Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Семь раз отмерь

А что еще для себя сделать, не знаю. Что?

Сейчас вам посоветуют в хор записаться, на курсы кройки и шитья и выучить испанский язык. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

У вас очень неудачные примеры. Бывает и по другому. Муж во всех отношениях лучше холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, просто коллега

Сейчас вам посоветуют в хор записаться, на курсы кройки и шитья и выучить испанский язык.

На хор с удовольствием бы. Но два раза в месяц shiz.gif Шить? Нет, только не это. Мне бы казахский выучить. В языковой то среде. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мужчина - это женщина. Меня от таких воротит.

Морская тень

Повеселили. Ну что ж, кого от чего воротит. Кого-то от нормальных, добрых, заботливых, мудрых и понимающих мужчин. А кого-то от тупых, злобных, жестоких и эгоистичных. Меня лично последние ни разу не заводят, наоборот.

мы вместе ездим, бегаем там наперегонки, заблуждаемся по очереди (чаще я, разумеется) - потом по телефону друг друга из леса выводим   А если телефон еще и разряжается, а солнышко спряталось (мой единственный ориентир). Это ж какой адреналин!

Талиена

drinks_cheers.gif А мы тоже за грибами всегда вместе. С кем ещё разделить это удовольствие, как не с любимым?

Очередная ветка сейчас скатится к тому, что счастливо замужние начнут убеждать тех, кому не повезло встретить своего человека, что без мужа ну никак...

Осенняя сказка

Ну почему же? Без мужа вполне можно жить (особенно физически крепким тёткам, к коим я, увы. не отношусь). А без плохого мужа - так даже и нужно. Только зачем утверждать, что любой мужик - это в первую очередь геморрой и головная боль в одном флаконе? Нормальный мужчина, он наоборот

А с Мужчиной жизнь намного легче и приятнее. И никаких проблем как правило нет, наоборот, он для того и есть рядом, что б ваши проблемы решать.

В серьезном возрасте, когда женщина уже не может забеременеть, начинается самый прекрасный период в интимной жизни.

Тюртан

Однозначно. И интимная жизнь другими красками начинает играть. И муж по-прежнему желанный. А отсутствие цикла на чувственности никак не сказывается. Как по мне, так наоборот, проходят все женские болячки и чувствительность повышается.

Ездить с престарелым мужем по врачам и капать ему корвалол - это то самое семейное счастье или нет?

Чернышка

Ну, зато, наверно, если муж будет в таком же ключе рассуждать о проблемах со здоровьем и возрасте у своей жены, то это уж точно семейное счастье...

Дедушка с бабушкой часто ссорились и, в основном, из-за денег. Мама с папой тоже, еще и дрались.

Подруга про мужа ка-то сказала (они 20 лет женаты) - "Я к нему отношусь как к стенке, или к холодильнику...

Чернышка

Этим исчерпываются все примеры семейной жизни, кои Вам встречались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Я пытаюсь разобраться, что я в жизни пропустила.

Ничего не пропустили. Вам хочется быть одной, вам так комфортно, мне не хочется одной, мне комфортно вдвоем. Мы ничего не пропустили и живем как нам удобно, как хочется.

Опять говорю - не пойму о чем ветка. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание на то, что старшие коллеги-женщины(ближе к 50 и старше) почему-то редко говорят о своих мужьях что-то хорошее, всё больше с раздражением или пренебрежением. А мои ровесницы и моложе (+-30)или хвалят их, или хвастаются чем-то приятным, или с нежностью и любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка с бабушкой часто ссорились и, в основном, из-за денег. Мама с папой тоже, еще и дрались. Или это надо воспринимать как брачные игры?

Чернышка, упаси Боже. Какие это брачные игры.

Подруга про мужа ка-то сказала (они 20 лет женаты) - "Я к нему отношусь как к стенке, или к холодильнику... Нет, холодильник я люблю!" Это правильно?

Неправильно. Но на чужих отрицательных примерах жизнь строить тоже неправильно. И если раз обожглись на молоке, то на воду не дуть.

Я пытаюсь разобраться, что я в жизни пропустила.

Пропустили партнерство. Вы же танцуете, это такая яркая иллюстрация пары. Да, за этим стоит масса усилий, но ведь результат того стоит, согласитесь.

Ну, а лекарство в жизнь с возрастом у всех входит. Это не показатель развалившейся жизни или отвращения к супругу. Я все могу сама, как и многие мои подруги и знакомые, но люблю заботу и люблю заботиться. И иметь прекрасное чувство тыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Я со своим тоже 20 лет живу. Отношусь хорошо, но предпочитаю больше сама по себе жить. За такие долгие годы брака хочется отдохнуть, да.

Чем реже мы видимся, тем лучше отношения и меньше неутыков.

Мой муж- человек упертый и часто нудный бывает. Достает. Долбает.

Но общие проблемы и вопросы решаем сообща, да.

Вместе финансово легче, вот это точно. Это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Я к нему отношусь как к стенке, или к холодильнику...

Это правильно?

Конечно, правильно! Это совершенно её личное дело, пусть хоть как к коврику, что у порога лежит, относится. Только почему она такой вопрос задаёт, значит, в чём-то сомневается?

Знаете, а ведь бывает: муж и жена – это одно целое, "глубокие родственники, это выражение из рассказа В.Токаревой.

А для кого-то супруг или супруга – чемодан без ручки, который непонятно зачем нужен.. Геморрой кровавый. Балласт. Обуза.

А для иных – самый родной и любимый человек, ближе которого нет никого на свете. Даже ближе собственных детей и родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Вы же одна живете, молодой приходящий? Насколько помню Вашу биографию.

Пропустили партнерство. Вы же танцуете, это такая яркая иллюстрация пары. Да, за этим стоит масса усилий, но ведь результат того стоит, согласитесь.

Да, танцую. Это сложно. И как объяснить. В разных танцах разные требования. В аргентинском танго - дама вообще не должна думать, полностью подчиняться партнеру, при этом держать баланс, в каждый момент стоя на пальчиках одной ноги, крутиться, украшаться и сохранять объятия. Мужчина думает за двоих - в том числе: куда дама пойдет, с какой ноги и удобно ли ей.

Бывает ли такое в жизни? Возможно.

Хочу чтобы кто-то за меня решал, что мне надо и куда мне идти - наверное нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга про мужа ка-то сказала (они 20 лет женаты) - "Я к нему отношусь как к стенке, или к холодильнику... Нет, холодильник я люблю!" Это правильно?

Холодильник не поставит уколы. Холодильник в постели - полный ноль. Холодильник не выслушает стенания жены по поводу бестолковых подчиненных и не даст дельный совет.

Холодильник не будет постоянно ездить забирать ребенка поздно вечером с кружка. Холодильник не тащит сумки с продуктами из магазина.

И самое главное - если холодильник сломается, я могу его спокойно выбросить и купить другой, еще лучше. И нисколько по этому поводу не расстроюсь.

Представила подобное обсуждение на мужском форуме. Дамы были бы в ужасе.

Правильно Галина Белозуб написала в статье "Как воспитывать девочек" - "У моей...подружки с горшка мама открыто презирала папу... Моя подружка выросла очень доброй девочкой, но куда денешь из подсознания восприятие мужчины как существа никчемного, не заслуживающего уважения.(выделено мной).

Очень хорошие мои девочки, которые жили в подобных семьях, так и не смогли избавиться от глубоко впитанного уничижительного отношения к мужчине. И даже любовь их не спасла. По-моему, это трагедия нашего общества". (выделено мной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Насколько помню Вашу биографию.

Неправильно помните. Мы живем вместе, я не люблю жить одна, тем более сейчас не работаю, я ж со скуки помру. В хор не хочу, шить ненавижу, испанский не хочу учить, жила бы одна в городе, лежала бы на диване и детей доставала. Я себя знаю, мне противопоказано одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема какая смешная интересная. Нужен ли муж? confused_1.gif

Кому как. Например, меняю слово "муж" на слово "пёс". Мне собака не нужна. Потому что не понимаю прелести жизни с собакой в квартире, не желаю водить её по нужде ежеутрене, кормить по спецрецептам, мыть собачью посуду, брезгую собачьими грязными лапами, не люблю собачьи привычки, шерсть и запах. Что- то напоминает... Ах да, мужа. wink.gif Убедить меня взять пса потому что он... ( верный, даёт лапу, побеждает на выставках, ласковый, прыгает и лижется ) не получится.

Но истинная собачница приведёт кучу доводов в пользу иметь пса. И забросает меня камнями, как ограниченную и тупую собаконенавистиницу. smile.gif

Так же и с мужьями. Кто- то видит только отрицательные стороны замужества, и они есть. А кто- то нашёл баланс и неплохой, любит быть замужем, в лице мужа обрёл верного друга, а так же никогда не бросит состарившегося пса мужа, а будет лечить до последнего вздоха и плакать о потере.

Если что- я прикалываюсь. smile.gif

Мне странно представлять себя одинокой. Я привыкла опираться на крепкую руку, не думать о том, что буду есть или носить завтра, мне никогда не приходилось одной тащить семью ( исключая форс- мажор в 90-х ), мне есть кому пожаловаться, есть у кого спросить совета зная, что всё останется между нами, у меня есть тот человек, от которого можно вообще ничего не скрывать и который за это не осудит. Одним словом, муж. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник не поставит уколы.

Холодильник в постели - полный ноль.

Холодильник не выслушает стенания жены по поводу бестолковых подчиненных и не даст дельный совет.

Холодильник не будет постоянно ездить забирать ребенка поздно вечером с кружка. Холодильник не тащит сумки с продуктами из магазина.

- На уколы она ездит в больничку.

- Спит с любовниками, муж уже лет пять отказался от секса.

- С работы он ее заставил уйти, ибо его величество надо обслуживать дома по полной программе, вплоть до сахар размешать и ложку вынуть.

- С ребенком она сама везде.

- Сумки опять же она сама, ну через раз он на машине привезет, причем от кассы до машины она прет, независимо от веса.

В плюсе - только материальное содержание. А так красиво все начиналось когда-то... И Париж, и Рим, и в санатории, и везде за ручку... Как жена состарилась - только в прислуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Так 20 лет прошло, чего удивляться? Отношения меняются. Они становятся либо более близкими, либо дружескими, либо более отстраненными.

Вечного медового месяца не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камень тут мимо просвистел от Семь раз отмерь про "детей можно не хотеть, а мужчин обязательно" не в мой огород? Я всегда писала, что радость материнства МНЕ недоступна. При этом нигде не писала, что все как я. Или должны быть как я.

Если бы Чернышка написала, что это у неё низкий уровень гормонов и мужчины ей нужны только для воспитания детей, никто бы слова не сказал. Темы бы не случилосьsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, вообще очень грустно, что многие люди относятся к брачному партнёру чисто утилитарно. И по-другому не умеют. Сами для себя определяют (придумывают) набор качеств, коим, в их представлении, должен обладать потенциальный партнёр (пресловутое "мужчина должен быть...", "женщина должна быть..."), а потом откровенно презирают человека, если он вдруг какому-то дурацкому критерию не соответствует. Причём зачастую презирают объективно очень хорошего человека. С которым можно было бы жизнь прожить, как песню пропеть.

А потом на склоне лет недоумение, неудовлетворение прожитой жизнью, разочарование в людях. Искреннее непонимание, почему меня не любят, не ценят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Я выходила замуж очень юной и не мыслила такими категориями вообще. smile.gif Никакого набора качеств, сплошная влюбленность. Даже не верится, что со мной это все было.

А вот сейчас бы задумалась об этом самом наборе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

по-моему, вообще очень грустно, что многие люди относятся к брачному партнёру чисто утилитарно. И по-другому не умеют

А чего тут грустить? У разных людей и потребности разные. Кому комфорт подавай, кому страстей, кому стену каменную, кому Достоевского по вечерам обсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, танцую. Это сложно.

Чернышка, вы уж справьтесь с собой как-то и если берете цитату из моего поста, не забудьте присовокупить ник.

И как объяснить. В разных танцах разные требования.

Я неплохо разбираюсь в танцах. Разные танцы, разные замужества. Если хотите - разные правила игры. Но пара есть пара, и когда дойдет очередь до импровизаций в рисунке танца, тут то и выясняется степень "станцованности" пары.

Бывает ли такое в жизни? Возможно.

Конечно бывает. По-моему, все-таки - в большинстве случаев.

Хочу чтобы кто-то за меня решал, что мне надо и куда мне идти - наверное нет!

Ну я бы поглядела на человека, который будет за меня все решать. biggrin.gif Только консенсус.

А вот уберегать от неприятностей и лишений - да. И сама я надежный тыл. Да вообще, за почти 30 лет, уж столько проверок на вшивость прошли - счета нет.

Стареют мужики, да. Куда деваться. Но у меня седина и морщинки мужа вызывают нежность, а не раздражение. Честно говоря, редко их замечаю, как и он мои возрастные изменения. Глядим "внутренним взором".

у меня есть тот человек, от которого можно вообще ничего не скрывать и который за это не осудит. Одним словом, муж.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

- На уколы она ездит в больничку.

- Спит с любовниками, муж уже лет пять отказался от секса.

- С работы он ее заставил уйти, ибо его величество надо обслуживать дома по полной программе, вплоть до сахар размешать и ложку вынуть.

- С ребенком она сама везде.

- Сумки опять же она сама, ну через раз он на машине привезет, причем от кассы до машины она прет, независимо от веса.

Ну, в этом примере и вправду - холодильник лучше мужа в сто раз, от него хоть геморроя нету. И не так уж ей плох этот муж, если она предпочитает столь нудное существование - бедной, но гордой жизни.

Здесь еще можно потроллить, как в теме про домашнее насилие - ну были же звоночки?? Что ж раньше-то не разглядела??

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Камень тут мимо просвистел от Семь раз отмерь про "детей можно не хотеть, а мужчин обязательно" не в мой огород?

Не было в мыслях, что получится камнем, иронизировала, дальше там про внуков еще, может кто откликнется smile.gif Возможно не все умеют формулировать мысли правильно и без двусмысленностей.( Масло масляное, мысли мысленные...)Чернышка высказалась как ей удобнее было, я как получилось.

С другой стороны, тема уже случилась. Это ж хорошо. И мнения имеются разные. Я для себя нашла информацию, что счастливые семьи существуют. smile.gif Несказанно обнадеживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Удобнее было всех припечатать, ибо речь косная? Ни за кем из собеседников я такого не замечала, верю в хорошее и доброе. Внуков я тоже не хочу, кстати. И не пишу, что внуки зло.

Почему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Сами для себя определяют (придумывают) набор качеств, коим, в их представлении, должен обладать потенциальный партнёр (пресловутое "мужчина должен быть...", "женщина должна быть..."), а потом откровенно презирают человека, если он вдруг какому-то дурацкому критерию не соответствует. Причём зачастую презирают объективно очень хорошего человека. С которым можно было бы жизнь прожить, как песню пропеть.

Ну так то, что для одного человека является достоинством, ну или положительным качеством , для другого - это недостаток.

Тут уже упоминали ту самую заботу - я вот терпеть не могу все эти заботы и "жаления". У меня от них раздражение только поднимается. Не нужны мне эти успокоения и мимимишные сюсюканья и заботы. Я сама со всем справлюсь. Если я не в настроении или болею - не надо ко мне лезть и " заботиться". Не надо меня встречать из лесу с борщами и чаем - я если захочу, то поем сама, не захочу - не надо меня пытать почему не хочу, когда захочу и может быть хочу что нибудь другое. То, что я хочу я сделаю сама. Чего не хочу - не сделаю.

Такой же у меня муж - " я взрослый, здоровый мужик. Мне не нужна ни прислуга, ни нянька."

А в общем - мы два сапога пара и поэтому мы уже почти 20 лет счастливы вместе. Мы оба любим друг друга, никогда не ссоримся, друг друга не перекраиваем и нас обоих всё устраивает друг в друге. Я понимаю чего я хочу - я хочу быть собой. И рядом со мной мой муж - который меня не перепиливает, не перекраивает и позволяет мне быть собой, такой какая я есть и он любит меня такой. Так же и я поступаю по отношению к мужу - я люблю и воспринимаю его таким, какой он есть и меня всё в нём устраивает.

Сагиттариус Альфа

Ну я бы поглядела на человека, который будет за меня все решать.  Только консенсус.

Я бы и смотреть не стала. Мне с таким точно не по пути было бы. Я не хочу чтобы за меня кто-то решал - я хочу относительно себя решать сама, и делать так, как решу я. То же право оставляю за мужчиной относительно него. Мне не нужны никакие консенсусы и дискуссии и я ничьих советов не спрашиваю - я всегда уверена в том, что делаю ( или собираюсь сделать). Такие же качества предпочитаю видеть и в мужчине - не люблю мужчин, которые не умеют принимать решения, мечутся в сомнениях. В общем мне не нужно чтобы мужчина решал мои проблемы, заботился и прочее, мне не нужно ни на кого опираться - я самодостаточна. Но и не хочу быть самой для мужчины костылём и подпоркой. Никаким тылом я быть не хочу. Тыл - это в простонародье задница. Не импонирует мне быть (в) задницей.

Короче итог - главное чтобы горшок нашёл крышку, а не приходилось бесконечно притирать всю жизнь неподходящую крышку к горшку или горшок под крышку растачивать, чтобы крышка закрылась. И если они из одного комплекта, то совпадут и будет счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу мужа. Наверное... Чтоб было с кем поговорить, и чтоб помог. и чтоб просто прислониться, и секс. Но в то же время делаю всё, чтоб никого не было. Значит, не хочу подсознательно? g.gif

Можно попытаться найти. А если не получится? Мучиться с чужим человеком?

Не стоит на пороге очередь из нормальных, добрых, заботливых и не пьющих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×