Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тася

Дворняжки - это стыдно или нет?

Recommended Posts

Лакхарани

Даете объявление в газету: отдам беспородного котенка с нагрузкой в 1000 рублей. Разберут. Потом, правда, повыкидывают, но зато Ваша совесть будет чистаwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане-кошколюбы! Простите, если задела ваши светлые чувства, не хотела никого обидеть. А сейчас попробую объяснить свою позицию.

1. правила форума я читала.

2. Не допускать случайных вязок в моем случае невозможно: приходишь вечером с работы, а у них, понимаешь ли "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..."

3. Как и все любители кошек, в свое время прочитала достаточно много литературы по уходу за кошками, где говорилось о пользе стерилизации. И я тоже считала себя сторонником данной операции. Когда подросла моя вторая киса, собралась в клинику. Но тут в гостях у знакомой увидела полупарализованную киску, которая ходила на передних лапках, а задние волочила. Зрелище не для слабонервных, я вам скажу. Оказалось, неудачная опереция по стерилизации, причем делали ее в клинике, пользующейся хорошей репутацией, я туда и собиралась.

Хорошо. Если не стерилизовать кошек, нужна альтернатива. Правильно, надо кастрировать кота. Операция не полостная, поэтому таких последствий не будет. Когда я уже записалась на прием к хирургу, обмолвилась об этом своему другу, а поскольку кот мой - всеобщий любимец, контактный и игривый, друг начал отговаривать. Я была непреклонна. А вечером у меня раскалился телефон. Звонили друзья и знакомые, рассказывали всяческие страшилки про ожирение, мочекаменную болезнь и изменение характера в сторону апатичности и лени.

Ну, напугали они меня. До сих пор иду к хирургу...

Есть люди, которые действительно считают, что кошек нужно стерилизовать для их же блага. А те товарищи, которые больше всего кричат, подумайте, может, не о питомцах вы печетесь, а лишь о собственном спокойствии и избавлении от лишних проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

У меня был некастрированный кот. Т.к. я живу на первом этаже удержать от гулянок было невозможно (уходил через форточку). В результате не вернулся. Ему было чуть больше двух лет.

Теперешнего кота я кастрировала в 8 месяцев. Сейчас ему 4 года, прекрасно себя чувствует, на улицу смотрит только с подоконника smile.gif .

Как Вы думаете о ком я пекусь о себе или о животном? smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

А те товарищи, которые больше всего кричат, подумайте, может, не о питомцах вы печетесь, а лишь о собственном спокойствии и избавлении от лишних проблем?

Естественно, лично я пекусь от избавления от лишних проблем.

И проблема номер раз - эта та, в связи с которой вы завели тему.

Почему никто и никогда не думает, куда потом девать детей?

Сдадите перекупщикам - они пустат его на шаурму или просто утопят. Или в подвал закинут.

Проблема номер два. Онкология. Ее никто не отменял.

Очень близко знакомая собава-ротвейлер сейчас медленно умирает из-за опухоли молочной железы. На операцию не берут - сердце не выдержит.

А почему так получилось? Из-за того, что хозяин не хотел делать полостную операцию, не желая нарушить естественный ход природы. Несмотря на то, что у нее был ложняк за ложняком, и я не просто предупреждала, а уговаривала сделать и оплатить операцию, и обеспечить уход за собакой.

Не согласились. Пожилых людей уговаривать сложно.

Итог: 11 лет - и жутковатая опухоль под брюхом.

тут в гостях у знакомой увидела полупарализованную киску, которая ходила на передних лапках, а задние волочила.

Кто вам сказал, что это от неудачного вмешательства? А может, кошку кто-то добрый пнул ногой?

Да что я вас уговариваю? Только вы любите своих кошек, все остальные - садюги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Звонили друзья и знакомые, рассказывали всяческие страшилки про ожирение, мочекаменную болезнь и изменение характера в сторону апатичности и лени.

Ну, разумеется. Если не балансировать корм - непременно ожиреет, а если кормить чем попало - вылезут болезни.

По существу вопроса. Мои ежемесячные "рынки сбыта":

- бесплатные интернет-доски объявлений (для Москвы хорошо работает в случае, если котята очень хороши собой или похожи на породных, взрослые кошки по ним пристраиваются тяжко).

- объявления в газетах (от 800 до 1500 рублей), поскольку без фото - отдача не очень, и особенно много звонков от неадекватных людей.

- платные объявления на специализированных сайтах по животным, неделя пиара обходится примерно в 1500 рублей, хорошая отдача.

- крупные форумы.

При этом не все мои котята и взрослые пристраиваются, несколько кошек у меня месяцами сидят на платных передержках. Отказаться от их пристройства и выпустить в подвал я не могу - это моя ответственность.

На рынке сидят тетушки, торгующие животными. За определенную плату они берутся пристроить беспородных питомцев. Но я все же с опаской отношусь к такому способу. Где гарантия, что они не выбросят котят вместо того, чтобы отдать в хорошие руки?

Называются "перекупка". Гарантия, что выбросят - почти 100%. excl.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Даш, ну можно раз пристроить, два, три - дальше все, предел!

А у нашей героини производство бесперебойное - две кошки и кот.

Посчитай, каков "выход" котят в год?!

Про здоровье кошек, которые очень быстро изрожаются, я вообще не говорю.

У одной нашей форумчанки тоже была такая проблема, только животные у нее высокопородные.

Она сначала тоже сопротивлялась - как можно, садизм итд.

А потом все же не выдержала и кастрировала кота.

Красавец - слов нет!

И проблем в доме больше нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Даш, ну можно раз пристроить, два, три - дальше все, предел!

А у нашей героини производство бесперебойное - две кошки и кот.

Посчитай, каков "выход" котят в год?!

Да ну, Оль. При достаточной мотивации пристроить можно много больше. Хотя у меня "данные" по Москве. В прошлом месяце я пристроила шестерых, при жёстком конкурсе среди соискателей, но у меня были маленькие котята редкого синего окраса, и звонков по ним было больше ста. Это редкость.

А вот ценки на пиар я неспроста написала, недешёвое такое удовольствие получится у Лакхарани, да и времени нормальный пиар занимает немерянно, и действительно проще и безопаснее кастрировать кота. Я тоже до ужаса боялась, что у моего после операции характер переменится. Обошлось - как бегал по потолку, так и бегает. Правда, чуть реже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Я кричу больше всех. Каких проблем я хочу избежать?

Для меня проблема - не знать, что происходит с котиком, рожденным в моем доме, от моей кошки. Не иметь возможности дать им полноценных хозяев, которые будут кормить, холить - лелеять и заботиться...

Я сижу в тепле, ем вкусно, а они там, на улице. Большинство.

Для меня проблема бы была знать, что моя кошка постоянно рожает. Вы считаете, что это норма.

Вы совершенно искренне пишете, что они - ХОРОШО живут. Рожают себе, да и рожают...

Кастрировали кота - у него нет гормональных бурь в связи с особыми периодами в жизни. Да, он спокойнее. Но может стоит взять сеяб в руки и заняться им? Играть с ним много? Кормить сбалансированно?

Причем тут кастрировать и мочекаменная? И у некастратов есть мочекаменная...

А друзья пусть и берут этих котят себе. Сообщите им, что раз котика им жалко(мужики звонили?), пусть берут по 3 котенка себе в дом. Или друзьям легче, что котята по помойкам, улицам, подвалам голодные и замученные сидят? Многие погибли уже.

Знаете, что может быть в случае, который Вы описали про ту кошку?

Кошки очень тяжело из-под наркоза выходят. Их лучше поместить туда, где они не смогли бы куда-то вскарабкаться...

А киса могла отходить от наркоза, залезть куда-то и упав, повредить позвоночник.

И еще - у каждого, даже самого лучшего ветеринара со временем накапливается свое кладбище. Потому как все мы люди и ошибки совершают даже врачи человеческие.

Если Вы совершенно искренне считаете, что лучше им постоянно рожать, но не идти на риск стерилизации(где 80-90 процентов зависит от Вас - это и выбор ветеринара, и слежение за кисой после отходняка от наркоза), то пусть будет так.

Но что чувствовать мне, к примеру, когда я вижу замызганного котенка, притулившегося на бетоне, возле подъездной двери с домофоном, когда метель, холод такой, что дышать тяжело? И я знаю, что вот-вот пойдет гулять соседский стафф, с хозяином подростком, а стафф довольно агрессивен к собакам и кошкам. А от двери до котенка 5 см...

Котика поземкой уже заметает.

Я не успеваю до него дойти, как открывается дверь подъезда. Выходит сосед он чем-то недоволен. Подпинывает котика в сторону. Тот тыкается носиком в бетон и немного отбегает. И снова скукоживается на бетоне, поджимает хвостик. Прижимается бочком к стене.

Беру на руки. А он мурлыкать начинает. Такое особое мурчание. Не брезгую, засовываю запазуху, он меня обнимает за шею лапками(так как кошки умеют), утыкается холоднючим носом в шею и поет что-то...

Каждую зиму такое, Лакхарани... И плакать хочется, когда котик потом давится мясом или спит на кипящей(практически) зимней батарее, а если его согнать, боясь, что он обожжется, то он идет на кухню и обнимает телом кипящий чайник(электрический).

Возникают странные, смешанные чувства. Особенные такие. Но я бы без них с удовольствием прожила.

Пусть я переборщила с эмоциями, но я вот так чувствую.

А потом, когда этот помытый(какой он оказался, когда намок - это вообще песня), скрюченный в комочек и неперестающий мурлыкать даже во сне, пузан(только что поел), вдруг засыпает, я вспоминаю о тех, кому я "обязана" этим счастьем.

Пусс. Его забрали товарищи моей тети из Благовещенска. Прошлая зима.

А потом читаю на форумах, что это - такие детки по подворотням - это показатель любви к своим животным.

И люблю я их! И кастрировать НЕ БУДУ!(с)

PS В данный момент "сидит" нечистокровный немчик - после нервной формы чумы. Трясется весь постоянно. И котик. Никто не взял его, когда он был маленький(приезжали, смотрели, не понравился). Он не самый красивый и не очень ласковый, зато личность))) 9 мес. ему.

Такой вот намек...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачья жизнь Присоединяюсь к Вам! Это просто издевательство над животными, которых "любят"!

У нас кошечка красавица и котяра, камышовой породы, кот гуляет сам по себе, а кошка у нас не беременеет почему то, проблем с пристройством нет.

Даже если принесет приплод: один пристроим, а потом стерелизуем.

Все равно природа есть природа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани, Вы спрашиваете, куда котят пристроить, так вот же, смотрите сколько добрых друзей:

А вечером у меня раскалился телефон. Звонили друзья и знакомые,

Раздали всем по котенку и проблема решена.

Может в следующий раз не будут так рьяно отговаривать wink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Не хотите кастрировать и стерилизовать, держить кошек и кота раздельно (и наслаждайтесь воплями каждый раз когда кошки потекут).

Насчет стерилизации согласна, часто бывают осложнения, все таки полостная операция. Но кота то можно кастрировать? Есть специальный корм для кастрированных котов. Держите его на диете и он не потолстеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g.gif А вообще не понимаю, зачем противники стерилизаций и кастрации заводят разнополых животных? Мазохизм какой-то аля гринписс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А вообще не понимаю, зачем противники стерилизаций и кастрации заводят разнополых животных? Мазохизм какой-то аля гринписс.

Экий Вы непонятливый!

И кошкам, и котам - НАДО! И все тут!

Они же хотят - значит, надо.

Сколько уже копий было поломано на форуме из-за этого?

Вот читаю - и стойкая ассоциация возникла: кто-то в НЧЖ рассказывал (кажется, в абортной ветке), как какая-то тетка ()противница абортов, естественно) без конца рожала детей и оставляла их в роддоме. А как же? Роды же омолаживают!

Лакхарани

Вы бы своим кошкам хоть уколы гормональные делали, что ли? Все бы легче было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругать таких хозяев бесполезно. Давайте я лучше вопрос по теме задам, а вы мне на него ответите.

Я вот собралась духом и решила взять себе еще пару котят. (Так получается, что трое для меня - оптимальное число. Получается, что каждому члену семьи по котейке). Одного решили купить (породистого), а одного - взять на рынке (пока его с коробкой не выкинули).

Собственно вопрос будет о втором котенке: На что обратить внимание в первую очередь? Как провести рыночному котенку карантин, чтобы случайно не заразить здоровых (привитых и проглистогоненных) котов? Естественно, что не занося его домой, сразу покажу ветеринару... Но что должно быть приготовлено к его приходу в дом? (Отдельный лоток, миска, комната, какие лекарства?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А зачем с рынка-то? Поищите по объявлениям, знакомым, ведь масса вариантов, когда кошка родила - и не выбросишь, и перекупщикам не дашь. "Домашних" беспородных котят очень много.

Знаю только один случай (свой собственный 15 лет назад), когда на Птичьем Рынке удалось купить здорового породистого щена, и с родословной не обманули. Но это такая редкость, там просто муж в больницу попал, и надо было срочно, в этот же день, продать последнего щенка.

А в основном - купите там собаку или кошку, и готовьтесь к огромным проблемам со здоровьем животины. Давно пора разогнать Птичку....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Звонили друзья и знакомые, рассказывали всяческие страшилки про ожирение, мочекаменную болезнь и изменение характера в сторону апатичности и лени.

Ну, напугали они меня. До сих пор иду к хирургу...

А последствиями беременности кошек вас ваши продвинутые друзья не пугали? Или вы считаете, что кошке родить - все равно, что в туалет сбегать?

Ну вот какой идиот придумал, что животным рожать "для здоровья" обязательно надо?? Вот лично у меня здоровья после родов ни хрена не прибавилось, а вот ухудшилось - это да. У кошки, поверьте, то же самое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Kjhf

Да разогнать-то может и пора, да только куда вот от таких разведенцев зверей девать?

А так хоть одного-двух, да спасем

Свет, это лотерея. Может попасться здоровый, а может и очень больной. Не угадаешь.

Пол-форума наверняка помнит, как мы гнали паразитов у моей Сорбонны. Спасибо Марине Собачьей Жизни, только она справилась с ними. Хоть у нас и прекрасные веты, да вот не смогли выгнать.

Но ведь справились же! А не возьми мы ее - Боньке от силы пара дней жизни бы осталась, такая плохая была.

Зато теперь - есть чем гордиться! Собака на удивление крепкая и здоровая, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке выбор больше. И цена не убийственная. А обычная дворовая кошка, которую мне могут предложить знакомые, у меня уже есть. Своего котенка найти не просто, а абы какого мне не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Так поищите в Интернете. На сайтах питомников. Цены там тоже самые разные есть. И выбор есть наверняка. Зато будете знать, что животное на 99% здорово, есть ветпаспорт, есть заводчики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот и кошка, оба они стерилизованы. Теперь о плюсах и минусах для автора темы - кот как был игрун , так им и остался, кошка поправилась сначала резко, но после смены корма на более качественный( класса премиум ) скачет не меньше кота по дому wink.gif

Минус один - кастратам требуется часто специальный корм. который в месяц выходит мне на 2 кошек 350 рублей. Не так дорого, правда?

Да, и еще - все мои котейки и собака были подобраны в крайне запущенном состоянии на улице censored.gif

Подумайте, уважаемая , куда отправляются все котята, которых вы вроде как "раздаете" excl.gif Вы в ответственности не только за ваших животных, но и за их потомство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристройство котят.

Я совсем недавно пристраивала трех котят от моей коши, сейчас им три месяца.

Беспородные, да еще и с ломанными хвостами, нагуляла Рысена на даче не известно с кем, хотя известно - в день отъезда с дачи папашка явился, мы смеялись "алименты принес", не плохой котик, симпатичный.

Объективно, мои котятки не самые симпатичные, на сайтах где я размещала их фотографии более миловидные котики уже находили своих хозяев , а мои интереса не вызывали. Предлагала котят везде, где только можно- своему парикмахеру, маникюрше, на работе, в интернете, в газете, вешала объявления в зоомагазинах, в своем магазине.

И что удивительно нашлись хозяева для всех. Не ожидала.

Котята все со мной. Я (наверное, ненормальная) отдать их не смогла.

Когда хотели забрать Бусика, у моей мамы случился сердечный приступ - Не отдам!!!

Она их вырастила, ну как я могла отдать Бусика?!

Бусика - он серый шикарный котяра- хотели забрать еще дважды.

Асю не отдала я. Уже договорились, все решили, и тут я спросила:

- А раньше кошки у Вас были?

- Были!

- А куда делись?

- Ну мы жилье снимаем, когда с квартиры нас просили, приходилось от них избавляться

- ........... eek.gif

- Ну я их к маме в деревню отвозила........ (после некоторого замешательства)

А Масю я решила оставть себе. Ее не пристраивала, хотя желающие были. Она болезненная, то понос у нас, то рвота. Кто еще с ней возиться станет, если не я.

Теперь, я обладательница четырех кошаков, двоих забирает моя мама. В субботу привьем и поедут на новое место жительства. А в 8 месяцев на стерилизацию всех. Я хотела Рысю стрелизовать, муж против был.

Я не жестокая. Просто я очень люблю своих животных.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею в хозяйстве три собаки- кавказскую овчарку, азиата и маленькую рыженькую дворняжку -Эсмеральду. Дворняжек никогда не держали, ни котов - только персы, ни собак, только породистые овчарки shiz.gif

В январе прошлого года очень "добрая" душа выбросила на помойку в 20-ти градусный мороз полумесячного щенка.

Моя Эсмеральда не умела даже сама лакать, и умирала от холода.

Сейчас это красивое, хитрое животное готово отдать за меня жизнь, при размере 25 см в холке кидается на врагов как настоящая. laugh.gif

Гуляем мы с азиатской овчаркой и с кавказской, а тут решили взять с собой и дворняжку. Несколько наших знакомых откровенно рассмеялись нам в лицо-- дескать так кризис по вам шибанул, что дворняг выращивать стали, они , мол , меньше жрут. Другие начали язвить, что зачем мы мясо для бойцовых собак на прогулку вывели. eek.gif

Неужели дворняжки- это стыдно и не престижно?

Лично мне моя Эсмеральда нравится не меньше породистых собак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько наших знакомых откровенно рассмеялись нам в лицо-- дескать так кризис по вам шибанул, что дворняг выращивать стали, они , мол , меньше жрут. Другие начали язвить, что зачем мы мясо для бойцовых собак на прогулку вывели. 

Ну а Вам-то что? Меньше Эсмеральду любить будете из-за мнения полудурков?

Людям, которым собака нужна для престижу, их и доверять опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Несколько наших знакомых откровенно рассмеялись нам в лицо-- дескать так кризис по вам шибанул, что дворняг выращивать стали, они , мол , меньше жрут. Другие начали язвить, что зачем мы мясо для бойцовых собак на прогулку вывели.

Людям, которым собака нужна для престижу, их и доверять опасно.

Согласна на все 100%.

drinks_cheers.gif

У меня у самой есть и породистые собаки и дворняжки. Люблю я их независимо от их породистости или из-за наличия родословной. Я их люблю за то, что они есть. За их любовь и преданность, за то тепло, что они дарят нам, их хозяевам.

П.С. Нельзя любить по указке. Любите Эсмеральду и она вам ответит еще большей любовью! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели дворняжки- это стыдно и не престижно?

Лично мне моя Эсмеральда нравится не меньше породистых собак!

Если Вас все устраивает, тогда какое дело, кто что скажет?

Не обращайте внимания.

Вон у меня есть знакомая, у нее собачка Каштанка (похожа из мультфильма на собачку). Так вот они ее бедную, завели, а теперь не знают, как отделаться. И уродка и надоела, и в лес бы они ее отвезли и бросили (их слова).

Вот это не дело.

А, если на всех внимания обращать....тогда можно все выкинуть, люди такие могут ко всему придраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×