Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

У меня младший сын очень беспокойно спит, вечно перемещается по кроватке

 

4 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

А двухъярусную взять уже после пяти лет двойни. 

У моего коллеги, в силу обстоятельств дети (разнополые и разновозрастные) жили в одной комнате, на двухъярусной кровати. Мальчишка лет в 10-12 спрыгнул во сне с верхнего яруса, что-то приснилось (почудилось), врачи сказали, повезло, что был сонный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

 

У моего коллеги, в силу обстоятельств дети (разнополые и разновозрастные) жили в одной комнате, на двухъярусной кровати. Мальчишка лет в 10-12 спрыгнул во сне с верхнего яруса, что-то приснилось (почудилось), врачи сказали, повезло, что был сонный.

Понимаю. На второй этаж пойдёт старший сын, ему сейчас почти 7 и он спит довольно спокойно. Младшего сына наверх никак отправлять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Выдвижная, ИМХО, проигрывает двухъярусной - и убирать ее сложнее, и место надо больше для разложенной

Да, но при стандартной высоте потолков в квартирах 2,5-2,7 на втором ярусе душно и жарко. Я как-то спала на верхнем ярусе, мне не понравилось.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои девчонки спят на двухъярусной кровати уже 2 месяца. Им сейчас 3,5. Кровать с очень высокими бортиками, дырка, через которую залезают - узкая, дочка спит на противоположной стороне, Высота потолка - 2,7, так что места над головой много. 

Первое время я просила их не слезать самих, чтобы звали меня или папу. Сейчас сами забираются наверх. Иногда меняются местами. Очень удобно укладывать спать (особенно на дневной сон). Девчонки не видят друг друга и не бесятся в кровати как раньше, когда кроватки стояли напротив. 

Но мы специально брали кровать, которую можно разложить на две, чтобы в случае чего поставить две обычные кроватки. 

Кстати, постельное белье шили на заказ, простыни сделали на резинке. Очень удобно! Не нужно каждый день поправлять сбившуюся простынь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люська сказал:

Да, но при стандартной высоте потолков в квартирах 2,5-2,7 на втором ярусе душно и жарко

Вот именно по этой причине в семье племянника (не близнецы, но многодетные) отказались от покупки двухярусной кровати. Им отсоветовали другие многодетные родители, которые уже пользовались. 

Наша родственница купила дочери школьный уголок 3 в одном. Внизу письменный стол ( прекрасный, только ради него можно было купить), шкафчик для одежды - оригинальный, не фронтальный, а боковой, при открывании дверцы, вдвигается планка с плечиками. И над всем этим вверху кровать. Смотрится обалденно. Компактно, удобно. Но у нее появилась сонливость утомляемость жалобы на головные боли. Хорошо, что есть знакомая детский врач. Она и подсказала, что спать надо на кровати внизу, а не под потолком. Не все поголовно, она она уже неоднократно сталкивалась с такой проблемой. 

Кстати, по этой причине я не могу в поезде спать на второй полке. Ну ладно, там и так душно, вся духота наверху скапливается. Но я приезжала к ним в гости. На пару ночей. Ну и согласилась спать наверху (по моему росту мне в самый раз :lol:). Вот я с моими проблемами почувствовала это весьма остро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2004 в 09:19, Анаконда сказал:

У женщин в возрасте 35-39 лет вероятность такого зачатия увеличивается. Дело в том, что в период перед наступлением климакса в женском организме происходит как бы «последний всплеск» гормонов, поэтому поздние беременности нередко бывают многоплодными.

Вот в чем дело, а мы гадали как так у нас получилось. А я то думал, что я ого...:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Найман сказал:

А я то думал, что я ого...

Вы тут никаким боком, извините. Склонность к многоплодию обычно наследственная и передается по женской линии. Плюс то, о чем сказала выше @Анаконда

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы тут никаким боком, извините

А жаль:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Найман сказал:

А жаль:D

Да ладно, вы и так мужчина крепкий во всех смыслах. Удачи вам!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, если не в ту тему, не знаю куда правильно написать.

Я в замешательстве, хочу услышать мнение со стороны. Сегодня были у внуков, конечно вечером выслушала кучу претензий от дочери, что после нам они себя ужасно ведут, на руки просятся и вообще возбужденные и расторможенные.

Допускаю, что мы тискаем, целуем и таскаем их на руках больше, чем родители. Стараемся этого делать как можно меньше, но не всегда получается. Понять это может только бабушки и дедушки. Сама была мамой и тоже считала, что лишний раз брать ребенка на руки вред.

Да, на прогулке мы каждый своего ребенка по одному разу на 5 минут вынули из коляски. Я чтобы показать голубей (забавно курлычат) поближе. Муж, чтобы сфотографироваться с Никитой (и когда успел? наверное я в магазин в это время забегала). Созналась в преступлении, в очередной раз пообещала, что больше не будем. Хотя все равно немного обидно: другие детей таскают на руках во время прогулки. Показывают им птичек, собечек. веточки, ручей и других детей. И ничего, никто от этого не умер.

Вечером дочь звонит, ругается, что опять у них после нас треш, что Никита неуправляемый совсем. Кусает и щипает Алену, толкает и всячески обижает ее. Я расстроена за Алену, бедная девочка. Но мы точно этому его не учили, так же как и залазить на тумбочку с телевизором (растут ребята, появляются новые умелки).

Но потом вдруг вспоминаю, что по какой то причине сегодня муж ругал Никиту. Даже не ругал, не то. Он ставил в пример Алену. "Вот посмотри какая хорошая и умная девочка, спокойно играет с книжкой, не орет и не требует покатать на спине." Точно не помню, но вспомнила, что примерно так было. Алена хорошая а он плохой (плохо себя ведет), подтекст такой.

Детям 1 г 3 мес, почти еще не говорят. Но неужели понял? Или это совпадение?

Мне самой это слух резануло, ругаю себя, что не остановила его слова. что не перевернула по другому. Подумала - да они еще ничего не понимают. Ага. Сейчас уже сомневаюсь.

Сижу и думаю - как теперь себя вести с ними. Когда разного возраста, то тут немного проще, можно расставить акценты. Ты старший - ты уступи. Ты младше, должен слушаться.

А когда они ровестники и на одном уровне? Понятно всех хвалить, не ругать, на проступки говорить типа - ты меня огорчаешь. Наша роль небольшая, слава богу. Основная воспитательная роль родителей, мы на подхвате.

Но не хотелось бы кого то выделять и тем более хотелось бы чтобы они жили дружно между собой.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

етям 1 г 3 мес, почти еще не говорят. Но неужели понял? Или это совпадение?

Понял, не делайте так больше.

А в остальном вы не виноваты, чем лучше дети без родителей, тем больший треш получают родители потом, это неизбежно.

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

старший - ты уступи. Ты младше, должен слушаться

А как вы себя вели с одним ребенком?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Понял, не делайте так больше.

Спасибо за отзыв. Удивляюсь. Сама не допускаю таких слов, а вот у мужа педагогический опыт можно сказать нулевой, своих детей у него не было. Поэтому он к внуку относится как к сыну, проходит все с нуля сам.

Провела с ним уже беседу. И пообещала, что буду следить за его речью и если что поправлять. Понял, осознал.

9 минут назад, Крикуша сказал:

чем лучше дети без родителей, тем больший треш получают родители потом, это неизбежно.

Немного не поняла. То есть если они с нами себя ведут примерно - оторвутся потом на родителях? Муж с ними бесится, скачет, ему в радость. Я одергиваю, чтобы сильно не разыгрывал. Они с внуком уже на равных играют в прятки, крутят юлу. Старый и малый, что и сказать.

Мы с Аленой играем в более спокойные игры: собираем пирамидку, смотрим картинки в книжках, причесываем куклу. А мальчишки они такие мальчишки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

есть если они с нами себя ведут примерно - оторвутся потом на родителях?

Да и даже если не очень примерно, то оторвутся, с родителями дети более расслабленные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Да и даже если не очень примерно, то оторвутся, с родителями дети более расслабленные.

У нас получается наоборот мне кажется. По крайне мере Никита. Когда приходит дедушка. то он аж визжит от восторга (недавно научился визжать). Любит беситься и любит подвижные игры. Родители мне кажется такой воли ему не дают.

По крайне мере мне так говорит дочь, она строгая мать.

Да, и самое главное. После наших посещений малыши плохо себя ведут вечером. Меня огорчают претензии дочери. Неужели мы только вредим?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

То есть если они с нами себя ведут примерно - оторвутся потом на родителях?

Именно :lol:. Мой после сидения с бабушкой - вообще с рук не слазит, при этом по её рассказам, с ней он ползает, играется, на руки не просится, кушает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шальная сказал:

Именно :lol:. Мой после сидения с бабушкой - вообще с рук не слазит, при этом по её рассказам, с ней он ползает, играется, на руки не просится, кушает хорошо.

Нет, например сегодня как было. Никита бесился с нами. Алена вела себя примерно. После нашего ухода Никита вообще стал неуправляемый. Хотя справедливости ради и с нами вел себя нехорошо. Орал как резанный, когда я ему меняла памперс. Такого не было никогда. рыдал, когда мыла попу (ничего у него там не болит, проверено). Еле с ним сладила. когда дедушка пошел на балкон за коляской (собирались на прогулку), Никита голый, в одном памперсе стремился за дедушкой на балкон (там очень холодно), как будто боялся, что тот уйдет.

10 минут назад, Шальная сказал:

Именно :lol:. Мой после сидения с бабушкой - вообще с рук не слазит, при этом по её рассказам, с ней он ползает, играется, на руки не просится, кушает хорошо.

То есть Вы намекаете на то, что бабушка врет? Но я то точно знаю, что говорю. Поэтому меня это и удивляет. Поэтому я и задаю вопрос. Почему так и что с этим делать.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

То есть Вы намекаете на то, что бабушка врет? Но я то точно знаю, что говорю. Поэтому меня это и удивляет. Поэтому я и задаю вопрос. Почему так и что с этим делать.

То есть я говорю, что ребенка меняет, когда приходит мама. Потому что с мамой можно! А с бабушкой не нужно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабасздравствуйте! Мне кажется, у детей такое поведение после вашего прихода может быть просто от переизбытка впечатлений. Тем более вы говорите, что родители особо воли не дают, то есть все более четко и предсказуемо. 

Может ещё такое быть, что ваша дочь заранее начинает волноваться, ожидая плохого поведения детей. А дети очень чувствуют ее настроение и вот так на него реагируют.

Вы точно хорошие бабушка и дедушка. Получается, нужно искать компромиссы какие-то, раз взгляд на воспитание разный.

Скорее всего, с возрастом у детей психика будет более гибкая, и эта проблема уйдёт!

А ещё, нет случайно такого, что вы громковато говорите? Громче родмтелей? И это как то детей заводит? Я даже по своим замечала: стоит старшей начать резко и громко говорить (это редко бывает), младшая тут же перенимает ее тон и поведение. Младшей год и девять. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Падал снег сказал:

Вы точно хорошие бабушка и дедушка. Получается, нужно искать компромиссы какие-то, раз взгляд на воспитание разный.

Спасибо. Мы очень волновалась вчера. Я же не хочу проблем своей дочери и малышам хочу только здоровья. Уж подумалось,  если мы так плохо на них влияем,  может нам не ездить сидеть с ними?  :cry_1:

8 часов назад, Падал снег сказал:

А ещё, нет случайно такого, что вы громковато говорите? Громче родмтелей? И это как то детей заводит? Я даже по своим замечала: стоит старшей начать резко и громко говорить (это редко бывает), младшая тут же перенимает ее тон и поведение. Младшей год и девять. 

Вы знаете,  в точку. У меня дома две глуховатые бабушки,  и на работе много пожилых пациентов. Привыкла говорить громко и четко,  профессиональная деформация. А муж любитель громко поржать. Оглушительно. А когда с Никитой он играет,  то ржет всегда,  простите за мой французский.

Нам дочь делает всегда замечания,  но мы забываемся.  :( Значит есть над чем работать. Будем следить да собой. 

Дети вчера ушли в ночь хорошо,  спали как обычно. Слава богу. Дедушка с бабушкой только плохо спали после звонка их матери,  переживали.  Мы же хотим всегда  как лучше,  а получается как всегда. 

9 часов назад, Шальная сказал:

То есть я говорю, что ребенка меняет, когда приходит мама. Потому что с мамой можно! А с бабушкой не нужно :lol:

Это точно,  дети такие хитрованы, даже мелкие. Но я думала у нас наоборот должно быть: с бабушкой можно все,  с мамой даже не стоит пытаться. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

подумалось,  если мы так плохо на них влияем,  может нам не ездить сидеть с ними?

Хорошая мысль! Но не потому, что вы плохо на детей влияние, а потому что вашей дочери стоит научиться ценить то, что у её детей есть бабушка и дедушка. Думаю, проблема именно в этом, а не в том, что вы как-то не так себя ведете. 

22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Дедушка с бабушкой только плохо спали после звонка их матери,  переживали.  Мы же хотим всегда  как лучше,  а получается как всегда

Извините пожалуйста, но я не понимаю претензий вашей дочери! Вернее думаю, что она по неопытности и в силу юношеского максимализма раздувает из мухи слона. Она что, рассчитывает детей под стеклянным колпаком растить? Ну, чтоб все сладко и гладко было? Каким образом она намерена избежать взаимодействия ее детей с окружающими? 

А если все же взаимодействовать придется, то что, она намерена окружающих под своих детей и под свои требования подстраивать? Может все-таки стоит научиться и научить детей жить в том мире, который вокруг них.

Вот, к примеру, Никита еще не раз в жизни от разных людей может услышать те же слова, что услышал от дедушки. Дедушка-то исправится, больше не будет так говорить. Но таких "дедушек" Никита еще много повстречает. Как с ними бороться?

И еще... Почему детей нельзя брать на руки, целовать и тетешкать??? Если ваша дочь решила, что она строгая мать, то почему и все вокруг должны быть "строгими матерями"? Разделите роли: дочь - строгая мать, бабушка - просто бабушка. Детям и то, и другое нужно.

Честно говоря смешны эти педагогические потуги юных великих воспитателей...

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Горихвостка сказал:

Честно говоря смешны эти педагогические потуги юных великих воспитателей...

Только как же юным всезнайкам донести элементарное? Но точно не молчаливыми переживаниями. Прямо сесть и обговорить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, всегда сочувствую мамам двойни. Тем более ваша дочь с ними почти всегда одна. Она выстроила какой то режим и систему ритуалов, в которой ей легче с ними. Да и детям легче, маленьким очень нужна определённая последовательность дня, так они чувствуют себя более защищёнными.

Приезд родственников их на самом деле расстормаживаеь, больше этому подвержен внук. Психика такая.

Я сама не любила, когда привычный распорядок дня менялся, будь это приезд родственников или банальный поход в поликлинику. Многие мамы вам подтвердят, что дети начинают капризничать на ровном месте, бесится, плакать во время и после таких ситуаций.

Можно донести это до вашей дочери. Если ей будет легче, не приезжайте на помощь, пусть пробует справляться своими силами, если ей куда- то нужно. Но если неуправляемость длится пару часов после вашего отъезда, то можно и потерпеть, а ни бежать маме вываливать претензии.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Я сама не любила, когда привычный распорядок дня менялся, будь это приезд родственников или банальный поход в поликлинику. Многие мамы вам подтвердят, что дети начинают капризничать на ровном месте, бесится, плакать во время и после таких ситуаций.

Можно донести это до вашей дочери. Если ей будет легче, не приезжайте на помощь, пусть пробует справляться своими силами, если ей куда- то нужно. Но если неуправляемость длится пару часов после вашего отъезда, то можно и потерпеть, а ни бежать маме вываливать претензии.

ППКС! Я точно знаю, что с приездом бабушки что-то может нарушиться! НО! Я её прошу о помощи, и согласна, что последствий не избежать. Но это мне надо, что бы бабушка сидела. Поэтому раз в неделю когда выбивается из графика ребенок - ни чего страшного.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Жюля Верная сказал:

Только как же юным всезнайкам донести элементарное? Но точно не молчаливыми переживаниями. Прямо сесть и обговорить.

Бесполезно. Каждый наступает на свои грабли сам. Я только говорю ей постоянно - ты меня вспомнишь, когда у тебя самой будут внуки. Как детей не брать на руки, не целовать, не тискать? Как на прогулке не показать им поближе пчелу, веточку цветущей сирени, голубя, который ест хлеб, который она сама им и покрошит? Невозможно весь мир увидеть сидя в коляске.

11 часов назад, Ключевая фраза сказал:

Приезд родственников их на самом деле расстормаживаеь, больше этому подвержен внук. Психика такая.

Недавно (месяц-два назад) такая же проблема была у Алены, она даже по совету врача (мамины советы точно такие же в топку) давала ей тенотен. Прошло, видимо какой то кризис возраста был. Теперь у Никиты, он чуть отстает с рождения по разивтию.

11 часов назад, Ключевая фраза сказал:

Если ей будет легче, не приезжайте на помощь, пусть пробует справляться своими силами, если ей куда- то нужно.

Я так устаю и чувствую себя не очень последнее время, что если честно лучше полежу на диване. Мы свои планы на выходные уже больше года подстраиваем по них, отказались от много чего приятного, чем привыкли заниматься в выходные.

11 часов назад, Ключевая фраза сказал:

Но если неуправляемость длится пару часов после вашего отъезда, то можно и потерпеть, а ни бежать маме вываливать претензии.

Да, к тому времени как ложиться спать все прошло. Действительно пару часов. Она очень эмоциональный человек последнее время. Я последнее время даже периодически спрашиваю какой день цикла у нее. И все время она говорит, что 7-10, врет наверное. Потому что порой такие эмоциональные всплески, такой псих на пустом месте, что я ей самой не раз советовала попить успокоительные. Но все равно жалею. Ей тяжело. Рваный ночной сон, весь график жизни подстроен под детей, строгий режим, иначе не выжить. Она еще и вышла немного на работу, работает на удаленке. В эти часы приходит няня, мы все коллективно так решили. Ей удобно работать днем, мы все работаем. Няне платит она сама, из своей зарплаты. Но договорились, что если будет материально тяжело, мы со сватами будем помогать. Пока от нашей финансовой помощи они отказываются.

11 часов назад, Ключевая фраза сказал:

Если ей будет легче, не приезжайте на помощь, пусть пробует справляться своими силами, если ей куда- то нужно.

Вы знаете, я наверное действительно когда нибудь это скажу ей. Но не сегодня, сегодня великий праздник.

Господи, зачем я только спросила тут? :cry_1:

Я думала меня тут начнут ругать и я услышу, что я делаю не так. А Вы меня получается начали жалеть. И мне сразу стало себя жалко. И стала расти обида на дочь, хотя вчера я себя пересилила и внушила, что мы действительно не правы, что нам надо как то менять свое поведение, ломать себя, а ей тяжело морально и физически и поэтому она не в себе слегка.

Я даже больше переживаю за мужа. Ему было больно вчера. Он просто обожает своего внука, передать невозможно как. Он так ждет этих выходных, а на нас потом вываливается ведро какашек, простите, по телефону. Претензии со психом. Жалею, что вчера сразу в разговоре не сообразила просто предложить нам не приезжать нам и все. И все будут спокойны и счастливы. А теперь уже не надо. Во первых пасха, во вторых получится, что я обиделась.

Кстати про мужа. Прошлым летом ему даже стало плохо после обязательной отработки с внуками. Мы так наплясалась с ними, что потом муж поехал на скорой помощи с нарушением мозгового крововобращения. Хорошо было все транзиторное, все быстро прошло, потом полечили его у невролога. Но я теперь его прижаливаю, понимаю, что возраст берет свое.

Вчера я мужу давала успокоительное, после. :( разговора с дочерью.

У все думаю - ему то это за что? Ладно меня бог наказывает, я бываю несдержанной со своей мамой. Иногда грубо отчитываю ее по телефону (иначе она не слышит, причем буквально, надо орать, проблемы со слухом и с головой). И моя мама после меня плачет и пьет успокоительные, у нас это семейное видимо. Но мужу то моему за что? Совершенно безобидный человек, мухи не обидит, к своей и моей маме относится почтительно.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

И стала расти обида на дочь, хотя вчера я себя пересилила и внушила, что мы действительно не правы, что нам надо как то менять свое поведение, ломать себя, а ей тяжело морально и физически и поэтому она не в себе слегка.

Нельзя ломать поведение в одну сторону, вы бабушка с дедушкой, они мать и отец. Пока она не поймет,что поведение детей не изменится, даже если вы не будете их совсем руками трогать, то так и будет. Дети на руки просятся не от того, что на  ваших руках побывали, а от того, что без мамы были.

14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Претензии со психом

Это плохо. 
- Дочь, давай ВСЕ успокоимся и ты одни выходные проведешь без нас? Мы будем нужны - зови! 

Это я вам как мама говорю, очень хорошее лекарство. Потому как вы без внуков, на данный момент обойдетесь, а вот внуки и их родители без вас вряд ли.

14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Во первых пасха, во вторых получится, что я обиделась.

Не обижайтесь, малыши скоро подрастут и мамочка их в степень войдет, но распущенность поощрять не надо. 

 

14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но я теперь его прижаливаю, понимаю, что возраст берет свое.

Конечно, моим было 55 и 53 и они вдвоем с одним оставались, не больше чем на два часа и то... А у вас двое, это очень тяжело.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×