Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В.Редная

А щипаная она быстрее всего из-за того, что детей хочет, а парень наоборот laugh.gif

Парень Даш вообще весьма пофигистично настроен - кушает за троих, и большую часть времени ленится rolleyes.gif

А Кеша с детства такой была mad.gif Покоя мы с ней не знали.

Простите, что прицепилась - вы так много знаете про попугайчиков rolleyes.gif Ещё маленький вопрсик - а если я Дашика отсажу от Иннокентии - он научится говорить? Или бесполезно? Даша очень добрый и приветливый, в отличии от сожительницы своей. Могли бы с ним подружиться wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что получается - ощипаная, тощая, маргинального вида крикливая птица, которая напяливает колокольчик на башку, вместо шлема... девочка?

А Даша (откликается на своё имя, кстати) круглый, упитанный и степенный парень?

У нас тоже девочка ощипаная и крикливая. А мальчик (правда только сегодня купили) симпатичный, лощеный и толстый. Наша Машка на фоне него как-то смотрится ужасно. Как курица ощипанная. huh.gif Может линька.

сделайте для птиц рядом с клеткой игровой центр. Поставьте лесенку, повесть качели, веточки яблони или груши прикрепите, вкусняшки всякие

Ну, у нас, вроде в клетке все такое есть. И вкусняшки и качельки. Просто выпускать боюсь. Собака рядом. А если птички не летают, это плохо? Или все же необходимо выпускать из клетки периодически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паникёрша

У нас тоже девочка ощипаная и крикливая. А мальчик (правда только сегодня купили) симпатичный, лощеный и толстый. Наша Машка на фоне него как-то смотрится ужасно. Как курица ощипанная. huh.gif Может линька.

Во-во! Даша крупнее на порядок, хотя они ровесники вроде. А Кеша - тощее облезлое создание. Зато полностью жёлтое - ни одной полосочки. Только между крыльями есть одно маленькое салатовое пёрышко.

Ну, у нас, вроде в клетке все такое есть. И вкусняшки и качельки.

Насчёт вкусняшек - давала своим и творог, и фрукты. и бисквит для попугаев, и яйцо... Ничего не едят, кроме корма. Как их приучить к разнообразному питанию?

А если птички не летают, это плохо? Или все же необходимо выпускать из клетки периодически?

У моих сейчас раздолье - у нас одна комната пустует - самая большая (ждёт ремонта, и там живут Кеша с Дашей. В Свободном полёте. В клетку только поесть заходят, и поспать. Срача от них - немеряно. Замучилась выметать. Но, как только ремонт сделаем, думаю купить клетку побольше, и засадить их туда, летать будут гораздо реже - очень много мусора от них, да и хорёк у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Насчёт вкусняшек - давала своим и творог, и фрукты. и бисквит для попугаев, и яйцо... Ничего не едят, кроме корма.

Такая же фигня. Едим только корм. Правда, еще палочки едим, покрытые сухофруктами и зернами. Ест и не морщится. И Гошка, глядя на нее, сегодня к палочке пристоился. А творог, яйцо и прочие лакомства нам по фигу. Ну, если только черный хлеб. Он у нас как-то кушается неплохо.

О, вспомнила, яблоки еще едим. Правда, пока Машка только ела, насчет Гоши - не знаю. Яблоки кончились. Завтра пойду, затарюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица, подружиться можете, а вот разговаривать он навряд ли будет. Придётся тогда вообще в другое помещение переносить, что бы общения с соплеменником не было.

Как их приучить к разнообразному питанию?

Все вкусняхи мелко-мелко измельчите и смешайте с зерновым кормом. Что то в клюв да и попадёт wink.gif И про песочек для птиц не забывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Над клювом у попугаев есть роговица, в ней находятся ноздри

У попугаев над клювом восковица, а роговица - это из области офтальмологии biggrin.gif

Над клювом у попугаев есть роговица, в ней находятся ноздри (две дырочки  ). У самцов роговица голубого цвета, без белого, только голубого.

blink.gif У нашего Рикардо восковица ярко- синяя с фиолетовым отливом, голубого цвета она была где-то до полугода. Но наш Рикки точно парень, его нам очень опытный продавец выбирала, ветеринар по образованию rolleyes.gif Говорит попугай хорошо и чисто, себя мальчиком называет laugh.gif

Заречная улица

Ааааааааааааааа! Посмотрела! У одного голубая роговица (у Даши), у другого сиреневая (у Кеши). И белого нет ни у кого 

Я чёт не поняла, они что, оба мужчины?

Скорее всего, у Вас действительно 2 мальчика, раз у обоих нет белых отметин на восковице g.gif Ну переименуете Дашку в Дария, делов-то... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Скорее всего, у Вас действительно 2 мальчика, раз у обоих нет белых отметин на восковице g.gif Ну переименуете Дашку в Дария, делов-то... lol.gif

Дык, у Кеши та самая восковица бледно-сиреневая. Розоватая. А у мальчиков голубая или синяя. У Дашки голубая роговица. Но тоже бледная. Но белого нет.

Может, это вообще девочки обе? Или мальчики? А если мальчики, тогда зачем Кеша гнездо вьёт? Ни фига не поняла sad.gif

А Дария хочу ручным сделать - он к этому способен - чуткий такой, спокойный, внимательный rolleyes.gif Подойдёшь к нему (или ней) - заговоришь - слушает, глазками бусинками водит. Зато второе чудо Кеша беснуется, орёт и улепётывает. В итоге. на его провокацию поддаётся и флегматичны Дарий, и улепётывают оба.

Девочки, а как Вы со срачом боретесь? От моих мусора - нереально просто много! Когда Кеша был(а) один(на) столько срача не было. Блин, такие поросята они!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как Вы со срачом боретесь?

Боремся - мягко сказано. Я воюю. smile.gif Постоянно поддон из клетки вытягиваю, мою. Но, у меня есть одна хитрость. У меня внизу стоит такой большой тазик, там свинка морская живет. Так я одним махом двух зайцев убиваю. От попугаев мусор сыпется в тазик со свинкой, перья, корм и все прочее. А уж потом я чищу свинкино жилье. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паникёрша

Постоянно поддон из клетки вытягиваю, мою.

Поддон - это одно. А то, что вокруг клетки твориться? да и вообще везде - они у меня сейчас в свободном полёте. Везде перья и шелуха от семечек. Каждый день с веником вальсирую laugh.gif Хорошо, что ковров у нас нет нигде shiz.gif Думаю, может клетку купить большую, и кормушку посредине приделать? Что-бы они раскидывали всё в пределах клетки. Это я так наполеоновские планы строю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Дык, у Кеши та самая восковица бледно-сиреневая. Розоватая. А у мальчиков голубая или синяя. У Дашки голубая роговица. Но тоже бледная. Но белого нет.

Ну не знаю... Вот что пишут:

Самый простой и самый достоверный способ отличить самца волнистого попугая от самки - это определение по восковице клюва, которая расположена в его верхней части. Если рассматривать взрослых попугаев, возрастом от 4 месяцев, то у самки она или серовато-белая, или голубовато-белая, или вовсе коричневая. А вот у самцов она блестящая - ярко-синего цвета.

Если же рассматривать птенцов, возрастом до 4 месяцев, то у самцов восковица клюва лилового или розовато-фиолетового цвета, окрашенная равномерна, а вот у самочек восковица окрашена, не равномерно, хоть и такого же цвета, у самок около ноздрей имеются осветленные участки.

Но, есть один нюанс, у волнистых попугаев при смене настроения может измениться и цвет восковицы, например, при очень хорошем и игривом настроении самки, её восковица может изменить цвет и походить на раскраску восковицы самца. А у самца наоборот, когда он болен, то его восковица походит на восковицу самки. В этом и заключается маленький ньюанс определения пола.

Но также есть и второй способ определения пола волнистого попугая – это наблюдение за его поведением. Думаем, что этот случай не нуждается в комментариях, и немного понаблюдав за своим любимцем вы поймете кто же он – самка или самец (с) smile.gif

Вот и гадайте, кто у Вас, если у них даже от настроения цвет меняется lol.gif

Девочки, а как Вы со срачом боретесь? От моих мусора - нереально просто много! Когда Кеша был(а) один(на) столько срача не было. Блин, такие поросята они!

Боремся с переменным успехом laugh.gif Порой сама удивляюсь, как такой маленький птиц может создавать такое количество мусора? confused_1.gif Клетка у нас стоит на отдельном маленьком столике, ежедневно чистим поддон и протираем стол от шелухи зерен и перьев попугая в период линьки, вроде бы и клетка просторная, но Рикки все равно умудряется мусорить вокруг. А так как днем он находится в свободном полете, то проблема какашек нас стороной не обошла blush.gif , в зонах его активного обитания (на компьютерном столе, у телевизора, у микроволновки и на зеркале у шкафа в прихожей) убирать приходится по несколько раз в день music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Вот и гадайте, кто у Вас, если у них даже от настроения цвет меняется

Называется - двое из ларца - одинаковы с лица laugh.gif Обычно, в природе, существа женского пола существеннно отличаются от существ мужского. А у попугаев - шо мужики, шо женчины laugh.gif А я всё гадала - как у них пол по клюву определяют. Думала - у самца клюв крупнее laugh.gif

Если же рассматривать птенцов, возрастом до 4 месяцев, то у самцов восковица клюва лилового или розовато-фиолетового цвета, окрашенная равномерна, а вот у самочек восковица окрашена, не равномерно, хоть и такого же цвета, у самок около ноздрей имеются осветленные участки.

А я и не знаю, сколько Кешке. Куплен птиц был в июле. И с тех пор не подрос никак. Дарий крупнее. А Кеня дробненький совсем, как воробушек. Может, маленький ещё? В каком возрасте их обычно продают? И когда они вырастают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

У попугаев над клювом восковица, а роговица - это из области офтальмологии

laugh.gif А я и думаю, что что то не то laugh.gif Пойду подправлю, спасибо! notworthy.gif

Но наш Рикки точно парень, его нам очень опытный продавец выбирала, ветеринар по образованию

Опытный ветеринар может не быть опытным орнитологом wink.gif Веты зачастую путают пол птиц. Когда мы нашли раненую чайку и отвезли её в ветеринарку при зоопарке, тоже хотели заодно и пол птички узнать, нам сказать не смогли, смогли сказать только возраст...

Заречная улица

Девочки, а как Вы со срачом боретесь? От моих мусора - нереально просто много! Когда Кеша был(а) один(на) столько срача не было. Блин, такие поросята они!

Что бы меньше грязи было за клеткой я купила и повесила кормушки в клетку, до этого они были внешними. Ещё крепят оргстекло, увеличивая поддон. Но у нас клетка с округлыми краями.

А я и не знаю, сколько Кешке.

Вот с возрастом я сама не могу нормально разобраться. Знаю, что должно что то с волнами на голове происходить. То ли их становится больше по мере взросления, то ли наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как кореллу приручать?

Полтора месяца у нас Яшка живет.

Каждый день с сыном по очереди, как дураки , руки в клетку суём, разговариваем , а он, орет, как потерпевший, по клетке мечется, боюсь, такими темпами он себе все перья переломает.

Кажется , мы что-то не так делаем.

Каждое утро я клетку с Яшей с тумбочки на окошко переставляю. Он уже запомнил это,и если я замешкалась, то он так деликатно начинает почирикивать, мол, про меня не забыли? ( на окне ему нравится больше, он там то поёт, то орёт, весело ему, в общем )

Недавно муж поставил проигрываться пение лесных птиц и ушел в магазин. А вернулся - Яшка во всю трели выводит - чисто соловей перщёлкивает!

А вот разговаривать не хочет.

Хотя, думаю, что скоро заговорит. Он не может не заговорить. Потому, что есть три фразы, которые я повторяю по нескольку раз на день, и изо дня в день:"Данил, ты уроки сделал?", " Опять свинарник в комнате развёл!" "Данил, вставай, в школу опоздаешь" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора, кореллы очень хорошие подражатели. У нашей соседки был самец кореллы, так он передразнивал её цвергу, собачьи игрушки-пищалки, свист хозяйки, чем доводил собаку до "бешенства".

А на счёт приручения... Сначала обычно проще начать с палочки. Аккуратно либо просто в клетку просунуть, держа в руке, либо поднести к лапкам птицы. Но так что бы не напугать. А потом, когда он начнёт переходить на предложенную ему палочку, можно пробовать приручать к руке. Не старайтесь приблизить руку к птице, пусть птица сама к Вам подойдёт. Насыпьте на ладонь любимое лакомство Вашего Яши и поднесите к открытой дверце клетки. Просто спокойно стойте, можно тихим голосом поговорить с птицей. Главное терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Опытный ветеринар может не быть опытным орнитологом  Веты зачастую путают пол птиц.

Я сначала его сама по цвету восковицы выбрала,потом продавец подтвердила мой выбор, но наш попугаец говорит, значит все-таки самец biggrin.gif

Вот с возрастом я сама не могу нормально разобраться. Знаю, что должно что то с волнами на голове происходить. То ли их становится больше по мере взросления, то ли наоборот.

Я читала, что еще по глазам у попугаев возраст определяют, как-то по цвету радужки и темного ободочка smile.gif У нашего птица сначала не было впереди на лбу белого беретика, а были волны, потом волнистые перья выпали и появилась белоснежная шапочка на голове. А в зоомагазинах, как мне кажется, продают попугайчиков в возрасте 2-6 месяцев, не старше, их быстро разбирают.

Федора

Каждый день с сыном по очереди, как дураки , руки в клетку суём, разговариваем , а он, орет, как потерпевший, по клетке мечется, боюсь, такими темпами он себе все перья переломает.

blink.gif А зачем Вы с завидным упорством суете руку в его клетку, если попугай боится и шарахается от рук? Не надо так делать, Вы только закрепите у птички негативную реакцию на руку unsure.gif Попробуйте раскрытую ладонь с зернышками в клетку тихонько засунуть, лучше это делать, когда попугай голодный, близко к нему руку не подносите, если сначала не будет клевать из руки корм, не настаивайте, убирайте ладонь, когда-нибудь он все равно клюнет зернышко из рук, постепенно надо приручать и деликатно rolleyes.gif

У моего знакомого корелла при таком ускоренном "приручении" сначала боялся, потом стал агрессивным, а сейчас при приближении хозяев попугай страшно шипит и клюется sad.gif Они еще пытаются его научить разговаривать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои птицы провели первую ночь вместе. smile.gif

А с утра гляжу - целуются. Щебечут что-то сами себе, а потом целуются. причем Машка первая начинает, прям бегает за Гошкой по клетке, что бы поцеловать. А он, особо, и не сопротивляется.

Вроде ж самцы первыми должны начинать ухаживания? Или нет? А может Машка - это все же самец? Клюв бело-голубой, правда, как у самок. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы с завидным упорством суете руку в его клетку, если попугай боится и шарахается от рук?

Скрытый текст
Дебилы потому что
cry_1.gif

Так вот в том-то и дело, что нам дядька на рынке сказал, когда покупали Яшку. Говорит, вы почаще в клетку руки суйте, дотрагивайтесь до него, он и привыкнет. А мы, бездари, и рады стараться shiz.gif

Бедный Яшка, он каждый раз , оказывается стресс испытывает.

У меня раньше волнистый попугайчик был, еще когда я в школе училась. Так он не такой пугливый, быстро к рукам привык. Я ж поэтому и особо не задумывалась, думала, этот тоже привыкнет.

при приближении хозяев попугай страшно шипит и клюется

Наш тоже иногда шипит, утешает только то, что не пока не страшно. cool.gif

Хозяйка сиамского кота ,

В.Редная , девочки, спасибо за советы.

Буду набираться терпения. Точнее, будем с сыном smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Так вот в том-то и дело, что нам дядька на рынке сказал, когда покупали Яшку. Говорит, вы почаще в клетку руки суйте, дотрагивайтесь до него, он и привыкнет.

Да уж, советчик Вам попался тот еще... thumbdown.gif Надеюсь, что еще не поздно все исправить, тем более, что Ваш Яшка пока не страшно шипит rolleyes.gif

Бедный Яшка, он каждый раз , оказывается стресс испытывает.

Однозначно, он не от большой радости орет и мечется по клетке wink.gif

У меня раньше волнистый попугайчик был, еще когда я в школе училась. Так он не такой пугливый, быстро к рукам привык. Я ж поэтому и особо не задумывалась, думала, этот тоже привыкнет.

Так птицы разные все: кто-то быстро привыкает, кто-то не очень, а кто-то вообще дичится всю жизнь bb.gif Я люблю в зоомагазине с кореллами разговаривать, обычно прихожу, а там покупателей несколько человек, магазинчик небольшой, попугаи рядом с кошачьими кормами сидят, я корм выбираю, а они поглядывают на меня, начинаю говорить им что-нибудь, один мальчишка прямо прилипает к прутикам клетки, ему общения хочется, второй попугай настроения, а третий на меня вообще внимания не обращает, волнистики тоже по-разному реагируют на общение.

Я заглядываюсь на корелл, нравятся мне они smile.gif, говорю мужу, что надо было тогда покрупнее птичку взять, а он Рикки очень любит, и сразу приводит множество достоинств волнистиков, особенно мне нравятся его размышления на тему: " А ты представь, если бы у нас большой попугай по квартире летал, сколько бы пришлось какашек за ним убирать, это тебе не Рикки" laugh.gif

Буду набираться терпения. Точнее, будем с сыном

Вам теперь сложно будет отвыкнуть от утреннего засовывания рук в клетку laugh.gif Удачи в приручении Яши! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Я люблю в зоомагазине с кореллами разговаривать, обычно прихожу, а там покупателей несколько человек, магазинчик небольшой, попугаи рядом с кошачьими кормами сидят, я корм выбираю, а они поглядывают на меня, начинаю говорить им что-нибудь, один мальчишка прямо прилипает к прутикам клетки, ему общения хочется, второй попугай настроения, а третий на меня вообще внимания не обращает, волнистики тоже по-разному реагируют на общение.

Я сама в зоомагазине работаю. У нас как-то было 3 неразлучника в одной клетке. 2 мальчика и девочка. Так у одних пара получилась, они всё вместе были, а третий скучал. Так он такой общительный был )) Когда в клетках убиралась, наблюдал. Знал, когда кормить буду. Если чуть задержусь, мисочкой грохотал)) внимание привелекал. Корма насыплю, ставлю тарелку обратно в клетку, а он сразу прям на неё садился даже и есть начинал ) Рук не боялся почти. Иногда разрешал себя погладить, но редко smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен

Корма насыплю, ставлю тарелку обратно в клетку, а он сразу прям на неё садился даже и есть начинал ) Рук не боялся почти. Иногда разрешал себя погладить, но редко 

Вот повезло кому-то, приобрели уже прирученного неразлучника smile.gif Красивые птички, но их, вроде как парой покупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была карелла, самочка. Купила дикую, людей ужасно боялась. У хозяина, что попугаев продавал, была манера - каждого приглянувшегося попугая потенциальному покупателю в руку совать. Представляете, какой они каждый раз стресс испытывали? Тем более, что далеко не каждый остановившийся поглазеть, покупал попугайчика.

Руку Клуше ( так я ей назвала ) подставлять было небезопасно - могла прокусить, и сильно, потом гноилось неделю. Так я её клетку оставила открытой и не закрывала, только на ночь. Сначала она тарилась на верхних полках и шугалась, стоило только по комнате пройти. Потом перестала дёргаться от каждого звука.

А однажды я сидела пред низким журнальным столиком и что то писала. И вдруг, она села на стол. Я застыла. Она не торопясь прогулялась туда - сюда. Потом подошла поближе и стала меня разглядывать, наклоняя то в одну то в другую сторону, голову. Я стала наклоняться к ней. Она не шевелилась. Тогда я нагнулась, и прикоснулась носом к её хохластой макушке. Какое то время она изображала статуэтку, потом, я почувствовала, как она плотнее прижимает головёнку к моему носу. Я потёрла попугайную макушку носом. Она балдела! Распушила перья ( сильно пахнущие курятником, честно говоря ) и наслаждалась носовым массажем.

С тех пор, я стала для неё своим человеком. Она постоянно прилетала ко мне то на плечо, то в тарелку, получить свою порцию почесухи. Только было одно но - никаких рук! Стоило ей увидеть шевельнувшуюся руку, как её и след простывал.

Только где то через полгода я приучила её к рукам. Делалось это так - во время начёсывания носом её головы, незаметно подносилась рука, и вплотную прижимая её к носу, как бы являясь его продолжением, начинала кончиком пальца её массировать.

Вскоре она оборзела, и уже не давала покоя. Стоило залечь, отдохнуть, как она уже сидела на груди, подходила к лицу, и прижимала голову к подбородку - чеши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Вот повезло кому-то, приобрели уже прирученного неразлучникаКрасивые птички, но их, вроде как парой покупают.

Как правило, да smile.gif Но ситуации разные бывают smile.gif

Я вот таких птичек общительных больше не встречала пока sad.gif те, что у нас последними обитали, ваще дикие-дикие... Чуть руку в клетку засунешь, просто даже миску забрать, сразу тааааакая истерика!

А ещё у нас сейчас обитает какаду Ромка smile.gif Птичка стоит не много не мало 60 тыщ р.

Пока не говорит, да и звуки редко издаёт... Но мног очег опонимаетsmile.gif Дико обиделся, когда я его курицей назвала. Взял арахис из миски, которые прям в скорлупке, и кинул в мою сторону))) хорошо хоть, он в клетке сидел ) Когда хвадить его начинаем, сразу красуется. И так повернётся, и сяк, и хохолок свой покажет, и пёрышки распушит....) Покупатели балдеют smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен

И так повернётся, и сяк, и хохолок свой покажет, и пёрышки распушит....) Покупатели балдеют

И не покупают laugh.gif У нас жако в зоомагазине уже который год сидит, на него только поглазеть приходят, тоже цена измеряется десятками тысяч rolleyes.gif Но он какой-то медленный весь, ленивый и совсем не любопытный bb.gif

Нюрингит

Я потёрла попугайную макушку носом. Она балдела! Распушила перья ( сильно пахнущие курятником, честно говоря ) и наслаждалась носовым массажем.

Кстати да, когда мой Рикки недельку не покупается, от него тоже птичкой пахнет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен

те, что у нас последними обитали, ваще дикие-дикие... Чуть руку в клетку засунешь, просто даже миску забрать, сразу тааааакая истерика!

Обычно таких птичек сдают те, кто специально их на продажу массово разводит. Таким людям незачем заниматься приручением молодняка. Сидят все скопом в больших клетках - вот и дикие.

Чтобы птичка ручная была - лучше брать у любителей. Там с ними как со своими нянчатся. У меня когда попугайчики вылуплялись, я их прям с того момента, как из гнезда начинали вылезать, к рукам приучала.

Правда, против генов не попрешь. Был выводок, который мамашка кормить отказалась. Я их прям лысеньких, величиной с наперсток, выкармливала из рук. Так из троих двое были прям ручные, а один дикий и хоть тресни!

А приучала очень просто. Попки на блестящее очень падки. Вот на ложку столовую, которую я в руке держала, и приманивались. А один очень резинового утенка лимонного цвета полюбил biggrin.gif Его вот утенком заманили. laugh.gif

Пока они тащатся от блестяшки, потихоньку руку приближаешь, пока не привыкнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

И не покупаютУ нас жако в зоомагазине уже который год сидит, на него только поглазеть приходят,

Если его у нас купят, да ещё и вместе с клеткой... Мы весь день балдеть можем, толком не работая ))))

Несбыточная мечта

Обычно таких птичек сдают те, кто специально их на продажу массово разводит. Таким людям незачем заниматься приручением молодняка. Сидят все скопом в больших клетках - вот и дикие.

Кстати, все эти птички были из питомника и поначалу все тоже истерили, когда в клетку зелезешь... Я аж боялась, думала, не дай Бог помрут ещё от ужаса......)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×