Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Витаминка

Держитесь, дорогая! Все у Вас наладится. Вы только постарайтесь не высказывать претензий мужу, а сами подойдите, обнимите его. Скажите ему, как он Вам дорог!!! И ложитесь сами рядом с ним - он точно оттает и все будет еще лучше прежнего!!! Ведь у Вас теперь замечательный малыш!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

я родила ему ребенка!

Нет нет! Постарайтесь так не говорить. Это фраза как бы призывает мужа к обязанности и указывает на долг. И за это он тоже может чувствовать вину и подсознательно отгораживаться. Если хочется что-то сказать в таком духе, то лучше говорить не "я тебе родила", а "родила нашего сына", не указывая кому именно. Ведь точно так же вы родили его и себе.

А если честно, то вы родили сына не кому-то, а ему самому. Ребенок, как ни крути, даже грудной - отдельная личность, а не чья-то собственность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ложитесь сами рядом с ним - он точно оттает и все будет еще лучше прежнего!!!

Хороший совет. И привлекайте к уходу за ребенком. Чтоб он не чувствоал себя на обочине жизни. А то может ему тоже кажется, что от него теперь требуется только семью обеспечивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девки какой деприсняк? Весной и депресняк? Хм… разве что ошибка с выбором… .

Витаминка

Сколько дней не спите? Пару дней, эт не срок… срок от трех до пятнадцати лет… Вы чего себя накручиваете и подстегиваете с вопросом что делать? Да ничего не делать, вернее жить в свое удовольствие. Не обнимает? Ласковых слов не говорит? Сами подойдите, сами обнимите, сами и в постельку позовите. А то вон уперлись как бараны, аж по отдельныи койкам разбежались… .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной и депресняк?

А что вас так удивляет, авитаминоз и обострение психических нестабильностей...

Да ничего не делать, вернее жить в свое удовольствие.

Кому вы это говорите? Там дите совсем кроха, в свое удовольствие жить вряд ли возможно. Некогда, думается.

Вот конкретно, скажите, что именно "в свое удовольствие" может позволить кормящая мать вынужденная все время дома с ребенком малым проводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ему, как он Вам дорог!!! И ложитесь сами рядом с ним - он точно оттает и все будет еще лучше прежнего!!!

Сами подойдите, сами обнимите, сами и в постельку позовите.

Звала... поверьте, когда вам напрямую говорят что я не буду, и не хочу, и лепят такие отмазки ноги болят, (хотя целый день на диване лежал) становится неприятно.. Он сам открывает во мне комплексы неполноценности... Своим поведением он много открыл во мне комплексов. А любящий мужчина будет показывать своей женщине любовь, и не делать так что бы женщина страдала.

едь пресловутая послеродовая депрессия бывает не только у женщин, но и у мужчин

А почему я должна все стойко сама переносить??? Где в конце концов сильный пол нашего человечества?? я что ли??? Мне самой помощь нужна в преодолевание депрессии.. а он получается вешает свои проблемы еще на меня! А компенсировать кто будет??? blink.gif

Сколько дней не спите?

почти неделю. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Насколько мне известно авитаминоз и обострение психической нестабильности как раз и пробуждает желание, а не подовляет... .

\Вот конкретно, скажите, что именно "в свое удовольствие" может позволить кормящая мать вынужденная все время дома с ребенком малым проводить? \

О! очень много, начиная от прогулок на природе, улице, подругам и друзьям. Заканчивая прогулками массажным и косметическим кабинетом. В конце концов и сексом с другими партнерами... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти неделю

Витаминка, это действительно не срок! Терпения и еще раз терпения, не совершай не обдуманных поступков, потерпи, он свыкнется с мыслю что стал отцом, что ты должна и ребенку время уделять и все наладися! А как он вел себя во время беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Жестко, но справедливо.

Витаминчик сто пудово гормоны, я тоже думала все надоело разведусь, а потом ка то села и подумала, ну что разведусь сына без отца оставлю, а ведь он его так любит... Нет, не смогу буду бороться с собой вести переговоры, уступать, терпеть и т.д. и ты знаешь когда я все по полчкам раскидала, все начало налаживаться и ты попробуй.

Найдите общее занятие например купание малыша, прогулка в парке на выходные дни и др. и вы сблизитесь, только не как просто партнеры по постели, а как родители, как самые близкие на свете люди. А там и в сексуальном плане все изменится.

Не спеши принимать решение, одной воспитывать сына не легко smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он получается вешает свои проблемы еще на меня!

Огласите весь список его проблем, которые он вешает на вас. Я полагаю, такой список уже существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

В конце концов и сексом с другими партнерами... .

Ну нет no_1.gif ну что за совет ranting.gif и что таким образом можно сохранить семью - пойти с кем то переспать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он вел себя во время беременности?

никак! в том то и дело, вообще ко не не подходил....

Найдите общее занятие например купание малыша, прогулка в парке на выходные дни и др. и вы сблизитесь, только не как просто партнеры по постели, а как родители, как самые близкие на свете люди. А там и в сексуальном плане все изменится.

поверь мне, с малышом мы занимаемся все месте, и купаем, и гуляем, вообще как отец он замечательный, меня он как мужик не устраивает теперь.

Я полагаю, такой список уже существует?

я имею ввиду свою депрессию и свое плохое настроение он вешает на меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

А почему я должна все стойко сама переносить??? Где в конце концов сильный пол нашего человечества?? я что ли???

Нууу... Если на то пойдет, то разругаетесь в пух и прах. Отсюда и берутся такие взаимные обвинения типа:

"Она всё время злая! Постоянно скандалит, обижается, плачет! Чего-то требует! Она банально не может понять что я пришел с работы усташий и хочу отдохнуть! Она ведь целый день дома сидит!"

"Он не уделяет мне и ребенку внимания! Приходит с работы - и на диван! А я не выспалась! Целый день кручусь как белка в колесе!"

Не нужно доводить до такого непонимания. Понятно, что вы ничего не должны. Но понять мужа вы должны попытаться. Вполне возможно что психологически ему так же нелегко как и вам. Но выбивание понимания и помощи силой в конце концов приведет к обратно пропорциональному результату. Требования внимания приведут к еще большему отчуждению. Постарайтесь быть мудрой женой, сконцентрируйтесь на ребенке. Подождите немного пока хотя бы сами от родов отойдете. Всё наладится.

Вы должны осознать, что переживаете кризис, через который проходят все семьи и сделать этот переход максимально плавным, не заострять углы, которые ранят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Ну не волнуйся. И не пори горячку , соглашуся со всеми , что это послеродовая депрессия , что раньше ты наверное уделяла больше мужу внимания , а теперь во главе угла сын, который требует внимания , а у мужа банальная ревность , у меня у дяди точь-точь так же было, при том он тоже игнорировал жену , а в сынишкедуши не чаял , со временем все устаканилось.

Сколько дней не спите?

почти неделю.

Невысыпание влияет. Ты просто устала.

Я его просила, мол удели ты мне внимание..пришол с работы, что трудно чмокнуть и спросить как дела?

А много работает?! Может устает сильно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто многое поменялось в Вас , в вашей семье, Вы не можете позволить себе многих вещей. Потерпи чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много работает?! Может устает сильно?!

в том то и дело что на работе мало работы, целый день сидит штаны протирает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

А много работает?! Может устает сильно?!

в том то и дело что на работе мало работы, целый день сидит штаны протирает!

Ты же говорила что за маленьким ухаживает? Устает наверное. Маленький по ночам ревет, муж то наверное тоже невысыпается?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверь мне, с малышом мы занимаемся все месте, и купаем, и гуляем, вообще как отец он замечательный, меня он как мужик не устраивает теперь.

А вы, конечно, идеал? Знаете, если вы и в самом деле хотите что-то изменить, спасти, понять, то давайте поговорим о вас. Точнее не о том, как вы правы, а о том в чём вы не правы. Я не собираюсь придумывать за вас, я призываю вас немного заняться душевным стриптизом. Покопайтесь в себе и скажите честно, в чём, как вам кажется, вы не правы. Если вы ничего не сумеете сказать о своих отрицательных сторонах, то это будет весьма симптоматично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда

\ пойти с кем то переспать? \

Ну хочеться человеку любви и ласки, почему бы ее не обрести в другом месте?

Почему вообще в семье кто либо чем либо обязан? Он разве обязан вас лелеить и любить? Он такой же человек как и вы со своими переживаниями, нервами, настроением и прочее. И коли дома сидит штаны протирает, значит у него нервной депрессия связанная с работой. Не чувствует себя мужчиной, вернее не может оправдать своих обязательств которые вы на его взвалили. Вот и переживает и считает не в праве на секс с женой, которую не может обеспечить финансово протирая штаны дома. И вы еще тут лезите со своми проблемами не понимая его... эт уж отдельная история... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

отец он замечательный

ну это же сейчас главное,

меня он как мужик не устраивает теперь

ТЕПЕРЬ? А до беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Он разве обязан вас лелеить и любить?

Считаю - что обязан. Ребенок не игрушка, что бы "захотел - завел, надоело - послал". В данном случае муж головой должен думать, а не местом зачинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Ее сыну и месяца нет, она что его под мышку и мужиков пойдет снимать? А потом что? Какое будущее у этой семьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный кризис после рождения ребенка... Тут скорее всего всего понемногу - и твоя усталость, и дипрессняк (недаром такие прямо кардинальные мысли), и чувство ответсвенности у обоих, и его ревность и т.д. и т.п....

Это надо просто пережить. Причем желательно пережить вместе. Ну пусть спит отдельно, но постарайся ему времени побольше уделять - что повкуснее приготовить, сесть покушать обязательно вместе, со стаканчиком вина (без телевизора!!!)... такая наша доля - и ребенок и муж, все на нас, все от ас зависит...

Ты сама вспомни, что он не хотел с тобой беременной сексом заниматься - эму морально было тяжело, хотелось тебя поберечь... И сейчас это чувство тоже обострилось, плюс еще мож не знает, с какой стороны подступиться, а может и отвык просто smile.gif

Не накручивай себя, надо держаться... Скоро и дипресняк пройдет, и муж привыкнет, и отношения улучшаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerard

\Считаю - что обязан. Ребенок не игрушка, что бы "захотел - завел, надоело - послал". В данном случае муж головой должен думать, а не местом зачинания.\

При чем ребенок то? Мои слова были адресованы жене, а не ребенку. Хотя и ребенка любить, не любить его проблемы, а вот поднимать и создавать видимость любви должен.

Лаванда

\Ее сыну и месяца нет, она что его под мышку и мужиков пойдет снимать? А потом что? Какое будущее у этой семьи? \

Я бы сидел и помалкивал, если мой житейский опыт не говорил о другом... про него я промолчу. А семья? Семья это усилия не только одного члена, а обоих. Услилий же одного не достаточно. И пока это не дойдет до обоих супругов, говорить что либо, выяснять что либо просто бесполезно. Сплошная нервотрепка и изведением себя. Просто нужно переключиться на тчо либо, отвлечться... .

Мыдволфп

\что повкуснее приготовить, сесть покушать обязательно вместе, со стаканчиком вина\

Яб на шею сел и ноги свесил... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка я то же самое прошла, когда дочка родилась. Все наладиться. Ты спроси любого мужчину когда он полюбил своего ребенка. 99 из 100 ответят что где то между полугодом и годом. Это женщины любят своего ребенка еще когда беременные, а мужчине нужно полюбить своего ребенка, привыкнуть. А на это требуется время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×