Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Если такой типаж не нравится, то в первую очередь надо самой меняться.

Мелинда, а меняться то не хочется, поэтому плодятся "гордые женщины в гордой одинокой старости". Гораздо проще убедить себя, что все мужчины - козлы, чем признать, что до мужчин другого уровня сами не дотягивают.

Бывает сознательное одиночество, когда внезапно грянет вдовство и женщина понимает, что больше не встретит такого человека. Посвящает остаток жизни воспоминаниям. Это другое.

А посвятить свою жизнь воспоминаниям о козле - это только особо даровитые могут.

Еще знаю одиночество женское - от жадности. Честно, двух дам таких знаю. Не хотят материальным поделиться, даже если на него никто не покушается. biggrin.gif

Да от всего одиночество осознанное бывает - и от лени (душевной в том числе), и от инертности, от подозрительности (иногда граничащей с паранойей). У меня много наблюдений на эту тему. Можно сказать - коллекция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой типаж не нравится, то в первую очередь надо самой меняться.

Мелинда

Самой меняться, чтобы с мужчиной жить? Или я не правильно поняла ваш совет.

Фыва Йцукен

Свежезадранную дичь на костре жарите?

Неее, грибы biggrin.gif

угождать не надо!

Я по-другому это понимаю. Не угождение, а внимание к человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Самой меняться, чтобы с мужчиной жить? Или я не правильно поняла ваш совет.

Да. Ну вот маленький пример: если не нравятся жмоты, то при первом свидании в кафе не нужно ему совать деньги за своё мороженное smile.gif

Сагиттариус Альфа

Гораздо проще убедить себя, что все мужчины - козлы, чем признать, что до мужчин другого уровня сами не дотягивают.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Самой меняться, чтобы с мужчиной жить

Чтобы обращать на себя внимание того типа мужчин, который нравится именно тебе, а не того типа, который к тебе сам притягивается.

Я по-другому это понимаю. Не угождение, а внимание к человеку.

А поесть через час, когда захочется - это не внимание? Есть через силу имеет, имхо, смысл только в одном случае - когда ребенку, который первый раз шарлотку приготовил, доказываешь, что оооооочень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Это ж внимание ему удели, покушать приготовь, обласкай, улыбнись

А если наоборот - если мужчины - готовят поесть, обласкают, успокоят, утешат?

Думаете таких не бывает? Бывают очень даже.

И утешают и развлекают и кормят и готовят и т.д. и т.п.

А потом все должно быть взаимным. И не только женщина за мужчиной ухаживает, а и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Чтобы обращать на себя внимание того типа мужчин, который нравится именно тебе, а не того типа, который к тебе сам притягивается.

Да. не нужны они мне. Я ВООБЩЕ не стремлюсь к отношениям с мужчиной, не говоря уже оо браке. Зачем он мне? Суп я себе сама сварю, корвалолу накапаю.

то при первом свидании в кафе не нужно ему совать деньги за своё мороженное

Да, я и не пойду с мужчиной в кафе. некогда мне. Лучше дома повяжу или окно помою.

а меняться то не хочется, поэтому плодятся "гордые женщины в гордой одинокой старости".

Сагиттариус Альфа

Вы, как моя бабушка говорите - не может женщина не хотеть жить с мужчиной и точка.

Новая Белка

А если наоборот - если мужчины - готовят поесть, обласкают, успокоят, утешат?

Это не мужчина - это женщина. Меня от таких воротит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, как моя бабушка говорите - не может женщина не хотеть жить с мужчиной и точка.

Морская тень, нет, я не как ваша бабушка говорю. Я свое. biggrin.gif

И даже перечисляю некоторые причины, по которым может не хотеть. Этих причин - еще воз и маленькая тележка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

То есть, по-вашему я должна работать над собой, чтобы захотеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Это не мужчина - это женщина.

blink.gif Хера се предъявы. Лучше в глаз да с разбега - вот тогда мужик виден?

Да. не нужны они мне.

Может вам женщина нужна?

Логичная логика: внимательные-готовящие не нудны потому что они как бабы, а мужики не нужны потому что мужики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грибы вообще не поняла. Я - в лес, а он дома, есть готовить будет?? Да ну нафиг, мы вместе ездим, бегаем там наперегонки, заблуждаемся по очереди (чаще я, разумеется) - потом по телефону друг друга из леса выводим laugh.gif А если телефон еще и разряжается, а солнышко спряталось (мой единственный ориентир). Это ж какой адреналин!

Это у нас такое развлечение, грибы потом раздаем, когда уже насобирались. А вообще с добрым мужчиной столько еще развлечений придумать можно! rolleyes.gif Про секс вообще молчу. blush.gif

Я только с одним соглашусь - живет женщина одна, ее все устраивает - лучше никакого мужика, чем плохой. А если в этом же возрасте - и есть муж, и тоже все устраивает, заметьте? Не надоел - наоборот, любишь еще больше, не скучно с ним - скучно без него ( а мой интраверт повадился жить на даче подолгу, я тут тоскую), носки-трусы стирать - вообще смешно, автомат работает. Что еще? Бояться плохое настроение показать? У меня вообще в принципе всегда хорошее настроение, но если вдруг плохое - вот как раз есть, кому пожаловаться. Пожалеет, приголубит - и наоборот, естественно.

Я тоже могу устать от родных и с удовольствием побыть дома одна или сходить куда-то в одиночестве. Но это не значит, что мне одной лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Цитата

Это не мужчина - это женщина.

blink.gif Хера се предъявы. Лучше в глаз да с разбега - вот тогда мужик виден?

Тоже в шоке. Чисто женская логика. Сначала воротит от нормальных мужчин, а потом удивляемся, чего это одни козлы попадаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Нет, мужчина должен заниматься мужскими делами, а женщина - женскими.

Лучше в глаз да с разбега - вот тогда мужик виден?

Где я о таком написала? Мужчина это - деньги, техника и тяжести. Женщина это - уют, обед и дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Я - в лес, а он дома, есть готовить будет?

Мой ненавидит любого вида собирательства от души. Ну и что, мне его заставлять ездить или самой не ездить чтобы с ним сидеть на попе ровно? У каждого есть личное пространство, чем-то мы оба занимаемся друг без друга. Я за грибами езжу, он тайцзы без меня занимается. И все всем довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная тема, если честно. С хорошим мужем, который стал близким и родным человеком, в любом случае лучше, чем одной куковать. А если муж плохой, то лучше уж одной, чем с ним. Все просто, по-моему bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, по-вашему я должна работать над собой, чтобы захотеть?

Морская тень, я вас не знаю, поэтому даю общий совет. Чтобы женщину заметил и полюбил достойный мужчина, а не козел, ей нужно постараться соответствовать именно достойному. smile.gif

Лучше в глаз да с разбега - вот тогда мужик виден?

Фыва Йцукен Брутал, чё... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

мужчина должен заниматься мужскими делами, а женщина - женскими

Ууууу как все запущено!

Мужчина это - деньги, техника и тяжести. Женщина это - уют, обед и дети.

В мире, в котором деньги зарабатывают оба (а ремонт техники и перетаскивание тяжестей во-первых, даже не каждый месяц в хозяйстве случается, во-вторых, на это есть специалисты) такие установки устарели как утюг с углём.

Но ваше право, кто б спорил.

Тесла

Чисто женская логика. Сначала воротит от нормальных мужчин, а потом удивляемся, чего это одни козлы попадаются?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Мужчина это - деньги, техника и тяжести. Женщина это - уют, обед и дети.
А если у женщины не идет хозяйство, а наоборот, хорошо получается деньги зарабатывать? Почему она должна себя насиловать? И вот как раз ей, часто, именно домашний и не брутальный мужчина подойдет. Просто пройдут мимо друг друга, если будут смотреть стереотипами. Может уже стоит начинать жить так, как ты хочешь, а не оглядываться на то, что "положено" и кто кому должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Чтобы женщину заметил и полюбил достойный мужчина,

Я НЕ ХОЧУ, чтобы меня замечали. Мне хорошо одной.

такие установки устарели как утюг с углём.

Фыва Йцукен

Ну, вот такая я "устарелая" smile.gif

Тесла

А если у женщины не идет хозяйство, а наоборот, хорошо получается деньги зарабатывать?

Я за других женщин не говорю. Я пишу за себя. Но, мужчина с половником меня не возбуждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Но, мужчина с половником меня не возбуждает.

Ну судя по тому, что вам проще без мужчины - либо вас они не возбуждают вообще, либо возбуждают конченные ублюдки, с которыми жить невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Но, мужчина с половником меня не возбуждает.

А мне разные люди нравятся... С половником... можно поваром его устроить. smile.gif Дорастет до шеф повара собственного ресторана авось. smile.gif

На самом деле смысл тот, что не бывает половинок. И часто реально стоит приглядеться. Я в принципе со своими мужчинами сначала дружу. Иногда это перерастает во что то большее, когда не перерастает - остаемся друзьями. Разочарований меньше. И понимаешь и сродняешься с большей вероятностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

С половником... можно поваром его устроить.

Ну и зачем мне эти проблемы? Устраивай его..., конечно, если любишь мужчину, то тут на все глаза закроешь, но мне это чувство не известно.

Фыва Йцукен

Ну судя по тому, что вам проще без мужчины - либо вас они не возбуждают вообще, либо возбуждают конченные ублюдки, с которыми жить невозможно.

Если вы про секс, то секс мне очень нравится, а ублюдки - нет.

Тесла

Я в принципе со своими мужчинами сначала дружу.

У меня много хороших, достойных мужчин с которыми я дружу, но не с одним из них мне не хочется жить даже гипотетически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень, ну кто вас принудит? Не хотите - и не надо. Дело то ваше, исключительно. И вы сюда пришли не с миссией всех убедить, что ваша точка зрения единственно возможная. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Устраивай его..., конечно, если любишь мужчину, то тут на все глаза закроешь, но мне это чувство не известно.

Ну дык... а мне доставляет удовольствие само чувство..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

И вы сюда пришли не с миссией всех убедить, что ваша точка зрения единственно возможная. Или я ошибаюсь?

Глупости. Увидела тему, высказала свое "видение мира" и все. Это вы тут периодически одиноких женщин припечатываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

. Если такой типаж не нравится, то в первую очередь надо самой меняться.

Молодость не вернуть. Тот типаж, который нравится мне, давно пристроен. А если и расстанется, то конкуренцию я не то чтобы не выдержу... до кастинга еще добраться надо, а мне не то чтобы хочется. Особенно с моим графиком работы и финансовым положением. wink.gif

Сагиттариус Альфа

, а меняться то не хочется, поэтому плодятся "гордые женщины в гордой одинокой старости". Гораздо проще убедить себя, что все мужчины - козлы, чем признать, что до мужчин другого уровня сами не дотягивают.

Ну вот как меняться? Поменять темперамент? Невозможно. Заняться собой? Ну в меру сил занимаюсь. Что все козлы не считаю, но(!) у меня в окружении свободных мужчин нет, а свободных женщин вагон с тележкой. На любой вкус. Я тут же только что Мелинде написала, в кастинге до меня очередь не дойдет smile.gif

И я, как раз, признаю, что не дотягиваю до уровня. Хотя глядя вокруг вообще не понятен принцип выбора спутников и спутниц.

А посвятить свою жизнь воспоминаниям о козле - это только особо даровитые могут.

А если не козел, ну гулена, ну пил, ну не козел. И первый не пил, но гулена. И отец до сих пор кобелится, при живой маме. Притягиваю не тот типаж. Ага. А где тот? Тот прочно женат wink.gif Да, проще решить что все в прошлом, что ничего не светит, и убедить себя, что и так хорошо. Ну это мне. А кому-то реально хорошо.

Я вот внука от сына очень люблю, а многие считают, что внуки бывают только от дочери и только их любить можно. А дети сына, вовсе дети другой женщины и их нельзя. И детей я родила троих и не жалею, а кто-то счаслив что не родил, а кто-то жалеет что родил.

Морская тень

Детей не желать можно. А мужчин нужно желать. Причем не просто мужчин, а именно мужа. Вы что ли не знаете? biggrin.gif

Талиена

Я только с одним соглашусь - живет женщина одна, ее все устраивает - лучше никакого мужика, чем плохой. А если в этом же возрасте - и есть муж, и тоже все устраивает, заметьте? Не надоел - наоборот, любишь еще больше, не скучно с ним - скучно без него

Не всем везет smile.gif Именно, лучше никакого, чем плохой.

Морская тень

Мужчина это - деньги, техника и тяжести. Женщина это - уют, обед и дети.

shiz.gif У меня сестра - таксист, с техникой на ты, а зять машину не водит, уют тоже к сестре, обед обоим не зазорно. Деть вырос. Деньги тоже оба, но если за всю жизнь, то наверное она больше... И что?

Про себя признаюсь, если утрируя, носки по дому буду я разбрасывать. Из всего домашнего хозяйства только готовить люблю. Но с одним-двумя выходными в месяц и это на сынуле. К слову об обеде. Лучшие повара, чаще всего, именно мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×