Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

shiz.gif

Еще в августе мой ребенок подцепил паховый грибок, подозреваю, что это случилось в больнице, где он лежал в июле.

Сначала все выглядело как обычная натертость трусами.

Потом побежали в больницу, где нам и сказали, что это так называемый "паховый грибок". Я была в шоке, т.к. впервые о нем слышала.

Мазались "Тридермом" (220 руб/15 г.), "Кандидом-Б", пили какие-то таблетки, забыла название. Денег уже потратили кучу, а толку никакого.

Суть в том, что он то проходит, то опять появляется уже в других местах.

ЛЮЮЮДИ!

Если кто сталкивался когда-то с этой бякой, помогите советом, может средство кто знает народное, или местные врачи-форумчане чего посоветуют!

Заранее спасибо. Можно писать в личку.

Zloi Elf

Я тоже обалдела от такого диагноза! самое обидное, что мальчишка у меня очень чистоплотный, белье меняет и моется каждый день.

Да, видать редкая болезнь, если никто о ней не знает. Жаль.

Катапуля

а врачи что посоветовать ничего не могут? И как он вообще выглядит eek.gif и какие симптомы? Тоже не знала что и такое бывает, может он как нибудь по другому в народе еще называется? blink.gif

а в больнице с чем лежали?антибиотиками лечились?часто после лечения антибиотиками могут быть различные микозы(грибы),если это так ,то вам к иммунологу

ноябринка

мара

1.В больнице лежали на обследовании по поводу давления. Может, через горшок, пардон, через унитаз? Это просто версия наша.

2. Выглядит так: пятнышко с красными краями, потом оно расползается сантиметров на 5. Или пятнышко вроде прыщика, потом тоже расползается.

3.Антибиотиками не лечились.

Еще у него на лице (на скуле) потом вылезло. Врачиха сказала, что это тоже самое (?). Когда мазью намажешь, пятна бледнеют.

Мы уже были у врача 3 раза, диагноз тот же.

Заколебало уже все это, вроде не чешется, не болит, а чувство, как будто у ребенка болезь неприличная. ranting.gif

а обращались к кому дерматологу или педиатру?анализ на грибы сдавали?

Катапуля

надеюсь после замены мази будет все нормально,если нет,обратитесь все таки к иммунологу,потому что если грибковое заболевание не поддается лечению значит есть еще что то,может дисбактериоз или паразиты какие,а может вы болели недавно.короче все что может снижать иммунитет

Катапуля

сходите еще раз к дерматологу, пусть сделают нормально анализы, потом вы покопайтесь в инете, может там есть что то, на что я особо не рассчитываю, wink.gif , а так только на консультацию к врачу, и теребите их, пусть докапываются в сем причина этого smile.gif

Guest Airis

Попробуйте сделать такую болтушку - в небольшом кол-ве воды (две чайных ложки) растворить примерно 1/3-1/4 чайной ложки буры (тетраборат натрия - продается в аптеке), добавить 1/2 чайной ложки детской присыпки и пол-тюбика детского крема. Смазывать тонким слоем 3-4 раза в день. Рекомендовал врач от опрелостей, потертостей и заеды.

вот уже неделю мучаюсь дерматитом. Красная и зуд по всему телу. А все после того, как позагорала неделю назад в солярии (загораю уже много лет круглый год, такого никогда не было). Пошла к дерматологу, чтобы не дай Бог исключить клеща, так содрали за прием и анализ 2300 рублей (оборзели ranting.gif ) и порекомендовали колоть супрастин. Так как колоть некому, а себе в попу я вряд ли уколю, то приходится пить кларитин в таблетках. А ведь мне водить машину надо, да и спать на ходу тоже не хочется. Мучение жуткое, зудит, раздеться стыдно- вся красная. Неужели правда от солярия или может быть причина другая?

Неужели правда от солярия
вполне может

то приходится пить кларитин в таблетках. А ведь мне водить машину надо, да и спать на ходу тоже не хочется
посоветуйтесь с врачем,сейчас есть антигистаминные препараты которые не имеют такого побочного эффекта как сонливость

Midnight Lady

Кларитин не вызывает сонливости. Правда и помогает при этом несильно. Тавегил/супрастин убойнее, но от них реально спишь.

Неужели правда от солярия

вполне может

ну с чего? постоянно загораю sad.gif

Это что ж теперь, на солнышке крест поставить :-((((((((((((((((((((((

Midnight Lady

Возможно, что это крапивница. Она как раз на ультрофиолет часто бывает, особенно при его переизбытке. Так что побегайте бледненькой. Вы же не хотите летом в жару оказаться в ситуации, что невозможно выйти из дома в солнечную погоду без одежды, полностью закрывающей тело?

я наверно скоро повешусь cry_1.gif

Кларитин не помогает. Не могу ни раздеться, ни кофту с вырезом одеть(((

И спать крапивница не дает.

Всего-навсего в солярии позагорала, что делаю успешно уже лет 10(((((

Midnight Lady

забейте на машину и проколите себе супрастин. В конце концов договоритесь в поликлинике с процедурным кабинетом. Они с 8 до 20 работают. А еще лучше больничный возьмите

MAY

да кто ж мне разрешит-то на работу не ходить?

Дрыхнуть мне нельзя....

Мне тут посоветовали толстый слой детского крема ))))))))

Midnight Lady

А на работу без машины то ездить можно? Недельку то потерпите пешком?

Лично мне детский крем от крапивницы не помогал. Только супрастин и какой-то гель от аллергии. Сейчас уже и не вспомню названия((

MAY

гиоксизоновая мазь, может?

Или псило-бальзам?

Без машины можно, только долго..... и холодно..............((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Midnight Lady

К сожалению названия не помню, давно последний раз было, но думаю, что сейчас не проблема найти в аптеке то, что нужно. А в солярий вам теперь вход заказан. Пожалейте свою кожу.

И какое холодно? biggrin.gif У меня градусник в полвосьмого утра +8 показывал biggrin.gif

Я вот не понимаю что вы все про попу?У на давно уже уколы не в попу делают а в ногу.Прямо сидиш а тебе в ногу и делают укол и самой себе можно делать и в болнице больным тоже в ногну делают.

Сами себе в ногу иколите укол да.

Мази еше есть они прям лехче делают.Дочке мазали када крапивница была