Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-08

Ностальгические рецепты

Recommended Posts

3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Позабавил рецепт "Зелёная курица".

Да там много  интересных :) А я так и не поняла. что за паста "океан". Видимо, раньше такая продавалась. 

И ещё почему-то,  как я вижу,  не ко всем рецептам  давали состав, то есть,  не везде указывали количество продуктов. Странно.

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

А я так и не поняла. что за паста "океан". Видимо, раньше такая продавалась.

Паста из криля, темно-красного цвета с рыбно-креветочным вкусом. Специфическая штука была, на любителя, прямо скажем. Хотя сейчас я бы поностальгировала - натуральная была, не то что сейчас.

• Like 2
  • Thanks 1

55 минут назад, Деним сказал:

Паста из криля, темно-красного цвета с рыбно-креветочным вкусом.

А   мясо криля в баночках, которое сейчас продаётся -- это не то? Правда, оно светлое

У меня тоже сохранились такие тетрадки с вырезками. Раньше многие так делали.

• Thanks 1

7 часов назад, Дальние Дали сказал:

А   мясо криля в баночках, которое сейчас продаётся -- это не то? Правда, оно светлое

Совсем не то. Сейчас и близко нет такого. Я не знаю, из чего ту пасту делали точный состав. В детстве помню, что мы ее иногда покупали, мне нравилось ее просто замороженную кусочек отрезать и есть. Готовить из неё мы как то ничего не готовили. Сейчас мне кажется, с ней в составе был плавленный сыр «Коралл». Он был такого розоватого цвета и по вкусу как раз напоминал ту пасту. Я его обожала в детстве. Тот сыр, что пробовала уже потом, совсем не то, просто добавлен ароматизатор. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

Надеюсь, "Книгу о вкусной и здоровой пище" и кулинарные книги В.Похлебкина никто не станет перепечатывать. 

• Like 2