Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Арчита сказал:

Хорошо, заявление подано.. Приходит " хозяин" и заявляет  это моя собака, не имея никаких доказательств, никаких документов, ничего.  Ему отдать животное? 

Даже не имея клейма, чипа, документов, хватит и просто фото с хозяином или реакции собаки на хозяина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Арчита сказал:

Вполне нормальный вопрос, на который вы не  смогли ответить. 

А что вам там было не понятно? Нормальный хозяин - собаку отдавать, нет документов и доказательств - не отдавать. 

4 минуты назад, Арчита сказал:

Если собака видно что потерялась недавно, мечется, скулит, ничего не ест то  конечно начать искать хозяев.. 

А если собаку специально дрессировали, чтоб она была максимально дружелюбна к посторонним? Представляете, такая и есть будет, и метаться не будет, но это не значит, что хозяин плохой, это просто вот так собака воспитана. 

7 минут назад, Арчита сказал:

Дочь отдала мне собаку перед посадкой в самолёт.

А до того у вас нигде не царапало, что собака в плохих условиях жила? 

 

8 минут назад, Арчита сказал:

Собака попала в лучшие условия..  У дочери она сидела дома в 2 метровом металлическом вольере, чтобы не приставала.  

Ага, то есть вы теперь на других хозяев переносите опыт со своей дочерью? А что ж вы ей не говорили, что так нельзя? Почему раньше собаку не забрали, такая хорошая? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миноритарный акционер сказал:

Даже не имея клейма, чипа, документов, хватит и просто фото с хозяином или реакции собаки на хозяина.

Даже и спорить не буду.  Это в том случае если есть фото и есть реацкия.  А если нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Арчита сказал:

Дочь отдала мне собаку

Несравнимые ситуации. Дочь сама отдала вам собаку - это главное. 

 

25 минут назад, Арчита сказал:

Даже и спорить не буду.  Это в том случае если есть фото и есть реацкия.  А если нет? 

Вы гипотетически спрашиваете или применительно к ситуации автора? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Солярис сказал:

А до того у вас нигде не царапало, что собака в плохих условиях жила? 

Мне некогда царапаться было в то время, у меня отец  престарелый  и больной был  в то время. 

Условия были не то чтобы плохие. Собака жила в тепле, с хорошим питанием, сухари премиум класса. Не было  ежедневных прогулок, это да.. Но никто его не обижал, часто сажали в вольер. 

4 минуты назад, Солярис сказал:

А что ж вы ей не говорили, что так нельзя?

Говорила.. Поэтому когда она вернулась из вояжа я ей собаку не отдала, хотя она готова была взять ее обратно. Я знала что у меня собаке будет лучше  поэтому и не отдала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Солярис сказал:

 

Женщина даже не искала хозяев, какое ей еще оправдание? Она воровка. 

Вы бы язык попридержали, где я кого украла? 

Лучше было бы бросить, пусть умирает, ведь его дома ждут хозяева. 

Что же эти хозяева ни одного сообщения о пропаже не выложили? Я ведь смотрела, искала. Значит так нужна собака. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вы гипотетически спрашиваете или применительно к ситуации автора? 

Применительно к ситуации автора я считаю что  имеет право оставить собаку себе. Они нашли друг друга, видно что собаке хорошо, это главное.  

В каждой ситуации нужно смотреть по обстоятельствам. Я не утверждаю на 100 % что не надо искать хозяев. Но  повторю еще раз.. если собака найдена в плачевном состоянии и с вами у нее  хороший контакт то  от добра добра не ищут.

Если же собака бегает, не ест, смотрит на дверь, то тот однозначно бросить все силы на поиск хозяина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фриделина сказал:

Вы бы язык попридержали, где я кого украла? 

Вы? Не знаю. Я про другого человека писала, вообще-то. 

4 минуты назад, Арчита сказал:

Говорила.. Поэтому когда она вернулась из вояжа я ей собаку не отдала, хотя она готова была взять ее обратно. Я знала что у меня собаке будет лучше  поэтому и не отдала. 

 

5 минут назад, Арчита сказал:

Собака жила в тепле, с хорошим питанием, сухари премиум класса. Не было  ежедневных прогулок, это да.. Но никто его не обижал, часто сажали в

Просто класс. Я считаю, что кошельку сына у меня будет лучше, потому и не отдам(с). Нет слов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фриделина сказал:

Вы бы язык попридержали, где я кого украла? 

Я так поняла, @Солярис писала про случай с папийоном.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Солярис сказал:

Просто класс. Я считаю, что кошельку сына у меня будет лучше, потому и не отдам(с). Нет слов. 

Она  не расстроилась, я вас уверяю.  В итоге я теперь  содержу , лечу, выхаживаю собаку а она путушествует в свое удовольствие, да еще и кошку мне на полгода подбрасывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фриделина сказал:

Что же эти хозяева ни одного сообщения о пропаже не выложили? Я ведь смотрела, искала. Значит так нужна собака. 

Ну а вдруг они по старинке самодельные объявления на столбах и остановках развесили там, где живут? Конечно, Вы их не увидите.

Не берите грех на душу, дайте знать, что найдена собака; если всё сложится, и собака вернётся домой, Вам зачтется. :)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Не всегда отсутствие информации только от того, что хозяин не позаботился о максимальном распространении запроса. 

Я о той ситуации, когда собака кем-то найдена, но этот человек якобы не видит информации о том, что эта собака разыскивается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вредная мама сказал:

Ну собака вообще-то имущество. И если владелец докажет свои права на это имущество, то вернуть придется. Как бы не прикипели. 

Вот если владелец найдёт и докажет, пусть забирает. 

Я бы максимум что сделала - поискала в своём регионе объявления "потерялась собака". Не ищут - значит, не больно-то нужна. Кому нужна, те все столбы уклеят и весь интернет испишут. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

Вообще-то законом всё регламентировано - при нахождении чужого имущества (а домашние питомцы - это имущество по российским законам) вы обязаны подать заявление о находке в ближайший пункт полиции. В противном случае юридически вы становитесь вором со всеми вытекающими последствиями.

Хорошо, если действовать только по закону. Пусть Фриделина так и сделает. Сходит рядышком в свой пункт полиции и даст информацию о находке. Всё.

Остальную работу пусть делают товарищи полицейские. И к нашедшему не будет никаких вопросов. Может это собачка найденная убежала от место проживания хозяев уже около 70км. 

Автор мониторила объявления о пропаже. Ничего не видела. Всё. Её совесть будет чиста. Осталось только физически встать с дивана и сходить со зверем в полицию. И вопрос будет снят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

Я бы максимум что сделала - поискала в своём регионе объявления "потерялась собака".

А если собака потерялась в другом регионе, и там-то хозяева уже из кожи вылезли ища?

5 минут назад, Морра сказал:

Я бы максимум что сделала

Я бы всё же дала объявление, чтоб я могла спокойно спать, считая, что сделала всё, что могла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Striker сказал:

Осталось только физически встать с дивана и сходить со зверем в полицию

А до того в ветеринарку. Проверить собаку на чип и сделать прививку. Кто знает, что животное нацепляло, пока блуждало. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арчита сказал:

Приминительно к ситуации автора я считаю что  имеет право оставить собаку себе.

Даже если найдутся хозяева и предъявят доказательства обладания собакой и хорошего содержания? 

20 минут назад, Арчита сказал:

Если же собака бегает, не ест, смотрит на дверь,

Такое поведения возможно, если собаку украли или она недавно потерялась. После долгого блуждания, попав в нормальные условия, где есть тепло и, главное, еда, собака не будет так себя вести, тем более такие "пищевики", как такса. Но это не значит, что она забыла хозяев. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солярис сказал:

А если собака потерялась в другом регионе, и там-то хозяева уже из кожи вылезли ища?

Я бы всё же дала объявление, чтоб я могла спокойно спать, считая, что сделала всё, что могла. 

На авито сложно что ли? Там-то и там-то найдена собака, фото. 

Опять же - ищущие могут сказать про чип, а нашедший не знает. То есть выяснять есть ли чип все равно надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

А до того в ветеринарку. Проверить собаку на чип и сделать прививку. Кто знает, что животное нацепляло, пока блуждало. 

Без ветклиники полиция не примет заявление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Даже если найдутся хозяева и предъявят доказательства обладания собакой и хорошего содержания? 

Это только гипотетически можно предположить. Это очень маловероятно.  

Но если все же так как вы написали то Фриделина и старые хозяева разберутся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солярис сказал:

А если собака потерялась в другом регионе, и там-то хозяева уже из кожи вылезли ища?

То есть с собакой приехали из другого региона, скажем на охоту, она потерялась, без ошейника и опознавательных знаков, вдалеке от жилья, там скиталась долго (тк она исхудавшая), ну или сначала скиталась, исхудала, потом её кто-то в лесу поймал и полил клеем, или же она сама пошла в город, там её полили клеем и она убежала опять в лес... в общем, сказать милиции, что вот, мол, сейчас кот в очках читал мой паспорт... 

Я так думаю, что скорее всего поиздевались и привязали в лесу, сумела освободиться, поэтому и без ошейника. 

Да и не так-то просто таксу (это серьёзная всё же охотничья собака) намазать клеем незнакомому человеку - это сделали однозначно те,  кого собака знала. 

Не, я бы не стала искать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Striker сказал:

Без ветклиники полиция не примет заявление?

Не знаю. Могут спросить про чип и клеймо. Если клеймо есть, то его видно, чип же не видно, могут (не факт конечно) попросить прояснить этот момент. 

Ответственный человек должен понимать, что бродившее сколько-то времени  животное может быть переносчиком болезней. Поэтому в ветеринарку обязательно, а там чего про чип не спросить? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Арчита сказал:

Это только гипотетически можно предположить.

Также как и ваше утверждение о маловероятности.

3 минуты назад, Арчита сказал:

Но если все же так как вы написали то Фриделина и старые хозяева разберутся .

Вот я думаю, что и ваши рекомендации  "от добра добра не ищут" ей тоже навязывать не следует. Для того, чтобы разобраться, нужно прежде всего поискать хозяев. 

5 минут назад, Морра сказал:

Да и не так-то просто таксу (это серьёзная всё же охотничья собака) намазать клеем незнакомому человеку - это сделали однозначно те,  кого собака знала. 

Вы, наверное, тоже не все читаете. Собака могла сама влезть в этот же клей на ближайшей стройке, куда забрела в поисках пищи и людей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Для того, чтобы разобраться, нужно прежде всего поискать хозяев. 

Я данном конкретном случае я остаюсь при своем мнении.  Прежние хозяева плохо содержали свое " имущество". 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Собака могла сама влезть в этот же клей на ближайшей стройке,

Лапами , но не ушами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×