Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я кормила грудью. Подушки пристраивала и сразу двоих кормила. Очень напоминала сама себе мою немку Асю в период вскармливания щенков. Морда такая же умученная. 

Спали они у меня со мной с двух сторон. 

Георгий перестал грудью питаться примерно месяцев в восемь. Соску сосал. Матвей до двух лет и двух месяцев сосал грудь. Потом уже стал понимать и так бросили. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маша Яблочкина

Расскажите пожалуйста, как у вас режим с двумя? С одним мне всё понятно, а вот как быть с двумя... Я знаю только одно, что режим мне наладить надо обоим, а вот как это будет выглядеть - не представляю пока. 

Расскажите пожалуйста, как вы их укладываете, как кормите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маша Яблочкина сказал:

Я не знаю, можно ли мой опыт принимать во внимание. Потому что я справляюсь с девчонками исключительно и благодаря свекрови, которая переехала к нам сразу после рождения двойняшек.

Это же хорошо, когда есть кому помочь! Я тоже настраиваюсь на то, что придется мне просить о помощи маму и свекровь. Сейчас они приходят раз в неделю, и то, потому что так надо, потому что Ваня - это их внук, а в целом мне помощь не требуется, я в принципе не большой любитель гостей. Во всяком случае до беременности не требовалась помощь, сейчас мне уже тяжело. Я не сомневаюсь, что они будут только рады помочь, да и время позволяет, это только мои закидоны, мне комфортнее одной с сыном, исключение только муж. С другой стороны, я понимаю что одна я не справлюсь или же очень быстро сдуюсь. В общем, бабушки - это сейчас вопрос выживания, наверное... 

1 час назад, Маша Яблочкина сказал:

И старшая сразу как стала старшей резко впала в детство, начала писаться в постель, потребовала себе пустышку и вообще не слезала с рук моих месяца два.

Ох, я тоже иллюзий на этот счёт не питаю. Слишком маленькая разница между моими детьми будет, всего 1,5 года. Конечно будет ревность и ни о какой симпатии к младенцу со стороны старшего я даже не мечтаю, слишком маленький чтобы даже просто понять, что это его родной человек. 

Планирую наладить режим младшему, ясен пень, что со старшим пересекаться он не будет. Главное вечером чтобы в одно время был отбой. Сейчас хочу научть сына засыпать полностью самостоятельно. Надо же как-то готовиться. 

 

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ядрён-батон, у нас еще ТАКАЯ тема есть, может чего для себя полезного почерпнете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илье 1 месяц, Ване 1 год и 5 месяцев.  Хочется написать о наших приключениях первого месяца с погодками.  Сказать, что это было тяжело - это не сказать ничего, к такому жизнь нас не готовила:lol: Илья отказался спать ночами, тем более в кроватке,  перепутал день с ночью.  Первые дни мы с мужем не спали ночью ВООБЩЕ. Бегали от одной кроватки к другой, потому что Ваня был очень возмущён ночной суетой. Илюшку качали, прыгали на фитболе, клали даже в свою кровать, чтобы поспать  хоть часик (ага, я, которая категорически противB)). Ну вы знаете,  я ж мама настойчивая, очень старалась наладить ребёнку режим, приучить спать только в детской кроватке.  Только у нас с Илюшкой начало это получаться, как у Ванюшки полезли все 4 жевательных зуба:harhar: Крики и плач среди ночи, Ванька просыпался каждые полчаса-час. Ночью ему нужна только  мама, с папой настоящая истерика среди ночи, Илье тоже только мама, с папой хнычет и не спит. Парни спали только по очереди или не спали оба - будили друг друга, я часа 2-3 за ночь если спала,  то это было уже здорово. Сама я после кесарева сечения, отходила ещё хуже,  чем после первого. Не знаю как я умом не тронулась,  и слезы были, и срывы, весь букет, в общем.  Мужа будить ночью перестала (если только порыдать ему в плечо B)),  что толку, пусть хоть он спит, пока был в отпуске 3 недели,  он мне днем здорово помогал, забирал детей, давая мне возможность хоть капельку поспать.  

На мне постоянно висит то один ребёнок,  то другой,  то оба сразу. Ваня соскучился, пока я в больнице была, требовал постоянного моего внимания к себе, мамкает, тянет за руку, на руках Илья плачет. Вот это тяжелее всего.  Сердце разрывается между двумя детьми, когда ты понимаешь,  что каждый из них нуждается в маме именно сейчас,  а я не могу разорваться.  И постоянно ощущение,  что я не додаю внимания и любви обоим,  хотя 24/7 с детьми. Сейчас все друг к другу привыкли и как-то всё  немного наладилось.  

С Ваней я успевала всё,  и ребёнку очень много любви и внимания дать, и по дому, и личного времени было достаточно. Сейчас же, я расчесываюсь один раз в день,  вечером,  после того, как уложу ребят спать :animal_rooster: Но надо сказать,  что жизнь кажется налаживается. Я же настойчивая,  таки иду в том направлении,  в котором считаю нужным,  результаты у нас есть, хотя с Ильёй всё даётся как-то тяжелее.  За этот месяц Илюшку я приучила спать в своей кровати, наладила ему режим более-менее, подгоняя его под режим Вани и свои интересы (днем дети спят в одно время и я вместе с ними). Ещё успешно приучила в 4 из 5 случаев Илюшку засыпать самостоятельно ночью, без укачиваний и укладываний. Укладываю спать ребят сразу обоих на один дневной и ночной сон,  Ваня в своей кроватке,  я рядом с Ильёй на груди. У Ванюшки наконец-то вылезли все 4 жевательных зуба и он спокойно спит. И вообще,  мы все начали спать и даже немного  высыпаться. В общем,  жить становится проще :D Но погодки - это очень тяжело.  Не знаю даже,  как справляться с ними без помощников,  мне кажется,  что это невозможно:lol: Со мной всегда рядом либо муж, либо моя мама. Так это ещё  при наличии подгузников,  стирает машина,  готовит мультиварка, пылесосит и пол моет робот.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ядрён-батон а гуляете как?

Ой я так рада что разница между детьми 12 лет:D погодки это наверное хуже близнецов:D

Ваня не ревнует?

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, MblWKA сказал:

 а гуляете как?

По-разному,  но одному с двумя не справиться.  Я думала о коляске для  погодок, но это не вариант в нашем случае,  Ванька в коляске почти не сидит,  ему ходить надо.  Поэтому, либо гуляем 2 взрослых на 2 ребёнка, либо 1 взрослый выгуливает по очереди детей, второй взрослый дома с оставшимся ребёнком.  

В этом плане с близнецами или двойней проще,  наверное.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ядрён-батон сказал:

погодки - это очень тяжело. 

Подрастут, начнут играть с друг другом и все наладится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Ваня не ревнует?

Почти нет. Но мы очень готовились в этом плане, я читала книги о детской ревности, слушала вебинары детских психологов и советовалась с ними. Мы готовились к первой встрече парней,  была целая инструкция, да и сейчас есть целый свод правил, что можно,  а что нет,  чтобы не спровоцировать ревность или соперничество B) Хотя ревность и соперничество будут все равно. Но мы очень стараемся минимизировать. 

Ванюшка получает очень много внимания и любви от родителей и бабушки. Первые дни он нервничал и всячески проверял нашу с ним связь, сейчас успокоился и расслабился. Но если выдаётся день, когда у меня не получается ему уделить достаточное количество времени в течении дня (имеется в виду время общения и игр, а не покормить/уложить),  то вечером он мне выдаёт истерику, добирает внимание.  

Но в целом,  полет нормальный.  Ванька может подойти погладить Илью по голове, если тот плачет,  показать игрушку, ну собственно как собаке или кошке, например :DНазывает его "бат Ия", "ляля". Особого интереса к брату нет,  но мы и не навязываем.  

Отката в умелках у Вани нет, даже наоборот.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло...почти 27 лет прошло с тех пор, как у моего, тогда ещё 10месячного(!) сына появился младший брат...

История не знает сослагательного наклонения. Не могу сказать, как бы все сложилось, если бы разница в возрасте была побольше. Но... возможно, характер старшего был бы проще. Возможно, он не был бы таким замкнутым. Возможно, его взрослый трудоголизм проистекает именно из необходимости что-то доказать родителям.

В общем, теперь (толку-то теперь) я думаю, что, может, он слишком рано стал старшим...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Терция сказал:

В общем, теперь (толку-то теперь) я думаю, что, может, он слишком рано стал старшим

Не факт, у моих родителей старшие сестры были с разницей 1.2 г. Более старшая и с которой спрос был больше, именно 2 дочка. Старшая так и осталась инфантильной и прочее. 

Говорят, что человек приходит с характером в этот мир, что то можно подкорректировать воспитанием. Наверное скорее да, чем нет. Но в целом характер есть, многое уже просто не изменить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2022 в 16:21, Крошка-Картошка сказал:

Давно не видно Анастасии @Ядрён-батон, надеюсь все в порядке. Хотя понятно, что вряд ли есть время писать, но было бы интересно узнать как дела у ваших погодок :wub:

Спасибо, что помните. Совсем некогда ни читать, ни писать. 

Ребята чудесные, но конечно тяжело очень. За последние 9 месяцев я 3 раза была одна, без детей, иногда расчесаться некогда :animal_rooster:

А ребята на самом деле классные. На лицо как близнецы, вот как две капли воды, но характер совсем разный, абсолютно. 

Ваня хохотун и болтун, развит не по годам, каждый день какие-то перлы. У него теперь ярко выраженное "я сам справлюсь! ". И ведь справляется за что бы не взялся! Очень любит петь, знает с пару десятков песен наизусть, а ещё сколько кусочками и целыми днями что-то поёт не переставая, чем бы не занимался. Надо сказать, что для двух лет, очень здорово получается, кажется, что слух там есть :D А недавно вообще сам начал песни сочинять, (если можно так сказать) ну что вижу, то пою конечно, но на мотив какой-нибудь песенки. Смешной такой. Стихов знает вообще бесчетное количество наизусть, причём очень больших. Это он сам, его никто не учит специально, просто много читаем, а уж если что понравилось, то просит читать ему по 100 раз, потом ходит, рассказывает. Каждый день с ним какие-то приколы. 

Илюшка у нас наверное спортсменом будет. Крепкий, тяжелый и невероятно сильный. Я думала, что Ваня сильный, но оказалось, что Ваня обычный, а в Илье какая-то богатырская сила. Его даже мужу тяжело удержать и справиться с ним, кажется, что он уже сильнее меня. Вот серьёзно, кроме шуток. Тоже болтает слогами сознательно уже, типа мама, папа, баба, да (дай), ну всякие звукоподражания. Ещё младший парень очень требовательный и настойчивый и голос прямо командирский. Если он чего-то не хочет, то делать мы это не будем, ну если очень надо мне, то он будет кричать во всё горло и отбиваться, щипаться, царапаться и драться (в буквальном смысле этого слова), а парень, напомню, реально невероятно сильный. Поэтому ногти, например, я ему стригу дня за три. Потому что парня ни чем отвлечь нельзя! Ну и Илья прям мамин сын, ему больше кажется никто не нужен, лишь бы мама была рядом. 

Дети совсем разные и подход к ним нужен разный. Ваня очень эмоциональный, если хохочет так до икоты, если плачет, так навзрыд. Илья более сдержан, но милый улыбашка. Если Ваню очень легко отвлечь даже сейчас, в младенчестве так вообще стоило показать что-нибудь новое и он переключал внимание, то Илюшку не отвлечь ни чем, он только сильнее психует. Илью надо утешать, вот это работает и очень быстро. Только утешать должна непременно мама, больше не подойдёт никто. На сколько Ваня любит книги со времени как сидеть научился, настолько Илюше они безразличны, может вытерпеть одну коротенькую и хватит, правда слушает перед сном с интересом. Ванька с машиной в руке с тех пор как ползать научился, Илье они совершенно безразличны. Илюшке интересно всё в деталях, а не в целом, ему надо покрутить, вовертеть, понять как оно работает, а в целом таже машина ему не интересна, надо понять как она работает.

Ревность и соперничество во всём. Если раньше ревновал и соперничал только Ваня, то теперь гвоздь программы Илья. Теперь ему надо строго тоже самое, что у Вани в тарелке, серьёзно, он просто не будет есть если что-то другое (поэтому питаемся сейчас по меню Илюши). Но если у одного в руках появилась игрушка, то второму обязательно нужна именно она, именно сейчас:bangin: Мама нужна двоим одновременно, если один на руках, непременно придёт Ваня или приползет Илья. У Ванюшки это соперничество идёт на спад, а у Ильи наоброт, он начал понимать. 

С другой стороны, они уже так мило могут проявлять к другу нежность и любовь, могут лежать обниматься, целоваться, прижиматься друг к другу, смеяться о чём-то своем на весь дом, могут даже игрушками делиться сами по своему желанию. Ваня так мило утешает Илью когда тот плачет:wub:

И множество квестов с ребятами постоянно, например как уложить одного, если не спит другой. Если Илью мы с Ваней вдвоём наловчились укладывать, то Ваню с Ильёй уложить ну очень тяжело, иногда кажется, что непреодалимо. А я очень часто остаюсь с ними одна на целый, иногда кажется бесконечный:fire:,  день. 

Но на самом деле младенчество Илюши мне даётся очень тяжело, очень... Дело в том, что в роддоме ребёнка заразили стафилококком и вот уже девять месяцев мы его лечим и никак не долечим. Сначала уровень его снижался хорошо, а последние три курса лечения без улучшений, а их было уже 5, сейчас 6. А это постоянные боли, кожный зуд, болячки по телу. Естественно это очень усложнило нам и без того сложную жизнь. Илюшка очень плохо спит, не смотря на все режимы и самостоятельное засыпание. Постоянно на руках. Месяца четыре уже даём ему антигистаминные, без них он не спит буквально ВООБЩЕ.  Наконец-то начались улучшения, после изменений в лечении, прошла краснота по телу, стал лучше спать, но зертек пробовали отменять, пока не получается, ребёнок не спит, мечется. Будем пробовать чуть позже. Конечно это всё сказалось на развитии в том числе, потому что малышу ничего было толком не надо, ему просто было очень плохо. Пополз поздно, через пару дней после того, как стало легче, в 8  месяцев, ещё не сидит. Неврологи ничего критичного не видят. Ну ничего, теперь мы всё наверстаем. Главное, чтобы был здоров человек. 

 

image.png

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Пополз поздно, через пару дней после того, как стало легче, в 8  месяцев, ещё не сидит. Неврологи ничего критичного не видят

Да, во  Лев сел только в 8.5 месяцев, вес мешал. И он, кстати, все с опозданием делал. Пошёл только в 1.3. Но как и Илья

9 часов назад, Ядрён-батон сказал:

невероятно сильный

Вот реально не знала что дети могут быть такими сильными:bangin: гирю 16 кг ворочает только так без напряга, а мне её тяжело толкать. И в садике сказали сильный парень. А вы в садик Ваню не отдали?

 

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:

А вы в садик Ваню не отдали?

Ваня полтора месяца ходил летом в сад, адаптация была тяжёлая, ему там нравится, но разлука со мной ему очень тяжело далась. И только всё устаканилось почти, спать начал там, кушать, перестал плакать, как сад неожиданно закрыли:fire:У нас новый сад в ИЖС, мы знали, что его планировали закрыть в декабре-январе на месяц, т. к. пристраивают школу, должны были соединить два здания, но нежданчиком закрыли с 1 августа, с обещанием, что максимум на месяц. Нам предоставили место в другом детском саду, но посоветовавшись с воспитателями, решили Ваню не дёргать в этот месяц, и так тяжело привыкал. Но думали же, что на месяц, а по факту в день сдачи работы продлевали ещё на месяц несколько раз... В итоге, сейчас никто не знает, когда откроется сад, возможно в декабре, а возможно и нет. Вроде подрядчики начали шевелиться после коллективной жалобы губернатору, тот обещал, что сад откроется в ноябре, но пока ти-ши-на. 

Если бы мы знали, что сад закроется летом, да ещё и на пять месяцев, мы бы пока не начинали Ваню туда водить, прошли такую тяжёлую адаптацию и всё зря, предстоит пройти через это снова... Одна надежда на то, что он стал старше, да и острая фаза принятия Ильи уже прошла, может быть ему будет в этот раз легче. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рубас сказал:

Зашли мы с сыном

Вчера с сыном приехали в больницу, нам нужно на операцию готовиться, анализы там, врачи всякие. Ну и послали нас к фтизиатру подпись взять, что все хорошо. А там укол нужно сделать, но в понедельник не делают. Договорились на вторник. 

Сегодня приехали уже с двумя сыновьями, второй решил первого поддержать. Так - то по сути первый второго, если рождение учитывать. На три минуты первый раньше родился. Ну и значит, первый второго поддержать приехал. :D

Второй разделся, чтобы в кабинет зайти. А доктор, хорошенькая улыбчивая женщина, и говорит Первому -  не раздетому:

- Ну ты чего встал, не раздеваешься? Вон брат твой разделся, хотя ему не нужно укол. 

Первый заволновался. Но мы  его успокоили, Второго в кабинет послали. Все нормально, укололись. 

 

Хотя они, мне кажется, вообще разные. Один красивый, второй старательный и в очках. :wub:

 

Не так давно на здешней площадке некоторые дамы большого ума у меня интересовались, отчего это у меня двойняшки имеют право по одному в моих рассказах появляться. Смута от такого безобразия в умах женщин происходит. Вот сейчас минутка свободная вышла, постараюсь объяснить. 

 

Дело в том, что двойняшки - они обычно вдвоем рождаются, но по отдельности. Две личности. У нас они с разницей в три минуты родились. И теперь вот один старее другого на три минуты. Ну и живут они по разному. Один, к примеру, зрение восстановил и очки выбросил,  второй - не выбросил. Привык он к ним, уж извините его за это. 

Ну вот и ногу один в том году сломать изволил, хотя вдвоем на тренировке были. И хоть тресните, я рада, что всего одна нога из четырех сломана. Потом в больнице лежали. Я с сыном и с его сломанной ногой. А второй дома был. Нечего ему делать в больнице было. Все у него нормально было. Вот  он дома и был. Отдельно. Не с братом. 

Потом опять. Один дома быть хочет, а второй гулять. Имеют право? Имеют, я считаю. И спрашивать теток с форума они не намерены, хоть как те тетки считать могут. 

Ну и так далее. Надеюсь, внятно реализовала? И Вам добра, милые добрые тетки!

Кстати, вот сейчас они тортик лопают. Вдвоем, дружно, как все двойняшек, видимо, представляют. Потому что тортик объединяет!  А тортик по случаю того, что завтра будет двадцать семь лет, как мы с мужем познакомились. Ну мы пораньше тортик решили слопать, тоже ведь право имеем. :lol:

 

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Не так давно на здешней площадке некоторые дамы большого ума у меня интересовались, отчего это у меня двойняшки имеют право по одному в моих рассказах появляться. Смута от такого безобразия в умах женщин происходит. Вот сейчас минутка свободная вышла, постараюсь объяснить. 

Я вроде не интересовалась (хотя тему, где интересовались, читала). Но в оправдание теток с форума, попробую объяснить. Вот в этом посте вы рассказываете об обоих детях, и называете - первый, второй или один, другой. А когда просто про детей рассказываете - не сразу про обоих, а по  отдельности, вы же так не говорите. По именам или прозвищам тоже не называете. Просто - ребенок или сын. Из-за этого может сложиться неверное впечатление, что рассказ только про одного ребенка все время.

Опять же, двойняшки и близнецы - это все-таки редкость. А даже с погодками часто идет объяснение - старший или  младший. Вот и ясно сразу, что детей - двое (или трое). 

А так да, даже близнецы - они бывают очень разные. У сына в ансамбле две сестры были. Так с одной он дружил, а вторая ему не нравилась. Говорил, что она вредная и зануда. А сестра - веселая и хорошая. Правда, я категорически не понимала, как он их различает - в смысле не в общении, а сразу, как увидит, знал, что вот эта - Айгуль, а та - Зарина. На танцах-то они вообще одинаковые все - даже не сестры и не близняшки: все в черных колготках, черных купальниках и юбочках (юбки вообще у нас девочки заказывали оптом), с одинаковыми кубышками на голове. И на сцене одинаковые костюмы и прически. Но мы, родители, путали сестер. А дети безошибочно различали.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

. Вот и ясно сразу, что детей - двое (или трое). 

У меня их четверо. Но это ведь не важно, если я рассказываю историю про одного из них?

 

Допишу. Ну и, в принципе, благодарю за пожелание здоровья моим двойняшкам! Нам так сейчас важно это пожелание! Я уж не лезу в ветку пожеланий, чтобы не мешать умным людям просить свои желания.  А от вас спасибо!:wub:

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в предыдущем наборе двойняшки учились. До второго класса я их не различала, честно. Просто проходя мимо парты, замечала, что, например, Матвей сегодня в бордовой рубашке, а Тимофей, соответственно, в клетчатой (на тетрадках имена подсматривала, ага). Держала это в уме весь день.

А потом был лОкдаун, и после него мальчишки пришли разными, Матвей на полголовы перерос брата.

А самое интересное, что сейчас, натыкаясь на их детские фотографии у их мамы в соцсетях, я чётко вижу, где Матвей, а где Тимофей, хотя им там по 5-7 лет. Они правда разные, как мне их мама и говорила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моих классах две пары двойняшек и одна пара - близнецы. Они разные - у близнецов разная стрижка, они немного отличаются комплекцией. Одни мальчики-двойняшки очень похожи, как близнецы, но один рыжий, а другой брюнет. Еще одни похожи просто как родные братья, не больше. Но я их все равно так и не различаю. То ли это моя особенность, то ли просто я еще привыкаю к такому огромному количеству детей, которых надо запомнить, но я помню их имена, а Тимофей рыжий или Алексей все время забываю. Тоже стараюсь подсмотреть на тетради, например. Если все таки путаю их - прошу меня извинить. И продолжаю путать. Только шестиклассников у меня шесть классов, видимо, просто превышен порог моей личной способности запомнить нюансы внешности такого количества детей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе моим девчонкам исполнилось 3 года. Взрослые уже дети, какое счастье! Они совсем разные, даже для просто сестер они разные, не говоря уже о двойне. И характеры, и внешность и темпераменты, и привычки, и вкусы, и интересы. Я почти смирилась, что они друг у друга главные люди в жизни, а не мама с папой, у них удивительный и умилительный тандем, полное взаимопонимание не смотря на все отличия и моментальная настройка друг на друга в любой ситуации. Я рада, что они растут, ходят в садик и у меня наконец-то появилось время на себя. Не смотря на всю помощь родни я устала, очень хочу прийти в себя. Тяжело все далось, хоть и не было явных проблем. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим двойняшкам 5 января исполнилось 10 лет. Учатся в 3 классе. Второй класс закончили с " похвальные листом" , надеюсь 3 класс тоже. Старшая, которая родилась раньше " на целую минуту" учится в музыкальной школе и играет на флейте, терпеть не может и хочет бросить другая Рита с удовольствием учится игре на домре, играет в оркестре, поёт в хоре и занимается хореографией. По комплекции вес разница в 10 кг. Дружные, а иногда и дерутся и ругаются. С подругами у них напряг, потому что делят. С  мальчиками в общении у них проще. Стили в одежде тоже разные.. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×