Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Darse

Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

Recommended Posts

А я на удаленке. Поэтому работаю даже тогда, когда неможется. Никто за меня не сделает. Нет, приспичит, сделают, конечно. Но все мы люди, у всех семьи, дети. А годовой отчёт не ждёт. После новогодних вышли и до часа-двух ночи, бывало, сидели, кто-то вообще по 2 часа только спал. Я хоть в эти выходные выспалась. Те выходные работала, да что там, вкалывала.

А что мигрень, давление или ещё чего...

Кто-то и из больницы, пока лежит с ребенком, работает...

Да, вспоминаю начальницу финансового отдела с прошлой работы. Всегда на позитиве, приветливая, а инсульт дерябнул аккурат в служебном авто: то ли из налоговой ехали, то ли в налоговую... В сорок с хвостиком.

Не суть. Мы у нас и наших близких одни. Надо себя беречь. Все деньги не заработаешь 

Хотела уволиться после праздников. Тут муж приболел.

Пашем оба. На удаленке.

Как те лошади в колхозе, которые больше всех трудились, но председателем так и не стали...

Грустно.

Edited by Капризулька
  • Сожалею 3
  • Upvote 3

@Капризулька, у мужа 3 года назад главбух неважно себя почувствовала, дошла пешком сама до стационара (он через дорогу, можно сказать), там сделали ЭКГ и положили ее в реанимацию сразу. Инфаркт это был.

Пролечилась, теперь полдня на удаленке. Курить бросила. Муж мой в том же году прочувствовал, что такое гипертония. Тоже поменял отношение к работе, не сразу, но пришлось.

Всем действующим лицам истории не было и 40 на тот момент. 

Я сестру сейчас ругаю, на двух работах пашет. У неё тоже семья, 2 детей, большой дом. Хотя с другой стороны, что поделать. Но она более выносливая, чем я) Успевают и очень активно отдыхать, ездить в горы, принимать кучу гостей. Я уже не могу так, или не хочу)

Edited by Санитарка
  • Upvote 1

Вирус и простуды на моём предприятии сейчас волной. Болеют многие: одна половина, которой совсем невмоготу, сидит на больничном. Другая, которая, более или менее - работает. Температуры если особо нет - к врачу не идут. Сопли, кашель не в счёт. 

Всё просто. Нас работодатель в такие рамки поставил, что больничный - глубокий минус в зарплате потом, так как на время больничного премия не рассчитывается, а она у нас до 70 % от зарплаты всей. Вот и думаем, то ли сдаваться в поликлинику, то ли на работу ходить, коли силы есть. 

Сейчас реально здоровых почти не осталось. Как вышли с праздников, так все болеют кучей. 

Ну вот. Уже вечером позвонило начальство, завтра опять на работу, потому что работать некому, больничные. Так-то получается за свою смену, и за другую. 

Edited by Оксана Александровна
  • Like 1
  • Сожалею 5
  • Upvote 1