Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

Ой, меня как никогда завалили подарками в этом году, только успеваю в ответ что то дарить. Накупила ранее на ВБ и магнит косметики в помощь. 

Из наиболее запоминающегося. Моя медсестра подарила мне прихватки собственного изготовления. Очень милые и красивые, двойне приятно, что человек их делал практически впервые, сидела корпела вечерами. 

Муж подарил камеру Gopro и какие то приблуды к ней, пытаюсь освоить. В воскресенье поездка в  Тамбов, надеюсь опробовать её. 

И канал Германа на ютубе зацветёт теперь новыми красками. 

Цветами завалили, вчера ехала домой с тремя, пакетами и охапкой цветов в  такси тариф "с попутчиком", старалась сжаться в угол. Очень много места занимала, а так нельзя. 

Вечером пойдём на встречу с друзьями, может удастся посидеть где то. Все кафе уже давно забронированы, пошляемся. 

Давно у меня не было такого позитивного 8 марта. 

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rusy сказал:

вещь

А что это? 

П. С. Будьте здоровы! Не надо болеть.

Изменено пользователем Stella Polare
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын подарил букет роз и большую шоколадку Ритер-спорт. Младший сын подставку в виде дракона и благовония в виде конусов. Прикольно дым стелится. Там ещё можно аромапалочки устанавливать.

И поделку - надо сами собирать разные предметы. У меня из вселенной Гарри Поттера. Пока собрали камин, из которого летят письма 

 

IMG_20240308_192443~2.jpg

IMG_20240308_150500~2.jpg

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rusy сказал:

кислородный концентратор. С ним я могу быть, на данный момент дома.

Классная штука и главное нужная. Наступил возраст, когда радуешься медицинским приборам. 

(Я хотела мужу и портативный ирригатор купить на 23 февраля, и дорожный тонометр. Но перевесил другой подарок.) 

Если не секрет сколько стоит такая штука? 

2 часа назад, Археоптерикс сказал:

Младший сын подставку в виде дракона и благовония в виде конусов. Прикольно дым стелится. Там ещё можно аромапалочки устанавливать.

Обожаю благовония. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Если не секрет сколько стоит такая штука? 

Больше 50 000 тысяч. Но это был единственный вариант моей выписки домой.

Со временем мне могли бы предостааить похожий. Но.... надо собрать несколько документов и записаться на комиссию в больницу. Это просто по времени пока сложно и долго. Я ещё очень маломобильна.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмое марта прошло замечательно. Накануне прислали премию с работы, больше, чем обычно, меня это порадовало. 

Утром мои мужчины отвезли меня на вокзал к междугороднему автобусу и поехали на работу (муж и сын), а я поехала в область, посетить оранжерею тропических растений, именно 8 марта она открыта (там не каждый день посещения), давно хотела, мне и одной было совсем не скучно).

Первая хорошая новость - автобус не проходящий с другого района, а местный, поэтому спокойно купили у водителя билеты и сели где хотели, я одна, дремала и смотрела в окно, отлично доехали (на машине я одна так далеко не езжу).

Я там не была ни разу, но по навигатору нашла. Атмосферное место. 

А вечером, по возвращении, жарили шашлык, я только ела, очень вкусный. 

Подарки тоже были. Удивил сын, подарил хороший набор для маникюра в кейсе. У меня что надо, было, отдельно (я ж занимаюсь ногтями), а тут поболее инструментов, и их много не бывает.

 

 

 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Оксана Александровна сказал:

я поехала в область, посетить оранжерею тропических растений,

Рада за вас, но в Туркружке в теме "Путешествия выходного дня"  рассказ о поездке будет более уместным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как всегда котики - на футболке от мужа и на кружке от племянника. Сын в этот раз решил соригинальничать, поэтому я получила футболку "Ведьмы не стареют". Если учесть, что на Новый год я с такой же надписью, но другой картинкой получила футболку от мужа, то надо уже признать, что главные мужчины моей жизни считают меня ведьмой и стареть срочно переставать. От родителей - тех и других - денежка. А от нас мамам внезапно по их заказу - алкогольное. Свекрови - бутылку хорошего грузинского вина, мамочке - армянского коньяка. 

Вчера ходили к свекрам вместе с сыном. Потом от них - к нам, "допоздравлять" меня. Сегодня ждем к обеду моих родителей. Какой-то милый семейный праздник получился.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два праздничных дня были рабочими:D. Чтобы точно обрадовалась:D.

На работе коллеги во время смены сделали царский подарок, оторвали от сердца сразу три расходника к прибору. Это вам не цветы и шоколадки (они тоже были) :D

А в качестве подарка мы поехали в горы. В горочки такие симпатичные:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лелька сказал:

вот 8 марта. Я получила: сковороду, кастрюлю, кружку - все что хотела, а с утра - шоколадный торт. А потом... муж починил стиралку. 

И я в горе. Ибо уже выбрала новую стирально-сушильную, о которой давно мечтала. Так что много подарков иногда не совсем радостно

Вот видите, как хорошо и богато жить в России :1eye:

Я же говорила, что вам понравится :D

Я на праздники тоже работала))) добровольно и с песней))) 

И тем приятнее было получить подарки и поздравления))) 

3 часа назад, Люблю горы сказал:

На работе коллеги во время смены сделали царский подарок, оторвали от сердца сразу три расходника к прибору. Это вам не цветы и шоколадки (они тоже были) :D

Нам ребята подарили приятную денежку))) уже заказала себе бомбические кеды на Вайлдберриз. Подарок от ненаглядного где-то в пути, даже не знаю что там. 

Сама себя любимую порадовала- заказала летние шины по цене самолёта. 

Почитала и грустно стало. Какая-то я прагматичная женщина. Неромантичная) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2024 в 17:22, Кисюга сказал:

Долгие годы мне на все праздники дарили крыс в разных вариантах. Но в последние полгода дочь решила поменять концепцию ))

 

По бокам Фредди, а посередине кто? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Струна для скрипки сказал:

По бокам Фредди, а посередине кто?

Он же. Образ 77-го года.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки я себе сама выбрала, оплатила с карты кавалера. Сумочка и кроссовки, комплект.

А кружка - сюрприз. 

На работе получила от мужской части коллектива карточку в Летуаль, уже отоварила вчера, как раз тональный крем был нужен. 

Папа перевел денежку, сын подарил большую белую шоколадку. Я сама попросила белую, во избежания пожирания подарка самим дарителем (он предпочитает горький шоколад). 

Ну и цветы - от коллег и от племянника кавалера. Тюльпаны. Желтые :lol:

 

1710244976770.jpg

1710244976790.jpg

1710245134131.jpg

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 марта закончилось, подарки продолжают поступать. 

Сегодня среди конфет и шоколада было мыло и большая бутыль профессионального шампуня для ослабленных волос (в этом месте я немного призадумалась :D). Но самое главное, буквально два дня назад я заказала несколько бутылок шампуня и кондиционера. Если бы знала заранеее, что презентуют, могла бы сэкономить. :laugh:

Думаю,  это мне прилетело в карму в отместку за крем для возрастной кожи. :)

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Махровая эгоистка

Видимо, у всех сыновей нормальных еврейских мам ч/ю такое… своеобразное. Потому что я в качестве подарка получила приглашение на хоккей. И вместо приличествующего возрасту застолья провела вечер на трибуне Мегаспорта с красно-белым шарфиком на шее. ;)
Но впечатления незабываемые.

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, АлСеАл сказал:

Потому что я в качестве подарка получила приглашение на хоккей.

Прекрасный подарок, кстати.

21 час назад, Махровая эгоистка сказал:

Вчиталась , а там, мамочки - для волос повреждённых/иссечённых/побитых временем и молью,

Мне такой шампунь подарила начальница. Ну, зная ее, это без задней мысли. Зная меня, я ж додумалась, что это могло быть обидно, далеко не сразу. Я люблю шампуни для таких бедно-несчастных волос. Не подойдут мне (с моими бедно-несчастными волосами) - куклам на бошки вылью, израсходую с радостью в любом случае.

Сегодня пришла соседка, мы ее внучку периодически нянчим. Принесла подарок. Малюсенькую сумочку-термос. Какая прелесть. Мужу на работу теплую еду теперь есть в чем упаковать. И какие-то кремики. Вот по кремикам у меня коллекция, каждый год их дарят кучу. И опять хорошо, успеваю на себя все измазать без ущерба для бюджета.

Какая я удобная, мне все подарки в радость. Не подойдут кремики для моей кожи - буду сапоги ими чистить.:))))

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Махровая эгоистка сказал:

я таки как нормальная еврейская мама, при отсутствии видимых поводов к открытой конфронтации, - всегда предпочту съехать на "поржать"

Жаль, не отношусь к этому "виду" матерей официально, но в душе я с вами. :rolleyes: Но как бы там ни было, в последние годы что бы избежать подобных казусов от моих мужчин, или скидываю им код товара, или веду в магазин и тыкаю пальцем или показываю картинку товара и называю конкретную сумму, которую надо мне скинуть на карту. Ну не богатая у мужчин моих фантазия. А получать очередную сковородку, причем на ИХ вкус, хорошего мало.

В это 8 Марта младший сын подарил мне букет роз и картину по номерам (по моему артикулу). Старший сын скинул денег - тоже неплохо, букет от него сама купила и еще осталось. Муж букет выбранных мной цветов и зимнее большое одеяло, которое я выбрала в магазине, куда зашли в этот день утром. Все нужное, все в тему. И даже одеяло, которое я не могла сама выбрать на маркетплейсах месяц, как то само выбралось в реальном магазине.

Себе купила цепочку с обычным панцирным плетением. Захотелось обычной классики. А покупка просто совпала с женским праздником.

8 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

Я прям так и представила, какой он меня видит,

Да он в тот момент только вас и видел! Чесанная вы или лохматая - наверняка в любовной эйфории вы ему виделись самой - самой и единственной во всем мире! Ну и соответственно, все шампуни мира становились самыми лучшими для самой лучшей! Что бы там ни написали мелким шрифтом. :1eye: Эх, мужчины...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здесь как раз ветка о подарках на 8 марта, если кто-то забыл. Неожиданные подарки, а также общая тема о подарках по соседству. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико довольна подарками, которые получила на 8 марта.

Пригласила подругу в качестве подарка в кафе (она как-то сказала, что хотела бы туда сходить). Подруга приволакивает на встречу подарочный пакетище, а там сборник книг о Гарри Поттере. Я как-то ей сказала, что в детстве обожала эти книги и как жаль, что они не сохранились, хочется, чтобы они у меня были. Даже если больше их не открою никогда, но хочу чтобы стояли у меня дома на полке. Запомнила и подарила.

Родители подарили кашемировый джемпер и конфеты, брат цветы. От джемпера в восторге, отлично сел, яркий, классный, а ткань такая, что снимать не хочется. Мама летом еще хвасталась какой-то вещицей из кашемира (уже даже не помню какой), я сказала, что смотрится супер и ткань восторг, может тоже себе что присмотрю. Но так и не присмотрела, зато мама вот так удивила. 

Ну и муж подарил деньги (я всегда прошу деньги), ещё торт и конфеты из Кантаты. Вот конфеты были просто потрясающие, не удержалась, всю коробку и съела с утреца, праздник начался отлично))). Да и продолжился тоже.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×