Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 15.04.2019 в 10:04, все будет хорошо сказал:

Не нашла темы про 3D-рисование.

В последнее время полюбился мне такой вид творчества - рисование с помощью 3D-ручки. Кто-то еще увлекается этим?

Результатами данного вида творчества меня регулярно снабжают. Корявенько, но от души. :lol:

P. S. Автору 9 лет, если что. :)

20190426_081555-1.jpg

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Нравится 7
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2019 в 07:52, IRSEN сказал:

И как это носить в возрасте , ну даже за 20+? Это лет в 14 смотрится нормально, ну может в 16, но дальше то как? Это как пластмассовую бижутерию на себя нацепить. 

Прекрасно это можно носить. Я частенько замечаю на телеведущих первого канала рукодельные украшения, сделанные мастерами с "Ярмарки Мастеров" - например, на Кате Стриженовой видела дивную брошь-колибри от Юлии Гориной. Ткань и бисер, ну и ручки золотые :)  Анита Цой, Юлия Меньшова носят украшения из бисера, не заморачиваются их якобы "пластиковостью".

Мне до такого уровня мастерства далеко еще, но мою самую первую бисерную брошь носит моя мама (которой за 70 уже)  и получает комплименты: "какая оригинальная ящерка, как украшает ваше пальто".

В последнее время мне на бисер не хватает времени, потому что я подсела на вышивку крестиком - это такой кайф, когда берешь белую канву, пучок разноцветных нитей, начинаешь вышивать какие-то цветные пятна - и вдруг: о! вот уже хвостик виден! :)  Да, вышиваю "в рулончик", но мне доставляет удовольствие сам процесс. А когда навышиваюсь. придет черед осваивать искусство оформления в багет, или украшения вышивками шкатулок (да, и такое делают) - впереди поле непаханное, когда скучать?

На закуску - на девушке бисерное колье :) 

0a0cc6dbf63c53a4363c9a2a0dgk.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со скуки? В основном все мои занятия со скуки. Не поверите. Даже работа. Хотя и из-за денег тоже, но и из за скуки.

Раньше вышивала, потом забросила. В детстве рисовала, играла в волейбол. Тоже забросила.

Из последнего: верховая езда и живопись.

В этом году так неудачно отпуск сложился: муж попал в больницу, сын не прошел по бюджету в институт, пришлось платить, погода -редкая дрянь, то дождь, то холод. Чем бы заняться?

А недавно посетила мастер класс по правополушарному рисованию. Ну и решила "тряхнуть стариной".

Ну вот, как то так. Почему-то мне нравится. Хотя я так давно не рисовала. Почти с детства. А гуашью вообще никогда.:animal_rooster:

 

WP_20190805_14_02_46_Pro.jpg

WP_20190810_22_24_54_Pro.jpgХотя с нуля наверное непросто. Краски покупать и кисти и мольберт. У меня все это было от отца. У меня отец художник. Поэтому все приблуды для живописи давно лежат. Он давно не пишет, т.к. уже очень старый. Но я у него нашла даже чешскую бумагу для акварели. Не говоря уж о красках.

Изменено пользователем Тутуська
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2019 в 10:27, Тутуська сказал:

Краски покупать и кисти и мольберт. 

Это да;) печаль моя. Я масло люблю. Мольберт мне муж сделал, кисти тоже берегу, а, вот, краски накладно очень. И запах в квартире, отдельной то комнаты нет. 

IMG_20190813_021604.jpg

IMG_20190813_021437.jpg

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь.

У меня отец тоже всегда маслом работал. А мне его запах даже нравится, запах детства. Но я маслом не люблю писать. Не мой формат.

Хотя у него масла тоже много, правда много и засохло уже, но и лежит немало.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тутуська сказал:

мне его запах даже нравится, запах детства. Но я маслом не люблю писать. Не мой формат.

Хотя у него масла тоже много, правда много и засохло уже, но и лежит немало.

Мне запах тоже нравится, и я, вообще, не сильно его чувствую, но домашние сильно. 

Там где я раньше жила у меня тоже залежи были, а здесь пришлось с нуля начинать. Через некоторое время хотела свои "богатства" с прежнего места жительства перевезти, но оказалось поезд ушёл - выбросили. 

Но я года два уже не пишу, то настроения нет, то возможностей. У меня "приступами". Что то сделаю и потом большой перерыв. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда ничем особо не увлеклась и вот, спустя 30 лет после окончания музыкальной школы, вернулась к фортепиано. 

Мне безумно нравится подбирать рок музыку. Скорпионс, Металлику,  и многое другое, тем более сейчас есть куча материала на ютубе, как это играть. 

Да, чтобы играть хорошо, нужно много заниматься и практиковаться, но это классно.

Я в себе открыла что то новое, как будто новую себя и мой любимый поражается мной, ему это безумно нравится. 

А ещё недаавно я открыла уроки акварели для себя. Ничего сложного, с уроками, причём бесплатными,, все получается просто и легко. 

Открываются  новые таланты, вдохновение, я и не думала, что это так просто 

Но рисовать, это тоже интересно и классно. 

А вы чем интересуетесь, как себя проявляет, в чем черпаете вдохновение? 

И надо ли вам это? 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Игра слов сказал:

Придется мне теперь эти монетки ему как-нибудь подкидывать...на дороге что ли разбросать?))) Главное, чтобы никого рядом не оказалось, чтобы раньше сына их не подобрали.

КЛАД где-нибудь устройте ))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Счастье есть! сказал:

несколько, на мой взгляд, удачных кадров. Поделюсь

В ПсП есть ветка "Наши художественные фотографии". Там все делятся. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!  Девушки,  кто нибудь покупает стразы? С хорошим блеском. С прециозой проблема. Я так понимаю сейчас все продают то что осталось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мармеладка сказал:

С прециозой проблема. Я так понимаю сейчас все продают то что осталось. 

Тот же вопрос по бисеру...

Есть ли качественный китай? Всю дорогу с чешским работала, то, что покупала китайское- не устраивало качеством.

С чем сейчас работать- ума не приложу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2023 в 12:21, Мармеладка сказал:

Девушки,  кто нибудь покупает стразы? С хорошим блеском.

Мне портниха, специализирующаяся  уже лет 20 на  пошиве костюмов для художественной гимнастики, бальных и восточных танцев, сказала что давно перешла со Сваровски на китайские камни и результатом довольна (а Preciosa ей никогда  не нравились, она говорит что чешские хуже блестят чем Сваровски, и цена, хоть и ниже, но тоже кусачая, и что подделок много). Она говорит, что у китайских сияние отличное, блестят очень хорошо и всё такое, и давно работает только с ними. И что на расстоянии, когда танцуют в зале  партнёрши в сваровски и китайских камнях -- вообще не видно разницы, а чтоб отличить -- нужно только и те и другие камни в руки взять и близко-близко их рассматривать, то есть только если приложить их один к другому, то увидишь разницу,  но она незначительна, во всяком случае не для того чтоб стоить  на порядки дороже.  Заказывает она камни на китайском сайте и расклеивает по ткани вручную на прозрачный клей-момент (гель который). Цена  на камни там смешная (типа 500 р. за пачку ss20 1440 шт.), а смотрятся вполне себе на уровне -- и блеск  есть и всё такое. Там камни как-то по классам качества, вроде  ААА или АААА -- высший класс, где лучший блеск и мало сколов (брака). Я в 2017м  году покупала (на китайском сайте)  камни для выпускного платья и туфель, мне камни понравились. Сваровски у меня тоже было совсем немного, прикладывала, сравнивала -- да, сваровски чуть  лучше, но реально ненамного и на платье и туфлях китайские сияли просто отлично. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×