Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Поганка

Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

Recommended Posts

Сандал

У меня блендер стоит. Я так его хотела, так мечтала..

Только сегодня (в смысле вчера вечером, у меня ещё день не закончился shiz.gif ) примерялась, продавца "трепала", покажи, да расскажи....

Ничегошеньки не поняла, а что им, в смысле делают? И стоит ли покупать - в пределах тысяча-полторы?

Стоят два электрочайника shiz.gif , воду на чаёк-кофеёк греем в 1,5 литровом эмалитрованном, за 300 р. купленном (электричество у нас дорогое music_whistling.gif 1кВт/1,72)

Мне сильно хотелось эпилятор, муж и подарил на 8 Марта. Раза два-три приминила, хотя глаза вылазили от боли, а после следующего раза ноги покрылись красно-синими точками, прочитала инструкцию: при варикозном расширении нельзя. Теперь лет 5 воляется, а мне проще бритвой, да и не больно.

Еще выпросила у мужа велотренажер, мол буду заниматься, пару недель поездила, все, теперь стоит как сушка для белья.

А уж про помады, лаки, крема молчу...

Афеляндра

Еще выпросила у мужа велотренажер, мол буду заниматься, пару недель поездила, все, теперь стоит как сушка для белья.

У меня у подружки велотренажер уже лет 5 так используется. Все ей что-то мешает заниматься: до завтрака - не может, после - не хочется, днем - нет времени, вечером - еще что-нибудь...

А прошу мне продать по остаточной стоимости - отказывает, говорит, что вдруг ког-нибудь...

А у меня еще. вспомнила, сканер ненужный валяется. Для чего мне так срочно понадобился сканер, я уже не помню, но добрый муж подарил... А потом купили комбайн 3 в 1: принтер, сканер, ксерокс, так что сканер стал не нужен. Лежит теперь на шкафу в коробке.

Челябинка

А вы ее маме и подарите. У вас место освободится, а мама рада будет ))

Не могу, у нее есть! Родственники как назло тоже все закупились..

Хотела подруге на свадьбу подарить, сказали не поймет, якобы примета плохая.

Афеляндра , мы с вами подруги по несчастью, у меня этот агрегат дорогущий без толку в углу пылится, от него волосы сильно врастают. А так вроде ничего, к боли постепенно привыкла, становилось просто щекотно. Но вот врастающие волосы выдержать не могу. ranting.gif

А еще много ненужной бижутерии, которую носила 2,5 раза. Что с ней делать, ума не приложу? confused_1.gif Придется елку новогднюю наряжать.newyear.gif

Иногда еще одежда ненужная покупается. Не надеваю, потому что вообразила, что жутко толстая, и думаю- куда, корова такую юбку напялила. А куда глаза смотрели, когда покупали? ranting.gif

Я по магазинам вообще опасаюсь ходить, кроме продуктовых. Почти все покупки не то чтобы ненужные, а так... с червоточинкой, что ли получаются. unsure.gif

С дорогущей блузки пуговицы сыплются, что листья в сентябре. У телефона (тоже не очень простого) забарахлил динамик, и теперь он издаёт какие-то неприличные звуки. laugh.gif Многократно проверенная в магазине молния у сумки по приходе домой непременно окажется сломанной.

Слава Богу, дорогие покупки совершаются нечасто.

Я вот думаю: может, это просто отсутствие покупательского навыка? Сносное финансовое положение началось не так давно, и состояние лёгкой офонарелости оттого, что не считаю десятки, всё-таки пройдёт? А то ведь хватаюсь за первую же понравившуюся вещь, как за единственную на свете, но ещё пару-тройку магазинов обойти не судьба. Ну не отберёт же никто у меня эти деньги... ан нет. А ещё если продавец минут 10 со мной "помучился", то вообще кранты. Прям уже по гроб жизни обязана.

Вот сейчас кроссовки потребовались... Интересно, каких сюрпризов ждать? А то у предыдущих вставки малость разных цветов оказались, правда только при солнечном свете... laugh.gif

У меня без дела столько вещей пылится... Сейчас как раз провожу инвентаризацию своего барахла: столько места освободилось rolleyes.gif

Но это я только обувь, которую не ношу, выбросила, а на некоторые вещи рука не поднимается.

Вот уже пару лет стоит массажная ванночка для ног (на фиг она мне нужна была до сих пор не пойму g.gif ), под шкафом третий год стоит степпер...Если порыться, еще много чего найти можно, особенно разных кухонных принадлежностей.

Самые мои неудачные приобретения - это фотоаппараты! За последний год я сменила третий фотик! Все разных марок, качества и т.д. Но!!! Ломаются они одинаково!: shiz.gif Сначала перестает работать вспышка, потом режим съемки не включается, а затем все, каюк! Вот только в июне купила новенький Самсунг, и все, процесс пошел, вспышки уже нет. Как назло все происходит, когда срок гарантии заканчивается, а сейчас чек не могу найти! Не хочется опять тратить 200 баксов. ranting.gif

Если честно, то не пому вспомнить какую-нибудь бесполезную или ненужную покупку... Но кое-что вроде как напомнили мне.

Мне бывает очень обидно за покупку, которая на следующий же день ломается или рвется!

Купила джинсы, шикарные, дорогие, проносила пару дней, как они порвались. Не я неаккуратно ношу, просто они сильно стерлись между ног, а после просто начали разрываться. Обидно очень.

Купила диск, который сразу не проверила дома, а прошло несколько дней - оказался бракованным. sad.gif тоже плохо... А вообще я не конфликтный человек, не могу пойти и поменять. Поэтому страдаю...

Наверное, самое неудачное приобретение было у меня год назад, когда мы заказали комплект мягкой мебели.

Потом эту мебель, оказавшуюся на деле весьма громоздкой, никак не могли впихнуть ни в один проем. Заносили по частям: два кресла через балкон сразу в квартиру, диван через окно в подъезде, кое-где поцарапали, но не сильно.

Через год из квартиры выезжали, комплект решили продать через "Ярмарку объявлений" за полцены, на креслах вообще никто ни разу не посидел, на диване только гости спали. Грузчики эту мебель из квартиры буквально выдирали, представляю, в каком она сейчас состоянии!

Впредь буду думать!

Самые моя бестолковые покупки - это по всяким разным каталогам.

Может, все бы ничего, но не на меня, не для меня и т.д...

Отказалась уже от этого.

Еще раньше ходили по квартирам и продавали всякую ерунду, мы с мамой уши развесим laugh.gif и барахло это (миксеры, чайники которые работают еле еле) пылиться. Выкинуть надо. А может выкинули уже?

Чего еще?

Косметика, которой не пользуюсь - это даааа...

Белье есть дорогое, красивое, но не удобное, фасончик не мой.

Скрытый текст
Одеваю иногда для мужа.

А вообще люблю я всякое такое! Купить и пусть лежит!

Только расстраиваюсь, если вещь нужная, хорошая, но ломается быстро.

Огорчает.

Моей свекрови попался на глаза каталог, что-то типа "магазин на диване", ух как она загорелась приобрести всякое разное.

В результате, что мы имеем:

- чудо-машинка для нарезки овощей в салат. В рекламе говорилось, что"лёгким движением руки огурцы и помидоры режутся в ровные кубики". Ага, щас, во-первых, никаким не лёгким, а очень даже сильным нажимом руки, во-вторых, помидры в этой хрене не режутся вообще. Так и стоит эта чудо-машинка без дела, мне проще нарезать обычным ножом и быстро и ровно.

- Помада, которая "увеличивает размер губ". Ну да, увеличивает, потому что от этой помады губы тупо распухают laugh.gif Понятное дело, что использовав её один раз она так и лежит.

- Автоматическая открывашка для консервов. Не знаю почему мы её не используем, по старинке обычный консервный нож как-то ближе.

У меня болезнь, люблю обувь. Покупаю безбожно. В итоге: 4 пары зимних сапог (3 из них на каблуке, потому обувались не более двух раз). Пар 8 туфель, и пар 12 босоножек. Ну и нафига я все это накупила? Выбросить жалко, носить некуда. Да и в основном обувь красивая, но... неудобная. Спросите, нафига берешь? А фих его знает. Обувь люблю... bye2.gif

Я тоже один раз купила с рук эл. чайник, недешево по тем временам, правда и поработал он один раз, потом долго валялся раскрученным - муж все собирался починить, но так и выкинули.

И по каталогу заказала нижнее белье, вместо обещенных трех недель, прислали через три месяца, а размера... меня трое влезут, хорошо смогла продать.

Почитала вас, милые форумчанки, и поняла, что мои бесполезные покупки - ерунда по сравнению с вашими smile.gif

Самое бесполезное приобретение за последние 2-3 года - роликовые коньки. Хотелось их давно и очень сильно. Купила ролики фирменные, по размеру, очень красивые и удобные, купила защиту роликовую. Ну и что? В год покупики каталась от силы раз 10-12. На следующий год - раза 3-4. В этом году - ни разу sad.gif Хочу продать их, но закрадывается мысль, что буду жалеть, т.к. уж очень тщательно подходила к выбору unsure.gif

Еще одна бесполезная покупка (наверно, первая в моей жизни) была сделана в школьные годы. Увидела я тогда у подруги соломенную шляпу с огромными полями, захотела точно такую же. Долго выпрашивала деньги у мамы, она была против, но деньги я все же выклянчила. Купила... Надела один раз. После того, как увидела в зеркале, что в этой шляпе у меня оттопыриваются уши, носить ее больше не стала. Шляпа, кстати, до сих пор пылится где-то у мамы дома biggrin.gif

Крапива

У меня болезнь, люблю обувь

А у меня больные ноги, и я покупаю обувь. Причем покупаю я ее с пингвиньим упорством. Меряю в магазине, примеряю дома, на утрение ножки, на вечерние отекшие ножки, на тонкие чулочки, на чулочки поплотнее, хожу в обуви минут 20, забираюсь на скамеечку и степпер, со всеми-всеми предполагаемыми тряпочками перемеряю. И - иногда несу обратно в магазин. tongue_ss.gif

Лисица с улыбкой

А вообще я не конфликтный человек, не могу пойти и поменять. Поэтому страдаю...

А не надо конфликтов , Лисица, вот с улыбкой идите и меняйте. Отказать они вам точно не смогут!

Не так давно приятель мужа купил в крупном ТЦ мобильный телефон. Спускаемся на первый этаж - тот же телефон дешевле на 700 рублей.

Я отняла у него коробку, вернула, купила дешевле, а на разницу накупила себе цацек. smile.gif Мужики посмеялись, а я собой очень гордилась.

Однажды увидела с магазине ярко-красный, буквально кровавого цвета бархат. И возникла у меня идея сшить брючный костюм (!!!). Купила с запасом на всякий случай 4,5 метра. Принесла домой. Стала у всех узнавать, кто и где хорошо шьет. Подруга посмотрела и спросила, куда, мол, ты его наденешь, и как ты будешь ходить, как пожарная машина? ranting.gif

Так и лежит в шкафу. Уже весь измялся и запылился.

Самая моя дурацкая покупка пылится на шкафу - сумка для поездок. Вот решила, что нужна большая - купила огромную! Хотела не потерять - купила красную!

В нее влезает все, только она сама никуда не влезает!! Вернее, с ней ни в вагон, ни в купе, ни в багажник машины - просто монстр сумочный! И хоть на колесиках (хороших таких, прочных, как же, тщательно выбирала!) - ее же иногда поднимать надо! И вот, кряхтя, с нечеловеческим усилием я отрываю эту ranting.gif сумку от земли и пролетаю пару метров. Все. Больше я не жилец.

Одной поездки хватило, теперь только каждый со своей ездит.

Крапива

Вы меня успокоили... А то мама уже ругается, куда мне очередные ботинки/туфли/босоножки (хотя у меня меньше обуви, чем вы написали)))

Все бесполезные покупки были сделаны... когда я ходила в магазин с мамой.

У нас с ней вкусы совершенно разные. И раньше, когда родители меня одевали, некоторые вещи были куплены под маминым давлением: "мол, эту вещь не куплю, т.к. это фигня, а вон та нравится - тебе лучше пойдет." Таким образом в шкафу пылились куртка, брюки, кофты... Сейчас сама себе вещи покупаю (и одна, чтоб никто не советовал), бесполезных покупок не делаю.

Вспомнила. Лет в 13 я очень мечтала о джинсовом комбинезоне. Повезла меня мама на рынок. И нам еще подсунули без примерки маленький размер. Не знаю, почему я не захотела мерить, а мама так взяла (может, я ныла долго "купи", не помню laugh.gif ) В итоге пришлось идти менять, но поменяли нам более-менее симпатичный на совсем немодный и страшный. Я его даже надела несколько раз, но ради мамы (а то она б меня убила, что я выпросила эту вещь и не ношу)

Недавно лоханулась с телефоном. Мой любимый SE K700i приказал долго жить после 4 лет работы. Пошла я на рынок. Изначально хотела K800i, Но тут зачем то мой глаз упал на Nokia N95. Вообщем продавец расписал этот тел., и я его купила. А потом оказалось что это Китайская версия. В смысле подделка. И еще продавец сунул туда флешку на 1 гига. а зачем она мне если толком туда закачать ни че нельзя, так как непонятно какой формат он понимает. Наушники не подобрать, радио нет, камера не очень. И купила его за 4900, а в инете этот тел.продают за 1500 руб.

Но тут зачем то мой глаз упал на Nokia N95. Вообщем продавец расписал этот тел., и я его купила. А потом оказалось что это Китайская версия.

eek.gif он вам не сказал об этом?? Верните его обязательно. Не дёшево же покупали. Убить мало таких продавцов censored.gif

Своими неудачными покупками я считаю розовую пропитку_(очень стильную,_модную , жутко красивую,_дорогущую,_но маркую вещь) и голубые замшевые полусапожки на высоком каблуке.

Разочарование в пропитке настало после 2-х носок,_как же она притягивает грязь!отя я на своей машинке езжу и в метро ни с кем не притираюсь. Короче,_на химчистке разориться можно. А сапожки..._да их и одеть-то не с чем, и подъем неудобный. Кстати,_обе эти вещи я покупала с подругами. Вывод: покупки нужно совершать в гордом одиночестве,_руководствуясь здравым смыслом и собственным желанием.

Edited by Тётка

А я вот очень люблю ненужные продукты. Всякие неизвестные баночки с соусами и разнообразные сорта хлеба. Причём большинство из этого, после снимания пробы, оказывается жуткой гадостью, но ручонки-то тянутся.

Habibi

Извините, но скупой дважды платит. N95 стоит около 17-20 тыс. руб. И даже если он б/у, то дешевле 10 никак не может быть. Если конечно он не убитый вусмерть.

Пошла я на рынок

У вас на рынке мобилы продаются? blink.gif

ЕХИДИНА

вас на рынке мобилы продаются? 

вообще-то да, а что такого?

В Москве много специализированных рынков, где на огромных территориях продается бытовая техника и различные приборы.