Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Растяжки, целлюлит, тургор кожи

Recommended Posts

Моего зайчика в полгодика укусила собака...за лицо. Один клык прямо под носом,второй на щеке, зашивать не стали, не хотели мучить малыша,да и казалось шрамы не глубокие и быстро заросли,а сейчас ему 4,5 и на щеке почти ничего нет,только когда улыбается маленькая ямочка (это даже придает свою пикантность), а вот под носом шрам растет вместе с сыночком ranting.gif .

Он побелел,но его заметно,как будто тоненькая ниточка,из далека кажется что сопелька потекла,все всё время мне говорят,чтоб я ему нос вытерла ((

И вот я переживаю,что с возрастом шрам может начать тянуть губу наверх (есть такой пример) и не знаю что делать confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза Цвета Счастья

Шрамы жить не мешают абсолютно - тем более в ниточку. У меня на лице их 4.

Посмотрите в профиле - сильно лицо искажено.

Даже не сразу видно, где.

А мужчин шрамы украшают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шрам от ребер и до лобка. Причем разной толщины по всей длине: где уже, где шире. Это меня девченки в палате "веселили", что швы зарошлись, а их не стали перетягивать.

Первое время не то, что плохо было, а жить не хотелось.

Через год выпал случай в Одессу на море съездить. Так я купальник совместный бегала неделю искала, но находила только большие размеры.

А потом в одном магазине продавщица и говорит, что ты надумала совместный-то? Давай раздельный подберем.

Я ей пузо свое и показала. Она посмотрела, "Это твоя большая проблема? На пляже люди со шрамами и по хуже есть".

Короче, в первый же выход на море встречаю девушку с ОГРОМНЫМ шрамом через всю спину... и еще много разных людей с такими же бедами.

Ничего, отпустило. Конечно, коротенькую маечку не оденешь, но сейчас и так можно хорошую одежку прикупить и прикрыть то, что не должны видеть все.

Просто надо перестать самой обращать на это внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно жену обидел.

Не ответил на вопрос - на какой щеке шрам, на каком плече!

Ревела целый вечер: позовут на опознание, а ты меня и не опознаешь.. cry_1.gif

Ну не видим мы ваших шрамов - мы видим вас!

Не комплексуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету подруги купила спрей для подтяжки живота и бедер Geomar (Италия)

- улучшает метаболизм жировых отложений, препятствует их накоплению

- быстро впитывается

- не пачкает одежду

Пользуюсь уже 2 недели. Скажу честно - результат заметин. Животик значительно подтянулся.

Хотя особо "вялым" он и не был. Но тонус чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такие заморочки и страдания?

Если они белые и маленькие, тогда фигня. У меня такие появились давно. Теперь ещё и бардовые объявились, вот зараза! На них мне противно смотреть. Ходишь вечно как кошкой подранная!

Как сделать, что бы о ни побелели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шрамы на обеих коленках от падений sad.gif На одной из коленок я стала мазать контратубексом сразу после задивления. Но никакого эффекта не было. Шрам не сильно безобразный но он коричневатого оттенка поэтому сразу бросается в глаза. Да и на второй коленке тоже почти такой хоть и поменьше.

Это мне как то очень отравляет жизнь. Вот прочитала о лазерной шлифофке кожи. Сейчас якобы есть лазер, который проникает совсем не глубоко в кожу и хорошо шлифует. Но так же описаны и побочные эффекты..при неправильно проведенной процедуре место где был шрам может потемнеть..или посветлеть так как кожа на этом месте лишится пигмента.

Подскажите..может кто проводил подобную процедуру на шрамах? Каков эффект.

p/s/ Меня еще смущает, что эти рубцы прям на месте коленного сустава находятся...вдруг это не оч. хорошо..для сустава?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет контрактубекса. Я мажу им шрам после операции на щитовидке. Сначала жутко чесалось все намазанное. Муж правда сказал, что это значит, что заживает, но сил терпеть не было. Бросила мазать регулярно. Тем более, что особых изменений не было заметно. Но изредка все же мазала. И теперь вижу - процесс заживления идет!

Прочитала про масла, попробую тоже.

А вообще шрамов много, и на лице есть. Первый на лице получила года в 2-3. Подружка стукнула и рассекла кожу. Но это все терпимо, а вот щитовидковый пока немного напрягает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет контрактубекса.

Девочки, мне контрактубекс ОЧЕНЬ хорошо помогает. И в случаях маленьких шрамиков, и когда сильно ногу поранила - мазала несколько раз в день, всё очень хорошо зажило, следов нет. И это при том, что у меня такая кожа, что плохо всё обычно заживает, и обязательно остаются следы. А вот с контрактубексом - нету следов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, сколько стоит отшлифовать шов?

У меня на лице - сама дура, корбункул запустила до такой степени, что теперь шов страаашненький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный бархат

Теперь ещё и бардовые объявились, вот зараза

У меня после родов тоже такие были, а потом они сами побелели. Я ничего для этого не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Цвет растяжки меняется в зависимости от ее эволюции: в начальной фазе от розового до темно-красного, а затем, по достижении фазы рубцевания растяжка бледнеет, становясь перламутрово-белой.

Воздействовать на розовые или красные растяжки с хорошими результатами еще возможно, в то время как зарубцевавшиеся стрии можно лишь сделать, в основном, менее глубокими.

Так что вперед. Время еще есть.

А вообще, как сказала известная актриса Салма Хайк: "На моем теле тоже есть растяжки, и мой мужчина говорит мне, что похожа на дикую кошечку с ними." smile.gif

Не заморачиваемся, но и боремся! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

купила спрей для подтяжки живота и бедер Geomar (Италия)

Подскажите, где купили и за сколько?

У меня тоже растяжки после родов на животе и боках хотя я пользовалась кремами во время берем. Но я сильно поправилась и кожа видимо не эластичная.

У знакомой дочь после родов убрала рубцы лазером за 20 тыс, но не знаю в какой они были стадии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчуг

Спрей для подтяжки, не для удаления растяжек.

Покупала в магазине "Парфюмер" за 412р.

А вот от растяжек из этой же серии есть user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

Спасибо.

Я уже много чего перепробовала, на бедрах меня не очень беспокоят, а вот на животе не красиво, как доска стиральная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в один прекрасный день внимательно на себя в зеркало посмотрела и...пришла в ужас.Целлюлит отвоевал мою попу,"начало" ножек и бедра... unsure.gif

Делать нечего-вступила в борьбу.

Ушло у меня на это полтора месяца.Но я победила! shiz.gif

Итак,что я делала.

Первое-это варежки-мочалки,надеваются на обе руки,на них наливается скраб пополам с гелем для душа(чтоб скользило хорошо) и массируется попа минут десять.В ванне,естественно.

Второе-это разогревающие обертывания.Большие оранжевые банки,фирма Фитнес Боди,не очень дорогая.У них есть много всего-кремы,скрабы,маски,я брала грязевую термо-маску.Намазюкивала на проблемные зоны,оборачивалась пищевой пленкой и делала домашние дела.

Третье-массаж.Замучила мужа ежедневными просьбами. laugh.gif В ход пошло все-уговаривания,бартер,наглый шантаж,угрозы-но массаж каждый день я получала.Тоже минут 10,до покраснения кожи.

Четвертое- мазала роликовым гелем Гарнье против целлюлита.

Сейчас смело могу надеть бикини и ,изогнувшись,полюбоваться результатом трудов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу две проблемы, одна новая, одна старая.

1-ая- месяц назад сделали кесарево, шов затянулся хорошо, аккуратно, из-за сложности операции, делали не "улыбочкой", а "от лобка до пупка" что называется, в частности пупок тоже захватили, покромсали тоесть, но... проблема, что вчера под корочкой подсохшей, я увидела нить, которой меня штопали, нить не выдергивается (пробывала eek.gifcry_1.gif - больно, очень ) сверху уже заросла, тчо делать если хирург(участковый) еще две недели в отпуске(ну не в травмопункт же ехать).

2-ая - у меня кесарево это четвертая операция на животе, живот распахан, как пашня по весне, ОЧЕНЬ уродливо, шрамы старые, рубцы тоже, и не все они выпирающие, есть наоборот внутрь, говорят лазером это не убрать... Мне хотелось бы услышать советы, от тех кто делал подобное что нибудь, сколько стоит, как проходит и есть ли результат, и т.д. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки .Говорят гель Контрактубенс, снимает все растяжки после родов и даже подтягивает груди(ха-ха).

Кто пользовался?

Реально ли он так хорош?

Смущает его цена. А пользоваться написано нужно пол года.

Поможет ли ? Или просто выкинуты деньги будут?

Поделитесь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы верить. Если так, то я в магазин побегу тут же smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Реально ли он так хорош?

Смущает его цена. А пользоваться написано нужно пол года.

Пользоваться действительно нужно не менее полугода, чтобы увидеть результат. Результат действительно есть, но в моем случае рубцы были не сильно (как бы это поточнее сказать) рельефные и грубые...

Ну а цены сейчас на все немаленькие к сожалению sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

даже подтягивает груди(ха-ха).

Для подтяжки груди после родов очень хорошо помогает крем для бюста фирмы "Мирра-люкс" Проверенное средство, но пользоваться нужно не менее полгода каждый день.

А растяжки более-менее сглаживает натуральное масло какао. Если они конечно не очень заметные, но в любом случае вид будет намного эстетичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Смущает его цена.

А сколько стоит? И где продается?

На бедрах меня не очень беспокоят, а вот с живота хотелось бы убрать. Но я читала, что это как шрамы - убрать можно только лазером.

Знакомая делала, но давно правда, 20 тыс отдала в клинике.

А от всяких кремов из каталога толку нет sad.gif

Леди Яна

натуральное масло какао

А оно в аптеке продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет растяжек, но от рубцов и шрамов он не помогает. Мазала шрам около года, каким был, таким и остался. Другой шрам, на лице, не мазала ничем, он и то лучше выглядит.

Мне в травмпункте еще сказали, - Не вздумай всякой ерундой мазать, типа "Контрактубекса", "Спасателя".

А от растяжек кремов много сейчас, почти любой поможет, если пользоваться регулярно и резких перепадов веса не допускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет растяжек, но от рубцов и шрамов он не помогает

а растяжки - те же шрамы.

И удаляются они только хирургическим путем. Или лазерную шлифовку надо делать.

Не верю я в чудодейственные кремы "от всего" smile.gif

растяжки при помощи кремов можно только предотвратить, а не удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в травмпункте еще сказали, - Не вздумай всякой ерундой мазать, типа "Контрактубекса", "Спасателя

Ои. как жалко я так надеялась что он реально помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×