Обычно всегда забирают по времени нормально, в прошлом году какая-то "борода" с одними туристами была, так чуть успели пройти в стерильную зону и там сходить в туалет и купить воду на борт. Но обычно около 40 минут-час всегда есть, и по дьютику полазить и спокойно сделать все дела, купить попить и прочее. 

Я потому всегда и покупаю пакетник, потому что мне не надо ни о чем думать. С момента посадки в самолет туда и до момента посадки в самолет обратно - за меня уже все подумали - кто меня повезет в отель и в аэропорт, где я буду жить, где я буду есть, где я буду лежать/купаться на пляже, кто и как меня вечером будет развлекать и прочее. У меня ни за что не болит голова. Ни за что, за меня всё подумали специально обученные люди. Если что меняется по обратному вылету я узнаю об этом от своего агента раньше, чем инфа на стойке ресепшене появляется. Я люблю ездить пакетами, меня устраивает всё на тысячу процентов. 

 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Купили по раннему бронированию тур в Турцию на лето, тур подтвердил ТО. Сейчас выясняется, что график полётов изменился и на нашу дату вылетов нет.  ТО предлагает бронировать другой тур, но цены поднялись и нашего отеля уже нет в продаже. Что можно предпринять?

Вопрос снимается. Перебронировали без доплат на другую дату.

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую именно ветку. Но вернулись мы с двухнедельной поездке с Пхукета, летали через Библиоглобус. Что могу сказать - разочарование. Хотя никакой накладки не было, но разочарованы и могу сказать, что зря мы с мужем на Абхазию наговаривали. А на самом деле у нее столько плюсов (у Абхазии) оказалось:

- климат лучше для нас подходит (не так жарко и влажность нормальная) - сравниваю высокие сезоны на Пхукете (конец февраля) и высокий сезон в Абхазии (конец июля-начало августа)

- можно спать ночью без кондиционера

- комаров нет

- кремом от загара можно только в море мазаться и только плечи и руки

- и самое главное - в море нет ядовитых медуз и планктона!

- народу даже меньше.

В 24.02.2024 в 04:22, Мурчака сказал:

Всегда ездили на групповом трансфере. Это удобно и стоимость уже вложена в пакетный тур. Смысл тратить деньги и немалые? Для чего, приехать в отель на 20 минут раньше? Выехать на час позже? Обычно всегда забирают по времени нормально, в прошлом году какая-то "борода" с одними туристами была, так чуть успели пройти в стерильную зону и там сходить в туалет и купить воду на борт. Но обычно около 40 минут-час всегда есть, и по дьютику полазить и спокойно сделать все дела, купить попить и прочее. 

Да, ездили на групповом трансфере, но там неплохой подход сделали - из аэропорта везут сначала на большом автобусе, а потом перед пляжами рассаживают на микроавтобусы и развозят по отелям - получается быстро. И обратно тоже поехали от туроператора - нас забрали в 17-00 от гостиницы, пока мы все пробки собрали в это время, в аэропорт приехали не так уж и рано, а там же очередь на регистрацию (стояли больше часа), потом паспортный контроль и досмотр и походить по дьюти фри осталось меньше часа. 

Проблему выселения из номера в 12ч решили просто - выехали даже пораньше в 10ч, оставили вещи на ресепшене, документы и деньги можно было у них же в сейфе оставить. И пошли на пляж, но там медузы - мы вернулись в отель и плюхались в бассейне. Потом помылись в душе (вода холодная, но только там холодной воды в принципе не бывает из крана :D) и мокрые вещи еще в чемодан сложили.  Доплатить за поздний выезд не получился - все номера заняты (тут как бы даже и не сомневалась - столько народу).

В 23.02.2024 в 21:42, Лирина сказал:

Кроме того, экскурсии я всегда от туроператора беру теперь.

Мы тоже взяли у Библиоглобуса - на Краби ибо ее почему-то перестали предлагать на один день (не нашли в других агенствах, да и вообще выбор экскурсий прям разочаровал - Майтон не открыли, а так один Пхи-Пхи и Джеймс Бонда). Хуже экскурсии в Таиланде мы не ездили - вот честно. На спидботе врубили музыку до одури - итак туда волнение было приличное, тебя трясет, а еще и эта музыка по всем мозгам и внутренним органам долбит. Обещанный снорк оказался не со спидбота, а с берега, а там вода мутная  - какой снорк может быть. Хотя бы сказали, что с берега будут предлагать плавать с маской. Одним словом первый и последний раз с туроператором. Благо не дорогая экскурсия была, средний такой ценовой диапазон.

Одним словом с туроператором можно летать, но у них не смогла найти возможность изменить гостиницу - с Пхукета поехать на Пхи-Пхи - вот на самом Пхукете гостиницу менять можно, можно в другие районы поехать, а вот Пхи-Пхи не нашла, звонила и писала им - типа нет нельзя. Может конечно надо было через турагенство, но по ним у меня вообще никаких контактов нет (в плане надежности). Так что была переплата - мы плюнули и забронировали несколько дней на Пхи-Пхи через Островок. И в целом не пожалели - эти дни были самыми шикарными в отдыхе - там и акул видели в большом количестве и в море не кусал никто, но погода там тяжелее - там жарче за счет 100% влажности, даже нам было очень жарко. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

двухдневной

Двухнедельной, наверное?)

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

конец февраля

Плохо понимаю, чего народ находит тут в конце февраля. Самое жаркое время почти.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

выбор экскурсий прям разочаровал

На Клуке их мешок очень приличных. Но там, к сожалению, сразу картой надо платить( Честно говоря, и в агентствах есть интересное. Но не русскоязычных как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с группой ездила только одна раз, в Йошкар Олу, и мне хватило. Но туда от нас ничего не едет, только группы возят. Тем более с заездом в Иннополис. Все, спасибо. Теперь только сама, своим ходом.

Отель я бы однозначно выбрала другой, пусть подороже, но не в промзоне.

Привезли в какую-то сомнительную столовую... Где я рискнула только компот взять и сухие макароны. И рядом даже кафе не было нормального, чтобы туда пойти.

Вот это "два часа свободного времени" тоже не фонтан. А если мне этого мало, или, наоборот, много. 

Слава котам, отмотались от экскурсий и пошли сами везде. Руководитель группы была очень недовольна, но мы не привыкли таскаться везде за толпой. Не интересно нам.

А уж за границу и говорить нечего, только сама. И отель выберу, и перелет, и все остальное. Мне это даже удовольствие доставляет.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Я с группой ездила только одна раз, в Йошкар Олу, и мне хватило. Но туда от нас ничего не едет, только группы возят. Тем более с заездом в Иннополис. Все, спасибо. Теперь только сама, своим ходом.

Вы немножко смешиваете разные форматы - есть экскурсионный отдых с группой, а есть пляжный отдых от туроператора. В последнем случае - отель выбрать можешь свой, а от туроператора - доставить тебя в отель и все на этом. А первый вариант - мы так тоже первый раз поехали заграницу и это был Далянь. После этого сказали - только сами. Хотя у нас там были даже свободные дни и Наташа оказалась более горластой настойчивой и потребовала проведение экскурсии согласно заявленному графику, а не то, что часть группы захотела поехать в магазин за шубами. И вот там были тоже проплаченные ужины и обеды - некоторые очень даже неплохие, а часть - даже помню скандал был. 

1 час назад, НатаФКа сказал:

А уж за границу и говорить нечего, только сама. И отель выберу, и перелет, и все остальное. Мне это даже удовольствие доставляет.

Через туроператора заграницу бывает просто дешевле. Вот в моем случае оказалось, что самим купить билет на тот Аэрофлот гораздо дороже, чем если лететь через Библиоглобус. А так то меня подготовка к путешествию тоже очень даже воодушевляет и нравится. Из поездки вынесла резюме - надо было брать самую дешевую гостиницу и на следующий день уехать на все дни на Пхи-Пхи. Но это задним умом сильны же :D А как в следующем году будет - вообще не известно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через интернет забронировала комнату в гостевом доме. Смущает, что нет обратной связи, точно ли бронь видят и прокола не будет. Может самой позвонить? 

Из Адлера хозяин перезвонил после получения предоплаты и сам стал уточнять во сколько мы приедем, нужен ли трансфер. Мне это понравилось. И успокоило. Хотя, говорят бывают и такие "вежливые мошенники" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Через интернет забронировала комнату в гостевом доме. Смущает, что нет обратной связи, точно ли бронь видят и прокола не будет. Может самой позвонить? 

Я всегда стараюсь связываться к хозяевами. Даже если это отель и через всякие Агоды/Букины/Островки, то обязательно по почте получить подтверждение своей брони. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, первый раз буду бронировать номер, нужны ваши подсказки.

Еду в Санкт-Петербург на операцию, нужно будет явиться в клинику на оформление, дообследование, затем ночь переночевать в хостеле, а на следующий день операция. Хостел я нашла. В Питер прибываю в 6:00, заселение как обычно в 14:00, до 1-й явки в клинику у меня будет свободные пара часов. Хотелось бы с поезда принять душ и оставить вещи в хостеле. Можно ли оплатить 2 ночи проживания, но заселиться часов в 8 утра? 

Бронировать планирую на сайте Островок, не могу найти как можно связаться с администрацией хостела и обсудить этот вопрос. Беспокоюсь, что если не заселюсь вовремя, вдруг они решат что меня вообще не будет и сдадут моё место кому-нибудь другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Замечтательная сказал:

нужны ваши подсказки.

Когда вы определитесь какой вам хостел подходит, оформите бронь. Вам придёт подтверждение и телефон там будет. 
Мы так бронировали в Санкт Петербурге. Вещи, в основном, разрешают раньше занести. Если вдруг ваша комната будет занята, должны быть ячейки для хранения, как в супермаркетах. А может и ваш номер уже будет свободен. Если душ в общем доступе ( на этаже), то и помыться и пользоваться туалетом, кухней можно будет без проблем. 

Номер телефона хостела можно найти и на гугл картах. Там круглосуточно есть администратор, связь доступна тоже круглосуточно. 

Это мой опыт. Возможно ответят другие. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Замечтательная сказал:

Бронировать планирую на сайте Островок, не могу найти как можно связаться с администрацией хостела и обсудить этот вопрос.

Забейте название хостела в поиск. Обычно выходит вся информация: место расположения на карте, адрес, телефон, сайт, отзывы и пр. По крайней мере с отелями и гостевыми домами так. 

А вообще вы можете забронировать номер на двое суток и заехать в удобное время. При подтверждении бронирования укажете время заселения. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Замечтательная сказал:

Девушки, первый раз буду бронировать номер, нужны ваши подсказки.

Еду в Санкт-Петербург на операцию, нужно будет явиться в клинику на оформление, дообследование, затем ночь переночевать в хостеле, а на следующий день операция. Хостел я нашла. В Питер прибываю в 6:00, заселение как обычно в 14:00, до 1-й явки в клинику у меня будет свободные пара часов. Хотелось бы с поезда принять душ и оставить вещи в хостеле. Можно ли оплатить 2 ночи проживания, но заселиться часов в 8 утра? 

Бронировать планирую на сайте Островок, не могу найти как можно связаться с администрацией хостела и обсудить этот вопрос. Беспокоюсь, что если не заселюсь вовремя, вдруг они решат что меня вообще не будет и сдадут моё место кому-нибудь другому.

Я накануне связывалась с отелем и сообщала, что мы приедем в 6 утра. 

На Островке, после того как вы всё забронируете - вам придёт подтверждение и там будут все контакты хостела

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Замечтательная сказал:

Можно ли оплатить 2 ночи проживания, но заселиться часов в 8 утра? 

За раннее заселение обычно берут доплату, ну и номер может быть занят. Но вещи обычно можно оставить до заселения.

7 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

А вообще вы можете забронировать номер на двое суток и заехать в удобное время.

Нет. Обычно есть время заселения и время выезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Археоптерикс сказал:

За раннее заселение обычно берут доплату, ну и номер может быть занят. Но вещи обычно можно оставить до заселения.

Нет. Обычно есть время заселения и время выезда.

Почему нет? Обычно заселение в 14.00, выселение в 12.00 можно заселиться в любой промежуток. Мы в Краснодар приезжали рано утром, ждать до 14.00 не хотелось. Оплачивали 2-е суток, и заселились в 6 с чем-то утра. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Археоптерикс сказал:

За раннее заселение обычно берут доплату, ну и номер может быть занят. Но вещи обычно можно оставить до заселения.

Нет. Обычно есть время заселения и время выезда.

Я так поняла, что автору надо только одну ночь переночевать, и из-за раннего заезда, она хочет еще одни сутки взять.

По-моему нормально должно все пройти, только надо предупредить, во сколько вы заедете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Археоптерикс сказал:

Обычно есть время заселения и время выезда.

Правильно. Заселение допустим с 14.00, выезд до 12.00 следующего дня. То есть в течение этого времени человек может заселиться, хоть в 8 утра и выехать в 12, если у него не оплачены следующие сутки. А если оплачены, то может проживать до 12 следующего дня. Поэтому я и предлагаю автору оплатить 2 суток. В первые оплаченные сутки заселяется в 8 утра, едет в клинику, возвращается и выезжает следующим утром, когда ей нужно на операцию. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Почему нет? Обычно заселение в 14.00, выселение в 12.00

 

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

А если оплачены, то может проживать до 12 следующего дня. Поэтому я и предлагаю автору оплатить 2 суток. В первые оплаченные сутки заселяется в 8 утра, едет в клинику, возвращается и выезжает следующим утром, когда ей нужно на операцию. 

Теперь поняла. Просто при обычном заселении в 13-15 часов вряд ли заселят в 8 утра, тут как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Археоптерикс сказал:

 

Теперь поняла. Просто при обычном заселении в 13-15 часов вряд ли заселят в 8 утра, тут как повезет.

Просто так, конечно, вряд ли заселят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×