Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Dracaena

Животные портят вещи в доме

Recommended Posts

Ой, портят, эти самые животные вещи в доме, только держись! Мой кот Штирлиц, собака такая, регулярно рвет обои в гостиной. Вот нафига решила выпендриться и купить рулон аж за 800 рублей штуку?

Может, я бы не так рефлексировала, если бы простые обойчики? Мягкую мебель дерем, новые шторы решили штурмовать, цепляя их когтями и оставляя затяжки. Причем, старые шторы он не замечает, все внимание приковано к новым.

Ору, конечно, гоняю его, да что толку unsure.gif Люблю этого поганца, поэтому приходится прощать все. А он этим и пользуется. Воот щас пойду и стукну его тапком по лбу за произведенные злодейства ... Нет, не пойду, жалко паразита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела пожаловатьс на своего пса, но передумала. В сравнении с рассказанными выше случаями, мой - просто ангел smile.gif Съел всего лишь мои тапки (новые, один раз только и одела), тапки мужа (тоже новые), кроссовки мужа (старые, им самое место было на мусорке), шнурки от моих ботинок (умница, что ботинки не тронул) и немного погрыз циновку.

Да, ещё уничтожил свою кроватку (осталось только дно) и все свои игрушки. Специально покупали ему, чтобы грыз, а он их съел laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все свои игрушки. Специально покупали ему, чтобы грыз, а он их съел 

Мы своим какие только игрушки не покупали! Грызите, жрите, только не трогайте обои и линолиум.

dulya.gif Игрушки валяются в игноре wink.gif

А я теперь ложусь спать с мечтами о ремонте : вместо обоев панели пластиковые, вместо линолиума...забетонирую, наверное music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своим какие только игрушки не покупали! Грызите, жрите, только не трогайте обои

Вот и моя Мотька обои ест.

Тут выше про клетку писали. У моей тети двое мопсов, она когда уходит, их там закрывает. Они туда как в будку идут. Она и мне клетку советовала купить.

Но мне как-то жалко было. Собачка в клетке... unsure.gif

Поэтому живем мы на кухне, из которой не выходим (ну если только погулять под присмотром по квартире, когда кто-то дома).

На кухне от обоев остались одни ошметки. Ладно бы только рвала, так она их еще и ест! shiz.gif Это ж вредно. Еще провод от холодильника ее заинтересовал. Подальше от греха муж его приделал повыше на стену. Никакой красоты, зато спокойней.

Гостей в кухню стараюсь не пускать. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего кота программа простая: подрать диван и кресло. Но недавно он нашел новый вид нанесения вреда имуществу: он уже теребит одежду.

Еще он любит пососать вещи, есссно добавить сверху шерсти хоть валенки валяй. И напоследок: кот очень любит прокатиться на шторах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак, чтобы вещи не портили, нужно воспитывать. Так что если по молодости попорченные вещи и интерьер еще можно простить, то во взрослом (если пса правильно воспитывали и у него нет отклонений) - порча имущества есть упущение хозяев.

Либо они неправильно воспитали собаку, либо они не уделяют ей должного внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще реально когтеточку самому сделать?

Была бы уверена, что он с мебели на нее перекинется, то конечно же купила бы, а так сомнительно что-то. И они какие-то маленькие продаются у нас. Если мой на задние встанет, то выше окажется. Как же драть-то

На старую мебель я уже плюнула, восстановлению не подлежит, диван выбросила, кресла на очереди. Но купила по случаю новую и смотрю, товарищ уже пристраивается. Причем в полной уверенности, что ее для этого и привезли, потому как на мои крики и вопли отвечает возмущением и огрызаниями. Я думала ему одно кресло убитое оставить на растерзание, так нет, старье нам не надо, возле новых вертится.

Сейчас пока спасаюсь тем, что баррикаду у дверей строю, когда ухожу. Подумываю крючок на дверь приделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот у нас только дверь входную обдирает, когда она приоткрыта. А пёс грызёт всё! Да в общем то и знали, что так будет... Вторая собака на моей жизни. Стараюсь не выходить из себя, нервы жалею. Собакена наказываю, если пойман на месте преступления. Покупаю кости из жил, чтоб зубы свои ненасытные чесал.

Тапки, туфли, подушки отбираются быстро, по окрику просто бросаются на пол. А как быть если собака ворует... ножи? Жутковатое зрелище, идет по коридору с ножом в зубах, или на своём месте лежит, рукоять ножа жуёт. Брр... главное не пугать, подойти спокойно и аккуратно забрать. Стараемся не оставлять ножи на столах, но нет-нет, да и забудет кто...

Ещё фишка. Если все ушли на кухню, пёс думает, что мы наверняка что-то забыли в комнатах... Приносит или мне книгу, или мужу пачку сигарет, может и мобилу принести. Причём никто не просил и не учил! Главное - вовремя забрать, пока грызть не начал smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме две собаки. Парень и девушка. Девушка правда пристарелая уже. Не пакостят вообще! Ну если не считать что мальчик в наше отсутствие любит лежать на кухонном столе и смотреть в окно. biggrin.gif

А вот с Дуней есть небольшая проблемка. Она очень любит половую тряпку! Любовь необъяснимая, приступообразная. В виде половой тряпки я использую старенькое махровое полотенце. Вымыв пол, я кладу полотенце в ванной у входа. Когда оно высохнет, убираю за стиральную машину(прячу). Но если я забуду убрать-держись тряпочка! Залюбит насмерть! Издерёт Дунька её в клочья.Что её привлекает в этой тряпке-не пойму! Вроде чистая и в хлорочке я её иногда для профилактики прополаскиваю.

Вот такая пакость иногда бывает. Отругаю собаку, тряпкой перед мордой потрясу, она опустит свою буйную головушку, виновааааатая идет под стол обумывать свой проступок. Через несколько дней выходка повторяется. Что делать и кто виноват? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Видимо она считает недостойным то место для тряпки, куда вы её кладёте laugh.gif и перекладывает на свой манер, а вы ругаетесь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то покупали мы своему коту когтетку. Ноль эмоций. Он не то, что не стал ее драть, он ее даже не заметил. Так что "ушла" эта когтетка к другим кошковладельцам.

А двое кошаков продолжают драть диван. Причем с одного только боку. Так что просто периодически нашиваю на него новый кусок гобелена подходящей расцветки. Хватает на полгода.

И еще тюль и шторы. Я уже перестала вешать капрон, вуаль и другие похожие ткани. Если мы лежим на подоконнике - мы обязательно должны вцепиться когтями в штору. Замечательной золотистой тафты хватило до первого лежания кота. Теперь перешла на узорчатый тюль и шторы, на которых из-за расцветки и фактуры ткани не видно затяжек.

Как с этим бороться, я не знаю. Я просто терплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка подруги Анфиска - милейшее и нежнейшее создание во всём, кроме отношения к обоям в квартире. Уж их Анфися рвала, драла и грызла самозабвенно. Подруга решила сей неприятный ввиду очередного ремонта вопрос кардинально - удалила коше когти на всех четырёх лапах. no.gifprotest.gif

Глядела я на Анфису в бинтах с кровавыми пятнами, которая после общего наркоза пыталась идти и падала, и мне и реветь хотелось, и подругу по-чёрному облаять одновременно.. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядела я на Анфису в бинтах с кровавыми пятнами, которая после общего наркоза пыталась идти и падала, и мне и реветь хотелось, и подругу по-чёрному облаять одновременно..

И у моего кота нет когтей, и все чудесно. И мебель целая и животинка легко операцию такую переносит. Если кошка домашняя, не гуляет на улице, то проблемы никакой нет. Ущербными они от этого себя не чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мои обормоты тоже портят мебель . Всю и понемногу. Тумбу под телевизор, ножки стола, диван( рвут ткань и выдёргивают паралон) а теперь добрались и до линолеума. Оставить их двоих в квартире без присмотра просто боязно. Приходится накрывать диван одеялами, на ковёр ставить тяжёлые предметы, чтобы не достали линолеум.

"Антигрызин" и прочие спреи не помогают, что делать ума не приложу. Где то прочитала, что можно попробывать купить клетку большого размера и уходя закрывать собак там. Но вот как представлю их глаза- жалко становится. Гуманно ли это, есть те кто пробывал подобный метод?

Изменено пользователем Иллюзия счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моего кота нет когтей, и все чудесно. И мебель целая и животинка легко операцию такую переносит.

Заживало у коши долго. sad.gif И врачей в клинике животина разорвать пыталась, прежде чем наркоз силу взял. Врач, во всяком случае, весьма ненормативно ругнулся, когда руку себе обрабатывал. busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

И у моего кота нет когтей, и все чудесно

Я извиняюсь, но чудесного тут ничего нет.

Это сейчас он у вас в квартире, а кто знает, какой оборот жизнь примет и окажется, не дай бог, ваш кот на улице (элементарно из окна сиганет или в дверь), так он даже от собаки на дерево забраться не сможет и будет растерзан. ТТТ-ТТТ-ТТТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моего кота нет когтей, и все чудесно. И мебель целая и животинка легко операцию такую переносит. Если кошка домашняя, не гуляет на улице, то проблемы никакой нет. Ущербными они от этого себя не чувствуют.

У знакомых есть кошка с удаленными когтями. Операцию сделали несколько лет назад, но она до сих пор иногда не может удержаться и падает с кресла и диванов, и в процессе пытается уцепиться за мебель, но падает на пол. Очень жалко было мне на нее смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот - ангел. Не портит ничего. А все потому, что муж с детства его к порядку приучал, воспитывал. Оплошности с лап не спускались, был наказан. И правильно кто-то тут сказал, то если собака в щенячьем возрасте все портит - это нормально, то во взрослом - это недочет хозяев.

Думаю, к кошкам это тоже можно отнести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему коту 8 месяцев. Вечный двигатель, бегатель и прыгатель. Обои спущены по всей квартире, несмотря на когтеточки (одну когтеточку уже разодрал, кстати, в клочья). Но самое неприятное - обои в гостиной он не дерёт когтями, а рвёт зубами, отрывает куски и играет с ними. Пробовала всё: заклеивала, прыскала антигадином, лупила и тыкала носом - ноль эмоций! Теперь он усвоил, что мне это не нравится, и делает так: у меня на глазах подпрыгивает, шваркнет зубами по обоям и уносится стремглав. Играет ranting.gif

Разумеется, догоняю и выписываю люлей, но без толку...

Ума не приложу, что тут делать.

Кстати, удаление когтей - антигуманная операция. У меня была кошка с удалёнными когтями, мама мне её отдала. Во-первых, операция переносится очень даже не легко, это очень болезненно, заживает долго, первые дни животное даже в туалет на наполнитель не может встать. Во-вторых, кошка после операции абсолютно беспомощна. В-третьих, на задних лапах удалять когти категорически нельзя!

Цитата с сайта Мурлыки.ру:

Отношение ветеринаров к онихэктомии - удалению когтей у кошек - достаточно негативное. И хотя операция в ряде стран (в том числе и в России) разрешена, врачи отказываются от ее проведения, за исключением тех случаев, когда это необходимо для сохранения здоровья животного. Известно, что операции по удалению когтей достаточно редко проводятся за пределами США. В большинстве европейских стран онихэктомия запрещена Европейской конвенцией по защите прав домашних животных.

Онихэктомия - удаление когтей - достаточно сложная операция, проводимая под общим наркозом. В зависимости от ситуации удаляют когти кошки только на передних лапах или на всех четырех конечностях.

В результате онихэктомии у кошки вместе с когтями отсекается концевая фаланга пальцев. Здоровье животного подвергается серьезному риску.

При неграмотно проведенной операции по удалению когтей кошке гарантирована постоянная боль в лапах и скованная походка, остеомиелит, инфекционные поражения тканей, ослабление мышц лап и спины, снижение чувства равновесия. Кроме того, если возникает абсцесс или удаленная фаланга начинает расти заново, необходима новая операция, предполагающая ампутацию третьей фаланги и антибактериальную терапию.

Неудаленная часть фаланги может начать расти заново, что также приведет к сильной боли.

Но даже если операция по удалению когтей прошла успешно, процесс заживления протекает весьма болезненно. В лучшем случае лишь на следующий день кошка сможет опираться на лапы (которые после операции бинтуются) и пытаться ходить. Хромать ваша питомица перестанет только к 5-7 дню. Кроме того, в течение 10-14 дней кошке придется носить защитный воротник, чтобы она не могла разлизывать швы. Только молодые животные могут пережить эту операцию относительно легко: удалять когти у взрослой кошки просто опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла с работы, разбита сахарница, песок рассыпан по всей кухне. Кто это сделал - понятно без слов: мои любимые кисы, им сейчас по 10 месяцев, скоро будет 11. Ругать не стала, не вижу в этом смысла, тем более, они наверняка и не заметили, что нахулиганили. Это же котята. harhar.gif На кухне прибрала, сахарницу взяла новую, благо посуды хватает.

Подобные случаи происходят регулярно, к следующему новому году практически не осталось ёлочных игрушек, был разбит графин, это не смертельно. Я на кошаков не злюсь, наверно, слишком их люблю. Диван и кресла тоже дерут в 3-х местах, всё никак не соберусь купить когтеточку, надо бы купить и прикрепить на эти излюбленные 3 места. В общем, проблем в кошачьих шалостях не вижу. rolleyes.gif

Обожаю своих хвостатых! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akita_Ina

Боже! Какой кошмар! Аж до слез, пока читала. Интересно, хозяева, которые пошли на такое, хоть какую-то информацию читали по этому поводу? Если да, то это просто живодеры!

Разумеется, догоняю и выписываю люлей, но без толку...

Ума не приложу, что тут делать.

Снять обои и покрасить стены краской. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За четыре месяца сожительства с новым любимцем покупаем третий коврик в прихожую, чертвертую пару домашних тапочек, пятую пачку носовых платков (и откуда только достает?!) и меняем телефонный провод...

И если взять нашу псину на руки, то можно подумать, что это кабанчик, с кошачьими усами и крокодильей пастью. А ведь покупали русского спаниеля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот испортил кухонный уголок, в тех местах, где он обит псевдокожей cool.gif

Короче, все эти места разодраны.

Пока вроде более-менее прилично все это выглядит, но если приглядеться, то ничего хорошего. Правда мы не горюем и даже не обращаем на это внимание - я этот уголок (хоть он и относительно новый) потом я на дачу отвезу biggrin.gif

Обои подрал, но это уже как водится, дверную коробку ободрал в ванне - больше пока ничего за год не испортил. Хороший котик rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кошара любит драть обои. Мы запрещаем, но логика у кота железная - для него обои драть нельзя не все, а только в тех местах где запретили. Начнет отдирать в одном месте, наругаем, он начинает искать другие места, где коготь поддеть можно. Сегодня утром заметила полуотодранный клок обоев между ковром на стене и потолком. Он повисает на ковре (это можно) и отдирает обои над головой. У меня уже спортивный интерес появляется - где в следующий раз место найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж беда.. наш попугай потолки отковыривает, обои обдирает, люстры минирует wink.gif

Покупали какой-то балончик с жидкостью, типа отпугивающей, "по-барабану" все этому демону! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×