Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

которую не может обеспечить финансово протирая штаны дома.

Он обемпечивает нас! я имею ввиду на работе штаны протирает! а я дома мотаюсь целый день... ночью я ему поспать даю..сама малышом занимаюсь...

? А до беременности?

отличный любовник был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! очень много, начиная от прогулок на природе, улице, подругам и друзьям. Заканчивая прогулками массажным и косметическим кабинетом. В конце концов и сексом с другими партнерами... .

Я вас умоляю! Вы себе можете ребенка представить, которому месяц от роду? Какие массажные кабинеты! Какие "в конце концов"? Тут явное следствие нервного истощения от недосыпания, а вы советуете как с луны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

При чем ребенок то? Мои слова были адресованы жене, а не ребенку. Хотя и ребенка любить, не любить его проблемы, а вот поднимать и создавать видимость любви должен.

Младенец, который только родился - вообще ничего без матери не может. Создавать гнетущую атмосферу для матери - напрямую вредить ребенку.

Витаминка сейчас отдает свою часть супружеского "должен" - не дает ребенку банально отойти в мир иной, по причине своей беспомощности. Если она в этом случае, на данном этапе, будет чуть эгоисткой - я нисколечко её не осужу. А я так для себя вывел из её сообщений - муж нарочно ставит себя вежливо и обходительно с ребенком, что бы побольнее подколоть мать - типа, я на тебя дуюсь, как шарик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Яб на шею сел и ноги свесил...

Вот именно поэтому я замужем не за тобой laugh.gif А за нормальным мужчиной...

rolleyes.gif

Витаминка

Я чет не поняла - на фига ты так себя мучаешь??? Он отдыхает, ты вкалываешь весь день и еще и ночью? У нас с мужем сразу договоренность была - ночь его. Даже если уматается на работе, все равно - ночью встает несет ко мне ребенка он. Потому что нельзя мне было поднимать его, почки. И тебе надо было мужа застроить. Просто потому, что мужчина сильнее, и таскать ребенка, зарабатывая себе остеохондроз и прочее надо бы вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

А семья? Семья это усилия не только одного члена, а обоих. Услилий же одного не достаточно. И пока это не дойдет до обоих супругов, говорить что либо, выяснять что либо просто бесполезно.

Мудрая и здравая мысль. rolleyes.gif я бы вас поцеловала за эти слова!

Я вижу ситуацию так, что муж Витаминки просто успокоился, типа "никуда она не денется"! ranting.gif Зачем теперь показывать свои чувства?

Ну ладно бы просто не умел, так ведь получается, что не хочет! sad.gif

Осталось теперь выяснить причину, почему не хочет.

Может он просто такой человек?

Я вот открывала ветку про то, кого как мужья встречают жён из роддома. И ведь много таких мужей, которые просто не считают нужным принести цветы, показать свои чувства. Иногда возникает вопрос, может их и нет, этих чувств то? blink.gif

А если есть, то почему не показывают? Неужели так стыдно сделать любимому человеку приятно?

Gerard

Создавать гнетущую атмосферу для матери - напрямую вредить ребенку.

ну ведь есть же понимающие мужчины! rolleyes.gif

Мыдволфп

И тебе надо было мужа застроить.

Так он ребёнком занимается, помогает.

Как ему дать понять, что Витаминка заслуживает того, чтобы именно ей хотя бы иногда давали понять, что её любят?

По-хорошему он не понимает. Скалкой его что ли бить? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Я вижу ситуацию так, что муж Витаминки просто успокоился, типа "никуда она не денется"!

Во во ,мой тоже когда пришла с роддома,так напрямую и сказал,что с ребенком я теперь никуда не денусь.И началось...Сколько слёз моих было пролито,не передать.Пока не показала,что денусь biggrin.gif .До сих пор мой муж тещу свою благодарит,что вовремя мозги мне вправила,семью нашу сохранила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка, миленькая

Ты пойми, что он может просто элементарно бояться к тебе подойти. У него страх может быть боль причинить и т.п. У него в башке страх от ответственности до ощущения, что он больше не нужен. Пожалей ты мужнюю усталую психику. послущай что мужики много опытные говорят. И себя пожалей - не накручивай и любую свободную минутку - спи. У тебя же наверняка хронический не досып идет. Вот и решай проблемы по мере значимости. Сначало здоровый сон.

Сейчас вон погодв по 5 раз на дню меняетсь, то солнце и тепло, то дождь и прочее. Плюс авитаминоз еще. Усталость, депрессия.

Удачи, все нормализуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Дорогая Витаминка, тебе нельзя нервничать. А мужа оставь в покое (пока), у тебя есть сын, и именно он будет тем единственным мужчиной, который будет тебя любить всегда, ведь ты же МАМА. И вообще по-больше думай о себе, спи, кушай, гуляй с малышом. Пойми, ребенок - это счастье, которое не всем доступно, это счастье, которое можно потрогать, поцеловать, покормить грудью, просто понюхать (они так вкусно пахнут), и это с ВАШЕ с мужем общее, любимое. Наслаждайся, тем ,что ты МАМА, а женой и любимой ты еще успеешь побыть. Ну что такое 22 года. В конце концов мужа можно и поменять, а вот ребенок - это навсегда.

У мужа первый ребенок? Так у него депрессия, а не у тебя. У тебя все хорошо, а будет еще лучше. И не проси у него обнять и поцеловать, и сама кнему пока не лезь. Дай ему время, депрессия пройдет и будет все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду на работе штаны протирает! а я дома мотаюсь целый день... ночью я ему поспать даю..сама малышом занимаюсь...

Витаминка, вот это ты наверное зря делаешь. Пусть поносит, покачает, тебе тоже нужно отдыхать. А то блин здорово устроился - погулять со спящим, покупать довольного, вот пусть и носит, когда он орет как резаный, успокаивать учиться.

Это получается, что ты и днем и ночью с малявкиным сама. Старайся отдыхать, хоть по чуть-чуть.

Я за день с ней так намаюсь, сэ тими коликами, какашками, эспумизанами, укачиванием на плече, постоянным вскакиванием, что вечера жду как манны небесной, когда муж придет и снимет с меня ее wink.gif .

С 9 до 6 - я, а с 6 до 12 - муж. А я хоть покушать сяду раз за день.

Поверь - не так и сильно он устает на работе, ты устаешь гораздо сильнее, при этом еще и кушать готовишь, и стираешь, да еще и в постель зовешь clap_1.gif .

Мне кажется, что это все пережить надо. Возвращай мужа обратно в кровать - ребенок там совсем не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пойми, что он может просто элементарно бояться к тебе подойти

уже подходил...секс был... но не такой как мне хотелось бы..

Я вижу ситуацию так, что муж Витаминки просто успокоился, типа "никуда она не денется"!

я вот тож так подумываю... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerard

\. Создавать гнетущую атмосферу для матери - напрямую вредить ребенку. \

Ну да, не ублажить ее ночье, такая у ней гнетущая атмосфера создаться, если не дура то ребенок то не причем злость срывать не будет на нем... .

Несбыточная мечта

\Ну ладно бы просто не умел, так ведь получается, что не хочет!\

ВОТ вы и ответила на вопрос.

Действительно не хочешь, смотришь на даму и не хочешь. Не шевелиться в тебе что либо, как отрубило, чужой человек. Нет к нему ни отрицательных ни положительных эмоций, м куда все это подевалось? Уже занешь и так и сяк, и ощущения и эмоции, а для чего шевелиться то? ради чего? А бог его знает... .

Мыдволфп

\А за нормальным мужчиной...\ А чем нормальный от ненормального отличается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

если не дура то ребенок то не причем злость срывать не будет на нем... .

А от переживаний и усталости у кормящей матери может пропасть грудное молоко. Уже прямой вред здоровью ребёнка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

\А от переживаний и усталости у кормящей матери может пропасть грудное молоко. Уже прямой вред здоровью ребёнка...\

Ну вот, опят мужик виноват, не обнял, не поцеловал, у нас когда нить не вина мужчины будет? Тогда получается эмоции о муже, выше ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Ну вот, опят мужик виноват, не обнял, не поцеловал, у нас когда нить не вина мужчины будет? Тогда получается эмоции о муже, выше ребенка?

Странно вы как-то рассуждаете. То так - то эдак. Ну хорошо, давайте сыграем "от обратного". У её мужа есть жена, которая сама занимается ребенком, родила его ему, эмоции все на мужа тратит (даже не на ребенка) - так что ему (этому мужу) надо? Странно все это как-то - один мужчина с другим спорит о детях laugh.gif Я лично не понимаю вашей позиции. Я не считаю Витаминку требовательной или капризной. И никогда не буду считать женщину, после месяца родов, именно такой - мой папа к этому месяцу моего рождения в роддоме кольца свадебные кидал - так у него была уважительная причина - он не мог с первой смены, голодный, в роддом ехать. С его стороны это был Самый Весомый Аргумент. Чувствуется - вы придерживаетесь таких же аргументов. Давайте гипотетически представим ситуацию - вам банально и очень сильно врезали по яйцам. Так, что бы звезды без предворного звездочета было видно и неделю "кавалерийская" походка была. И все ваши домочадцы, всю эту неделю с недовольным и довольно презрительным видом будут говорить:"Ну начинается - сам виноват. А вот картошку из погреба достать не можешь - так это уже лично твои капризы". Сомневаюсь, что вы после такого отношения, уже к себе, будете рассуждать что вы "с жиру беситесь". Трудно все же понять того, который страдает тем, что у тебя никогда не будет. (в данном случае - роды и послеродовое состояние).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Признаюсь честно, я всю ветку не читала, но хочу дать такой совет:

Всё перемелется, родная!

Практически все пары проходят через это. Вы же абсолютно помеянли статус. Раньше были только ДВОЕ. Хотели спали, или ели, или любили друг друга. А вот маленький комочек принес кардинальные изменения в ваш быт.

Мой муж мне с 1 ребенком практически не помогал, зато когда я родила других двоих, ими занимался он сам. И до сих пор, наш папа по ночам водит детишек в туалет, утешает, если они плачут, купает, гуляет... Но ведь для того, чтобы с ним произошли такие метаморфозы, определенный этап должен был пройти.

И у вас он обязательно наступит! Главное верь!

И, самое главное, девочка, помни: Женщина делает Мужчину. Наберись мудрости и вперед, ладно?

С любовью, Юлия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка Это только в книжках по уходу за младенцами пишут, что молодой папаша должен все бросить и нарезать круги вокруг молодой мамаши. А в реале мужчины просто по другому устроены, чем женщины, и с этим придется мириться. То, что мужчина не показывает свою любовь, еще не значит, что он не любит. И не в коем случае он не делает специально так, чтобы женщина страдала. Мне кажется, Витаминка, твой муж искренне удивится, если узнает, что ты страдаешь. Ну, не понимают они, хоть убей! Очень искренне не понимают. Он же с ребенком тебе помогает? И ведь работает еще. А то, что он "на работе штаны протирает", так это равноценно тому, что ты "весь день дома сидишь".

Я вот на своего тоже на днях дулась: ребенок плачет, молоко пропало, голова болит, и спать хочется, аж сил нет, а ребенка купать надо и еще кормить на ночь, а мой любимый ванночку налил и усё - где прилег на минуточку, там и уснул. Так сказать, отцовский долг исполнил laugh.gif .

Но это же совсем не значит, что он нас не любит - скопытился человек от усталости. Мужчины в этом плане, как правило, уязвимее женщин.

Может, у твоего усталость по другому проявляется - уходит в себя и на диван. А у женщины на усталость просто времени не остается laugh.gif , так чего же нас жалеть?

И никогда не говори: "я ему сына родила" - это похоже на шантаж! Ты себе сына родила, ибо малыш в первую очередь от тебя зависит и до какого-то времени постоянно с тобой рядом будет, и ответственность в первую очередь ТЫ за малыша несешь. А папе с таким маленьким ребенком еще не интересно - это ж почти как в куклы играть laugh.gif .

уже подходил...секс был... но не такой как мне хотелось бы..

Нда... хотелось бы... rolleyes.gif А я вот своему намекнула, что мне хотелось бы поспать. Видно, у тебя все не так плохо, как кажется g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Ну вот, опят мужик виноват, не обнял, не поцеловал, у нас когда нить не вина мужчины будет? Тогда получается эмоции о муже, выше ребенка?

А чем виновата в данной ситуации Витаминка?

Как мать - ребёнком занимается.

Как жена - хозяйство ведёт, кормит, за домом следит.

Как женщина - мужа хочет.

ну где её вина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

наш папа мне до сих пор твердит что с ребенком дома устать невозможно. а сам если полдня проведет с сыном в выходной (пока я в инсте) стоит мне только появиться сразу вручает Димона маме и удите все я устал.

ну не понимают мужики этого ну никак. сегодня он устал, а завтра опять твердит, что я (жена, мама) дома по определению не устаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Скажите, а муж присутствовал с вами на родах или нет?

Вполне возможно, что у вас депрессия, а может и на самом деле отношения мужа к вам изменилось. Ему так же, как и вам нужно привыкнуть к тому, что вас теперь 3-е.

Любви хочется всегда, понимаю это, но подождите чуток с разводом, авось уладится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Слушайте мудрых женщин и мужчин, и не слушайте злобные наветы - вам волноваться вредно.

Больше уделяйте времени себе, днем заботьтесь о маленьком, а вечером попытайтесь поделить свое время между ребенком и мужем (пусть это утопия недостижимая, но попытайтесь). Ну, пускай он мужлан непонятливый, но вы-то ведь - женщина мудрая, правда? А мудрая женщина поймет и простит своего мужчину, какие бы глупости он не совершал. И не спрашивайте, почему понимать и прощать должны именно вы - потому что вы женщина, хранительница очага.

Все у вас наладится, честное слово, хотя бы потому, что столько человек желают вам счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Вы умница, Вы очень правильно себя ведете. Но наберитесь терпения, у каждой семьи с рождением ребенка происходит адаптация к новому образу жизни. Сейчас для вас очень важна помощь со стороны (бабки, дедки) чтобы Вы могли побольше отдыхать. Самое главное Вы и Ваш сын, муж никуда не денется. Дайте ему время, мужчины не всегда могут быть такими, какими мы их хотим видеть, и к сожалению не всегда нам могут дать то, что нам необходимо в данный момент. Все пройдет.

FOG

Ну да, не ублажить ее ночье, такая у ней гнетущая атмосфера создаться, если не дура то ребенок то не причем злость срывать не будет на нем... .

Я Вас уверяю, дело тут не в умственных способностях женщины. К сожалению или к счастью Вы не женщина, а тем более не беременная или родившая. Когда эмоции преобладают над разумом, ты это понимаешь, но ничего с этим поделать не можешь. Когда устаешь так, что забываешь как тебя зовут. Поверьте в такие моменты поддержка мужа не то, что нужна, она крайне необходима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

А Где вина мужа?

ИнтерНэсси

Имею честь быть счастливым что не женщина, а то такой язвой бы была, так хоть что т сдерживает. И охотно верю вам, поддержка мужа нужна, но тогда закономерный вопрос. У тех у кого нет мужей? Они то как? Не через ту дырку рожали?

Gerard

Я с вами?! Да боже упаси меня соваться туда где черт ногу сломит, вы хотели высказаться вы и доказываете, а я вас внимательно слушаю и пытаюсь возразить. А что пытаетесь доказать мне я понять не могу, попроще можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Извини конечно,но насколько я помню проблемы в сексе у вас были и до рождения малыша. sad.gif А сейчас это прогрессирует.Мне кажется вам обоим к хорошему специалисту,если сами не можете решить.А вообще просто нужно сесть и спокойно ,откровенно поговорить.Взрослые ж люди. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

У тех у кого нет мужей? Они то как? Не через ту дырку рожали?

Они знали на что шли. А если есть муж, то как то не хочется, чтобы он был в виде штампа в паспорте или карточки Сбербанка России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

ну хоть кто то сказал, что проблема то намного глубже чем кажеться. Мужчина просто так от секса отказываться не будет. Его нужно довести до такого состояния, что бы он сам добровольно забил на них. Интересно, эт как можно мужа довести...?

ИнтерНэсси

Следовательно, те кто рожал без мужа расчитывают только на себя, те кто с мужем расчитывают на мужа? У меня от такого подхода не то что желание, все пропадет, если меня будут рассматривать как одушевленный предмет для облегчение родов и все из этого вытекающее.. . Тогды баш на баш, муж оказывает поддержку и моральную и физическую как жене так и ребенку, что он имеет в замен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×