Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Поганка

Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

Recommended Posts

Овощечистка. Более бесполезной вещи еще не встречала. Ну как можно почистить картошку такой штуковиной?

Мне пришлось поменять несколько овощечисток, пока я нашла нужную. Моя очень удобная, с подвижным острым лезвием,оно расположено сбоку, а не в торце ручки. Только ей и пользуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Буду пробовать чистить ей морковку, и баклажаны с кабачками. Может, хоть в этом пригодится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я попробую оправдать овощечистку.

drinks_cheers.gif Люблю ею чистить морковку, кабачки, баклажаны, огурцы и т.д. Очень удобная штука. А картошку обычным ножом мне сподручнее.

На днях купила лопаточку для нарезки сыра, мы его много едим, а она толком не режет! Начало кусочка аккуратное, а к концу рвётся. Может быть ей нужно резать только твёрдый сыр?

Вот и у меня эта лопаточка висит просто так dry.gif Пробовала разные сорта сыра резать ею - один край все равно получается рваный. Зато красиво режет сыр (и тонко, как я люблю) нож-пила, с мелкими зубчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей кухне не прижился аэрогриль. Вроде всё умеет делать, даже рыбу коптить, но не лежит душа к нему, да и места занимает оочень много.

От ростера благополучно избавилась, теперь у мамы стоит laugh.gif

На третьем месте пароварка, готовлю ребенку в ней, а как подрастёт наверное избавлюсь.

А вот соковыжималка - супервещь, мы все любим сок свеженький, только мыть её потом fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощечистка. Более бесполезной вещи еще не встречала

У меня "Тапервэевская" овощечистка, чистит все без проблем, а у вас какая?

На моей кухне не прижился аэрогриль

На моей тоже не приживется. Его эксплуатировать тяжелее, чем приготовить просто на сковороде, а шашлык и всякие другие изыски мы не каждый день делаем. А потом его мыть надо, тоже мучение- мыть всю эту технику. Год тому назад приобрела мультиварку, вы думаете она очень полезная вещь? Да, но не очень, в принципе без нее можно обойтись. Считаю бесполезным приобретением.

Изменено пользователем Kuty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат мужа нам как-то подарил кофемолку-кофеварку. Хорошая штука, наверное. Видно, что дорогая. Красивая и стильная. Но - не прижилась. Я предпочитаю кофе из банки кипятком залить и не заморачиваться.

Стоит уже 8 лет, вся запылилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит уже 8 лет, вся запылилась.

Да забыла про кофеварку написать. Тоже считаю бесполезной вещью. Мне легче все сделать на плите, по одной простой причине, что кофеварку потом мыть надо, да еще и протереть, чтобы следов от капель не оставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня достала из дальнего угла, отмыла от копоти " полезную" вещь - пароварку Тефаль laugh.gif Идея о вкусной пище на пару прожила недолго laugh.gif

Полезную и вкусную пищу готовим без пара.

Пароварку отдали брату мужа. Он как раз молодой холостой новосел. Лишних денег на дорогие кухонные гаджеты пока нет, все вбухано в жилье и ремонт.

Может на какое то время ему пароварка пользу принесет, ну там по холостяцки закинуть полуфабрикаты, заморозку и ужин сварганить, да те же пельмени. Тем более у него пока плиты даже нет.

Благо, моется легко.

Отдала и вздохнула. Еще осталась не пристроенной полезная соковыжималка. Может быть все таки победю лень и начну гнать свежевыжатые соки. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я сегодня попробовала-таки почистить морковь овощечисткой! Девочки, спасибо за подсказку - чистит очень хорошо! На очереди кабачки с баклажанами! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя давняя мечта - кухонный комбайн. Года четыре назад купили - красотища, а уж функций-то сколько! Только пользовались этой штуковиной мы раз пять от силы, так и лежит в тумбочке, целый ящик занимает. Выбросить рука не поднимается, отдать бы "в хорошие руки"!

А ведь не зря, когда выбирали его в магазине, я услышала между стеллажами разговор двух подруг, мол, вообще такой комбайн - самая бесполезная вещь на кухне! Это мне голос свыше говорил laugh.gif, но я ж Фома неверующий, надо было на собственном опыте убедиться. И Убедилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее,зря вы на пароварку наговариваете! Я её очень люблю. Во-первых, вкусная там очень рыбка получается. Во-вторых, она у меня 2-уровневая - можно сразу рис и рыбу загрузить, включить и уйти. Да и мыть её очень просто - не сложнее, чем обычные кастрюльки-сковородки. И запеканку творожную в духовке перестала готовить - только в пароварке - детям такой пудинг нравится больше.

А уж омлетик с сосисками - вообще вкуснятина неописуемая.

Так что, люблю свою пароварочку biggrin.gif

Вот чего искренне не понимаю - так это для чего нужна йогуртница.

Всю жизнь брала тёплое молоко, добавляла закваску и ставила ёмкость в тёплое место. К утру йогурт был готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неле

Вот чего искренне не понимаю - так это для чего нужна йогуртница.

А мне на день рождения подарили - я в восторге! Такая прикольная штука. И йогурт вкусный получается, с магазинным не сравнить, и баночки эти мелкие такие ути-пусечные. in_love.gif

ставила ёмкость в тёплое место.

У нас в доме теплое место - батарея. А сейчас отопление отключено. Так что без йогуртницы никак. Мы к ней пристрастились, делаю пару раз в неделю - и йогурты, и коктейли из него взбиваю, и вкусные заправки для салатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Я тоже частенько делаю йогурты. Ну, баночки-скляночки - это не самое необходимое для приготовления йогурта biggrin.gif

Домашний йогурт, разумеется, с магазинным ни в какое сравнение не идёт. Только мне для этого приборы не нужны. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неле

Домашний йогурт, разумеется, с магазинным ни в какое сравнение не идёт. Только мне для этого приборы не нужны. Только и всего.

Я понимаю вас, хорошо, что у вас есть возможность обойтись без нее. Но я без нее уже не представляю свою кухню. wink.gif

С удовольствием избавилась бы от тостера и электровафельницы - вот уж бесполезные в моем хозяйстве вещи. Но неудобно, это тоже подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

С удовольствием избавилась бы от тостера

О!Что вы, это же супер-мега вещь в хозяйстве, мы без нее вот уже целое десятилетие никуда no_1.gif , а электровафельница да....приятельница чаще берет пользуется...Неле

Ну, баночки-скляночки - это не самое необходимое для приготовления йогурта 

Вот я такой же вывод сделала, потом баночек этих у меня из под детских пюрешек такое количество уже разных форм что собственно от йогуртницы баночки уже среди них затерялись в коробке, все равно ведь в какую баночку его заквашивать.

Нееее,зря вы на пароварку наговариваете! Я её очень люблю. Во-первых, вкусная там очень рыбка получается. Во-вторых, она у меня 2-уровневая - можно сразу рис и рыбу загрузить, включить и уйти. Да и мыть её очень просто - не сложнее, чем обычные кастрюльки-сковородки. И запеканку творожную в духовке перестала готовить - только в пароварке - детям такой пудинг нравится больше.

Я уважаю ее, но пользуюсь редко, про творожную запеканку можно в личку, я их страсть как уважаю, все ищи идеальный способ приготовления ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

но у меня стойкое и давнее убеждение, что никаких "резок" и "чисток" в хозяйстве быть не должно. На кухне должна присутствовать пара ножей, а в гостиной на диване - мужик, который при правильном ударе левой ноги быстро и качественно их наточит. 

laugh.gif А мне когда-то принесли в качестве трофея старую овощечистку (еще 80-х годов, наверно). Добротная такая, не то, что сейчас продают. На работу на дежурства даже носила (совсем рука от ножа отвыкла). Да и очистки получаются такие тоненькие! Пользуюсь ею уже лет пять, не представляю, как чистить овощи без нее.

Однажды мама сидела с ребенком, кабачок ему почистила, я потом овощечистку не могла найти! Чуть в мусорный бак за ней не нырнула (думала, случайно мама ее выкинула). Но оказалось "она ТАКИМ не пользуется". Потом нашла я свою ласточку wub.gif Кстати, подарили еще тефалевскую, с виду тоже ничего, но передарила, не воспользовалась.

А насчет мужика и точилки - у кого нет мужика, что теперь, застрелицо? shiz.giflaugh.gif Я приобрела в М-Видео точилку за 900 руб. Дорого, зато теперь сама точу ножи и счастлива lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Всегда мечтала о кухонном комбайне. Муж подарил. И что бы вы думали? Более бесполезного приспособления у меня ещё не было.

А я соковыжималку захотела, когда в одном торговом центре попробовали дорогущие, свежевыжатые соки. Подарили вместе с сеткой апельсинов. Ну раз пять повыжимали. И всё! Как вспомню, как муторно её разбирать и мыть, а потом обратно собирать. Не-е, лучше так морковку погрызём. Стоит, пылится подарочек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня электромороженница простаивает. Мы её из Таллина привезли перед закрытием границ.

Несколько раз пользовались... Теперь детки выросли. Да и мороженое любое есть в продаже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Несколько раз пользовались... Теперь детки выросли. Да и мороженое любое есть в продаже...

Мне, кажется, вы не совсем правы. Натуральное мороженое днем с огнем не сыскать. А Вы можете состряпать любое из лучших продуктов. Просто Вы мороженое не так уж любите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит кухонный комбайн, стоит больше года, лень прочитать инструкцию и разобраться как он работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стрекоза, и муравей

Обязательно разберитесь! Для меня комбайн - очень нужная вещь в хозяйстве. Редкий день простаивает - то натереть надо, то порезать, а сейчас приспособилась в мультиварке запеканку творожную делать, так удобно в нем ингредиенты перемешивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

риспособилась в мультиварке запеканку творожную делать

Вот для меня интересно, чтобы перемешать составляющие к запеканке, интересно, способен ли на это мой прибор? Надо на сайте посмотреть

Можно готовить тесто, значит, наверное, и для творожной запеканки можно компоненты смешать. Часто её делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миксер

Кстати, миксер у меня тоже без нужды лежит. Главное, когда не было, то нередко бегала к маме (живёт недалеко) и брала её, а когда свой появился-сразу и надобности в нем не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была мечта, голубая. И звалась она - ручной измельчитель продуктов Super Chop. Купила я свою мечту. Один раз попользовалась, поняла -    редкостное. Больше не мечтаю, себе дороже. 

       

Розалинда Айзенштайн

Аналогично! Подходит только для вареных овощей.

Все хочу найти приспособление для резки сырого лука и ничего так и не найду - везде он застревает.

Еще вспомнила одну ерунду - керамический нож. Быстро затупился, а точить его нельзя. Да и кончик отломался сразу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

А Вы его правильно использовали, этот нож? Я купила один маленький 3 года назад - нарадоваться не могу. До сих пор острый, удобный, всё хочу еще пару штук прикупить, но до фирменного магазина не дойду. А точить их можно, но только в специализированном центре, они мало где есть, как я поняла.

Моё безполезное приобретение - пароварка, как это ни странно. Пару раз в год варю в ней манты или рис, а так стоит на подоконнике, покрывается пылью. Хотела мультиварку купить, а муж говорит, что я еще коньки не сносила laugh.gif , пароварку не доиспользовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×