Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

14 минут назад, Suprema lex сказал:

то видимо быть мне водителем подержанной Нивы.

эх, нам никак нельзя ни Ниву, ни какую то с большим пробегом. У мужа сейчас Форд трехлетний на механике, нужна машина вторая на АКПП для меня, тоже чтоб максимум три года ей было и не наш автопром, чтоб мы могли ими меняться и он мог учить людей и на механике и на АКПП. Плюс он собирался свою менять на новую. Планы были такие, ему новую, мне АКПП можно трехлетку, лучше конечно чтоб новая, теперь ни ему новая, ни мне. 

Может что изменится конечно, но пока остается только смотреть цены и офигевать.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, IRSEN сказал:

чтоб мы могли ими меняться и он мог учить людей и на механике и на АКПП.

Ну насколько я знаю у инструкторов должны быть свои педали еще. Первый раз слышу что можно официально учить на "машине жены". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Ну насколько я знаю у инструкторов должны быть свои педали еще. Первый раз слышу что можно официально учить на "машине жены". 

Тут нюанс. Многие, после того, как права получили, берут дополнительные занятия у инструктора, чтобы лучше освоиться за рулем. Возможно, это имеется в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мурчака сказал:

Ну насколько я знаю у инструкторов должны быть свои педали еще. Первый раз слышу что можно официально учить на "машине жены". 

Так педали сам ставишь, регистрируешь и все. Больше ничего не требуется. А машин у тебя может быть хоть десять, регистрация педалей, страховка, где стоит отметка что машина может быть учебной, больше ничего не требуется  

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Тут нюанс. Многие, после того, как права получили, берут дополнительные занятия у инструктора, чтобы лучше освоиться за рулем. Возможно, это имеется в виду.

Я знаю. Я до получения прав брала дополнительные уроки, у инструктора (не с автошколы) были свои педали. Впрочем @IRSEN уже все объяснила. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

были свои педали

Так без них как учить-то? :lol:  На пассажирском сиденье ездить конечно стремно, вдруг случайно нажмешь, но их можно заблокировать. А за рулем-то без разницы, есть доп. педали или нет. Кстати Веста появилась уже в заводской комплектации с доп. педалями. Но Весту мы не рассматриваем. 

Пока мы зависли и ждем что будет дальше. А лето все ближе и ближе, а мне летом машина нужна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

случится, то видимо быть мне водителем подержанной Нивы. :angry:

А мне - не быть. Хотели Ниву Шевроле. Но теперь уж перехотели, цена полмиллиона  за то, что стоило 350 000. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, IRSEN сказал:

Но Весту мы не рассматриваем. 

А чего ее рассматривать. ВАЗ встал. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

А чего ее рассматривать. ВАЗ встал. 

 

И не только он один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путаем темы и рубрики.

Здесь - покупка и продажа, а не обучение вождению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз по теме покупки. А как проверить машину на юридическую чистоту? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, От А до Я сказал:

Вот я как раз по теме покупки. А как проверить машину на юридическую чистоту? 

В каком смысле? Если машина не новая она должна быть снята с учета, договор купли -продажи у вас должен быть, постановка на учет. Это все сразу делается в МРЭО. Там и проверят, так же должны проверить не числится ли она в угоне.

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, От А до Я сказал:

Вот я как раз по теме покупки. А как проверить машину на юридическую чистоту?

У нас есть услуги "автоюриста". За не очень большие деньги проверят вдоль и поперек по всем базам - владельцы, ДТП и тд. Может и у вас что-то такое есть? 

3 минуты назад, IRSEN сказал:

Если машина не новая она должна быть снята с учета,

Я думаю, тут речь о том, что человек ищет машину, например, по объявлению на местном сайте. С чего она должна быть снята с учета? Я на ней езжу и ищу покупателей, найдутся - подписала договор и до свиданья а дальше уже новый владелец в течение 10 дней ставит на учет в МРЭО (или не ставит, экономя на страховке и переписывая договор каждые 10 дней - у нас так перекупы делают)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирный атом сказал:

ищу покупателей, найдутся - подписала договор и до свиданья а дальше уже новый владелец в течение 10 дней ставит на учет в МРЭО (

Чтоб поставить, ее сначала снять надо с учета, кроме владельца это кто сделает?. Это делает или сам владелец когда нашел покупателя или вместе едут в МРЭО, он снимает, передает договор, берет деньги, а дальше ты сам. 

В салоне они сами все делают. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Это делает или сам владелец когда нашел покупателя или вместе едут в МРЭО

Никто ни с кем вместе не едет. Я и покупала бэушную машину 6 лет назад - на руках договор, просто подписанный двумя физлицами (почему и запросто перекупы переписывают потом себе эти договоры), потом продавала ее - приехал парень домой, во дворе посмотрел, в квартиру поднялись - он мне деньги, я документы и договор - один ему, другой мне. Все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

он мне деньги, я документы и договор - один ему, другой мне. Все. 

А с учета ее кто снимал в таком случае? Как ты поставишь машину на учет если ее не снимали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

А с учета ее кто снимал в таком случае?

МРЭО и снимал. Я приехала - на руках договор купли-продажи и ПТС, в ПТС МРЭО делает отметку о новом владельце, что не так? Спросили - номера оставляете прежние? Да. Тогда еще быстрей. На все ушло часа два, при условии, что еще заезжаешь за МРЭО, там спецстоянка, мы (все, кто оформлялись в тот день) встали в ряд. Гаишник прошел сверил вин-код у всех и выдали новые документы (ПТС тот же остается, если есть место, куда писать владельца нового), новое СТС тут же заламинировали и отдали.

 

А когда нынешнюю машину с салона брала, тоже с договором приехала но там и номера надо получать, поэтому подольше). Представитель салона со мной не ездил в МРЭО:eek::D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

А с учета ее кто снимал в таком случае? Как ты поставишь машину на учет если ее не снимали?

Я не юрист. Брат брал год назад машину, без прежнего владельца на учёт ставил. 

Муж тоже один ставить ездил, но там чисто было, машина с салона без номеров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Я приехала - на руках договор купли-продажи и ПТС,

Короче, на основании договора купли - продажи. Тогда ты ее до покупки сама никак не проверишь, кстати не знаю как сейчас, была база, платная, можно было самому машину пробить везде, не помню уже сколько это стоило. 

4 минуты назад, Мирный атом сказал:

не ездил в МРЭО

Модно вообще за определенную плату никуда не ездить. Сами все сделают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Как ты поставишь машину на учет если ее не снимали?

Перекупы так и работаю - распечатали пачку договоров стандартных и понеслись в ближайшую Башкирию. Там по деревням скупают машины , человеку - деньги и договор на руки, сам уехал домой на машине. Тут ее подшаманил, помыл, продает раза в три дороже. Может машина "уйдет" сразу, может долго проболтается, зачем ему прежний владелец? Не нужен он.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

деньги и договор на руки, сам уехал домой на машине.

А если они ее не оформят? Штрафы ты будешь платить как владелец? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Тогда ты ее до покупки сама никак не проверишь

Есть платные базы. Тебе, за ради покупки одной машины, они не нужны. Поэтому есть услуга "автоюрист", у нас это стОит 1500,00 руб. за одну машины. Баз много, прогонят по всем, за то наверняка.

1 минуту назад, IRSEN сказал:

Штрафы ты будешь платить как владелец? 

У тебя есть второй экземпляр договора. Все, что придет ПОСЛЕ продажи, аннулируют (есть такая практика).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирный атом сказал:

тебя есть второй экземпляр договора. Все, что придет ПОСЛЕ продажи, аннулируют

Только сначала побегать придётся. 

Я просто помню как бывшему мужу и налог приходил  и штрафы, его это достало и он просто поехал в наше центральное ГИБДД и оформил её в утиль. :shiz:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Пока мы зависли и ждем что будет дальше.

Мы тоже решили обождать, посмотрим. Муж летом предлагал продать мою машинку и купить новую. Я уперлась, машине 3,5 года было, пробег небольшой.  В конце марта машине буде только 4 года, можно сказать только из яслей вышла. Пробег 23 т. км, что там освежать то? А самое главное,  на что менять? На Крету за 4млн? :animal_rooster:

На работе директор пугает, что закончилась эра иномарок, ну закончилась и закончилась. Вот печаль прямо, обнять и плакать. Значит пересядем на Автоваз и поедем. Уж из за этого точно жизнь не остановится. Отловим руководства завода в темном переулке и заставим делать приличные авто. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Есть платные базы. Тебе, за ради покупки одной машины, они не нужны. Поэтому есть услуга "автоюрист", у нас это стОит 1500,00 руб. за одну машины. Баз много, прогонят по всем, за то наверняка.

Есть отчеты Авито и Автотека, цена от 120 до 160 рублей, ну или около того. Информации в тех отчетах хватает, чтобы принять решение интересно объявление или нет. Аресты, штрафы, ДТП, фото с предыдущих продаж, расчеты стоимости ремонта, всё там есть. И гораздо дешевле, чем 1500 юристу, который там же и купит очет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×