Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Растяжки, целлюлит, тургор кожи

Recommended Posts

Конечно можно купить крем, но лучше какой-нибудь народный рецепт. У меня был щас поищу. Найду напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta

Вообще-то странно, что в вашем возрасте кожа не эластичная. Просто интересно, а на сколько же вы похудели?

Растяжки, кстати говоря, могут быть и из-за гормонального дисбаланса и именно на груди и бедрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissa

А мне кажется ничего странного,если она сбросила вес минимум на 15 кг..у большинства так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just-a-Girl

Я поэтому и спрашиваю сколько сбросила...а вот то, что в подростковом возрасте у некоторых наблюдаются похожие проблемы из-за гормонов- это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta

Даже если растяжки сейчас имеют цвет, со временем они побелеют. Если загорать, будет заметнее. Постарайтесь больше не худеть так усиленно. Это вам знак, значит, есть склонность. Потом при беременности надо будет тщательно контролировать вес, пользоваться специальными кремами и средствами поддержки для живота, еще до их появления.

Девушки, не надо все сразу на гормональный дисбаланс валить. Анализ крови может показывать все гормоны в норме, что не препятствует растяжкам и прочим мелким неприятностям.

К тому же, в 15 лет сложно говорить об устоявшемся балансе чего бы то ни было. Многие продолжают расти лет до 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что надо делать, чтобы не было этих противных растяжек. У меня не было их нникогда, но , говорят, после беременности стопудово будут. Я уже бояться начинаю. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Следить за весом! Резко худеть или поправляться - растяжки, однозначно. Во время беременности особенно, соблюдать рекомендации своего доктора. Если все правильно будете делать, растяжек не будет. Многие этого избежали и Вы вполне сможете. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже есть на груди и бедрах, но они почти незаметны, тем более в темноте biggrin.gif .Можно наверно что -то делать, но я везде где эту тему затрагивала, наталкивалась на то, что нужно предупреждать, потому как потом все...ничего не сделаешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает только предупреждение.

Имеющиеся растяжки можно убрать хирургическим путем,но это:

-дорого

-больно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Контрактубекс" мазь, это раз.. (есть еще какая-то, но названия ее не помню). Помогает сгладить растяжки. Есть еще средство - курс уколов лидазы в места растяжек. Но это опять же дорого очень, долго и больно.. А вообще самый метод - иссечение.. согласитесь, когда растяжек много (особенно после родов) и выглядят они даже через много лет ужасно, лучше выполнить их иссечение вместе с излишками жира на животе.. Будет один болшой косметический шов внизу живота. Но это все же лучше, чем растяжки от ребер и до лобка. А вообще лучше не париться по этому поводу. Ну есть... Природа - никуда не попрешь... Не парятся же мужики со своими пивными брюшками, появляющимися с возрастом?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Не парятся же мужики со своими пивными брюшками, появляющимися с возрастом?....

Прямо в точку попали laugh.gif

Ну как же - им же всё можно и всё положено shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissa

Вообще-то странно, что в вашем возрасте кожа не эластичная. Просто интересно, а на сколько же вы похудели?

Да килограмм на 10, не меньше... Если не больше... rolleyes.gif

Пышкой была еще какой. Щас смотрю свои детские фотки - меня аж передергивает...

Растяжки, кстати говоря, могут быть и из-за гормонального дисбаланса и именно на груди и бедрах.

А хрен его знает, может и был он, этот дисбалланс, может, из-за него и появилось все это дело. А с похудением просто совпало... В общем-то, растяжки не такие уж и заметные, особо жизнь не портят, но как только еду летом на море, то сразу же начинаю комплексовать - некрасиво, блин... Ладно на попе, но ведь и на груди... И самое главное, я ведь даже и не заметила, как они, сволочи, появились. Аж обидно...

Патрикеевна

"Контрактубекс" мазь, это раз..

Ну и название, язык сломаешь... laugh.gif А дорогая? Редкая или в любой аптеке купить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кто-то говорил, что во время беременности кол-во растяжек не зависит, сколько набрала, а зависит от кожи. У кого-то эластичная, а у кого-то нет.

Я оба раза набирала немного, но мой живот можно в фильме ужасов снимать. Смотреть страшно. Никакие кремы не помогли.

Остаётся только забить и носить слитный купальник cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМаша

а у всех в своих местах растяжки, у меня вроде бы большой живот был, а растяжек нет, а вот чуть ниже сбоку задницы laugh.gif есть, причем рассмотрела я их года через два(место больно неудобное)))))))))))))), но я не парюсь над тем, что сама не могу увидетьsmile.gif))))))а на груди со временем совсем незаметными стали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая или в любой аптеке купить можно?

В любой аптеке, в пределах полутора сотен она примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой аптеке, в пределах полутора сотен она примерно.

Ага, спасибо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга худела.Сбросила 20 кг.за полгода.Причем 15 кг.за первые 30-40 дней.У нее теперь тааааакие растяжки,что спасибо,я лучше толстенькая похожу.Причем она вымазала на себя ведро кремов от растяжек (известных и неизвестных фирм),загорала в солярии и естественным способом.Растяжки живы и здоровы.И еще,между нами,девочками,у нее теперь вместо приличного ,завидного бюста-ушки спаниеля и тоже в растяжках.Думаю, и гормональный дисбаланс будет при таком резком похудении.Так что от растяжек способ один-ПРОФИЛАКТИКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много профилактических кремов.

Во время беременности я пользовалась VICHY специально для мамочек.

Есть и других фирм.Подешевле,подороже.Но лучше немного переплатить,чем взять фигню.Тут лучше перебдеть,чем недобдеть,тем более,кожа останется порченной на всю жизнь.

Основное внимание я уделяла своему бАЛЬШОООООООму животу.Намазывала его два раза в день.Не ленилась,несмотря ни на летнюю жару,ни на усталость.

После родов оказалось,что живот в порядке,пострадали сисы и попа biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

То ли от того,что плохо их мазала,то ли просто места наиболее уязвимые такие.

Растяжки легкие,практически незаметные.Как ПРОХОЖИЙ 2242 писала - разхглядела спустя год,когда загорела.Потому что так их практически не разглядеть было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такая тема... Как появились - не заметила. Но только на бедрах. На груди и, прочем, слава Богу нет. Но думаю, раз есть предрасположенность, то могут появиться. Я вообще раньше и внимания не обращала, пока парень однажду не сказал, увидев на бедре пару небольших, что это потому что я быстро росла когда-то.. Ну не знаю, вроде бы нет. Только вот тогда обсмотрела себя и больше не нашла. Ну, ладно, смирилась. А вот летом на море (правильно про загар писали) стали видны и другие, я сильно загорела и на ногах легкие белые полоски во многих местах проявились... Обидно! Но не трагично. Хотя я сильно не худела/поправлялась, я вообще худенькая по складу, но вот что всегда было: и поправлчюсь и худею очень легко. И быстро. Отсюда и такая фигня. Насчет кремов - не знаю, сама темку читаю, думаю - мож чего подскажут. Но вот мне лично категорически противопоказаны резкие изменения веса.. А это для моего организма трудно, я два раза после шести не поем - и 3кг как нефиг. И наоборот.

Воть. Боюсь, что ж будет потом после родов - свойство кожи все-таки... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растяжки смолоду. Я и раньше писала, что с детства вела непримиримую борьбу с лишним весом. Так что без растяжек никак. Кроме того, раннее половое созревание. В 12 лет грудь 3-го размера, это вам не хухры-мухры. Раньше я переживала по этому поводу, а сейчас смотрю на рожавших женщин, даже и помоложе меня, так у меня вроде и кожа поздоровее выглядит. Так что я сейчас себя вполне красавишной чуствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что хочу добавить. Я летом всегда загораю, но не до состояния облезания, когда, бывало, некоторые дорвутся до бесплатного, а постепенно. У меня всегда с весны красивый ровный загар. А в солярии такой не получается почему-то. Так с естественным загаром растяжки менее видны, а зимой даже кожа кажется покрытой трупными пятнами. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки не загорают (если так можно сказатьsmile.gif ), потому и видны становятся. Как сказала Патрикеевна, избавиться от них можно только иссечением, а крема и все прочее только делают их менее заметными. В догонку "Контрактубексу": еще и "Медерму" можно попробовать. Эта мазь подороже, около пятисот рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала как то давно подробную статью про растяжки, самый эффективный метод, чтобы от них избавиться - хирургия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала как то давно подробную статью про растяжки, самый эффективный метод, чтобы от них избавиться - хирургия

Мда-а-а-а....., "обрадовали" g.gif

Значит, будем ходить с растяжками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×