Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Striker сказал:

Самое важное,  что заявление будет зафиксировано и написано. Это защита нашедшего от уголовной или административной ответственности. 

Под какую статью уголовного кодекса  я порадаю? 

Мне смешно от таких заявлений, тут порой людей не хотят искать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фриделина сказал:

Под какую статью уголовного кодекса  я порадаю? 

Мне смешно от таких заявлений, тут порой людей не хотят искать. 

Без разницы под какую. Закон есть.

Поздравляю Вас с Днём Рождения!))))

Я Вас ровно на три года младше. В 21.30 в среду в 87ом году в этот день появился и я на свет!)

Изменено пользователем Striker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Striker сказал:

Без разницы под какую. Закон есть.

Поздравляю Вас с Днём Рождения!))))

Я Вас ровно на три года младше. В 21.30 в среду в 87ом году в этот день появился и я на свет!)

Спасибо за поздравление. 

Но всё таки, что я нарушила? Объявление дала, никто не отозвался.  Через полгода я сама уже собаку не отдам. Он ко мне уже привык, представляете какой стресс? 

Нет, через полгода не отдам, никому. 

А у вас день рождения 24? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Фриделина сказал:

А у вас день рождения 24? 

Сегодня ;)

Про этот закон я недавно пару страниц назад в этой ветке прочитал. 

Может я чего то не понимаю.  Но кажется факт находки хотя бы породистой собаки в полиции зафиксировать!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Striker сказал:

Про этот закон я недавно пару страниц назад в этой ветке прочитал. 

Может я чего то не понимаю.  Но кажется факт находки хотя бы породистой собаки в полиции зафиксировать!)

Понимаете, если у собаки или кота нет чипа или клейма, то доказать, что это именно ваше животное очень сложно.

За время потери животного, он могло, похудеть, шерсть будет выглядеть не так как было у домашнего животного, даже поведение может изменится, для домашнего оказаться на улице огромный стресс.

Так что тут правы все, кто пишет, что если хозяин животного сам не предпринимает активных попыток к поиску, никакая полиция ничего не сделает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

пропал с частного участка

5 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

Посмотрев камеры наблюдения, они выяснили, что щенка с участка забрала соседка. 

Т. е. закон хоть как-то может работать (по факту - нет), если собака/кошка пропала с частного участка, плюс есть видео доказательства.

Вот если корову уведут, то может закон и сработает, потому что она дорого стоит. А кошки и собаки имеют ценность только для своих хозяев. Любящих хозяев. 

5 часов назад, Striker сказал:

Это защита нашедшего от уголовной или административной ответственности. 

И что, прям до суда доходило? Есть примеры? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Вот если корову уведут, то может закон и сработает, потому что она дорого стоит. А кошки и собаки имеют ценность только для своих хозяев. Любящих хозяев. 

Ну да. Посмотрите цены на породистых щенков и котят. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлемна сказал:

А кошки и собаки имеют ценность только для своих хозяев.

С чего бы? У меня дорогое породистое животное. С актом купли - продажи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Юлемна сказал:

Вот если корову уведут, то может закон и сработает, потому что она дорого стоит. А кошки и собаки имеют ценность только для своих хозяев. Любящих хозяев

Очень смешно. Особенно посмеётся моя соседка с мраморным шпицем за 350 тысяч рублей. Ну по нему хоть видно. А вот норвежский лесной кот коллеги за 80 тысяч, выглядит, как обычный пушистый деревенский котяра. Договор купли-продажи есть, клейма нет. С чипом были проблемы на питерской выставке, поставленный у нас в городе не читался там.

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

С чего бы? У меня дорогое породистое животное. С актом купли - продажи.

Должно быть как-то обозначено дорогое животное, клеймом, чипом, телефоном владельца. Если хозяин об этом не позаботился и животное потерялось - никаких претензий к нашедшему и взявшему себе его быть не может. 

Лично для меня, да и думаю, для очень многих людей, не все породы собак и кошек узнавемы. То есть я соображу, что лысый кот это сфинкс, и отличу бультерьера от алабая, но вот 

1 час назад, Уточка сказал:

 с мраморным шпицем за 350 тысяч рублей. 

особенно после долгого пребывания на улице, обвешанного репьями и грязного, если вдруг я сойду с ума и подберу, то мне и во сне не приснится выяснять его породу. Бегает по улице бродяжка, да и всё, накормила, блох с глистами потравила, летом во дворе, зимой на подстилке в коридоре. 

А если по закону я буду должна подобрать и бегать выяснять что это и искать хозяев... не. Я сосиску куплю, дам и пойду дальше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Эримурус сказал:

Понимаете, если у собаки или кота нет чипа или клейма, то доказать, что это именно ваше животное очень сложно.

И то, что оно именно породистое - тоже. Потому что, папа породистый, а мама дворняга - это уже не породистый, метис, хоть и имеющий все данные породы отца (вариант - матери). Ну и, докажи, что исхудавшая и истощавщая такса, допустим, выброшенная вдалеке от города - это рабочая породистая такса, а не надоевший метис таксы, без клейма и чипа, с отцом-таксой и мамой-дворовой собачкой. С которым дети наигрались, а ещё он обувь сгрыз и в диване нору разрыл. 

В итоге, вправду, проще 

10 часов назад, Морра сказал:

если по закону я буду должна подобрать и бегать выяснять что это и искать хозяев... не. Я сосиску куплю, дам и пойду дальше. 

И кому хуже получится? И владелец животного, который не уберёг свою кошку-собаку, в проигрыше, и само животное осталось в опасных условиях. Зато закон не нарушен, красота. 

А поиски по ветпаспорту животного без чипа и клейма умилили. У моей собаки аж два ветпаспорта. Хотела бы я посмотреть на того, кто, не видя мою собаку, определит по ветпаспорту, как она выглядит... Её и врачи-то ни разу правильно по породе не определили:rolleyes:

Не понесла бы я ни в какую полицию никаких животных. Максимум - объявление в местных общественных соц. группах и в группе про животных. И объявление на столбах возле места нахождения. Всё! 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2024 в 00:29, Танго под фонарем сказал:

Куда проще - прийти в полицию и написать заявление о находке, прождать полгода и со спокойной совестью назвать собаку своей.

Один момент. Собака откровенно брошенная. тут вопрос не в нарушении законодательства, а в совершении лишних телодвижений. 

Будем честны, в ситуации с кошкой-собакой полиция пойдет изымать зверюшку, только когда хозяева найдут украденного зверя и обратятся за помощью, чтобы забрать. Все остальное - в пользу бедных. Ну и вот это все, что раз нашли животное, должны написать. Правильно пишут - откуда неспециалисту знать, что потерявшееся породное, а не выброшенный метис? С такими призывами реально дойдем до того, что люди. не желая лишнего гемора, не будут забирать животных в дом.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Морра сказал:

А если по закону я буду должна подобрать и бегать выяснять что это и искать хозяев

Вот прямо сейчас у меня ситуация, наши местные работяги в общежитии нашли кошку. Ситуация вообще не понятная, откуда она взялась, как они рассказали, нашли ее в диване (откуда взялся этот диван, они не знают)

Пока уже четыре дня держат в подсобке, сегодня будем забирать, потому что комендант общежития сказала, что выгонит, животных нельзя.

Кошка ходячий скелет, только что пушистая, но явно породистая.

Модераторы простите и не ругайте, выложу фото чтобы было понятно. Я посмотрела вчера в интернете, выглядеть она должна совсем по другому, совсем.

Мне сейчас что, как тут писали идти в полицию и заявление писать? Или это надо сделать рабочим из общежития?

С работы уйти, поехать в соседний поселок, написать заявление, и? Мне это для чего??? У нас итак лишние проблемы, мне совсем заняться что ли больше нечем?

Сколько мы вчера с этой красотки колтунов выстригли, но не все.

Кстати, объявление о кошке уже четыре дня висит во всех пабликах, тишина, мало того, что самой кошкой надо заниматься, так для полного счастья еще и полицией заморачиваться, зато да, как тут пишут, закон будет соблюден.

20240422_182539.jpg

Изменено пользователем Эримурус
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эримурус, вислоушка, боже мой, и таких выбрасывают... Спасибо вам, что приютили. И тем, кто ее нашел, тоже поклон.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, извините моё косноязычие, но я не о том пыталась сказать. 

Кошки и собаки многими людьми воспринимаются как что-то незначительное. Независимо от их породы и стоимости. "Подумаешь какая-то кошка/собака! ". Это есть и много. 

И в полиции есть такие. "У нас тут магазин ограбили, а вы с какой-то собакой пристали". Заявление примут, конечно, но искать не будут. Хоть сколько стоит животинка. 

16 часов назад, Уточка сказал:

Очень смешно

Нет. 

 

@Эримурус, какая красивая! Какой испуганный взгляд! На мордочке написаны все мытарства, вся боль.

Спасибо Вам! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Фриделина сказал:

Через полгода я сама уже собаку не отдам. Он ко мне уже привык, представляете какой стресс

Я себе давала срок: два месяца, максимум, три. Два месяца ищу хозяев - дала объявления всюду, сама просматриваю, собаку кормлю, если надо, лечу, прививаю. Чеки сохраняю. Нет отзыва - собака моя. 

У меня первый подобранец вообще был щенок добермана. Сидел в подъезде, где мы снимали квартиру. Знаете, я тогда прошла мимо - съемное жилье, маленький ребенок, мы с мужем оба работаем. "Кто-нибудь заберет," - подумала я тогда. Это было в Москве в 90-е, много собачников, крупные породы в почете. А вечером пришел муж и принес этого щенка. Его никто так и не забрал, хорошо хоть на улицу не выгнали - зима была. 

У щенка даже клеймо было. Я клеила объявления в местах выгула собак, , на остановках, в районной ветеринарке, даже в газету "Из рук в руки" подала - не было в те времена интернета. В соседнем доме женщина предложила помощь в поиске заводчиков по клейму. И ничего - часть клейма была плохо читаема. Так и остался у нас Рекс. С хозяйкой квартиры пришлось договариваться. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

 

@Эримурус, какая красивая! Какой испуганный взгляд! На мордочке написаны все мытарства, вся боль.

Спасибо Вам! 

:D Не, это мы ей только что колтуны выстригали, а так очень контактная и ласковая.

Пока не за что, сегодня просто заберем и на передержку, в частный дом, стерилизовать сейчас никак нельзя, очень худая, там месяца три откармливать надо и будем пристраивать.

Я почему вообще написала, вот ситуация у меня как у @Фриделина, интересно мне предложат искать хозяев или нет:D, кошка то явно породистая.

30 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Эримурус, вислоушка, боже мой, и таких выбрасывают... 

Я иногда шучу со знакомыми, говорю, вы мне заказ оставьте, какая вам нужна, а я подберу....выбрасывают любых! Порода совсем не гарантия того, что животное не выкинут.

А уж с августа по октябрь вообще страшные месяцы....все уезжают с дач...

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Эримурус сказал:

Кошка ходячий скелет, только что пушистая, но явно породистая.

Это хайленд-страйт, окрас шиншилла, as11 или as12, по фото не могу сказать точно.
Симпатичная кошечка, хорошо, что вы её забрали, спасибо вам :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эримурус сказал:

Мне сейчас что, как тут писали идти в полицию и заявление писать? Или это надо сделать рабочим из общежития?

Осподи, моя хорошая, какое заявление,  куда и зачем ехать. Просто спасибо, что вы есть. Я вас на расстоянии обнимаю. Просьба только - напишите, что с кошоночкой будет. Пусть ей повезёт, а вас пусть судьба хранит. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Вспомнил случай у меня был.

Утром случайно обнаружил уже не щенка немецкой овчарки кобель. Года три где-то. Давал объявление во все сети интернет. Но и на 102 позвонил и дал информацию. Был на другом конце города. Зашли с собакой в подъезд поднялись на чердак и ждали часа три точно. Мне время позволяло. В итоге хозяин вышел на связь через милицию а не через группы вконтакте. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

@Эримурус, боже мой, и таких выбрасывают... 

Каких только животных не пристраивают, породистых пачками просто. Как они оказываются на улице, в большинстве случаев не узнать.  Ну может кто-то выскакивает из двери, выпадает из окна, а остальные? 

 Недавно попалось объявление с персиянкой, красивая очень, живет в подсобке какой-то. Там чисто было, но это  конечно не место для животного такого. Я бы забрала, была бы моя кошка не такая нежная. К сожалению, нельзя нам с ней никого заводить больше.  Но вроде сняли объявление, надеюсь забрали кошку в семью

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чаровница сказал:

а остальные? 

Наигрались....

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2024 в 15:31, Фриделина сказал:

Нет, через полгода не отдам, никому

И сейчас не отдавайте. Пусть лесом идут. Если  бы нужна была хозяину, везде бы уже всё было.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о законе и действиях полиции. 

Приют не отдает животных. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2024 в 12:07, Лесовинка сказал:

Просьба только - напишите, что с кошоночкой будет.

Пишу:D, Ее теперь зовут Дымка, она живет у молодой семьи у которой в феврале умерла кошечка точно такая же (болезнь), они мне фото показывали, очень похожа, шлют фото, отвозила сама, так что все хорошо у кошки.

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×