Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Витаминка

Вы еще не адаптировались к новым ролям в семье. В вашей автоподписи есть фраза,которая очень хорошо выражает главное ощущение вашей теперешней жизни. Спать хочется, ваша жизнь теперь во многом подчинена нуждам ребенка. Мужу тоже приходится несладко, вы стали ему уделять внимания меньше (что вполне естественно). ему к этому надо привыкнуть, а он может и обижаться запросто.

Короче говоря, успокойтесь, не требуйте многого ни от себя ни от мужа сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенно депрессняк !

Все не устраивает, муж внимания "не обращает", закована пожизненно в 4-х стенах и прочее.....Развод и вариантов других нет!

Это пройдет, не гоните впереди себя волны! Все образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Витаминушка..милая, у вас скорее всего послеродовая депрессия. Кажется что вас никто не любит и никто не ценит. Скоро пройдет, потерпите немного.

Мужа тоже можно понять, ребенок вносит в совместную жизнь свои коррективы и порой мужчины теряются, и не знают как правильно вести себя с женой и ребенком! Он старается показать вам какой он хороший папочка для своего малыша, порой забывая что вам тоже надо уделять чуточку внимания, но это обязательно пройдет...

Немного терпения и все обязательно наладиться. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам поди еще и сексом заниматся наверное нельзя - так что у вашего мужа синдром "Молодого папаши".

Можно... уже было один раз, ито из под палки. Пол годы воздержания а вел себя так, как будто один день всего секса не было.. никаких эмоций, и т.д.

мне кажется, ты всё-таки преувеличиваешь

мне тоже так казалось до вчерашнего вечера... он дал мне понять уже в открытую, что я его не интересую.

ДА. Но я лицемерю ради дочери

Но неужели не хочется любви??? мужика нормального в конце концов?

И уделяйте время на общение, не расходитесь в разные стороны, не замыкайтесь в себе.

Я только за, все упирается в мужа.. ему и так хорошо, менять он ничего не хочет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Главное, не волнуйтесь. Вам это вредно - от этого молоко портится. Все у вас будет хорошо. Вам тяжело сейчас, но вы ведь к этому 9 месяцев готовились, а муж готового ребенка получил. И еще вместо жены у него теперь мамочка. Все у вас еще сложится, не сразу, конечно, но в жизни ничего сразу не получается.

Удачи вам и здоровья вашему малышу. Будьте спокойнее, ваш муж и папа любит вас. Просто, как большинство мужчин, не знает, как это выразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

мне тоже так казалось до вчерашнего вечера... он дал мне понять уже в открытую, что я его не интересую.

А можно поинтересоваться в деталях, как это было преподнесено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Можно... уже было один раз, ито из под палки. Пол годы воздержания а вел себя так, как будто один день всего секса не было.. никаких эмоций, и т.д.

Мне муж рассказывал, что когда у него первая дочка родилась, ему было очень трудно заставить себя заняться любовью с женой. Беременность протекала тяжело, и он так настроил себя, что нельзя ей, что уже когда стало можно, никак не мог перестроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...Тока порадовалась за Витаминку - сын, всё вроде бы хорошо...Не расстраивайтесь! Всё наладится! Гарантирую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка, потерпи. У многих так бывает после рождения детки + твоя депрессия. Мы тоже через это прошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете?

22 года, несколько ночей на разных кроватях и 2 лишних килограмма - достаточные основания для развода? Помню, в старшей группе Катька сломала мою машинку. Мы тогда тоже сразу "развелись" по разным углам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 года, несколько ночей на разных кроватях и 2 лишних килограмма - достаточные основания для развода?

Когда до этого было 9 месяцев непростого состояния, когда жена то и дело дулась на равнодушие и безразличие мужа, но надеялась, что вот родится ляля и все наладится...Потом роды (то еще удовольствие), плюс сразу же после- недосыпания плюс все те же ожидания, что уже пора настать тому времени, когда все наконец-то наладится...А оно не налаживается, усугубляется, лялька плачет, муж и так был небезупречен, а теперь и подавно все посыпалось, это вам не машинки в детсаду. Это кризис жанра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Я думаю, все у вас с мужем наладится. Просто ты недавно родила, а это огромное испытание для семьи, своего рода кризис. Мужу сейчас тоже сложно перестроиться, вам обоим сейчас сложно. Может, сейчас лучше не выяснять отношения, вы свыкнетесь с новой ролью родителей и все у вас наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кризис жанра.

Это кризис возраста. В 22 можно выйти замуж (жениться), родить ребёнка, но если не хочешь думать, то получаешь на выходе: разбитую семью, мать одиночку и прочие "прелести". С возрастом я помочь автору не могу (сама добежит год за годом) а вот подсказать, что семья это не делёжка игрушки - стараюсь. был бы здесь ещё и молодой папаша, я бы и ему сказал пару слов.

P.S.

Интересно, Катька страдает также как и я все эти годы? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

это депрессия. сама вспоминаю себя годик назад: муж не так посмотрел, не то сказал, не то сделал. и внимания мало уделяет (хотя я стала кусочек НАШЕГО с мужем времени уделять сыну). секс у нас первый был как с осликом Иа. медленно и печально, чтобы МНЕ не сделать больно.

все наладится у вас. первый месяц - 2 месяца самые сложные. этоже перестройка всей системы. ты уже не просто жена, ты теперь еще и МАМА. и мужу надо понять что он не просто муж, а ПАПА еще.

и Галчонка тоже наверное права. муж полгода настраивался не занматься сексом, чтобы не навредить. а теперь можно и он теперь не адаптируется к зеленому свету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что в семейной жизни есть 3 классических кризиса:

1. Кризис начала семейной жизни, притирки характеров.

2. Кризис появления нового члена семьи, перераспределение ролей в семье.

3. Через много лет совместной жизни - скука и желание чего-то поменять в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я одна воспитываю свою доченьку Викусю и прекрасно при этом себя чувствую. Могу привести кучу примеров, что если мужчина любит - ребенок помехой и приградой быть не может. Все зависит не от рождения ребенка, а от самого отношения мужа к своей жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот подсказать, что семья это не делёжка игрушки - стараюсь. был бы здесь ещё и молодой папаша, я бы и ему сказал пару слов.

Все пары и дюжины слов надо было обоим, обязательно обоим говорить до свадьбы.

Тут не дележка игрушки, а обман ожиданий.И если это кризис возраста, то подскажите, в каком возрасте он проходит? В нем по моим скромным наблюдениям некоторые годами находятся, пока не разведутся не после двух а после ста двадцатидвух ночей порознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Солнышко! у всех бывает такое после рождения детеныша! ( ну или почти у всех). сложно конечно тут разобраться, тем более в такой форме. я думаю все налдадиться. только, наыверное, надо поговорить откровенно с мужем, выяснить что его конкретно не устраивает. у вас кризис в жизни! его надо пережить, вытерпеть, ну или еще что-то, для каждого свое. но развод это уже слишком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что в семейной жизни есть 3 классических кризиса:

1. Кризис начала семейной жизни, притирки характеров.

2. Кризис появления нового члена семьи, перераспределение ролей в семье.

3. Через много лет совместной жизни - скука и желание чего-то поменять в этой жизни.

Причем один кризис по идее плавно переходит в другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

кризис возраста тут не при чем.... у многих пар такое проискходит и в 20 и в 22 и в 24 и в 30 лет.... здесь семейный кризис.

Но ведь кризис это не так плохо! кризис ведет за собой разивтие! и если Витаминке хватит мудрости и терпения (ну и муж конечно же) то семья напротив окрепнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться в деталях, как это было преподнесено?

Я его просила, мол удели ты мне внимание..пришол с работы, что трудно чмокнуть и спросить как дела? а когда он мне говорил что он любит меня? год точно! он даже спасибо мне не сказал за то что сына родила ему! И цветы в род дом даже не дадумался принести... (все понеслась душа в рай!)

А вчера я попросила обнять меня... (УЖЕ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ) он сказал что потом как нибудь! Нормально??? blink.gif разве муж любящий может сказать потом как нибудь???? blink.gifblink.gifblink.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витаминка, хорошая ты моя! Держись солнышко, тебе нельзя переживать, ведь сынуле от этого тоже плохо, все наладится. Я полностью согласна с Идиотом неместным, скорее всего у твоего мужа ревность и ему не хватает внимания, он еще не привык и не знает как себя вести. Все будет хорошо, почаще говори ему что любишь и как тебе необходима его поддержка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит не от рождения ребенка, а от самого отношения мужа к своей жене.

вот вот! Во время беременности я все сваливала что мол боится притронутся, и т.д. а после родов еще хуже стало!

хватит мудрости и терпения

я уже морально не устойчива... устала я... ломаюсь потихоньку...

Через много лет совместной жизни - скука и желание чего-то поменять в этой жизни.

У меня сдается впечатление что мы с мужем дряхлые старики, которые кроме телека. поесть поспать ничего не интересует.. Хотя мне 22 ему 28!

Девушки, весна на дворе. любви. заботы хотца!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка не нужно себя накручивать!

Ведь пресловутая послеродовая депрессия бывает не только у женщин, но и у мужчин (естественно не на гормональном, а на психологическом уровне). Возможно он и сам не понимает этого, но изменения в жизни слишком кардинальные и он не может так быстро адаптироваться. Возможно он просто БАНАЛЬНО еще не любит своего ребенка или это осознание к нему не пришло. Ведь доказано, что чувство отцовства приходит ко многим мужчинам не в первый год жизни ребенка и даже не во второй. Пускай он ждал появления малыша, строил планы, но когда всё свершилось - возможно показалось ему не совсем то, чего он ожидал.

Скорей это не потеря интереса к вам. Это растерянность, невозможность сконцентрироваться. И вполне может быть он корит себя за то, что не любит пока своего ребенка так, как ожидал до его появления, отсюда и стремление отгородиться, закрыться. Может быть он чувствует свою вину по отношению к вам.

Я бы порекомендовала пока не трогать его, пусть привыкает на расстоянии. Не нужно лезть насильно, обвинять в невнимании. Он растерян и сам не знает чего хочет. Пускай адаптируется немного и в конце концов в его голове стрельнет: "Боже мой, это же моя семья! Как я их люблю!"

Понятно, что и вам нелегко, в вашем организме бушуют гормоны. Но постарайтесь успокоить себя, что это временные неудобства и скоро всё наладится. А то что наладится - я уверена! smile.gif

И еще раз поздравляю вас с рождением сыночка! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Потерпите до того момента, когда сможете оставить ребенка на несколько часов.

Отдаете ребенка (бабушке, няне, подруге) и идете с мужем куда-нибудь, где будете только вы. Чтобы снова почуствовать себя супругами. Потому что, даже когда вы дома разговариваете, третий (ваш малыш) все равно присутствует. И если у мужа это ревность, то присутствие "соперника", пусть это даже собственный ребенок, напрягает.

Ну и вообще выход из дома без ребенка поможет отвлечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×